Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

письменность->книгопечатанье->кинематограф-тв->интернет... а где сексуальные реформы?

Опубликовано

Про лигу сексуальных реформ писал Ильф и Петров улицу которых позорно снесут и заменят на сршенно зашкварно названную именем одной из жертв техногенного взаимоубийства войск "прозеленской" и "антизеленской" коалиций. Зашкварно именно в том, что акцентируется жертва лишь с одной стороны. Очевидно что все стороны виноваты, в т.ч. и люди... что плохо контролируют свои стадные инстинкты... хорошо ими наслаждаются. Если бы назвали что-то тила "аллея ангелов и семьи Глодан, тогда было бы ОК. А так не ОК.

 

Русским кажут пунина на медведе. Ну путин уже староват. У украинцев всяко более авторитетный обезъян-вожак аж актер фильма за все хорошее против всего плохого и еще и материться в этом фильме. И шутит чаще что по итогу юмора с него больше во времена отдаленные было. И они этого обезьяна делают вожаком своей типа (ну каждой обезьяне же по обезьяньему приятно, что у нее есть сородичи, территория, вожак... история всего этого "его, родного") территории.

 

 

Началось как все знают еще чуть раньше, когда. Когда медиа-ресурсы заморских обезьян вкидывают замануху про европерспективы... т.е. перспективы получать европенсию в евробананах. А в России она 3 евробанана, в у топов евросоюза 10 евробананов и типа легче будет устроиться батраком в уровнем зп как в топовых уголках европастбища. Про размер цены жкх в европаздбище можно особо не думать. Абстолютная правда в том, что 10 евробананов это в 3.3 раз больше чем 3 евробанана. И типа чтобы ускорить евроинтеграцию и наконец то начать получать пенсию 10 евробананов надо досрочно... не мешать тем, кто за 3 месяца до перевыборов загрызет публично вожака устроив типа ужас-ужас-он-сам-такова заслужил, который типа удерживает украину в пространстве где пенсия 3 евробанана. Ну обещать не значит дать... но намерение возненавидеть все 3 евробанановое в пользу 10 евробанановому было вполне рациональным... за которое все можно простить.

 

Но повторюсь, когда уже закусились... когда уже понятно что обещали но не дают и дадут ли вообще... Уже начали давить на другие, не самые рациональные инстинкты. Типа вот этот чувак на медведе, взял у НАШЕГО чувачка из хорошего фильма и отжал остров с пляжами. Несправедливость! Как он мог?! Надо бороться! Не надо сдаваться! Заморские вожаки нам помогут дожать этого стареющего на медведе. Заморские вожаки с заморских пастбищ ну точно хотят сковырнуть этого чувака на медведе... они сами про это говорят... они пацаны авторитетные, им это настолько надо, что даже когда-нибудь начнут тем из нас кто сможет выжить таки платить эту несчастную 10 банановую пенсию.

 

Иррациональность тут в обезьяньим стремлении помогать своему вождю отстоять территории. Искренние измышления не тему о том что "чужой вождь беспредельщик, а наш честный пацан-пахан, из последовательности паханов, которые честно нас тут 10 веков крышевали" -- вот уже признак обезьянства головного мозга. Если что похоть тоже от обезьян досталось. Но она в теории лишь удовольствие может приносить. А вот желание отстоять владения вожака -- иногда как бы... военную эскалацию. Ничего нелогичного. Только логика.

 

Так что случилось вполне душевно. Но если кто-то хочет прекратить, то не стоит дальше высасывать "смысл" за "справедливость". Справедливость все равно назначит победитель. А кого назначат победителем мы не знаем. Мы, ну те что пролетарии, не знаем даже это полностью договорной матч с неожиданной концовкой или только частично, где какое-то соревнование все-таки есть. Но что справедливости тут для пролетариев не было и предусмотрено при каких угодно раскладах, было лишь предусмотрено наслаждение своей обезьяньей... раболепской... доблестью. Это как раз можно понять уже сейчас независимо от вариантов чем это кончится.

 

Короче желаю всем, а бедным украинцем, в первую очередь, перестать наслаждаться тем обезьяньим инстинктом, что отвечает за преданность вожаку своей родины, а больше задумываться о наслаждении похотью... и проблемы тут в мирное время вернуться с еще большей силой чем в военное... А что еще за проблемы? Если вы фанат моих текстов, то в курсе. Если нет, приобщайтесь.

 

Проблема в том, что человек хочет стать знаменитым и влиятельным. Это тоже выкованный эволюцией инстинкт. И раньше известность и влиятельность приходила многими путями связанными всегда с тем, что человек начинал делать не для себя а для соплеменников... которые всегда в чем-то нуждались. Покушать защититься. А свою похоть что сам что свои соплеменники воспринимали как отвлекающий раздражитель. И тот кто его будоражил при прочих равных не становился более популярным и влиятельным... того просто чаще использовали сексуально-объективизированно. И вот этот инстинкт тщеславия так сложился, что как только обострялась тщеславная чесотка: чесотка половая притуплялась, особенно когда у человека одновременно есть и половые и тщеславные раздражители, тщеславные всегда выключали половые. И все для вида было в шоколаде. Пока вид не стал достигать комфортных условий существования. И началось еще это задолго до эпохи кондиционеров. Уже давным давно стали по эволюционным меркам люди жить "зажравшись". И никому особо твое желание в какой-то нужде помочь, став знаменитым стало нафиг не нужно. Своих холопов бы чем-то озадачить... а дополнительный холоп -- ну только на плантацию сахарного тростника. А вакансий чтобы "прославиться" будучи холопом уже объективно не было. И знаменитым становится вдруг впервые для вида вдруг тот, кто помогает реализоваться празднику похоти. Ну а механизм что похоть отключается, когда человек очень хочет стать знаменитым и полезным -- не исчез. В результате тот, кто хотел стать знаменитым через похотливые активности и переживания -- терял эти переживания. Женщина еще могла симулировать активности и чуйства, с мужчинами сложнее. И соотв. чем больше девушек в эту яму "хочу стать красивой похотливой и следовательно этим и знаменитой -- теряю похоть до нуля... хотя могу быть знаменитой на одной лишь имитации и волевом подражании тем, кто хочет взаправду" попадало, тем большим дефицитом становились эти существа женского пола с натуральным уровнем похоти. Процесс самоподдерживающийся. Коллапс. Случайно общественная эволюция общественных отношений набрела на мифологию, которае это явление сгладило, скорректировало отрицательные аспекты. Отсрочило Коллапс. Это я про демонизацию полигамии и идеализацию моногамии. Т.е. стало вдруг считаться что секс с разными людьми это плохо. А хорошо лишь законным хозяином твоего тела. А хочется то именно каждый раз с разными хозяевами. Вот и получалось, что хочется как бы плохого, а значит не надо этим стараться прославиться... надо это скрывать и за это каяться. Помогало, пока люди не стали слишком умными и не сопоставили... а чего ж такого плохого если всем именно этого и хочется, а кто злиться -- так только и только от зависти. Пока не понимали что от зависти -- схема работала. Когда стали понимать что от зависти. Схема перестала работать. Короче давно бы пора придумать более современных схемы чтобы скорректировать врожденный косяк человеческой психики, но вожакам нашей планеты не до этого. А инициативой с низу эта штука не сработает. Снизу можно только попытаться переубедить тех кто сверху воспользоваться своим "верхним" положением. Шанс имхо не равен 0. Вот я и стараюсь. У диктатора имхо есть возможность принять меры, которые бы спасали бы людей от петли удушения похоти тщеславием. ПУПТЗПП. Петля Удушения Похоти Тщеславием за Потенциальную Похоть. Т.е. похоти уже нет, она отключена тщеславием... но человек все равно годиться даже тем, что раз когда-то он (чаще она гордиться, т.к. знает что как только захочет то достаточно лишь свистнуть) захочет, то сможет и будет с этого баснословно знаменит... его (её! в текущих реалиях, опыт мужиков, повезло им мало кому интересен, поэтому мужикам и нечем гордиться) опыт будет очень интересен окружающим.

 

Ну вот в следующем посте уже предложения за конкретные реформы!

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Есть соображения какие репрессии надо было точно вводить еще вчера... и вместо того что убивать украинцев... ип...ли бы украинок. Ну и взаимно.

 

Есть сомнительные идеи. Вот их надо проверять экспериментально. Где-то воодить, где-то не вводить. И перемещаться между этим территориями запрещать. Ну прям как украинским мужчинам запрещают. Толко тут холопам всех полов и возрастов. И на какой территории народ стал больше похотлив -- те законы и перенимать. Но это повторюсь для сомнительных законов.

 

А у меня для Вас будет прилично несомненно нужных реформ. Быстро опсиемых при том.

 

Но обманул. Не в этом посте а в следующем начну :D

Опубликовано
  • Автор

Чтобы пресечь сексуализированно-персонифицированное тщеславие -- надо однозначно шрафовать тех, кто его "расчесывает".

 

Примеры:

Пишешь в подъезде "Маша - шлюха" -- едешь по этапу, думать о своем поведение. Ведь ты возбудил в маше тщеславие. (сейчас же не те времена что боится ярлыков типа "шлюха", все просто понимают, что это все хайпово)

Пишешь в подъезде "Маша + Петя = :love8: " если поймали -- едешь на тот же срок. Ведь ты еще не только у Маш возбуждал тщеславие но и у Петь (сейчас пока мужчины не страдают, но как оно будет в процессе реформ не ясно, хуже точно не будет если и о "петях" заранее подумать.

 

Являешься ты при этом сам Машей или Петей -- никого не волнует... не волнует. Вернее я еще не придумал добавлять или убавлять срока за саморекламу. Ну не хватает мне ума и фантазии!

 

Если доказали что твой подопечный, написал -- штраф тебе. Дети должны усваивать не то что надо всегда в трусах ходить, а то что всякое не надо писать в оффлайн локациях с указанием имен намеками на размножение. Иначе родителей будут штрафовать... а родители будут отбирать у непонятливых отпрысков смартфоны.

Опубликовано
  • Автор

Если написал такое в интернете -- вычислят по айпи и посадят В НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДОЛЬШЕ. Запрет писать на заборе... это так, для наглядности. Серьезная ведь опасность тщеславию грозит не от забора, а именно от WWW. Даже малые дети умеющие говорить понимают силу интернета. Как он может бустануть известность и влияние в принципе. Да, малые дети еще плохо понимают а почему же за эти подрусельные темы вообще есть хоть какой-то хайп... (обычно детские гипотезы сводятся что это близко к какашкам) но на то они и малые. За то и педофилы их ценят. Но сейчас не про это.

 

В интернете должно стать нельзя почти ничего что помогает прицепить информацию к персоне. Кроме... а давайте пока еще примеры чего должно быть нельзя.

Опубликовано
  • Автор

Нельзя писать не от анонима. Т.е. социальные сети -- забыли. Ходите через впн и балалайкойте на персон в империях где это еще не под запретом.

 

А в хорошей империи: только анонимы. В неограниченном количестве.

 

Про персон можно. Но!

Опубликовано
  • Автор

Только чтобы рассказ/видеоролик был таков, что все в этом ролике были заснят минимум 100 лет назад. Т.е. к моменту персонифицированного упоминания/демонстрации -- уже скорее всего мертвы.

 

Про мертвых можно. Им уже Петля Удушения Похоти Тщеславием За Потенциальную Похоть не грозит.

 

Т.Е. Если мой веселый аноним пишет "я бы вдул Мерлин Монро (или кто там еще был... чтобы ну точно уже 100лет как не жива" -- "смотрите сами, вот фото, вот видео" . Никто моего анонима не вычисляет по айпи. Даже могут со мной начать спор в интернетах, поддерживая или высказывая "фе". Но если даже сама Монро уже ДА, а персонажи которые случайно попали в кадр с ней на роликах которые я или мои собеседники выкладывают -- еще не все умерли, с таких выкладывающих данные ролики -- палки для полицейских.

 

 

Опубликовано
  • Автор

Мы боремся с бустанутым интернетом тщеславием. В интернете писать -- срок максимальный. На заборе писать -- срок минимальный.

 

 

А вот делиться устно на кухне... в курилке... да хоть заделись. Да хоть запоказывайся.

 

Т.е. если я веселый корейский вьюноша, что прицепил смартфон к туфле и фотою трусики вполне конкретных девушек, которые попались в метро.

 

Нельзя меня ловить выкручивать мне руки и чего-то там предъявлять. Я могу так делать.

Я могу своем корифану показать эти фотки, я могу ему их расшарить. Если уже он их сольет в открытый доступ -- сядет мой корифан. Я скорее -- нет.

 

Устно обсуждать "как я кому вдул -- хоть стереоизображения демонстрируйте, если вашим друзьям, коллегам... которых всех знаете". Но у вас же будут адекватные друзья, которые не захотят сами присесть, если где-то от вас "от услышанных историй с подробностями намекающими на персону, до стереовидеороликов, исключающих сомнение что это выдумка. Но помните, что на заборе нельзя, на стендап концерте, нельзя.

 

Мне например тоже будет много чего нельзя, чего я раньше себе позволял.

Опубликовано
  • Автор

Раньше, будучи изначально не полностью анонимным персонажем, всегда, конечно, старался им быть. Но все же позволял себе рассказы как-то наводящими на персон. Т.е. на голубом глазу... типа ради науки, мог написать что-то пишу что-то типа "ходил я как то на нудистский пляж" Причем понятно что академовский.

 

В правильной империи такого будет уже нельзя и мне. Но если уж очень хочется подкрепить тезис нарративом. То придется говорить когда-то один мой знакомый рассказывал что в одной из стран СНГ зашел как-то на нудистский пляж и было это где-то в 202x годах. Типа так можно. А вот с указанием на узнаваемые места и конкретизированные времена (типа Маевка НГУ 2018 года), и если, повторюсь, это не 100 лет назад, и про реальную эротику -- то уже нельзя.

 

И я надеюсь что в империи уже будет достигнут достаточный процент осознанности среди конечных граждан, что не будут существовать тролли, которые бы подтрунивали бы "что, ну колись, что это был, ты и именно на академовском нудике и именно на иван купалы 2025... типа судя по такой-то подробности это было именно тогда, именно там". Цель то всех этих запретов самая вроде бы понятная -- не допустить удушения похоти тщеславием. Но может будут не грамма наци, а наци типа... вот типа "тут ты прокололся и допустил неуместной указание на персон... позор тебе, молись чтобы нам не захотелось настучать тов. майору".

Опубликовано
  • Автор

Формально под предыдущие принципы и порно должно быть запрещено, если оно не 100+ летней выдержки.

Ну не будем зверьми. Хрен с ним. Пусть будет и более свежее где по контексту не понятно что это сьемки 190x годов. И у империи будет монополия на выдачу из яндексов и гуглов на такие запросы.

Реклама само собой запрещена будет. Это коню понятно.

 

Разумеется никто не пострадает от запрета на рекламу. Просто какой-нибудь долбанутый джентельмен-бар питон не будет стараться переплюнуть джентельмен-бар интрига в количестве спама в мою www сессию. Они просто будут подавать лицензии в госорган... и для взрослых 2gis будет доступна опция "стриптиз бары". Всем (и барам тоже) станец вцелом жить легче.

 

Проституцию само собой легализовать. Но запретить выкладывать слишком похожие на себя фоты уже на спец сайтах... Нейросети вам в помощь, товарищи трудящиеся по энтой профессии.

 

Т.е. дублирующие заградительные меры. Да, нельзя написать что клавдия иванована она того... я ее в порноролике видел. И на сайте "досуг Норильска тоже". Но чтобы если какой псих и проснулся... он бы не смог дать доступную ссылку на реальное фото реальной Клавдии Ивановны, только если сам к ней не сходил и не сфотал... и потом выложил. Но повторюсь, если не придумал годного повода-исключения, то вообще нельзя никого реального выкладывать. Рекламировать конкретные бордели тоже запрещено. Т.е. кто выложит реальную клавдию Ивановну и с припиской работает в борделе -- поедет сразу на два срока. (не хватает опять же фантазии сейчас за что больше давать, если правда или если клевета)

 

Опять же хочешь обладать настоящей базой настоящих изображений -- показывай ее только своим друзьям, или сделай кому-то звездочку и присядь.

Опубликовано
  • Автор

Вот тут уже совсем интересно. В правильной империи нельзя будет ныть, что "певица глюкоза наклюкалась и трогала себя".

Потому как любые отрицательные высказывания... это все равно будет приравнено к "рекламе, возбуждающей тщеславие".

 

Так что никаких больше случаев про учительниц в купальниках в интернетах. Если вы напишете к чате класса. "я видела учительницу своего ребенка в купальнике -- какой позор" -- вы преступница, каждый из чата может на вас стукануть... не перепостить... если перепостите чат -- оба сядете.

 

Чат не устный разговор. Устно приходите к директору школы и просите уволить... вдруг убедите. Или не убедите -- тогда меняйте класс. Но ябедничать в широковещательном режиме да еще и с указанием какая учительница или хотя бы в каком городе... и какого у нее был цвета купальник... да хоть какого цвета пирсинг в сосках... и хоть бы она и голышом себя показывала и есть видеопруф, до хоть и бы и физрук обесчестил вашу дочь. Писать про это все равно будет запрещено. Вы написали в чат класса -- вы возбудили в дочери тщеславия... сядете, я бы хотел, чтобы даже на большее чем тот физрук. Ибо физрук то хотя бы удовольствие получал и доставлял... а "жалобщица" лишь вред наносила стягивая петлю удушения похоти тщеславием за потенциальную похоть.

 

Напоминаю что в этот момент в империи в принципе нельзя выкладывать фотки и ролике где еще не все умерли. С людьми из империи. Исключения только для порно (причем так, что его лишь найдут те, кто ищет, не имея права намекать на конкретику в публичных обсуждениях), и хрен с ним для иностранцев проживающих сейчас вне империи, за ссылки на их реальные лица... тела, если не явное порно, не посадят.

 

Повторюсь, нельзя будет кого-то обвинить, что у него нашли личные фотки настоящих людей. Виноваты все кто выкладывает... НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ исключениями.

 

Исключения...

Ну когда допустим произошло дтп, и очень хочется широковещательного обсуждения кто прав кто нет. "вот ролик что говорит водитель красной машины". "а вот что сказала водитель синей машины". Тут типа нельзя будет предъявить что это изображения настоящие люди в публичном доступе... типа ну надо было докопаться до истины, а не дать им шанс почувствовать себя суперзвездами которых по всей стране узнают. Но потом придет робот... и всех заблюрит... ибо нефиг. Вдруг какой-то супер-хакер-анонимайзер-которого-хрен-поймаешь-и-заставишь подумать, оставит комментарий "что спал с сестрой водителя красной машины она классная!". Разумеется такие комментарии будут удаляться. Но все-таки общедоступные персоны в империи перестанут быть допустимыми.

 

Никаких больше пуниных на медведе. И прочих рож на выборах любого уровня. Я понимаю что они обычно не секси. Но чтобы даже не было такого шанса. Даже дежурного в туалет нельзя будет выбрать, выставляя его фото ПУБЛИЧНО. Таковы будут законы империи.

 

Хочешь депутаты: дизайнь аватар... надеюсь у кандидатов с сексапильными хентай моделями не будет сразу шансов, но право будут хоть такой себе поставить. Придумывай псевдоним. В плане вранья и обещаний -- все останется как было. Публичные фигуры и фигуры власти -- анонимы. Все любители теорий заговора -- просто пойдут на завод. Т.к. и так понятно будет "хрен знает кто за ним стоит" без их сопливых подсказок. Зато больше не будет войн, подкрепленных обезьяньим инстинктом отстоять вотчину своего пахана с шансом заслужить ранг в стае.

Опубликовано
  • Автор

Кинематографа с не подмененными нейросетью персонами -- в хорошей империи отечественного не будет свежего. 100+ летней давности -- проходит 100тка с момента съемок: становится можно открыть исходники с исходными актерами. КВН -- тоже, либо организаторы вкладываются в подмену моделей людей на сильно других сгенерированных, что зачастую будет портить сценарий, т.к. там много смысла на внешнем виде, либо -- ехай в Москву и покупай билет в реальное пространство.

 

Но писать о своих впечатлениях в публичное пространство, о посещенном театре, квн -- будет нельзя. Только своим друзьям и конечному числу недругов... т.е. не в широковещательном режиме лишь бы. И все ради этого, ради того, чтобы защитить людишек, нас с вами, от собственного тщеславия. Вернуть нам нашу похоть. Которую у женщин интернет забрал и тщеславие забрали. Чтобы ни у какой отечественного базирования женщины не было механически шанса стать знаменитой на всю страну, весь город и т.п. за счет похотливых фич.

 

Снимать для себя и друзей на память как ходил в театры и квн тоже будет нельзя. Как дублирующая заградительная мера. Т.е. лично с кем-то (якобы)мутишь другу показать будет можно. А как ходишь в нормальный театр -- увы. Пусть сам кореш идет. Опять же лично можно передавать словесные впечатления. А публично нельзя. Т.е. нельзя будет писать на публичных площадках "ходил, понравилось". Столовую можно рекламировать публично, что там официантки симпатичные -- статья (для присесть, не для почитать и поглядеть). Шиномонтаж можно как сервис. Но нельзя публично писать что "мне понравились сексапильные шиномонтажники(-цы). Ну и что "они там менее сексапильные чем в среднем по городу" -- тот же самый строк за такой публичный комментарий.

 

А квн, театры... нельзя хвалить отдельно за юмор отдельно за сексапильность. Поэтому проще просто запретить публичные отзывы об искусстве, чем докапываться до тонких намеков или их отсутствия.

 

Опять не то что вообще нельзя будет познать славы сопряженной с сексапильностью. Будешь спать со многими и разными в своем районе -- слава о тебе пойдет, но конечная, т.к. только устная и в частных коллекция видео, т.к. ни на каком этапе чью либо (т.е. твою... уважаемая спасаемая девушка) славу заработанную на эротическом поприще нельзя будет бустануть через даже заборы... и тем более интернеты.

 

Понятно что если кто-то взломает сайт сбербанка и у всех на стартовой странице какое-то время будет висеть твоя, моя воображаемая девушка житель империи нового типа, фотка с комментами какая ты классная в постели... Ну да, наверно такую всесоюзную славу быстро не забудут. Многие заскринят (как никак это будет редкое событие при остальных вводных) заскринят. И будут узнавать на улице. Чувака поймают и будет сидеть долго. Так что он скорее всего так не сделает. И зачем... чтоб сделать тебя фригидной знаменитостью? Что ты ему такого плохого сделала, что он готов будет за такую тебе гадость срок мотать? (при это еще и будучи первоклассным хакером)

 

 

Ну если тебе совсем пофиг на ту самую эротику без побочной славы, а на славу как раз таки нет, хочется быть на обложке журнала, или как ивлева говорить на интервью у дудя делиться мудростью как надо любить мужей как ты любишь своего... (путь ты не Ивлеева и тебя не зовет Дудь на интервью... но можно же в чате группы детсада где-то все равно найти место для самовыражения... мудрость то у вас с Ивлеевой плюс минус одинаковая и желание ими делиться тоже), хочешь быть объектом статьи, ролика в интернете, иметь с этого то ли деньги то или еще какое амбициозное удовлетворение -- ну тогда девушка тикайте в империи где еще таких репрессий нет. Или наслаждается жизнью там, где уже есть.

 

Мечты мечты.

Опубликовано
  • Автор

Что касается MIRROR BOX | Performance by Milo Moiré . Гуглится, есть в вк. То тут примерно как с наркотиками. Зависит от коннотации. Т.е. если вот если ты просто даешь ссылку. То ты нарушаешь монополию государства на порно-рекламу (ну т.е. порно не нуждается в рекламе, поэтому тупо его реклама запрещена всем всем всем, нуждающиеся находят).

 

Но если допустим я хочу подчеркнуть, насколько у этой дамы там все сухо... и насколько мужики видно, что надеются на что-то другое... Гы-гы. То я как бы не просто рекламлю порно, а занимаюсь просветительской деятельностью. Типа наша империя такое запрещает, что реже было "там сухо" как у героини ролика. Ибо там сухо от тщеславия. А тщеславие от осознания что твои личный опыт многих волнует, твои решения очень важны и фанаты хотят знать что вы завтра выкенете, этакого и не против искупаться в волне хайпа и т.п. Короче с целью популяризации максимы, от которой происходят запреты, можно чуть чуть и нарушить эти самые запреты. Типа если не убедительно видно что наркотики зло, то можно и про наркотики к ночи упомянуть.

Опубликовано
  • Автор

На всякий пожарный публично обсуждать широковещательно доступные фильмы и записи концертов с актерами замаскированными дип фейковыми моделями будет для частных лиц запрещено.

Рекламировать будет разрешено только продюсерским компаниям свои произведения. Им же будет вменено если у них используется один и тот же актер в разных фильмах, менять ему дипфейки. И не только старить, а именно тасовать... чтобы шансов что захочется уловить связь между настоящей личностью и одинаковым из фильма в фильм дипфейком -- не было чтобы таких шансов. Опять бдин и тот же дипфейк персонаж можно будет "натягивать на нескольких реальных актеров". Но все равно ограниченное число раз. Чтобы не было персонифицированной популярности у машинно-сгенерированных людей. Ну хоть в мультиках можно многократно использовать узнаваемые образы.

 

Т.к. хранить в частном порядки записи с оргий можно, и передавать коллекционерам тоже, то-где эти записи будут аккумулироваться сортироваться, проверяться алгоритмами на соотв критериям натуральности чуйств запечатленных на дей людей. Просто нельзя выкладывать, широковещательно обсуждать, если какой-то выложит сам -- если он коллекционер -- высшая мера ему. Или пусть доказывает что его взломали. Но выложить широковещательно будет нельзя еще и потому что весь интернет будет мониторится на наличие частных видеоматериалов (не постановочной сертифицированной порнухи) и доступ блокироваться... ну типа как сейчас обязана блочиться детская порнография, а так будет с любым натуралистичным контентом, где дата съемки не древнее 100 лет.

 

 

Но через 100 лет, когда все участники роликов будут уже мертвые, новые живые... смогут эти ролики смотреть.

 

Т.е. империя которая будет следовать предложенному мной репрессивному курсу, обязательно где-то чуть больше чем за 100 лет, построит коммунизм сделает так, что для каждого жителя земли будет доступен бесконечный пул НЕПОСТАНОВОЧНОЙ порнухи, т.е. где все по настоящему, составлять публичные рейтинги, публично спорить о вкусах.

 

Художественные фильмы, квн, записи театральных постановок, концерты, 100 летней давности тоже можно будет публично хвалить и ругать, смотреть обе версии: ту что выдали с измененными дипфейками, и "в исходном монтаже". Публично обсуждать принципе обе версии с замененными нейросетью актерами, и исходник. Опять же обсуждать биндить каких-то героев к мемам будет можно. Для жителей 2125, публично широковещательно обсуждать "Свету иванову с проспекта кирова, в ролике от 2023 года, на снятым на ее даче, давать ей общеимперские алиасы" но все еще из под достаточно анонимных персонажей. А писать что я такой-то такой-то (телефон такой-то... вдул бы этой светке в ролике 2023 года... если ты на нее похожа: звони) будет нельзя. Вообще ничего нельзя будет писать в www без мер само-анонимизации "за редчайшими исключениями типа "очень важно обозначить как выглядит мое лицо, после того как зубной врач сделал все не так, и... ", понятно что, никакой актер не сможет злоупотреблять такими штуками специально. Т.к. никаких публично узнаваемых персонажей в империи не должно быть в принципе. И когда обсуждение про зубного врача будет приходить к какому-то решению, ролики с ныне живыми людьми из публичного доступа будут удаляться. Ну а кто будет правдами неправдами злоупотреблять публичной самоидентификацией (или идентификацией своего ребенка, друга, врага) сначала лишаться "водительских" (прав публичных обсуждений в интернете на отечественных площадках). А при попытке обойти запрет, например через линки на зарубежные площадки, или рецидивы намеренной самоидентификацией -- сядет.

Опубликовано
  • Автор
Очевидно что сайтов знакомств где создаются/ищутся/смотрятся/каталогизируются какие-то идентифицирующие личность сущности -- и сразу и сотни лет спустя -- не будет. Но будут другие, где либо тебе рандомно кого-нибудь подбирают... А ты максимум что можешь сделать это лишь обратиться к своим знакомым, кто тоже этим сервисом пользовался и попросить их по человечески кинуть контакты тех, с кем у них было по кайфу. Просто так или поделившись чем-то подобным. Держать такие базы данных контактов людей и извлекать из этого коммерческую/инфлюенсерскую/"хайповую" выгоду будет запрещено -- законодательно. А если за таким будет пойман человек широковещательной профессии (работник объекта с большой проходимостью людей, вахтер, таксист, водитель ОТ, учитель, врач, прости господи, психолог, священник -- сядут на ооочень долго).
Опубликовано
  • Автор

Вообще система персональных контактов должна быть устроена так, что никто в т.ч. и резиденты внешних империй не смог бы легко злоупотребить ссылкой на тебя как на личность, без твоей в этом вины. Т.е. если трудно будет посадить распространителя базы данных "контактов интересных и приятных людей в Сургуте", т.к. он из заграницы за какие-нибудь убер-крипто-фантики таки будет подобные базы продавать, то что могут представлять в этой базе понятные записи. Максимум -- геолокации и фото. Никаких личных телефонов личных имейлов которые можно вот просто взять и передать не будет уже. Т.е. если Маша дала линк на свой аккаунт в мессанджере Пете... она дала ему в первую очередь разрешение к себе подключаться и дополнительно передавать дальше еще кому-либо, на усмотрения Пети. Если будет доказано что Петя продал фото и геолокацию квартиры Маши в какому-то заранее понятно мутному типу (а не тому кто втерся в доверие, сидя с ним в одном офисе... а потом ВДРУГ оказался заграничным агентом)... то сядет Петя. Если Маша сама передала -- Маша. Опять же не забываем что у нас вся проституция легализована и гос.лицензирована. А сейчас разговор о людях энтузиастах. Где все по-честному по приколу по любви и т.п. Но если дело не в передачи геолокаций своих квартир и личных фото каким-то владельцам непотопляемых зарубежных доступных в www каталогов... а только передача своего аккаунта в имперском мессанджере. То тогда ничего противозаконного не сможет случиться технически. Имперский мессанджер изначально будет устроен так, что именно Петя просто сможет получить от Маши право написать, позвонить Маше, вместе с... и или без... права давать это право кому-то еще дальше по цепочке, а не так что есть какой-то набор цифр и букв и если его увидел -- спамь на него кто хошь. (да... никаких спамов, центров безопасности сбербанка, и прочих бесплатных приглашений улучшить зрения... не будет для этой империи, технически. Это лишь приятный побочный эффектик, а не то ради чего вот это вот фсё!). Но если в итоге произойдет утечка до злоупотребления: все права спокойно, или даже автоматически отзываются. Причем даже не у всех, кому их передал Петя, а только у конкретно того типа, которому Петя по неосторожности (за что заплатит штраф) перепередал линк на Машу, а тип оказался непотопляемым выкладывателем баз из зарубежа. Т.е. после того как база широковещательного доступа рекомендующая "приятных для общения людей" будет обнаружена: Все линки на имперские мессанджеры в ней будут протухать. А действительно личные знакомые Пети, Могут продолжать в частном порядке и дальше связываться с Машей и передавать линк на нее, уже своим знакомым в легальном частном порядке.

 

Тут я уже полез в сторону сомнительных законов эффективность которых должна проверяться экспериментом и статистикой. Может будет надо законодательно ограничить число допустимых ступеней, разрешающих передавать линк на Машу, между получившими такое право перепередачи изначально от Маши.

 

Т.е. будет запрещено обычным людям иметь мессанджер, который не имперский, который чисто технически можно широковещательно засветить. Имперский, повторюсь, будет "защищен" от "спама", на 100%, т.е. технически аккаунт в нем будет невозможно выложить широковещательно. Т.е. любой вероятный телефонный мошенник чтобы стукануть Маше на имперский мессанджер, должен будет пройти цепочку, от Маши через Петю, Васю, Таню, Гришу... И если вдруг Маше позвонил "телефонный Мошенник.." и он, сука, неуловимый. То как минимум поймают Гришу... устроят ему головомойку. И Грише неповадно будет хрен пойми к кому в следующий раз реализовывать право передачи прав передачи контактов. Опять же если и это Гришу не научит. Лишат технически права получать чьи-то контакты.

 

Напомню что это все не для борьбы со спамом затевалось, а для борьбы с ПЕТЛЕЙ УДУШЕНИЯ ПОХОТИ ТЩЕСЛАВИЕМ ЗА ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ПОХОТЬ. ПУПТЗПП

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

Про новаторское авторское право, демократию в хорошем смысле, и закладки.

 

Художественные книжки писать и распространять через интернет будет можно, включая всякое текстовое описания всяких непотребств. Мультики тоже, включая хентай.

Художественные фильмы не жанра порно -- только те, где все актеры, включая случайных прохожих -- дифпейки, тоже можно. И для таких произведений можно вести обсуждения онлайн, где все фанаты -- под скрывающими их личность в реальном мире (локация, внешность) никами. Но сравнивать хентай с конкретными образцами традиционного порно -- должно быть нельзя (нельзя все что противоречит духу блокирования персональной славы, особенно в связке с половыми инстинктами). Сравнивать дипфейки популярных произведений с каким-то образом доступными живыми идентифицируемыми личностями, включая актуальных иностранных граждан -- тоже должно быть наказуемо.

 

Понятно что мы боремся с физической идентификацией человека в интернетах под любым не жизненно важным предлогом. И то что ты очень популярный автор очень популярных мультиков, или писатель текстов -- как раз и есть -- не такие поводы, чтобы прославлять свою физическую личность на всемирный интернет. Но виртуальную личность автора популярного контента, обсуждать будет можно... публичные предположения что автор скорее всего живет с 40 кошками, например. При том обсуждать что этот же автор еще и традиционное порно продюсирует или режиссирует, или снимается в качестве актера... будет нельзя . Напомню что вся выдача традиционной (постановочной, где актеры еще не все умерли) порнухи, должна быть от анонимных и лишенных тегов режиссеров. У империи будет монополия на эту поисковую выдачу.

 

 

Вот где демократия уместна, так это в прогрессивной системе авторского права. Ее я тоже предлагаю реформировать.

 

"Виртуализированный автор", тег на серию художественных фильмов с дипфейковыми актерами, художественной литературы, или мультиков, будет всегда становится достоянием той самой общественности которую кто-то нарочно или нет, он сам или кто-то слева, но успешно превратил в толпу фанатов. Т.е. технически власть у автора над информацией что именно он тут тот самый автор у серии художественных поделий будет лишь на этапе слабой популярности каких-то реально именно его поделий. А над уже набравшими популярность, тегами, основная смысловая нагрузка которых -- претензия что именно у данной серии произведений один и тот же автор -- для таких тегов толпа и будет властью, а авторы и кто первый запустил тег, и пытаются подражать... должны будут под эту власть подстраиваться. Т.е. пока твои поделки популярны в очень узких кругах очень малочисленных интернет фанатов, этим своим узким кругам чисто технически (в крайнем случае через своих фанатов ботов) сможешь навязывать инфу, что очередная публикация якобы от Пушкин_32134, действительно от него. И что она по задумке автора должна попадать в ряд старых и возможно ряд новых плейлистов. т.е. что владелец ника Пушкин_32134 пожелал считать именно данное свое поделие причастным к одному из своих плейлистов, например "про полеты на луну и проблемы водопровода". Пока у придумщика легенды что есть некий автор, пожелавший быть идентифицируемым фанатами как Пушкин_32134, еще имеет мало тех самых фанатов то скорее всего:

1. Не будет неожиданных для владельца ника Пушкин_32134, событий. Никто левый не напишет произведения, якобы от имени Пушкин_32134, будучи физически другим человеком, студией, студией с ИИ мощностями.

2. Малочисленный фанаты большинством голосов ВСЕГДА будут признавать ВСЕ предложение Пушкин_32134, т.е. что очередная публикация под неким названием достойна считаться его, достойна входить в такой-то ряд старых и возможно ряд ново-созданных под именно данную публикацию плейлистов.

 

Но если у Пушкин_32134 действительно нарастет большая реальная база фанатов, то уже огромное число этих фанатов и будут решать, что из под пера Пушкин_32134, а что нет, пожелал якобы этот Пушкин_32134, чтобы его произведение попало в один из прошлых плейлистов, или не пожелал. Именно большинство этих фанатов будут решать это была поделка паршивого самозванца которого надо простить и забыть, или это сам Пушкин_32134 очередной раз осчастливил своих фанатов.

 

Разве что Пушкин_32134 будет начиная с самого своего первого художественного произведения вставлять закладки на следующие. Только тогда, сможет обойти ограничения. И победить и действительно превзойти номинально толпу в вопросе авторства и самозванцев. Т.е. если самозванец не может вразумительно указать где в прошлом произведения была тайная закладка под следующее, то самозванец. Но технически толпе даже на такие факты может быть пофиг. Она может считать что теперь самозванцы, понятно что совсем другие, чем был Пушкин_32134 уже лучше для их вкуса, и они именно его будут считать своим кумиром под привычными им тегами. Без механизма тайных закладок у прародителя Пушкин_32134 подтвердить свой очередной текст "как на самом деле егоный" в прогрессивной системе авторского права будут условно такие же шансы как быть ошибочно принятым за самозванца. И у всех реально самозванцев будут практически равные возможности вписаться в стиль раннего Пушкин_32134. Ну или газпром купит ботоферму, где будут миллионы проплаченных фанатов какую-то именно хрень тегировать Пушкин_32134, а с какой-то, где именно народ тег признал, данный тег своим "купленным народом" снимать. Но оно газпрому прям надо?

 

Т.е. создать якобы виртуального автора и плейлист может любой нарочно, случайно... но для набравших популярность тегов кто-то один, включая реального зачинателя -- уже ничего решать не будет. И удалить теги о самом существовании Пушкин_32134, теги плейлистов зачинатель не сможет. Только время и забвение во времени.

 

Теги не только будут использоваться для поиска фанатами, но авторами-подражателями. Злоупотреблять будет нельзя, наказуемо. А "доброупотреблять" -- пожалуйста, мяго гораздо шире, чем принято сейчас.

 

Т.е. становятся в интернете доступны для читателей тексты, якобы благодаря стараниями некоего автора Vasia8888. И так складывается что все что очень популярен. И чтобы мобилизовать актуальных фанатов своих прошлых работ и потенциальных новых фанатов, кто реально стоит за этими произведениями будет заинтересован их помечать и дальше выкладывать под тегом Vasia8888, что это мол все из под пера одного автора... скорее всего воспользуется технической возможностью так же привязать свои произведения (тегировать) к плейлистам, чтобы фанатам было удобней и интересней. Скажем, завирусился плейлист "Vasia8888" + "очерки о рыбалке". И вот так вышло... что настолько зашло, что некоторые уже сразу ищут... "что нового вышло у Vasia8888... а особенно в его плейлисте "очерки о рыбалке"".

 

Крайне простой случай злоупотребления когда кто-то хочет просто продать гараж... но это такой уникальный гараж, что очень дорогой, но лишь нескольким из 100 000 000 нов кандидатов его могут себе позволить и захотеть. И чтобы охватить такой круг потенциальных покупателей свою объяву "продам гараж с уникальными фичами по заоблачной цене" чел заводит на литературный сайт и выкладывает на какую-нибудь литературную площадку с претензией на теги "Vasia8888" + "очерки о рыбалке", в надежде что пока люди разберутся, что это спам, и про рыбалку там нет -- уже осведомятся о его уникальном коммерческом предложении. Такого абьюза же не надо. Примитивный случай может даже робот отработать, не говоря уж о том что поток обманутых фанатов вычеркнет объяву из тегов... а автора, дерзнувшего поставить такой тег на свой очевидно не тот контент -- накажут, на литературном сайте забанят по логину, а если будет злоупотреблять, вычислят по айпи и аштрафуют. Хотя кто осилил предыдущие мои проекты реформ понимает, что такой простой случай ни надо будет никому модерировать. Ведь если будут приняты реформы которые я тут предлагаю, то технически будет невозможно подать объяву где любой стукнет тебе в мессанджер, кроме специальных мест, мест где все подают и читают объявы типа "продам гараж" на "интернет заборе", и условные телефонные мошенники могут до тебя достучаться только из таких сайтов.. и только если у тебя есть актуальные не закрытые объявления. И желательно им начинать свои мошеннические разговоры именно словами "хотел купить ваш гараж" а не "на вашей карте обнаружена подозрительная активность", т.к. не будет никакого способа широковещательно засветить чей-то личный контакт, в т.ч. свой. А литературные сайты в т.ч. технически к этому будут не пригодны. Старомодные способы иметь широковещательно доступный персональный контакт -- должны по задумке прогрессивной империи уйти в темную историю "фригидных веков".

В реальности чаще будут более тонкие ситуации.

 

Кто-то может здраво украсть... позаимствовать стиль, что будет не отличимо или даже лучше стиля автора прародителя. Кто-то может думать что у него получается похоже, но не получается на тонком уровне по мнению потребителей контента. Да и реальный автор Vasia8888 надеющийся срубить хайпа или монетизации хайпа и запустивший тег и подтеги может исписаться, скатиться... но пытаться в настоящем паразитировать на своей популярности в прошлом ему в должно стать просто невыгодно. В новом жестоком мире у него может случиться облом.

 

Вот тут как раз прямая демократия там где она на пользу. Именно фанаты (т.е. те, кто на некие теги подписан... ждут следующих серий под данными тегами) смогут подтверждать или не подтверждать теги путем прямого голосования. Т.е. вы, допустим, создали популярную серию мультиков, запустили (или кто-то из ваших фанатов, или ушлых перепостеров, запустил) тег "маша и медведь"... но спустя какое-то время уже ваши собственные произведения могут у сообщества "не пройти проверку на оригинальность"... перестать соответствовать ожиданиям фанатов. А несколько узбекско-канадских студий могут вполне как раз удовлетворить тех, кто подсел на ваш первоначальный стиль контента. И продолжать наживаться на том, что этот стиль узнаваемый. И пофиг что изначально придумали тег некой популярной серии именно Вы... и пофиг что вы при этом еще сами сваяли контент. Фанаты ваших первых "машей и медведей" своим коллективом решат, что какое-нибудь очередное Ваше (для фанатов оно будет то ли ваше то ли нет) поделия уже не торт... и именно какое-то очередной реально ваше поделие может не получить права тегироваться "Маша и медведь". И вот вы раз от разу будет претендовать на тег "маша и медведь" а фанаты раз от разу будут с вас эту "галочку" снимать. И будут вправе. Придумывайте еще какой-нибудь тег типа "true old school Маша и медведь", или наоборот "Маша и медведь evolve" ... если само не набирает популярность... покупайте фанатов ботов... и пытайтесь побороть по популярности то, чему дали старт именно Вы. Может взлетит. А может на ваш новый тег всем будет пофигу (да, снимать с вас ваш новый тег уже не будут, т.к. будет тупо некому... снимают с тега только у раскрученных тегов где есть настоящий фанаты, признающие или нет соответствие тегу, нет реальных недовольны фанатов, нет и фактов "снимания галочки", фанаты-боты не запрограммированы на подобный бунт). И это тоже будет честно и творчески эффективно, только по-другому.

 

И вообще все мультики будут разрешено выкладывать только с исходниками в специальных программах. Хочешь творить в теплом аналоговым стиле, рисуя от руки -- не в этой жизни не в этом интернете. Если весь такой аналоговый -- иди продавай свои аналоговые картины масляными красками на улице сколько угодно. В этой империи в интернетах надо будет выкладывать и исходники моделей. Чтобы те, кто хочет твой стиль подделать -- концентрировались именно на стиле, а не пыхтели над попыткой слизать 3д образы.

 

Т.е. завоевал популярность какой-нибудь условный маша и медведь -- исходники любой человек (любая студия) берет -- делает такое же -- и "паразитирует" на достигнутом прародителем стиля успехе. Т.е. побочный эффект борьбы с распухающим человеческим тщеславием и раболепием -- будет "авторское право наоборот". Думаю что и первый автор и эффективные подражатели оба не останутся голодным. Да, менее в персональном прославленными. Так за это и боремся. Авторов никогда их не узнают на улице и не возьмут автограф. Эти времена, когда у кого-то брали на улицах автограф... должны уйти в историю навсегда, как казни ведьм на кострах. Всякие попытки устроить обсуждения какой из виртуальных авторов именно самый первый запустил ту или иную франшизу -- будут наказуемы. Кто первый -- это тоже про тщеславие в чистом виде. Такого даже виртуальным сущностям будет не позволено. Хочешь про это говорить -- не в имперском правильном интернете.

 

Тем ни менее это именно на слуху будет не важно знать кто первый. А в реальности студия, первая создавшая условный маша и медведь скорее всего вложилась деньгами в зп 3д всяких художников будет иметь некоторые (другие, чем сейчас) права перед подражателями, теми кто ее наработки и теги(если были) заимствовал. Тег может придумать кто угодно, не обязательно автор, и фанат-перепостер тоже.

 

Но если все-таки студия что платит зп художникам, осветителям и бог знает еще кому выпускает какое-то мульт поделие, вроде сейчас это принято называть аниме (Я не понимаю разницу между мультфильмами и аниме... но не об этом речь). При том что выпущенный продукт может и оказаться коммерчески провальным УГ и популярным хитом. Но тут какая-то другая студия просто возьмет глянет... сообразит что именно из выложенного стоит слизывать... и пропуская этап первоначального создания базовых образов, удачно скопипастит бочку меда, отфильтрует от ложки дегтя, выпустит свое, со своей возможно только маленькой щепоткой специев.. и в итоге кассу соберет проект именно второй студии, что до фига чего позаимствовала, относительно ничем (ЗП тех кто вытаскивает исходники из чужих поделий на порядки меньше чем кто рисует с нуля) не рискуя.. Это что ли справедливо? Получается что начинать с чистого листа много черновой контентмейкерской работы смогут только миллиардеры филантропы, транс-национальные корпорации или государства, которые хотят и могут нанимать группы людей за свой счет, не считаясь с риском что "не взлетит, а если взлетит, то украдут" ? Либо энтузиасты которым это по кайфу, и влекомые тем же разрешенным в интернетах способом потешить свое тщеславие. С одной стороны, да. Что в этом плохого, что за контентом стоит не интерес заработать, а интерес его продвинуть.

 

С другой стороны должны быть какие-то нормы, что можно будет доказывать, что твой контент дорогой в плане, зп художникам... и кому-то, у кого получилось его в составе с другими компонентами продать неплохо было бы с тобой, голодным, художником/(прогоревшим продюсером художников) поделиться. Что тот более удачливый продюсер, чем ты позаимствовав твой контент сильно сэкономил на ЗП, на раскрутке, и раз уж у него получилось заработать, то он обязан с тобой поделиться, с тем у кого он позаимствовал 3d модель, фрагмент фильма, фрагмент звуковой дорожки, библиотеку исходного кода компьютерной игры, и т.п. Как считать долю, отдаваемую "невольным субподрядчикам" -- будет делом сложным и муторным. Никакие формализующие законы не будут тут идеально работать. Поэтому тут надо дать больше права делать плюс минус разные интерпретации одного и того же закона.

 

Но то как это работает сейчас надо отменять. Сейчас я слышал что есть авторское право. Если ты не купил по оговоренной с автором цене лицензию, то не имеешь права использовать его защищенный тегированный продукт. Включил кусок чужого продукта в свой и не у тебя нет бумажки что автор включения урегулировал лично с тобой вопросы лицензионных отчислений... -- бан тебе, если автор включения не указал, что можно всем... то заимствовать нельзя ни кому, кто не имеет персональной лицензии. Это приводит к тому что авторы с одной стороны скрывают исходники. А те кто заимствуют стараются обойти ограничения и на основе раскрученного мема "звездные войны" пытаются родить условные "звездные вопли". Типа хрен докажешь что украл мемы.

 

В прогрессивной империи делиться прибылью, если она случилась, с теми, у кого что-то заимствовал, будет в первую очередь вопросом репутации. Т.е. кто (владелец студии) очень жлоб, может всего назаимствовав, и под уже раскрученными тегами, продать хит, собрав кассу, зажимать роялти и тем, кто рисовал те или иные исходники в поте лица (теги -- изначально народное достояние, достояния большинства тех, кому зашло... а не собственность тех, кто первый тегировал этим тегом тот или иной (часто собственного производства) медиапродукт). Лазеек проигнорировать вопрошания голодных художников у авторов собравших кассу поделий -- должно быть больше, чем сейчас. По умолчанию, повторюсь, все должно быть выложено с исходниками и заимствовать можно всем и все. Но "не отблагодаренные как надо" авторы материалов, на которые какой-нибудь очевидно что собравший кассу другой автор опирался, и тем более если он использовал уже раскрученные теги для этих материалов, могут хайповать на факте, что у них заимствовал некий жлоб, злоупотребляющий возможностью признавать ничтожность вклада заимствований в свой успех. Призывать у этого жлоба скачивать только пиратские копии. И ведь люди прислушаются, и не дадут тому кто реально жлоб в следующий раз собрать большую кассу будут потреблять его поделия так же на безвозмездной основе. Опять же студия которая хочет надуть щеки лишний раз без повода... лучшим поводом это сделать будет не публиковать сколько она собрала кассы с народа, а сколько на полу-добровольной основе она отчислила тем, у кого заимствовала исходники. Рядом с суммой ЗП, которую выплатила собственным художникам. Именно это будет считаться поводом у них купить а не спиратить.

 

Опять же закон заставляющий выкладывать исходники тоже не будет действовать в совершенстве. И если какая-то студия специально выкладывает коряво, что тяжко будет у нее заимствовать -- то сообщество художников в праве эту студию хейтить так громко, что и до потребителей эхо будет докатываться, что и потребители будет слышать призывы скачивать у такой студии все только пиратским способом.

 

Резюмируя.

 

Т.е. если выпустил поделия с исходниками типа условной Маша и Медведь... и не заработал, а кто-то их взял их и заработал... если это первый и последний эпизод именно с этими исходниками -- ну действительно такая твоя печальная судьба. Но это будет для тебя повод для самопиара. И скорее всего найдутся те, кто сделают так же именно с твоими же исходниками, и с тобой в следующий раз поделятся другие студии. Так что твори то, что всем охота будет позаимствовать, облегчай процесс заимствования как можешь -- не будешь голоден. А будешь пытаться в старомодное авторское право -- будешь посрамлен.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.