Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что делают родители, чтобы воспитать гопника?

Опубликовано

Гопников много вокруг. Откуда они берутся?

 

Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -

этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.

 

Друзья и т. п., конечно, тоже вносят свой вклад,

однако хорошо воспитанному человеку, думаю,

не понравятся такие "друзья", и он не станет с ними общаться.

 

Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.

Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.

Реальный рассказ из жизни интересней, чем просто мнение...

  • Ответов 67
  • Просмотры 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Viscer@ Дата Sep 19 2006 @ 15:53 )
ну, знаете, иногда это бесит 

Я не говорил "назойливо выспрашивают и лезут в душу"... Но, сгласитесь, всегда приятно знать, что твоя жизнь кому-то небезразлична... А может быть, Вы выросли без этого осознания... Тогда Вам этого уже не понять...

Я же не знаю Ваш возраст...

 

QUOTE (Rediz Дата Sep 19 2006 @ 15:54 )
насаждаются материальные ценности, которые пропагандируются СМИ...

Бред! Это - оскорбительное утверждение, что родители оказываются слабее и бездарнее СМИ!... Говорите пожалуйста, исключительно про себя...

 

QUOTE (Prince Дата Sep 19 2006 @ 16:19 )
Травят не все, далеко не все...
Некоторые, наоборот, пытаются защищать.

Разумеется! Это - те дети, которых изначально правильно и заботливо воспитывают родители... При нормальном положении вещей число таких детей должно расти от класса к классу... А вот этого- то как раз сейчас и не наблюдается...

 

Опубликовано

QUOTE (Амнистия @ Sep 19 2006, 08:53)
QUOTE (Prince @ Sep 19 2006, 14:30)
Гопников много вокруг. Откуда они берутся?

Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -
этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.

Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.
Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.

Почему сразу негативными эмоциями?Для них это уже способ заработка,думаю никаких эмоций они не испытывают к своим "жертвам" https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Так не бывает.

Тут всё вместе - и эмоции, и действие.

Ребята просто реализуют то единственное, что было в них вложено в детстве.

 

 

Опубликовано

QUOTE (Nobody @ Sep 19 2006, 09:50)
Дети изначально "злые"

Это не так.

Дети изначально злодобрые.

Они могут с невинным видом убить кошку, чтобы посмотреть, что у неё внутри, но могут отнять от сердца последнее, что у них есть, если их проймёт.

Зло и добро присутствует в них на правах естественных природных сил. Потом уже культура и воспитание пригасят в них зло и обесцветят добро. Взрослый человек в норме - существо безразличное.

Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 16:59)
QUOTE (Амнистия @ Sep 19 2006, 08:53)
QUOTE (Prince @ Sep 19 2006, 14:30)
Гопников много вокруг. Откуда они берутся?

Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -
этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.

Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.
Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.

Почему сразу негативными эмоциями?Для них это уже способ заработка,думаю никаких эмоций они не испытывают к своим "жертвам" https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Так не бывает.

Тут всё вместе - и эмоции, и действие.

Ребята просто реализуют то единственное, что было в них вложено в детстве.

Озвучьте, пожалуйста, "то единственное".

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:01)
QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 16:59)
QUOTE (Амнистия @ Sep 19 2006, 08:53)
QUOTE (Prince @ Sep 19 2006, 14:30)
Гопников много вокруг. Откуда они берутся?

Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -
этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.

Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.
Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.

Почему сразу негативными эмоциями?Для них это уже способ заработка,думаю никаких эмоций они не испытывают к своим "жертвам" https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Так не бывает.

Тут всё вместе - и эмоции, и действие.

Ребята просто реализуют то единственное, что было в них вложено в детстве.

Озвучьте, пожалуйста, "то единственное".

Злобу, агрессию, унижение, потребность отыграться за унижение. То, что вкладывается ни кем иными, как родителями. Когда мама посреди улицы бьёт ребёнка по щеке, визжа: "Да замолчишь ты, сволочь, или нет!".

Опубликовано

QUOTE
Злобу, агрессию, унижение, потребность отыграться за унижение.

тогда это не "единственное" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, простите.

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:05)
QUOTE
Злобу, агрессию, унижение, потребность отыграться за унижение.

тогда это не "единственное" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, простите.

Да всё вы поняли.

Есть ровно четыре силы, присутствующие в человеке в разных сочетаниях:

 

1) Сила любви;

2) Сила научного знания;

3) Сила искусства;

4) Сила физической власти над другим.

 

Будущие гопники в силу социальных условий в детстве лишены первых трёх пунктов. Они не знают о существовании этих сил и не могут реализовать их в себе, не могут развить в себе положительные способности.

 

Поэтому они реализуют в себе способность доминировать над другимим людьми. И, соответственно, развивают в себе отрицательные эмоции, с котороыми их познакомили пьяный папа и психованная мама. У них просто другого выхода нет. Как существовать в этом мире, ничего не зная, ничего не умея, ничего не любя и не чувствуя? Только так: выработать сильную злобу и жить за счёт отъёма у других людей. Это очень логично.

 

Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:10)
QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:05)
QUOTE
Злобу, агрессию, унижение, потребность отыграться за унижение.

тогда это не "единственное" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, простите.

Да всё вы поняли.

 

Да, всё я поняла, но мне стало интересно, вдруг Вы обОбщили и соединили в "то единственное".

Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:10)
Есть ровно четыре силы, присутствующие в человеке в разных сочетаниях:

1) Сила любви;
2) Сила научного знания;
3) Сила искусства;
4) Сила физической власти над другим.

Откуда?

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:18)
QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:10)
Есть ровно четыре силы, присутствующие в человеке в разных сочетаниях:

1) Сила любви;
2) Сила научного знания;
3) Сила искусства;
4) Сила физической власти над другим.

Откуда?

Что - "откуда"?

Силы?

От природы.

Т.е., от природы даётся возможность развивать в себе то, и другое, и третье, и четвёртое. У одних оно увядает, у других расцветает.

Опубликовано

QUOTE (Nobody @ Sep 19 2006, 17:58)
QUOTE (Rediz Дата Sep 19 2006 @ 15:54 )
насаждаются материальные ценности, которые пропагандируются СМИ...

Бред! Это - оскорбительное утверждение, что родители оказываются слабее и бездарнее СМИ!... Говорите пожалуйста, исключительно про себя...

я не говорил что "родители оказываются слабее и бездарнее СМИ!", где Вы это вычитали?

 

если уж говорить про силу воздействия, то конечно, система и её рупор (СМИ) куда мощнее родителей по силе воздействия, это факт...

))))

 

зы: не указывайте, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:28)
QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:18)
QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:10)
Есть ровно четыре силы, присутствующие в человеке в разных сочетаниях:

1) Сила любви;
2) Сила научного знания;
3) Сила искусства;
4) Сила физической власти над другим.

Откуда?

Что - "откуда"?

Силы?

Нет, "дровишки".

Опубликовано

QUOTE (Амнистия @ Sep 19 2006, 14:53)
QUOTE (Prince @ Sep 19 2006, 14:30)
Гопников много вокруг. Откуда они берутся?

Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -
этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.

Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.
Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.

Почему сразу негативными эмоциями?Для них это уже способ заработка,думаю никаких эмоций они не испытывают к своим "жертвам" https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

это не способ зароботка, это стиль жизни. И уж поверьте негатива там достаточно. Ко всем.

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:45)
QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:28)
QUOTE (Марийка @ Sep 19 2006, 11:18)
QUOTE (demiurg @ Sep 19 2006, 17:10)
Есть ровно четыре силы, присутствующие в человеке в разных сочетаниях:

1) Сила любви;
2) Сила научного знания;
3) Сила искусства;
4) Сила физической власти над другим.

Откуда?

Что - "откуда"?

Силы?

Нет, "дровишки".

Странный вопрос.

Откуда всё окружающее - земля, небо, космос? Откуда человек, животные, растения? Откуда у человека эмоции, мысли, воля, сознание? Вот оттуда же. Я ничего сам не придумывал.

 

Конечно, можно было сказать не "сила", а "побуждение". В общем, вид энергии. Или, ещё лучше, русло, в которое изначально безразмерную энергию можно направить.

 

"Физическая" власть - было сказано для наглядности. На самом деле имелась в виду любая власть, в смысле способность неопосредованного принуждения другого человека к чему-либо (дело в том, что любовь, искусство и наука - средства опосредованного принуждения, проще говоря, манипуляции).

 

Но у гопников нет возможностей проявить какую-либо иную власть, кроме чисто физической.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.