Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Жители нижней зоны Академгородка выступили против точечной застройки

Опубликовано

rssImage-5ce59abe09402fd1f1956f373f0bfb4d.jpeg

Стройка 17-этажного дома запланирована на улице Гнесиных в нижней зоне новосибирского Академгородка. Жители подписались под обращением к первым лицам города и области, которое инициировал депутат городского совета Ерлан Байжанов.

Читать на Академ.Инфо

  • Ответов 100
  • Просмотры 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Математик
    Математик

    Ну не шахматист Вы. Следующий шаг: все повесили водогрейки. Все утром проснулись и собираются на работу. Ладно, если просто выбьет предохранители (у меня сын встроил в систему такую штуку, чтоб гасила

  • Хотите выяснить лимит опытным путём? Ой, врагу не пожелаю такого! Я видел что такое аварии сетей в перестроечные годы. Когда начинают сыпаться сети водо и теплоснабжения, всё происходит быстро. Летом

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, Грег сказал:

@::: ты прикинь: не регулируется! Понятно, что 2100 - это происки производителей против твоей теории. Кругом враги!

Мож, ты просто не разобрался? ну да неважно, просто наиболее мощные потребители в быту это нагреватели, и у них пусковой ток не сильно отличается от рабочего, а самые мощные нагрузки индуктивного характера (электродвигатели), имеющие пусковой ток кратно превышающий рабочий, опять же в быту ограничены сотнями ватт, ну самый максимум пара кВт, и опять же это имеет значение для выбора категории автомата (B или C), поскольку эти токи очень кратковременные.

Хоть пылесос номинально более мощный, у стиральной машины совсем другой режим работы, если пылесос ты один раз включил, а через полчаса выключил, то у стиралки вкл/выкл намного чаще, сотни раз за рабочий цикл.

Опубликовано

1)Пылесос без переключателя 2) у меня стиралка 2,2 кВт.

Опубликовано
41 минуту назад, Грег сказал:

1)Пылесос без переключателя 2) у меня стиралка 2,2 кВт.

У стиралки больше всего потребляет нагреватель, из указанных 2,2 кВт на двигатель всего 0,4 кВт, остальные 1,8 кВт - нагреватель

Опубликовано
54 минуты назад, ::: сказал:

У стиралки больше всего потребляет нагреватель, из указанных 2,2 кВт на двигатель всего 0,4 кВт, остальные 1,8 кВт - нагреватель

Угу. Учитывая что очень популярно расположение стиралки на кухне, где находятся электропечь, микроволновка, чайник, мультиварка, аэрогриль, тостер и т.д., и т.п. - более чем достаточно.. Уже стиралки и нагревателя на одной линии более чем достаточно. Водонагреватель - отличная штука. Как и куча другой домашней техники. При сегодняшней системе электроснабжения в новых домах использование всех этих "полезных штук" вполне возможно. Но подавляющее число домов советской постройки не приспособлены к такому количеству бытовой техники. Не могут все жильцы, да даже большинство, поставить водонагреватели. Это даже просто опасно. И тут нет вины советских строителей. Просто поменялся уровень и стиль жизни. Да и износ сетей огромный. Резиновая изоляция не способна нормально существовать 60 лет. Да и алюминий не вечен. И поскольку переход на автономное обеспечение теплом и горячей водой в обозримом будущем нереален, системы теплоснабжения и водоснабжения будут играть главную роль в содержании МКД. И сети - наше всё. Всё остальное - от лукавого. А вешать кучу нового жилья на изношенные сети - это запланированная диверсия.

Опубликовано

Мне кажется, когда начнутся массовые отключения воды или электричества, тогда и станет понятно. Будет повод что-то профинансировать.

А так - неясно, что можно встретить на Луне, пока реально не сел туда...

Опубликовано

@Prince Когда начнутся массовые отключения, будет поздно.

Опубликовано
5 часов назад, Prince сказал:

Мне кажется, когда начнутся массовые отключения воды или электричества, тогда и станет понятно. Будет повод что-то профинансировать.

Вот именно, массовых отключений именно из-за того, что сети перегружены не было еще ни разу, недостаток линейного персонала, способного налаживать работу, это бывает, но это проблема в другой плоскости

Опять же, никто точно не может ответить, какой якобы лимит у сетей, после превышения которого начнутся проблемы, просто не строить ничего это путь в никуда

Будет строительство, оно же потянет за собой и модернизацию сетей, а сейчас это очень сложно выбить, ведь работало же раньше как-то, а так увеличение нагрузки - придется модернизировать

Опубликовано
17 минут назад, ::: сказал:

Вот именно, массовых отключений именно из-за того, что сети перегружены не было еще ни разу, недостаток линейного персонала, способного налаживать работу, это бывает, но это проблема в другой плоскости

Опять же, никто точно не может ответить, какой якобы лимит у сетей, после превышения которого начнутся проблемы, просто не строить ничего это путь в никуда

Будет строительство, оно же потянет за собой и модернизацию сетей, а сейчас это очень сложно выбить, ведь работало же раньше как-то, а так увеличение нагрузки - придется модернизировать

Аварийное отключение ГВС в Советском районе: список адресов

Управляющая компания «Академия комфорта» с задержкой сообщила о повреждениях на тепловых сетях. Горячая вода отключена до завершения ремонта.

🔹 С 11:00 26 июня — ул. Мусы Джалиля, 1, 11; бульвар Молодежи, 21, 30, 36.
🔹 С 12:45 27 июня — Цветной проезд, 1, 7, 9, 11, 15, 17, 19.

Сроки устранения повреждений ФГУП «УЭВ» не сообщает.

Опубликовано

1 час назад, ::: сказал:

Опять же, никто точно не может ответить, какой якобы лимит у сетей, после превышения которого начнутся проблемы, просто не строить ничего это путь в никуда

Будет строительство, оно же потянет за собой и модернизацию сетей, а сейчас это очень сложно выбить, ведь работало же раньше как-то, а так увеличение нагрузки - придется модернизировать

Хотите выяснить лимит опытным путём? Ой, врагу не пожелаю такого! Я видел что такое аварии сетей в перестроечные годы. Когда начинают сыпаться сети водо и теплоснабжения, всё происходит быстро. Летом порывы приводят к размыву грунта, провалу дорог, авариям и даже гибели людей. Зимой сети "перехватывает" хотя бы в одном месте, быстро выходят из строя трубы, лопаются батареи, люди массово пытаются греться обогревателями, летят электросети и наступает ад. Ещё раз: не дай вам Бог таких "проверок". Что касается "будет строительство - будет модернизация", то это старая песня. И, увы, неправда. Посмотрите сколько построено за последние лет 25. И где "модернизация"? Кроме придомовых сетей никто и ничего не делает. Исключение - новые микрорайоны в чистом поле. Но там никак без этого. Какие сети "модернизировали" В Городке за 30 лет? Какие планируют? На этот вопрос никто вам не ответит конкретно. Даже в мэрии мычат про "в перспективе мы конечно планируем". И не более.

Опубликовано
4 часа назад, Грег сказал:

Хотите выяснить лимит опытным путём? Ой, врагу не пожелаю такого! Я видел что такое аварии сетей в перестроечные годы.

Вы не находите разрыв в своей картине мира? ну если аварии были тогда - а это 30-40 лет назад, а сейчас стало лучше, значит, не только наладили работу сетей, но и провели ремонты, замены, модернизации, поэтому упоминать про износ с самого начала заложения сетей как минимум неверно

Не надо цитировать клинических идиотов, трезвонящих, что в России осталось только советское наследие, того наследия больше нет (в промышленности, энергетике, в коммуналке и т.д.), все давным-давно заменено, и с той точки нужно вести отсчет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.