Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Говоря формально, отток должен быть и есть в одном месте - в том, что называется российским фондовым рынком, больше 50% - иностранный капитал. Понятно, что это капитал бирожевой, спекулятивный,

И еще, в основном, работающий на инсайдерской информации. Нужно отметить, что в связи с текущими событиями инсайд, по крайней мере, будет не столь доступен. Соответственно интерес к этому механизму падает.

Да, верное замечание. У амеров теперь с доступом к инсайду будет посложнее, инсайда будет меньше, стоить он для них будет дороже и работать медленнее. Это шанс на откусывание для французов. И более хитрые подданные Королевы могут свое взять.

Опубликовано
Российские военные мешают грузинским беженцам вернуться в свои дома в Южной Осетии, заявила в субботу представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) Мелита Сунджич (Melita Sunjic).

 

По ее словам, российские военные заявляют беженцам-грузинам, что "не могут гарантировать их безопасность", если они вернутся в Южную Осетию. При этом она добавила, что у UNHCR нет никакой информации, свидетельствующей о том, что российские военные каким-либо иным способом препятствуют возвращению беженцев.

 

Опубликовано
По ее словам, российские военные заявляют беженцам-грузинам, что "не могут гарантировать их безопасность", если они вернутся в Южную Осетию.

Грузин предупредили, пусть сами выбирают где им жить. Опосля таких делов, осетинам трудно будет удержаться от мести. А факт убийст потом расследуют.

Так что не вижу где здесь "мешают". :huh:

Опубликовано

занятно... правда про "Каховку" он неразобравшись ляпнул...

 

взято тут

 

Ракетный "Мираж": подробности отбитой атаки

вести.ру 31.08.2008 [20:33 ] (318 прочтений) Аркадий Мамонтов

(17256 bytes) [c]

 

На минувшей неделе открывались все новые и новые детали грузинского вторжения в Южную Осетию. Автору программы "Специальный корреспондент" Аркадию Мамонтову удалось выяснить неизвестные подробности боя, который произошел в Чёрном море между российскими и грузинскими судами.

 

Это случилось вечером 10 августа. Первый морской бой между русскими и грузинскими моряками уже произошёл. На третий день после начала бомбардировки спящего Цхинвали по приказу Саакашвили. Подробности этого сражения знают не все.

Опубликовано
Грузин предупредили, пусть сами выбирают где им жить. Опосля таких делов, осетинам трудно будет удержаться от мести. А факт убийст потом расследуют.

Так что не вижу где здесь "мешают". :huh:

Дак вот и я не вижу, где там "создание помех", подумала, может кто другой растолкует... :unsure:

Опубликовано
Грузин предупредили, пусть сами выбирают где им жить. Опосля таких делов, осетинам трудно будет удержаться от мести. А факт убийст потом расследуют.

Так что не вижу где здесь "мешают". :huh:

Дак вот и я не вижу, где там "создание помех", подумала, может кто другой растолкует... :unsure:

 

ну как... заголовок один, содержание другое. чего непонятного-то? B)

Опубликовано
Грузин предупредили, пусть сами выбирают где им жить. Опосля таких делов, осетинам трудно будет удержаться от мести. А факт убийст потом расследуют.

Так что не вижу где здесь "мешают". :huh:

Дак вот и я не вижу, где там "создание помех", подумала, может кто другой растолкует... :unsure:

В интерпретации. Предупредили - значит, чего-то знают и замышляют.

Для понимания мотивации г-жи Сунджич надо знать один фактик про контору, которой она рулит (ООНовский депатмент по делам беженцев). Сотрудники департамента числятся в списке лиц, обвиняемых в Южной Африке в склонении к сексу детей (именно детей, так в формулировках), используя управление гуманитарной помощью. Ей щаз любое переключение внимания и поза заботы о человечестве нужнее денег.

Опубликовано
2 zorro7 На Мамонтеве клейма ставить негде.
Опубликовано
По ее словам, российские военные заявляют беженцам-грузинам, что "не могут гарантировать их безопасность", если они вернутся в Южную Осетию.

Грузин предупредили, пусть сами выбирают где им жить. Опосля таких делов, осетинам трудно будет удержаться от мести. А факт убийст потом расследуют.

Так что не вижу где здесь "мешают". :huh:

Со слов того же моего знакомого, во время, так сказать контрнаступления, на территории ЮО действительно были "выжжаны" все грузинские деревни (по моему их около десяти) и сделали это осетины.Грузины были по большему счету рады приходу русских войск,так как те более менее обеспечивали порядок. Понятно,что факты мародерства и грабежа так же были,в частноти были вывезены все мало мальски ценный автомобили,о более мелких вещах и говорить не стоит.Война всетаки.Сейчас в ЮО грузинам действительно делать нечего.

Опубликовано
В интерпретации. Предупредили - значит, чего-то знают и замышляют.

Для понимания мотивации г-жи Сунджич надо знать один фактик про контору, которой она рулит (ООНовский депатмент по делам беженцев). Сотрудники департамента числятся в списке лиц, обвиняемых в Южной Африке в склонении к сексу детей (именно детей, так в формулировках), используя управление гуманитарной помощью. Ей щаз любое переключение внимания и поза заботы о человечестве нужнее денег.

Дык и среди католических священнослужителей педофилов полно.

Тут скорее другая мотивация - общий настрой западников.

Опубликовано
В интерпретации. Предупредили - значит, чего-то знают и замышляют.

Для понимания мотивации г-жи Сунджич надо знать один фактик про контору, которой она рулит (ООНовский депатмент по делам беженцев). Сотрудники департамента числятся в списке лиц, обвиняемых в Южной Африке в склонении к сексу детей (именно детей, так в формулировках), используя управление гуманитарной помощью. Ей щаз любое переключение внимания и поза заботы о человечестве нужнее денег.

Дык и среди католических священнослужителей педофилов полно.

Тут скорее другая мотивация - общий настрой западников.

Церковь и ООН - сильно не одно и тоже. Вы бы еще скаутов сравнили со стаффом ГРУ или ЦРУ. Кроме того, сотрудники ООН даже формально экстерриториальны, у них паспорта другие, и по букве проявлять фильство или фобство никакого права не имеют.
Опубликовано
Грузин предупредили, пусть сами выбирают где им жить. Опосля таких делов, осетинам трудно будет удержаться от мести. А факт убийст потом расследуют.

Так что не вижу где здесь "мешают". :huh:

Дак вот и я не вижу, где там "создание помех", подумала, может кто другой растолкует... :unsure:

В интерпретации. Предупредили - значит, чего-то знают и замышляют.

Для понимания мотивации г-жи Сунджич надо знать один фактик про контору, которой она рулит (ООНовский депатмент по делам беженцев). Сотрудники департамента числятся в списке лиц, обвиняемых в Южной Африке в склонении к сексу детей (именно детей, так в формулировках), используя управление гуманитарной помощью. Ей щаз любое переключение внимания и поза заботы о человечестве нужнее денег.

Подозреваю, что интерпретация сделана не г-жой Сунджич, а переводчиками и/или теми, кто новость опубликовал - такая у нас нонче журналистика. Она же сама сказала, что фактов нет, вряд ли бы она стала так уж явно противоречить сама себе. На мой взгляд такое предупреждение с русской стороны - это позиция: типа мы защищаем население по этническому принципу, то есть абхазов и осетин защищаем, а что там они сделают с грузинами - не наше дело. Позиция эта стандартна для войн, которые ведёт Россия - ну плевать российским военным на мирных жителей в общем, война всё спишет.

Опубликовано
На мой взгляд такое предупреждение с русской стороны - это позиция: типа мы защищаем население по этническому принципу, то есть абхазов и осетин защищаем, а что там они сделают с грузинами - не наше дело. Позиция эта стандартна для войн, которые ведёт Россия (ну плевать российским военным на мирных жителей в общем), но мне, лично, глубоко противна по гуманистическим соображениям.

 

Угу. То есть этническим принципом руководствуется только глубоко противная Россия? А не с больной ли головы на здоровую?

Опубликовано
Подозреваю, что интерпретация сделана не г-жой Сунджич, а переводчиками и/или теми, кто новость опубликовал - такая у нас нонче журналистика. Она же сама сказала, что фактов нет, вряд ли бы она стала так уж явно противоречить сама себе. На мой взгляд такое предупреждение с русской стороны - это позиция: типа мы защищаем население по этническому принципу, то есть абхазов и осетин защищаем, а что там они сделают с грузинами - не наше дело. Позиция эта стандартна для войн, которые ведёт Россия, но мне, лично, глубоко противна по гуманистическим соображениям.

На взгляд любого закона, включая россйский и американский, защита гражданского населения от гражаднского населения является сферой компетенции МВД, а не армии. Армия просто не должна этим заниматься. С точки зрения закона единственная ошибка, которую сделали российские военные - сам факт предупреждения. Следовало просто молча пропускать грузин, а остальное уже дело МВД в ЮО. Побольше профессионализма и поменьше кухонно-газетного гуманизма надо. Единственный профессиональный мотив в такого рода поведении - установление связей с местным населением.

Опубликовано
2 zorro7 На Мамонтеве клейма ставить негде.

 

к вас есть другая версия? B)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.