Мне кажется, назрела необходимость развития концепции и структуры раздела.
Раздел называется "Фотоотчёты". Как следствие, сюда приходят все, кто может, и создают обширные темы со своими фотками (реже - фотографиями).
Потом приходят "местные" и ругаются на нехудожественность фотографий.
Потом приходит модератор и сносит тему.
В результате, всем: а) неудобно, б) неприятно. От души постящим фотоотчёты новичкам, получающим сначала ругань, потом модераторский пинок. Старожилам. Модераторам. Посетителям, видеть всё это.
Вторая проблема - количество тем в разделе стало огромно, в результате - поиск практически невозможен, старые темы не просматриваются.
Есть предложение разделить структуру примерно таким образом:
- Фотопрогулки местной "тусовки".
- Индивидуальные художественные или высококачественные репортажные фотосессии (типа "Портретов одного лица" или прогулок SergeiR). (Кстати, темы SergeiR можно было бы слить в меньшее число тем.) Слово Художественные должно быть в заголовке раздела.
- Всё прочее: нехудожественные подборки (туристические, съёмка концертов...) и фотосессии новичков, которые недостойны второго раздела (по решению модератора). Сюда же можно вернуть в Фотографию тему "Фотографии различные".
Ваши комментарии, предложения??
P.S. Предвижу реакцию вида "все, кто не делает высокохудожественных снимков, может идти в очень отдалённый раздел, и вообще, пусть читают правила". Господа, из-за такого подхода "Фотография" загибается и становится болотом. Новички сюда не приходят, потому что их с первой же их темы выпинывают с позором. И вообще у нас репутация снобов. Давайте с этим что-то делать! Тем более, что "старая гвардия" постепенно снижает активность, и раздел становится "для никого". Сами не выкладываем фотографии и других гоняем. Давайте думать!
Мне кажется, назрела необходимость развития концепции и структуры раздела.
Раздел называется "Фотоотчёты". Как следствие, сюда приходят все, кто может, и создают обширные темы со своими фотками (реже - фотографиями).
Потом приходят "местные" и ругаются на нехудожественность фотографий.
Потом приходит модератор и сносит тему.
В результате, всем: а) неудобно, б) неприятно. От души постящим фотоотчёты новичкам, получающим сначала ругань, потом модераторский пинок. Старожилам. Модераторам. Посетителям, видеть всё это.
Вторая проблема - количество тем в разделе стало огромно, в результате - поиск практически невозможен, старые темы не просматриваются.
Есть предложение разделить структуру примерно таким образом:
- Фотопрогулки местной "тусовки".
- Индивидуальные художественные или высококачественные репортажные фотосессии (типа "Портретов одного лица" или прогулок SergeiR). (Кстати, темы SergeiR можно было бы слить в меньшее число тем.) Слово Художественные должно быть в заголовке раздела.
- Всё прочее: нехудожественные подборки (туристические, съёмка концертов...) и фотосессии новичков, которые недостойны второго раздела (по решению модератора). Сюда же можно вернуть в Фотографию тему "Фотографии различные".
Ваши комментарии, предложения??
P.S. Предвижу реакцию вида "все, кто не делает высокохудожественных снимков, может идти в очень отдалённый раздел, и вообще, пусть читают правила". Господа, из-за такого подхода "Фотография" загибается и становится болотом. Новички сюда не приходят, потому что их с первой же их темы выпинывают с позором. И вообще у нас репутация снобов. Давайте с этим что-то делать! Тем более, что "старая гвардия" постепенно снижает активность, и раздел становится "для никого". Сами не выкладываем фотографии и других гоняем. Давайте думать!