Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Дугу" технопарка представили районным журналистам

Опубликовано
  • Ответов 54
  • Просмотры 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (paranoik @ Aug 14 2006, 00:11)
что-то картинка больно мелкая... есть у кого побольше, на весь экран?

При статье есть ссылка на файл PPT с презентацией. Скачайте, и будет Вам счастье.

Опубликовано

На этой картинке, тот же план, но уже с привязкой к результатам полученным

группой экспертов рекомендованных МБОО «Сибирский Экологический Центр» (Сибэкоцентр): Лащинским Н.Н. – д.б.н., руководитель группы, зав лабораторией популяционной экологии растений ЦСБС СО РАН, Овчинниковым Ю.В. – руководитель группы ландшафтной архитектуры и фитодизайна ЦСБС СО РАН, Равкиным Ю.С. – д.б.н., проф., зав. лабораторией зоологического мониторинга ИСиЭЖ СО РАН.

 

1 - Зона практически ненарушенных естественных лесных экосистем

2 - Зона малонарушенных естественных лесов

3 - Зона нарушенных лесных массивов

4 - Зона интенсивного рекреационного воздействия

5 - Зона наименее ценных сильно нарушенных насаждений

 

post-2665767-1155550158_thumb.jpg

Опубликовано

Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане (та, что выходит на перекресток Лаврентьева и Николаева)? В частности, меня интересует два момента:

 

1. Что будет с перекрестком Лаврентьева-Николаева, на котором начнется интенсивное движение перпендикулярно проспекту Лаврентьева в процессе строительства и эксплуатации технопарка, видимо, превосходящее текущий трафик по Пирогова-Кутателадзе?

 

(Ничего не будет; будет расширено количество полос на Николаева; будет установлен светофор; будет оборудована многоуровневая развязка.)

 

2. Как будет оборудована эта дорога в районе существующего микрорайона на Пирогова (четыре жилых дома: 22, 26, 28, 34, в которых в ближайшее время - после полного заселения 26 и 28 - будет проживать около 500 семей)?

 

(Дорога пройдет вплотную к домам или будет оставлена полоса леса между микрорайоном и дорогой в технопарк; дорога будет освещенной/неосвещенной; будет ли оборудован пешеходный переход по этой дороге от микрорайона к ВЦ; будет ли он регулируемым/наземным/подземным.)

 

Заранее признателен за ответы на эти вопросы или за любую информацию о сроках их предъявления общественности.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Aug 14 2006, 01:43)
QUOTE (природа @ Aug 14 2006, 01:42)
Лучше деревья оставили бы. Люди - ресурс воспроизводимый.
Как и деревья, собственно.

Не надо "ля-ля"

Не в контексте технопарка.

QUOTE (Марков Максим @ Aug 14 2006, 17:00)
...допустимогоизъятия компонента природной среды под объекты Технопарка ....
Пронумерованы и выделены красным очаги леса пораженного корневой губкой.
Ужель трудно понять: губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"?

 

Ликбез тут:

http://www.msuee.ru/science/1/2005_2/2_62.doc

Опубликовано

QUOTE (ПалСемёныч @ Aug 14 2006, 22:31)
Ужель трудно понять: губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"?
...

Трудно. Плиз, укажите кратко, что и когда там изымали. Рекомендую сразу учесть эффект непосредственного наблюдателя - соотв-но, лимите предлагаю сразу отдохнуть в сторонке. Чтобы не вляпаться.

Опубликовано

QUOTE (ПалСемёныч @ Aug 14 2006, 21:31)
...губка взялась не сама по себе, а в результате предыдущего "допустимого изъятия"?

Как заявляли и лесоустроители, и ботсадовцы, и экологи, этот бывший лесопитомник стоит заброшеным около 40 лет.

Там, в этот период, не производилась "рубка промежуточного пользования" (цитирую со стр. 3 предложенного документа) предусматривающая "применение при трелевке тяжелых гусеничных тракторов и трелевку хлыстами". Если это не так - сообщите.

 

Из прилагаемой к статье презентации, по данным ФГУП "Запсиблеспроект" (стр 29), следует, что инфекция интенсивно развивалась последние 12 лет. А этот период пока еще все прекрасно помнят.

post-2668433-1155615458_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Dimitri @ Aug 14 2006, 18:45)
Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане...

На данный момент четких ответов нет. Их можно будет получить после 23 августа, когда проектировщики представят более детальный проект планировки отдельных частей. Всю информацию по Вашим вопросам я представлю.

 

Что касается согласованности «с нормами жилищного и дорожного строительства», то RMJM поставлено условие – производить планировку с учетом градостроительных норм сложившихся в Академгородке, с «максимально возможным сохранением естественных лесов».

Опубликовано

Макс, не мне вас учить, но не так пиарят проект, который вызывает резонанс у обчественности.

А слабо про РЕД сначала рассказать, ну, там кто акционер, размер УК, чё ваабще делают, ссылку на сайтик дать?

Статейка забавная, канечно, что наши "журналюги" от района прямо даже и вопросами что ли не закидали?Просто удивительно, а мы тут без инфы маемся.

 

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:25)
Макс, не мне вас учить, но не так пиарят проект, который вызывает резонанс у обчественности.
А слабо про РЕД сначала рассказать, ну, там кто акционер, размер УК, чё ваабще делают, ссылку на сайтик дать?
Статейка забавная, канечно, что наши "журналюги" от района прямо даже и вопросами что ли не закидали?Просто удивительно, а мы тут без инфы маемся.

Когда мне нужно было найти информацию по РЕД, начиная контактами и заканячивая акционерами, я это сделал при помощи поисковиков за пару минут (учитывая скорость загрузки страниц). А про акционеров известно, например, из "Коммерсанта". Не вижу, если честно, чем я отличаюсь от Вас.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Aug 15 2006, 18:13)
Не вижу, если честно, чем я отличаюсь от Вас.

Тем, что знаете слово Google?

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 16:25)
...мы тут без инфы маемся.

Вот ссылка на сайт "РосЕвроДевелопмент" - http://www.red-realty.ru/

Ну и как до меня уже предложили, воспользуйтесь поисковиками. Информации много. Компания для России отностительно открытая. IPO планируют. По этому, наверное, журналистам и не очень интересно.

 

Замечу, что РЕД - только инвестор проекта, который выиграл открытый конкурс на его реализацию. Сам проект Технопарка был задуман областью, городом и СО РАН в связи с предложением Президента. Поэтому резонанс общественности должен волновать в первую очередь инициаторов проекта (это их детище), а не исполнителя поставленного задания. К сожалению, пока, они не проявляют должной активности в процессе учета общественных интересов. Но поверьте, это только пока.

 

Со своей стороны РЕД понимая необходимость выстаривания взаимоотношений с местным сообществом ведет активный диалог с Общественным советом Советского района. Все кто хочет - получает информацию. Даже в материале, с которого началась ветка, есть презентация РЕДа.

 

Обязательно учтем Ваши пожелания, и постараемся рассказать про "РосЕвроДевелопмент" поподробнее в СМИ Академгородка.

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Aug 15 2006, 17:13)
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:25)
Макс, не мне вас учить, но не так пиарят проект, который вызывает резонанс у обчественности.
А слабо про РЕД сначала рассказать, ну, там кто акционер, размер УК, чё ваабще делают, ссылку на сайтик дать?
Статейка забавная, канечно, что наши "журналюги" от района прямо даже и вопросами что ли не закидали?Просто удивительно, а мы тут без инфы маемся.

Когда мне нужно было найти информацию по РЕД, начиная контактами и заканячивая акционерами, я это сделал при помощи поисковиков за пару минут (учитывая скорость загрузки страниц). А про акционеров известно, например, из "Коммерсанта". Не вижу, если честно, чем я отличаюсь от Вас.

Ну, если об этом, то старовастенько как-то получается.

http://www.red-realty.ru/media/file/RED.pdf

Вот это достаточно ново

http://www.morganstanley.com/realestate/pr...ia_08-1-06.html

London, July 31, 2006 - Morgan Stanley Real Estate's Special Situations Fund III (‘Special Situations') today announced that it has acquired a stake of approximately 10 percent in RosEuroDevelopment (‘RED'), a real estate development company that is active in the retail, logistics, office and residential sectors in Russia. Special Situations made this investment through a dedicated capital increase.

 

This transaction is Morgan Stanley Real Estate's first investment in Russia. Morgan Stanley has had a continuous investment banking presence in Russia since 1994.

 

Commenting on the transaction, John Carrafiell, Global Co-Head of Morgan Stanley Real Estate, said: "Morgan Stanley Real Estate has a proven track record in identifying opportunities in exciting new markets, having already made pioneering investments in China, India and Turkey. We believe Russia's strong economic growth, and its fundamental undersupply of quality real estate, provide an attractive opportunity to expand our investment platform."

 

Mr. Carrafiell added: "RED is a fast-growing and entrepreneurial company with an outstanding track record of organic growth. We are excited at the prospect of contributing to its future success through this capital injection, which will be used to invest in several attractive projects in Moscow and other parts of Russia"

 

Ivan Sitnikov, Chief Executive Officer of RED, said: "The investment by Morgan Stanley Real Estate in our company is a further vote of confidence in the abilities of the group to capture future growth opportunities in the exciting markets of Russia. Morgan Stanley Real Estate is a premier name in the industry and we are delighted at the prospect of developing a partnership with them."

 

 

Однако, имея такие активы, как указавно в отчете Morgan Stanley за 2005год, комапния просто "откачает" все наши

 

http://www.morganstanley.com/about/ir/annual05/intro.html

 

И это далеко не миноритарий, как представляют всем г-н Ситников и Сосинский, - это мощный западный консалтинг, имеющий широкую сеть институциональных и прямых инвесторов, нашему "чахлому" инновационному бизнесу просто места не найдется, даже при условии, что руководить Технопраком будут исключительно из СО РАН.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Вот здесь научная статья о технопарке http://loi.sscc.ru/bdm/nso/attr/aka/zona/z06/sibvzglyad.htm

 

О происхождении, связях и персонах "стратегического инвестора"

(подборка статей из Интернет)

http://loi.sscc.ru/bdm/nso/attr/aka/zona/z06/rosevro1.htm

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Aug 15 2006, 11:32)
QUOTE (Dimitri @ Aug 14 2006, 18:45)
Марков Максим, не могли бы Вы пояснить, как согласуется с нормами жилищного и дорожного строительства левая верхняя дуга на плане...

На данный момент четких ответов нет. Их можно будет получить после 23 августа, когда проектировщики представят более детальный проект планировки отдельных частей. Всю информацию по Вашим вопросам я представлю.

Представили ли вчера проектировщики обещанный план?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.