Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Предложение по реструктуризации раздела

Опубликовано

Мне кажется, назрела необходимость развития концепции и структуры раздела.

Раздел называется "Фотоотчёты". Как следствие, сюда приходят все, кто может, и создают обширные темы со своими фотками (реже - фотографиями).

Потом приходят "местные" и ругаются на нехудожественность фотографий.

Потом приходит модератор и сносит тему.

В результате, всем: а) неудобно, б) неприятно. От души постящим фотоотчёты новичкам, получающим сначала ругань, потом модераторский пинок. Старожилам. Модераторам. Посетителям, видеть всё это.

 

Вторая проблема - количество тем в разделе стало огромно, в результате - поиск практически невозможен, старые темы не просматриваются.

 

Есть предложение разделить структуру примерно таким образом:

- Фотопрогулки местной "тусовки".

- Индивидуальные художественные или высококачественные репортажные фотосессии (типа "Портретов одного лица" или прогулок SergeiR). (Кстати, темы SergeiR можно было бы слить в меньшее число тем.) Слово Художественные должно быть в заголовке раздела.

- Всё прочее: нехудожественные подборки (туристические, съёмка концертов...) и фотосессии новичков, которые недостойны второго раздела (по решению модератора). Сюда же можно вернуть в Фотографию тему "Фотографии различные".

 

Ваши комментарии, предложения??

 

P.S. Предвижу реакцию вида "все, кто не делает высокохудожественных снимков, может идти в очень отдалённый раздел, и вообще, пусть читают правила". Господа, из-за такого подхода "Фотография" загибается и становится болотом. Новички сюда не приходят, потому что их с первой же их темы выпинывают с позором. И вообще у нас репутация снобов. Давайте с этим что-то делать! Тем более, что "старая гвардия" постепенно снижает активность, и раздел становится "для никого". Сами не выкладываем фотографии и других гоняем. Давайте думать!

  • Ответов 89
  • Просмотры 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (nasik @ Oct 5 2006, 18:04)
... почему (именно мне) совсем не тянет ходить на фотосессии - потому что вы там пообщаться собираетесь.. а не фотографировать.

был далеко не на всех, конечно, но такого ощущения не испытал https://academ.club/html/emoticons/idontnow.gif

 

кто хочет - фотографирует, кто хочет - общается, прочие совмещают (:

 

Тематические фотосессии это интересная мысль. Чистоты эксперимента, конечно, не будет - кругом помимо заданной темы, найдется столько всего прочего фотографировабельного https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

QUOTE (Otouto @ Oct 5 2006, 18:26)
Чистоты эксперимента, конечно, не будет - кругом помимо заданной темы, найдется столько всего прочего фотографировабельного https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Да ну и пусть будет лишнее, но тем не менее, было бы на много интереснее учиться снимать на какую-то определеную тему. Смотреть как это делают другие и пытаться понять, почему их работы тебе нравиться больше, чем свои.

 

я тоже уже давно предлагаю такую тему... пока нифига не получается

Опубликовано

QUOTE (snowdosker @ Oct 5 2006, 18:37)
QUOTE (Otouto @ Oct 5 2006, 18:26)
Чистоты эксперимента, конечно, не будет - кругом помимо заданной темы, найдется столько всего прочего фотографировабельного https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Да ну и пусть будет лишнее, но тем не менее, было бы на много интереснее учиться снимать на какую-то определеную тему. Смотреть как это делают другие и пытаться понять, почему их работы тебе нравиться больше, чем свои.

 

я тоже уже давно предлагаю такую тему... пока нифига не получается

Разве сейчас не так?

 

Все снимают одно и то же. Все находятся в примерно одинаковых условиях. По окончании вываливают картинки на форум, смотрят, кто что наснимал, учатся.

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Oct 5 2006, 18:50)
Разве сейчас не так?

Все снимают одно и то же. Все находятся в примерно одинаковых условиях. По окончании вываливают картинки на форум, смотрят, кто что наснимал, учатся.

"Примерно" это очень существенное слово (:

 

Если я правильно понимаю - предлагаются фотосессии по принципу "делай как я", насколько это возможно. С последующим обсуждением хитростей обработки. Те же фотографии на заданную тему, только выходные. Или я не прав?

Опубликовано

QUOTE (Otouto @ Oct 5 2006, 18:58)
Если я правильно понимаю - предлагаются фотосессии по принципу "делай как я", насколько это возможно. С последующим обсуждением хитростей обработки. Те же фотографии на заданную тему, только выходные. Или я не прав?

Не, я ничего не предлагаю в этом плане. Тут всё и так вполне нормально и не думаю, что будет когда-либо по-другому.

 

QUOTE (Otouto @ Oct 5 2006, 18:58)
"Примерно" это очень существенное слово (:

По крайней мере для последних трёх ФС можно сказать, что условия были у всех одинаковые (исключения: у being незеркалка, у kostik - нецифра https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ).

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Oct 5 2006, 19:08)
1)Не, я ничего не предлагаю в этом плане. Тут всё и так вполне нормально и не думаю, что будет когда-либо по-другому.

2)По крайней мере для последних трёх ФС можно сказать, что условия были у всех одинаковые (исключения: у being незеркалка, у kostik - нецифра https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ).

1)Я подразумевал предложения nasik и snowdosker, конечно (: извиняюсь за невнятность.

 

2)о равенстве условий - я имел ввиду не "цифрозеркало/прочее", а скорее некоторый диапазон фокусных. Это и ручные настройки - то, что действительно нужно для тематических фотосессий, да и потенциальный круг участников при таком подходе шире.

Опубликовано

да пускай снимают походу дела чего захотят.. только фотосессия, например, только "Портрет ночью при свете фонарей" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

и люди готовяться к теме, читают книги.. изучают, потом приходят и делают работы. У кого-то получилось, у кого-то нет. Обсуждают на форуме. У кого получилось, указывает параметры и обработку. У кого нет, зато узнают, что надо было делать, чтобы получилось. А для тех, кто совсем не умеет, те, у кого когда-то получалось или он начитался умных книг, советуется.. то есть тут же в процессе съемки думают, какая диафрагма, выдержка и тд и тп

 

вот так вот...

то есть действительно как бы "Задание на тему" коллективное и выездное, выпешеходное и тд.

 

а получается - вышли, вяло побродили, кто захотел поснимал вокруг, потом пришли, вывалили все это на форум пачками.. обсуждение сводится к "как мило, какая Машенька красавица, чудненько, отлично погуляли" и тп

которое лично я пролистываю целыми темами...

 

а еще предложение после того как сходили на выездную тематическую сессию, для поддержания так сказать боевого духа, выбираем лучшую фотографию голосованием и помещаем в тему "Лучшие фото из фотоотчетов"..

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (nasik @ Oct 5 2006, 19:38)
да пускай снимают походу дела чего захотят.. только фотосессия, например, только "Портрет ночью при свете фонарей" https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

насик, все правильно. и это ни сколько не мешает даже пьянкам, так как все равно ходим мы сейчас редко и пьянок не ожидается, и вообще это другое занятие, и всяким разным заниматься надо одно другим дополняя. пойди срочно, сгенерируй идею и предложи. честное слово, все только за будут, я думаю. были бы идеи! (ну и время подходящее. note: в субботу вечером нельзя).

Опубликовано
Я вот что придумал, а давайте фотосессии иногда делать тематическими. Скажем выбираем какую-нибудь тему (например слово какое-нить) и идем фотографировать все, что с этим словом ассоциируется. Так хоть интереснее будет. И скажем необходимо отснять минимум 10 кадров (разных абсолютно) и выбрать из них один. Объяснить почему вы выбрали этот кадр и еще показать остальные 9.
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Mafia @ Oct 5 2006, 18:20)
Общаться и фотографировать. Приятное и полезное, полезное и приятное https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А что, какое-то из этих двух нынче "неприятное" или "неполезное"?

Опубликовано

2 RTM: Затея интересная, но это уже шаг в сторону т.н. Фотокроссов https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

2 Max Payne: Наверное кто-то так и думает. Я же специально каждое слово написал по 2 раза, дабы подчеркнуть, что это не так https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (nasik @ Oct 5 2006, 17:04)
... фотосессии тематические...

Извиняюсь, что влезаю в спор, но, имхо, чем не замена "фотоотчетам"?

 

Или даже так: Фотосессии (тематические и внеплановые) https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

так о том и вела разговор..

 

2 fsa

 

к сожалению или нет, но по большому счету не причесляю себя к местой тусовке, поэтому и тянуть за уши никого не стану (т.е. придумывать темы, зазывать, собирать). Я только вам помочь советом хотела. А там вы уж как хотите..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.