Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Будни России (18+)

Опубликовано

Полиция Краснодара спасла лидера еврейской общины и поймала некрокоммунистов:

https://www.newsru.com/russia/23sep2020/ussr_homicide.html

  • Ответов 6,1 тыс
  • Просмотры 6,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Украинский флаг сняли с жилого дома в новосибирском Академгородке

https://nsk.aif.ru/politic/ukrainskiy_flag_...m_akademgorodke

Опубликовано

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022...lnenie-sanktsii

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас анонсировал внесение в Госдуму поправок в Уголовный кодекс, которые предусматривают наказание за исполнение антироссийских санкций.

...

«На фоне западной санкционной истерии фиксируются случаи, когда российские компании, в том числе компании с государственным участием, отказываются от работы с санкционными банками и предприятиями под предлогом, что они сами рискуют попасть под ограничения»

...

По его мнению, «факты следования иностранным санкциям» внутри страны являются «косвенным свидетельством их поддержки» со стороны такого бизнеса, и единоросс считает это «предательством». Из поста Турчака следует, что будет установлена «жесткая, в том числе уголовная, ответственность таких субъектов (отказавшихся сотрудничать с подсанкционными предприятиями. – «Ведомости»)».

Ну будут говорить не "из-за санкций", а "экономически невыгодно", что открывает широчайшие возможности для коррупционных наездов силовиков.

Тяжко нонче внепалитикам.

Опубликовано
шлюшка, ты свои высеры с куратором согласовываешь? харкать в сторону Израиля команды от хозяина пока не было.

тебе от твоего хозяина не было, вот и не харкай. а лучше просто катись кхуям :supdup:

Опубликовано
шавка, пшла нах

шавка тут ты, пора бы запомнить уже. шавка, ну-ка нах отсюда в горынцевский курятник! :supdup:

Опубликовано

https://www.kommersant.ru/doc/5293063

Мировые научные издательства обещают аннулировать российские подписки

 

Крупнейшие научные издательства мира заявили, что они приостанавливают продажу своей продукции и услуг организациям России и Белоруссии. Таким образом, российские вузы и научные организации лишатся легального доступа к зарубежным научным журналам и базам. Вице-президент РАН Алексей Хохлов подсчитал, что Россия потеряет 97,5% мировой научной продукции, распространяемой по подписке. Опрошенные “Ъ” ученые называют решение издательств «попыткой убийства российской науки». Выходом в этой ситуации они видят переход к пиратству и нелегальному скачиванию научных журналов.

...

Доступ к научным журналам и базам Россия оплачивает через «единого оператора национальной централизованной подписки на зарубежные информационные ресурсы». С 2020 года этим занимается Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ). Так, в 2021 году фонд потратил на эти цели 3,7 млрд руб.— такова стоимость доступа к 30 ресурсам научной и научно-технической информации для более чем 1200 российских научных и образовательных организаций. Продлить подписку фонд не успел.

Суровые будни уходят

борьбы за свободу страны

Опубликовано
...

Тебе-то чо? иди баловаться с балалайкойить на олигофрешу маска, и звиздеть на темы, где ты ни черта не понимаешь

Опубликовано

Эксперты назвали расчеты "Алмаз-Антея" по MH17 наиболее соответствующими

ПАРИЖ, 30 мар - РИА Новости, Анастасия Иванова. Группа американских экспертов пришла к выводу, что расчеты российского оборонного концерна "Алмаз-Антея" по делу о крушении MH17 больше всего соответствуют характеру повреждений, обнаруженных на обломках самолета, заявила адвокат обвиняемого россиянина Сабине тен Дуссхате.

"Все три эксперта (из Аэрокосмического центра Нидерландов, Королевской военной академии Бельгии и российского "Алмаз-Антея") пришли к разным выводам относительно места пуска ракеты. В виду экспертизы "Алмаз-Антея", его комплексного подхода и простым объяснениям, которые они представили в отчетах и в ходе опроса, мы расцениваем результаты расследования "Алмаз-Антея" самыми надежными", - заявила адвокат на заседании в среду, трансляция которого ведется на сайте суда.

По ее словам, защита решила обратиться за оценкой отчетов "Алмаз-Антея", голландских и бельгийских экспертов к группе опытных американских экспертов.

"Американские эксперты пришли к выводу, что расчеты "Алмаз-Антея" по делу MH17 больше всего соответствуют характеру повреждений, обнаруженных на всех доступных обломках самолета", - подчеркнула тен Дуссхате.

В ноябре 2021 года Окружной суд Гааги сообщил РИА Новости, что приобщил к делу ответы "Алмаза-Антея" на вопросы защиты, в частности, о предполагаемом месте пуска ракеты. Согласно выводам российского концерна, не подтверждается сценарий о том, что ракета из ЗРК "Бук" была запущена со стороны Снежного и Первомайского, которые как место пуска называли голландские эксперты, указывая, что их в тот момент контролировали ополченцы.

"Алмаз-Антей" трижды проводил натурные эксперименты, моделирующие ситуацию с поражением малайзийского Boeing над Донбассом. Эксперименты подтвердили, что самолет могла поразить только ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощенское, который контролировался украинскими военными, на вооружении которых были ЗРК "Бук", доставшиеся Киеву после распада СССР. Голландские эксперты отказались от приглашения присутствовать на одном из экспериментов.

 

Опубликовано
"И тамада хороший, и конкурсы интересные"

Спецназовца из Москвы избили, приняв за украинца. Причём сам он уверен, что избивали его российские контрактники. Этот «френдли файер» случился в Брянской области.

 

Сотрудник московского спецполка Максим Селезнёв приехал в Брянскую область в учебный отпуск. 2 апреля рано утром нелегкая занесла его в кафе «Терракота» в городе Новозыбков, который находится недалеко от границы с Украиной.

 

Троим мужчинам за соседним столом Селезнёв сразу не понравился. Неизвестно, что именно было в Максиме не так, но спецназовца назвали «Бандерой» и «хохлом». Причём компанию не убедил даже российский паспорт Селезнёва, они сначала порвали документ, а потом сломали спецназовцу нос, ногу, и порезали руки ножом.

 

Максим написал заявление, а затем был доставлен в местную больницу. Спецназовец уверен, что избивали его контрактники. Двое из них были в военной форме (правда, без отличительных знаков), а один – по гражданке. Вот того, который был по-гражданке, задержали полицейские.

Остальных пока не нашли.

Звиздеть не мешки ворочать. А мордам жидовским рекомендация....зашхериться и не отсвечивать. Гандон ты штопаный.

Опубликовано
  • Автор

Это что? :lol:

 

Ведущая Екатерина Андреева назвала главную катастрофу России

https://ura.news/news/1052543059

https://t.me/uranews/49529

"Самое страшное для меня – это революция 1917 года. Это катастрофа для страны! Особенно изменение календаря, потому что огромное количество людей лишились своих истинных дат рождения, им все перенесли на две недели. И это вызвало очень неправильные энергетические завихрения в пространстве, которые до сих пор мешают развитию страны.
Опубликовано

https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23...ykh-sil-rf-news

Суд в Москве признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил РФ

Интересные истории в России происходят, и с каждым днем все интересней )

Опубликовано
https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23...ykh-sil-rf-news

Суд в Москве признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил РФ

Интересные истории в России происходят, и с каждым днем все интересней )

гавно не тащи, урод, иначе ты будешь следующий. Новая вроде слилась...ан нет гадит по тихому.

Опубликовано

Невидимая рука рынка сообщает

https://www.ixbt.com/news/2022/04/04/avtova...etogo-goda.html

На прошлой неделе появилась неофициальная информация о том, что первые «облегчённые» автомобили Lada Granta и Lada Niva без ABS, ESP, ЭРА-ГЛОНАСС, а также без подушек безопасности поступят в продажу уже летом этого года.

Какой же русский не любит быстрой езды?

Опубликовано
  • Автор

https://www.ixbt.com/news/2022/03/11/ssha-o...lobalstar.html/

США отключили в России мобильную спутниковую связь Globalstar

 

Как стало известно, международный спутниковый оператор Globalstar прекратил работу в России.

...

На новой карте обслуживания нет России, кроме того, исчез и ряд близлежащих стран: Украина, Белоруссия, страны Прибалтики и Закавказья, Казахстан и страны Средней Азии, а также частично Монголия и скандинавские страны.

Опубликовано
Невидимая рука рынка сообщает

https://www.ixbt.com/news/2022/04/04/avtova...etogo-goda.html

На прошлой неделе появилась неофициальная информация о том, что первые «облегчённые» автомобили Lada Granta и Lada Niva без ABS, ESP, ЭРА-ГЛОНАСС, а также без подушек безопасности поступят в продажу уже летом этого года.

Какой же русский не любит быстрой езды?

да вообще пора возобновить выпуск жигулей-классики. Назад в СССР так назад в СССР.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.