Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-8- Интервью с Malcolm

Опубликовано
Прошу любить и жаловать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
  • Ответов 601
  • Просмотры 88,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Что Вы помните о Золотом сечении?

Некое математическое понятие - ...

Так вопрос про Luxor был. Не?

Не могу знать - если что, Ирина уточнит.

Золотое сечение могло применяться и в архитектуре - но мне больше запомнилось про изображение человека.

Возможно, потому, что архитектура по определению математична - а вот мыспь, что те же принципы могут применяться к изображению живого - меня не могла не поразить.

Опубликовано
Что Вы помните о Золотом сечении?

Некое математическое понятие - ...

Так вопрос про Luxor был. Не?

Не могу знать - если что, Ирина уточнит.

Золотое сечение могло применяться и в архитектуре - но мне больше запомнилось про ихображение человека.

Так древний Египет в образах только и остался. Кста, вот и вопрос. Был или нет там?

Опубликовано
...а прерафаэлиты уж точно золотым сечением не пользовались...

Позвольте не согласиться. Они могли не знать формулы, но пользовались...

post-54438-1424614706_thumb.jpg

Опубликовано

Задала вопрос про золотое сечение, т.к. ЛБ меня тут давеча затюкал на эту тему.

Я даже почувствовала комплекс неполноценности, поэтому и решила переспросить у людей уважаемых. :)

Вот как развивался наш диалог:

 

Цитата(Irina Sokol @ 20.02.2015, 14:37) *

 

 

Цитата(livingboy @ 20.02.2015, 14:30) *

 

 

Цитата(Irina Sokol @ 20.02.2015, 14:27) *

 

5:3 приблизительно.

Угу. apps.gif Предполагается, что художник должен знать правильный ответ. Предположение ложно.

Надеюсь, этого примера достаточно. smile.gif

 

livingboy, Вы не поверите, но именно со школьной программой по математике у меня нет проблем.

А к энциклопедичности знаний я лично никогда не испытывала интереса.

А зачем? Всегда можно себя проверить, посмотреть интересующий вопрос.

Было бы желание. smile.gif

Теперь не поверю. Золотое сечение - самое простое для понимания из фундаментальных иррациональных чисел. Чуть сложнее операции 2*2. smile.gif

 

Я так поняла, что Вы - человек гуманитарный.

Много Вам

Опубликовано
Задала вопрос про золотое сечение, т.к. ЛБ меня тут давеча затюкал на эту тему.

Я даже почувствовала комплекс неполноценности, поэтому и решила переспросить у людей уважаемых. :)

Вот как развивался наш диалог:

 

Цитата(Irina Sokol @ 20.02.2015, 14:37) *

 

 

Цитата(livingboy @ 20.02.2015, 14:30) *

 

 

Цитата(Irina Sokol @ 20.02.2015, 14:27) *

 

5:3 приблизительно.

Угу. apps.gif Предполагается, что художник должен знать правильный ответ. Предположение ложно.

Надеюсь, этого примера достаточно. smile.gif

 

livingboy, Вы не поверите, но именно со школьной программой по математике у меня нет проблем.

А к энциклопедичности знаний я лично никогда не испытывала интереса.

А зачем? Всегда можно себя проверить, посмотреть интересующий вопрос.

Было бы желание. smile.gif

Теперь не поверю. Золотое сечение - самое простое для понимания из фундаментальных иррациональных чисел. Чуть сложнее операции 2*2. smile.gif

 

Я так поняла, что Вы - человек гуманитарный.

Много Вам

Ира, ну это же стёб очевидный. Что уж так чувственно воспринимать? Я попрошу ЛБ быть корректнее с дамами, хотя это излишне, ибо он сам очень трепетен в этом аспекте.

Опубликовано
...а прерафаэлиты уж точно золотым сечением не пользовались...

Позвольте не согласиться. Они могли не знать формулы, но пользовались...

Эм. Я хотел сказать "Бердсли", но почему=то обобщил.

 

Опубликовано
Задала вопрос про золотое сечение, т.к. ЛБ меня тут давеча затюкал на эту тему.

С этой точки зрения, мы примерно одинаково затюканы.

 

Опубликовано
Задала вопрос про золотое сечение, т.к. ЛБ меня тут давеча затюкал на эту тему.

С этой точки зрения, мы примерно одинаково затюканы.

Вот надо же что то спросить?

Лена Степаненко и Женя Петросян.

Уважаешь? Только не бей больно...

Опубликовано
Задала вопрос про золотое сечение, т.к. ЛБ меня тут давеча затюкал на эту тему.

С этой точки зрения, мы примерно одинаково затюканы.

Вот надо же что то спросить?

Лена Степаненко и Женя Петросян.

Уважаешь? Только не бей больно...

https://academ.club/index.php?s=&showt...post&p=10402253

Опубликовано
Задала вопрос про золотое сечение, т.к. ЛБ меня тут давеча затюкал на эту тему.

С этой точки зрения, мы примерно одинаково затюканы.

Вот надо же что то спросить?

Лена Степаненко и Женя Петросян.

Уважаешь? Только не бей больно...

https://academ.club/index.php?s=&showt...post&p=10402253

Не принято. Прошло время, курс валют изменился.....

Опубликовано
Кста, вот и вопрос. Был или нет там?

В Египте?

Перечитал все интервью и с удивлением обнаружил, что на этот вопрос еще ни разу не отвечал.

 

Из заграниц я был только в городе Алматы, по тогдашнему Алма-Ата, зимой 1975ого года, в составе школьной туристической группы. Помню, как пели какие-то песни, поднимаясь в автобусе на Медео, чтобы не было перепада давлени в ушах. И еще - настоятельные советы учителей ни в коем, ни в коем случае не общаться с местным населением, ибо ужас-ужас-ужас. больше ничего не помню.

 

Потом - в 84ом, кажется, году, соблазнился на объявление о горящей путевке не то в Венгрию, не то в Болгарию. Скорее, таки в Венгрию. И честно пошел оформляться. От комитета комсомола подпись получил, от парткома подпись получил, пошел за медицинской справкой. А справки тогда выписывали не в поликлинике на Морском, а в больничке на Пирогова. А больничка та, если кто знает - не на малом пространстве разброщена.

И вот пробродив там час, я спросил себя: "Дима (не Мальк еще тогда) - а оно тебе настолько надо?" И сам себе ответил - нет. И на этом мои эксперименты с турпоездками кончились.

Сейчас я понимаю, что оформиться через какую-то контору можно за большие деньги без блевотной бюрократии - но ответ в общем тот же: "не настолько надо".

 

 

Опубликовано
Не принято. Прошло время, курс валют изменился.....

Я что, отношение к этим кретинам курсом валют должен мерить?

 

Опубликовано
Не принято. Прошло время, курс валют изменился.....

Я что, отношение к этим кретинам курсом валют должен мерить?

Не знаю, как пожелаешь.

ПС. Вот пример наглядный как несколько букофф правильно составленых, порождают интересный поток сознания..

Опубликовано
Не принято. Прошло время, курс валют изменился.....

Я что, отношение к этим кретинам курсом валют должен мерить?

Не знаю, как пожелаешь.

Никак не пожелаю. Ответ был и остается в силе.

Впрочем, добавлю: настоящий юмор для меня - это Вуди Аллен (в кино, не в прозе) и Терри Пратчетт (а вот это в прозе, но и в киио тож).

 

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.