Опубликовано 19 сентября, 200619 г. comment_2823313 Гопников много вокруг. Откуда они берутся? Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать - этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями. Друзья и т. п., конечно, тоже вносят свой вклад, однако хорошо воспитанному человеку, думаю, не понравятся такие "друзья", и он не станет с ними общаться. Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста. Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут. Реальный рассказ из жизни интересней, чем просто мнение... Жалоба
Опубликовано 20 сентября, 200619 г. comment_2830043 Стадно-иерархические инстинкты существуют. Их переизбыток в голове пролетария -- гопник. В голове ителлектуала -- член гламурной/негламурной/готической/др.культурной тусоффки. Культ моногамии -- способствует придумыванию других (кроме секса) поводов для объединения в стаи. Для гопников этот повод -- агрессия и альтернативный преступный зароботок (вещи параллельные, но хорошо совместимые). Для многих интеллектуалов едиственный повод встречаться -- синхронизация культурных ценностей. Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше. Жалоба
Опубликовано 21 сентября, 200619 г. comment_2833590 QUOTE (Layоut @ Sep 20 2006, 20:19) Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше. Господи!!! Ну, это-то тут причём??? Жалоба
Опубликовано 21 сентября, 200619 г. comment_2833835 QUOTE (Layоut @ Sep 20 2006, 20:19) Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше. Обоснуйте. Жалоба
Опубликовано 21 сентября, 200619 г. comment_2833911 QUOTE (Марийка @ Sep 21 2006, 16:23) QUOTE (Layоut @ Sep 20 2006, 20:19) Был бы фрифак -- организованных гопо/перступно/культурных группировок было бы в разы меньше. Обоснуйте. Помимо написанного. Могу предложить это Задавайте конкретные вопросы на тему: почему вы уверены, что успехи в сексе с разными людьми не будут снижать агрессию и стадность, а также потребность в материальных ценностях? Жалоба
Опубликовано 21 сентября, 200619 г. comment_2835759 Что делают родители? забивают на самого ребёнка... Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. comment_2836532 QUOTE (eddy2 @ Sep 19 2006, 16:06) Ничего не делают. Это для воспитания культурного человека нужно приложить усилия. А для энтропии ничего прикладывать не нужно. Я согласна с этим мнением. Действительно, на ребёнка влияет атмосфера семьи, очень сильно. Вот не знаю, то-ли смеяться, то-ли плакать... Сын пошёл в 1 класс, его посадили с девочкой за одну парту. Он, как джентльмен, угощает "даму" конфетками, вероятно, оказывает ей какие-то знаки внимания, и старается ей услужить ( у нас папа не считает для себя зазорным предложить, приготовить и принести в комнату маме чашку чая, например, вот просто так). Девочка, видимо, стесняется, и потому однажды раздражённо выговаривает Сане - "Что ты на меня смотришь, как на проститутку?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Я лично, в шоке... ! 1 класс. Папа наш тоже в шоке... он чешет репу, и говорит: " И как же мне сына воспитывать, чтобы он себя белой вороной в таком коллективе не ощущал?" Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. comment_2836659 QUOTE (Mara @ Sep 22 2006, 09:30) Девочка, видимо, стесняется, и потому однажды раздражённо выговаривает Сане - "Что ты на меня смотришь, как на проститутку?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Да-а-а... А какая у девочки семья?... Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. comment_2836667 QUOTE (uHbЯHb @ Sep 21 2006, 22:26) Что делают родители? забивают на самого ребёнка... И, к сожалению, таких всё больше, и больше, и больше... И, к сожалению, делают это они всё чаще, и чаще, и чаще... Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. comment_2837355 QUOTE (Nobody @ Sep 22 2006, 10:26) QUOTE (Mara @ Sep 22 2006, 09:30) Девочка, видимо, стесняется, и потому однажды раздражённо выговаривает Сане - "Что ты на меня смотришь, как на проститутку?" https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Да-а-а... А какая у девочки семья?... Вот и выводы о семье отсюда... небольшие такие выводы...не очень хорошие. Хотя, вроде неблагополучных( явно) семей в классе нет. Видимо, дитя много смотрит телевизор( родители мало внимания уделяют), либо мама с папой не стесняются специфически выражать при ребёнке какие-то свои взрослые мысли и чувства. А может я ошибаюсь. ЗЫ сын так и не понял, что такое "проститутка" - у него это слово сассоциировалось со словом "институт"... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Изменено 22 сентября, 200619 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. Автор comment_2839175 QUOTE (Kambodja @ Sep 22 2006, 17:04) Вы преувеличиваете роль кого бы то ни было в чем бы то ни было. Какова же тогда сбалансированная точка зрения? Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. comment_2840161 Prince, у этой темы неверное название. Гопники это не ошибки родителей, это продукт системы. Вспомните, сколько их вылезло во время кризиса 90-ых. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и их заметно поубавилось. В 90-ые пройти было нельзя, чтобы не наткнутся на кого-нибудь гопа. Щас уже нигде не говорят – обоснуй за пацана и т.п. Тьфу, тьфу, тьфу. Жалоба
Опубликовано 22 сентября, 200619 г. comment_2840425 QUOTE (Who @ Sep 22 2006, 23:52) Гопники это не ошибки родителей, это продукт системы. Вспомните, сколько их вылезло во время кризиса 90-ых. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и их заметно поубавилось. В 90-ые пройти было нельзя, чтобы не наткнутся на кого-нибудь гопа. Щас уже нигде не говорят – обоснуй за пацана и т.п. Тьфу, тьфу, тьфу. Долгие годы я восхищался США и другими развитыми странами, думая, что там среднестатистические граждане гораздо более мирные и добрые, чем в России. Но когда я прочитал на форуме цитаты и рассказы про затопление Нового Орлеана, я пришёл к выводу, что гопоть из развитых стран просто притеснена силой закона, но от этого она не становится святой. Дайте им только временную ситуацию незащищённости простых граждан, и они тотчас же начнут чувствовать себя королями. Начало цитаты (про Новый Орлеан): ======================== У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно. ========== Конец цитаты. Нечто подобное происходит и в других странах во время стихийных бедствий. Жалоба
Опубликовано 23 сентября, 200619 г. comment_2841924 Чтобы вырастить гопа надо жить во славном граде Искитиме...ну или на ГЭСе по крайней мере... https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif потому что гопами становятся обшаясь с гопами Жалоба
Опубликовано 23 сентября, 200619 г. comment_2842499 QUOTE (Поля @ Sep 23 2006, 15:33) потому что гопами становятся обшаясь с гопами А самые первые-то, с которыми начинают общаться остальные, откуда берутся?... Жалоба
Опубликовано 23 сентября, 200619 г. comment_2842515 QUOTE (Who @ Sep 22 2006, 23:52) Prince, у этой темы неверное название. Гопники это не ошибки родителей, это продукт системы. Вспомните, сколько их вылезло во время кризиса 90-ых. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и их заметно поубавилось. В 90-ые пройти было нельзя, чтобы не наткнутся на кого-нибудь гопа. Щас уже нигде не говорят – обоснуй за пацана и т.п. Тьфу, тьфу, тьфу. Если "продукт системы", а система не изменилась, то как может что-то меняться?... "Следствие состояния системы" - вот с этим соглашусь... Жалоба
Гопников много вокруг. Откуда они берутся?
Мне кажется, что просто ничего не делать, не воспитывать -
этого недостаточно, чтобы получился человек, наполненный негативными эмоциями.
Друзья и т. п., конечно, тоже вносят свой вклад,
однако хорошо воспитанному человеку, думаю,
не понравятся такие "друзья", и он не станет с ними общаться.
Если вы наблюдали за процессом воспитания, в результате которого получился такой субъект, расскажите, пожалуйста.
Мне кажется, это на пользу пойдет родителям, чтобы они понимали, куда процесс ведут.
Реальный рассказ из жизни интересней, чем просто мнение...