Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что делают родители, чтобы воспитать гопника?

Опубликовано

Гопников много вокруг. Откуда они берутся?

 

Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -

этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.

 

Друзья и т. п., конечно, тоже вносят свой вклад,

однако хорошо воспитанному человеку, думаю,

не понравятся такие "друзья", и он не станет с ними общаться.

 

Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.

Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.

Реальный рассказ из жизни интересней, чем просто мнение...

  • Ответов 67
  • Просмотры 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Стадно-иерархические инстинкты существуют. Их переизбыток в голове пролетария -- гопник. В голове ителлектуала -- член гламурной/негламурной/готической/др.культурной тусоффки.

 

Культ моногамии -- способствует придумыванию других (кроме секса) поводов для объединения в стаи. Для гопников этот повод -- агрессия и альтернативный преступный зароботок (вещи параллельные, но хорошо совместимые). Для многих интеллектуалов едиственный повод встречаться -- синхронизация культурных ценностей.

 

Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше.

 

 

Опубликовано

QUOTE (Layоut @ Sep 20 2006, 20:19)
Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше.

Господи!!! Ну, это-то тут причём???

Опубликовано

QUOTE (Layоut @ Sep 20 2006, 20:19)
Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше.

Обоснуйте.

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Sep 21 2006, 16:23)
QUOTE (Layоut @ Sep 20 2006, 20:19)
Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше.

Обоснуйте.

Помимо написанного. Могу предложить это

Задавайте конкретные вопросы на тему: почему вы уверены, что успехи в сексе с разными людьми не будут снижать агрессию и стадность, а также потребность в материальных ценностях?

Опубликовано

QUOTE (eddy2 @ Sep 19 2006, 16:06)
Ничего не делают. Это для воспитания культурного человека нужно приложить усилия. А для энтропии ничего прикладывать не нужно.

Я согласна с этим мнением. Действительно, на ребёнка влияет атмосфера семьи, очень сильно. Вот не знаю, то-ли смеяться, то-ли плакать... Сын пошёл в 1 класс, его посадили с девочкой за одну парту. Он, как джентльмен, угощает "даму" конфетками, вероятно, оказывает ей какие-то знаки внимания, и старается ей услужить ( у нас папа не считает для себя зазорным предложить, приготовить и принести в комнату маме чашку чая, например, вот просто так). Девочка, видимо, стесняется, и потому однажды раздражённо выговаривает Сане - "Что ты на меня смотришь, как на проститутку?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Я лично, в шоке... ! 1 класс. Папа наш тоже в шоке... он чешет репу, и говорит: " И как же мне сына воспитывать, чтобы он себя белой вороной в таком коллективе не ощущал?"

 

Опубликовано

QUOTE (Mara @ Sep 22 2006, 09:30)
Девочка, видимо, стесняется, и потому однажды раздражённо выговаривает Сане - "Что ты на меня смотришь, как на проститутку?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Да-а-а... А какая у девочки семья?...

Опубликовано

QUOTE (uHbЯHb @ Sep 21 2006, 22:26)
Что делают родители? забивают на самого ребёнка...

И, к сожалению, таких всё больше, и больше, и больше...

И, к сожалению, делают это они всё чаще, и чаще, и чаще...

Опубликовано

QUOTE (Nobody @ Sep 22 2006, 10:26)
QUOTE (Mara @ Sep 22 2006, 09:30)
Девочка, видимо, стесняется, и потому однажды раздражённо выговаривает Сане - "Что ты на меня смотришь, как на проститутку?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif 

Да-а-а... А какая у девочки семья?...

Вот и выводы о семье отсюда... небольшие такие выводы...не очень хорошие. Хотя, вроде неблагополучных( явно) семей в классе нет. Видимо, дитя много смотрит телевизор( родители мало внимания уделяют), либо мама с папой не стесняются специфически выражать при ребёнке какие-то свои взрослые мысли и чувства. А может я ошибаюсь.

ЗЫ сын так и не понял, что такое "проститутка" - у него это слово сассоциировалось со словом "институт"... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Kambodja @ Sep 22 2006, 17:04)
Вы преувеличиваете роль кого бы то ни было в чем бы то ни было.

Какова же тогда сбалансированная точка зрения?

Опубликовано

Prince, у этой темы неверное название.

Гопники это не ошибки родителей, это продукт системы.

Вспомните, сколько их вылезло во время кризиса 90-ых.

Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и их заметно поубавилось. В 90-ые пройти было нельзя, чтобы не наткнутся на кого-нибудь гопа. Щас уже нигде не говорят – обоснуй за пацана и т.п. Тьфу, тьфу, тьфу.

Опубликовано

QUOTE (Who @ Sep 22 2006, 23:52)
Гопники это не ошибки родителей, это продукт системы.
Вспомните, сколько их вылезло во время кризиса 90-ых.
Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и их заметно поубавилось. В 90-ые пройти было нельзя, чтобы не наткнутся на кого-нибудь гопа. Щас уже нигде не говорят – обоснуй за пацана и т.п. Тьфу, тьфу, тьфу.

Долгие годы я восхищался США и другими развитыми странами, думая, что там среднестатистические граждане гораздо более мирные и добрые, чем в России. Но когда я прочитал на форуме цитаты и рассказы про затопление Нового Орлеана, я пришёл к выводу, что гопоть из развитых стран просто притеснена силой закона, но от этого она не становится святой. Дайте им только временную ситуацию незащищённости простых граждан, и они тотчас же начнут чувствовать себя королями.

 

Начало цитаты (про Новый Орлеан):

========================

У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома.

 

А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а

между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.

==========

Конец цитаты.

 

Нечто подобное происходит и в других странах во время стихийных бедствий.

Опубликовано

Чтобы вырастить гопа надо жить во славном граде Искитиме...ну или на ГЭСе по крайней мере... https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

потому что гопами становятся обшаясь с гопами

Опубликовано

QUOTE (Поля @ Sep 23 2006, 15:33)
потому что гопами становятся обшаясь с гопами

А самые первые-то, с которыми начинают общаться остальные, откуда берутся?...

Опубликовано

QUOTE (Who @ Sep 22 2006, 23:52)
Prince, у этой темы неверное название.
Гопники это не ошибки родителей, это продукт системы.
Вспомните, сколько их вылезло во время кризиса 90-ых.
Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и их заметно поубавилось. В 90-ые пройти было нельзя, чтобы не наткнутся на кого-нибудь гопа. Щас уже нигде не говорят – обоснуй за пацана и т.п. Тьфу, тьфу, тьфу.

Если "продукт системы", а система не изменилась, то как может что-то меняться?...

"Следствие состояния системы" - вот с этим соглашусь...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.