Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Молчаливая революция": число абортов в области почти в два раза превышает количество родившихся детей

  • Ответов 385
  • Просмотры 19,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА О ГРЕХЕ АБОРТА

 

 

Современные люди выучились иногда страшные, жуткие по своей сути вещи, называть гладкими, обтекаемыми словами и этим как бы скрывать, прятать от себя их жуткую суть. Давайте попробуем представить себе такое выражение: "искусственное прерывание деятельности сердца"... Что может означать такое выражение? Какой-нибудь бандит зарезал человека, воткнул ему нож в сердце и сидит теперь на скамье подсудимых. Ему говорят: "Что же ты наделал? Ты же человека убил!" А он отвечает: "Нет, я не убивал! Я просто искусственно прервал деятельность его сердца!" - "Но он же умер!" - "Да, умер. Ну, так что ж? Я не видел иного выхода: если бы он остался жить, он бы мне мешал жить!" Это сегодня самая распространенная причина, подталкивающая женщин к аборту: дети будут мешать жить. Это - обуза, лишние проблемы. А хочется пожить в свое удовольствие! Да и мужчины, отправляют своих жен и любовниц на это "мероприятие" чаще всего из-за того же: хочется пожить в свое удовольствие! Но вместо удовольствия вся дальнейшая их жизнь часто оборачивается сущим адом: уже рожденные дети не слушаются, вновь рождающиеся рождаются больными, у самих родителей возникают проблемы со здоровьем, начинаются семейные размолвки - муж уходит к другой или жена к другому... Неужели все это происходит просто так? Нет! Не просто так...

 

В животном мире убийство - вещь распространенная, но звери обычно убивают не себе подобных, а других: медведь задирает кабана, олень может пригвоздить волка к сосне, а ворон ворону глаза не выклюет. А тут - мать убивает свое дитя! Люди, получается, стали хуже зверей: звери своих детенышей защищают, оберегают, а женщины - убивают! Иные женщины, правда, совершают этот грех, не ведая, что творят. Такие женщины полагают, что покуда ребенок не родился, он еще и не человек в собственном смысле слова, а только часть их тела. А своим телом каждый может распоряжаться, как хочет. Такие идут на аборт с той же легкостью, словно идут удалять зуб или вырывать гланды. Но это трагическое заблуждение, которое и для них самих рано или поздно обязательно рассеивается, и тогда вся дальнейшая их жизнь становится драмой.

 

В книге англоязычных авторов Уилки под названием "Аборт" рассказывается, как одной 44-летней женщине, бездетной в браке, после гинекологического обследования предложили удалить матку. Эта женщина сначала потеряла дар речи, потом забилась в истерическом припадке. Когда припадок закончился, она, с заплаканными глазами, измученным голосом тихо произнесла: "Я убила своего единственного ребенка!" Оказалось, что еще в ранней молодости эта женщина сделала аборт, и потом, в продолжении всего замужества, очень хотела иметь детей и очень надеялась опять забеременеть. Когда же ей сказали, что у нее обнаружена быстро растущая миома матки и по этой причине матка должна быть удалена, ее надежда оказалась убитой, и самое заветное желание рухнуло.

 

Когда же в действительности начинается человеческая жизнь?

Во Франции жизнь ребенка начинает защищаться государственными законами через 10 недель после зачатия. В Дании - через 12 недель после зачатия. В Швеции - через 20 недель. Во многих странах, ив нашей в том числе, жизнь юридически защищена только после рождения. Лауреат Нобелевской премии, доктор Джеймс Уотсон, предложил охранять жизнь ребенка через три дня после рождения.

 

Когда же в действительности начинается человеческая жизнь? Совершенно очевидно, что здесь надо прислушиваться к голосу Бога и к голосу компетентных ученых. А эти два голоса говорят одно: жизнь человека начинается тотчас после зачатия! Церковные каноны всегда защищали человеческое существо уже в материнском лоне.

 

Что же говорят о начале человеческой жизни ученые? Сегодня и они соглашаются в этом вопросе с церковными канонами. Сегодня это - уже бесспорно установленный научный факт: человеческая жизнь начинается в тот самый момент, когда встречаются и соединяются две половые клетки - мужская и женская, - и в результате этого соединения образуется одна клетка. И вот в этой одной микроскопически-маленькой клеточке заложено уже все будущее человека, его пол, группа крови, даже цвет глаз и волос.

 

Самое быстрое развитие и бурный рост ребенка совершается сразу после имплантации, внедрения зародыша в стенку матки. Ученые подсчитали, что если бы рост и развитие ребенка во все время беременности протекали так же интенсивно, как в первые семь недель, - к моменту рождения вес новорожденного составлял бы четырнадцать тонн! Это вес двух слонов. В 10-11 недель, к середине третьего месяца беременности, все системы органов человеческого организма полностью сформированы.

 

Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы к другой - которая тоже выбрасывает свое дитя в мусорный ящик, но делает это прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей. Это - не дикость?!

 

В одном американском журнале рассказывалось о женщине, родившей пятимесячного ребенка и умолявшей врачей спасти ему жизнь. Рассказывалось, как вся больница была поставлена на ноги, чтобы ребенок выжил! Для спасения этого младенца работали самые опытные врачи, были выделены большие денежные средства. И в этой же больнице, в тот же день и час, только в другой палате другая женщина абортирует своего пятимесячного ребенка! Это - не дикость? В одной комнате пятимесячный ребенок воспринимается как человек, а в соседней комнате такой же пятимесячный ребенок расценивается как кусок мяса! Как это назвать?!

 

Одерни, отбрось пелену отсекаемых слов, всмотрись в жуткую суть того, что происходит! Что же происходит во время этого мероприятия, которое льстиво именуется "искусственным прерыванием беременности"?

 

Есть разные методы этого прерывания. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к так называемой "вакуум-аспирации" - еще одно гладкое обтекаемое словцо. А вся неприглядная и варварская суть этого метода заключается в том, что, как пылесосом, высасывают мусор из ковра, - также и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщина вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюветка - острый нож в форме петли. Этим ножом выскабливается полость матки, им же при этом разрезается ребенок. После двенадцати недель беременности становится необходимым еще один инструмент, подобный щипцам, так как у ребеночка уже есть ручки, ножки и начали кальцинироваться кости. Этим инструментов врач захватывает ручку или ножку, или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова, до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанности медсестры входит - собрать после опорожнения матки все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено и там ничего не осталось.

 

Далее эти части отправляются в мусорное ведро, либо используются как сырье для косметической промышленности.

 

Милые женщины! Знаете ли вы о том, что, намазываясь некоторыми кремами, вы в буквальном смысле слова намазываетесь телами убитых вами детей? Ужас происходящего усугубляется еще тем фактом, что не рожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Это уже также общепризнанно и научно установлено: уже семинедельный человечек отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула так же, как и на всех других стадиях жизни. В одиннадцать недель не только лицо, но и все части ручек и ножек младенца становятся чувствительны к прикосновению. К тринадцати неделям реакция на боль происходит на всех уровнях нервной системы.

 

Американский доктор Бернард Натансон снял фильм, включающий а себя ультразвуковое изображение того, что происходит в матке женщины с двенадцатинедельным ребенком во время проведения аборта вышеописанным методом "вакуум-аспирации". На экране отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от ваккум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка расчленяется, его рот широко раскрывается в беззвучном крике. Отсюда - название фильма: "Безмолвный крик". Никакого "обезболивания" для плода при аборте не предусмотрено.

 

Мамочки, идущие убивать своих детей, знайте: им будет очень больно! И они спросят вас там, за гробом: "Мама, зачем же ты со мной так обошлась?!" Что вы ответите?

 

Болевые ощущения достигают кульминации, когда в качестве метода для аборта выбирается "солевой аминоцентез". За этим гладким выражением скрывается следующее: через брюшную стенку матки в околоплодные воды ребенка вводится большая игла, через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обрыгается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка.

 

Детей, абортируемых этим способом, иногда называют "леденцовыми детьми". Дело в том, что соль, как известно, имеет разъедающее действие. Нежная кожица ребенка в результате такого действия на нее сошли отслаивается и под ней обнаруживается рыхлая красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Отсюда и название.

 

Есть и еще тип аборта, именуемый "дискоротомия". Этот метод используется обычно уже в конце беременности и более известен под названием "кесарево сечение". Иногда, если есть для этого медицинские показания (например, чрезмерный вес или рост ребенка) этим методом осуществляются роды. Что происходит здесь?

 

Врач разрезает живот матери - брюшную стенку, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с детским местом. Далее младенец лишается жизни уже тем способом, каким захочет врач. В уже упоминавшейся здесь книге "Аборт" описывается, как один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками, когда врач накрыл голову ребенка - и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша - утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребенка кислорода. Минут через пять, когда тот умирает от удушья, они извлекают его на белый свет - уже мертвого. Я описал не все виды абортов, но полагаю, что хватит и этих ужасов.

 

Есть люди, считающие, что аборт все же нельзя приравнивать к обычному убийству, ибо внутриутробный младенчик - никакая еще не личность и даже нежизнеспособен. Личность или не личность - это, конечно, вопрос веры, решаемый в зависимости от общефилософских и религиозных убеждений человека. Для атеиста и материалиста - и впрямь не личность. Но при материалистическом расплывчатом понимании личности вообще трудно выяснить, когда человек ею становится. Иной становится в пять лет, иной - в двадцать пять. А иной всю жизнь проживет, да так личностью и не станет.

 

Митрополит Никопольский Мелетий пишет: "Люди, которые приступают к убиению во чреве своих детей, похожи на Ирода, который уничтожил четырнадцать тысяч младенцев, чтобы никто не смог помешать его жизни". И добавляет: "Они хуже Ирода, так как эти младенцы, по крайней мере, не были его собственными детьми". Этот поступок Ирода - убиение четырнадцати тысяч невинных младенцев - на все времена сделался символом вопиющего бездушия и жестокости.

 

Россияне! Мы с вами уже почти догнали Ирода! Он убил в день четырнадцать тысяч младенцев, мы сегодня убиваем ежедневно около тринадцати тысяч! Но у него был всего один такой день в жизни, а у нас - каждый день такой! Огнем, обжигающим душу, но и озаряющим ее, влились в меня слова московского батюшки, протоиерея Димитрия Смирнова: “В чем причина тех трудностей, которые мы как народ сейчас испытываем? Почему самая богатая в мире страна находится почти на грани нищеты? Горбачев? Сталин или Ленин виноваты? Нет. Это наказание Божие. Земля уже не выдерживает тех ужасных беззаконий, которые на ней творятся. Сейчас много говорят о возрождении России. С чего его начинать? Для того, чтобы начать возрождать экономику, культуру, нравственность, надо перестать совершать самые страшные грехи. А страшнее детоубийства нет ничего. Мы должны перестать убивать своих детей! Люди рассчитывают так: "Одного рожу - а семь прикончу, и буду жить лучше! Потому что если бы я родил восемь детей, у меня было бы в восемь раз меньше еды и одежды". На деле выходит иначе: кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Поэтому с тем одним, которого оставили в живых, в семье намучаются больше, чем намучались бы с восемью. И причина - не в плохом воспитании (обычно ведь родители вообще мало воспитывают своих детей - ребенок формируется под влиянием своего окружения). Раньше люди были более нравственно здоровы. А кто окружает ребенка сейчас? Отец и мать - убийцы братика, сестренки. Приходит в гости тетя - тетя тоже убийца. Есть бабушка - и бабушка убийца. Все - убийцы! Какие вырастут дети?!”

 

Растет преступность, плачем мы. Да как же ей не расти, когда самые главные и самые страшные преступники - мы, родители, сделавшиеся почти все поголовно убийцами! Наши дети продолжают то, что начато нами. Что посеяли - то и жнем.

 

Еще удивительно точные слова о. Димитрия: “Страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли. Страшно то, что некогда Святая Русь превратилась в страну убийц, к тому же убийц, не сознающих, что они творят!”

 

 

Скинь, отбрось пелену обтекаемых слов! Начни хотя бы с этого. Когда тебе в женской консультации предложат: "Не хотите ли вы восстановить менструальный цикл? Если да, то распишитесь о своем согласии на эту процедуру, - пойми, что за этим вежливым предложением стоит не "удаление органической ткани" или "скопления клеток", или "комочка". Этот "комочек" - родной твой сыночек или дочурка. И тебе предлагают - убить твое дитя методом раздирания на части или сдирания кожи в соляном растворе!

 

Врачи! Вы - врачи или палачи? Будьте честны, расскажите своим пациенткам обо всем, что их ожидает во время аборта и после него. Найдете ли вы после этого такую дуру, которая согласится на эту процедуру? Только называйте вещи своими именами: ребенка - ребенком, а не "продуктом беременности". Убийство - убийством, а не "восстановлением менструального цикла", и т.д. Расскажите обо всех осложнениях после аборта, о воспалительных и инфекционных заболеваниях, о том, что легальность аборта отнюдь не делает его безопасным. На этот счет существует прямо какой-то заговор молчания, либо недобросовестного искажения информации. Например, при аборте может развиться кровотечение. Если под рукой врача не оказывается необходимое количество донорской крови, смерть неизбежна. Но причиной смерти называется потеря крови, а не аборт. Иногда и донорская кровь не предотвращает смерть, а лишь отдаляет ее. Например, после переливания крови женщина заболевает сывороточным гепатитом и через несколько месяцев умирает. Диагноз ставят - "гепатит", но действительная причина смерти - аборт!

 

Еще пример: прободение матки может привести к тазовому абсцессу, сепсису и смерти. В официальном отчете о причине смерти укажут: "абсцесс матки и заражение крови". Истинная же причина - аборт! Еще факт: если кюветка врача соскребает слишком глубокий слой слизистой оболочки матки в местах соединения ее с маточными трубами, то образуется рубец и - часто - непроходимость маточных труб. Если непроходимость полная - женщина остается на всю жизнь бесплодной, если непроходимость частичная - то мужское семя может проникнуть в трубу и оплодотворить женскую половую клетку, однако эта оплодотворенная клетка из-за рубцово-спаечного процесса в маточной трубе не может вовремя попасть в полость матки, и беременность начинает развиваться не в матке, а в трубе. Если это вовремя не заметить, следует разрыв трубы со смертельным исходом. Причиной смерти будет названа внематочная беременность, но истинная причина - аборт!

 

Врачи! Расскажите своим пациенткам обо всем этом и многом другом, что вы знаете лучше меня: во сколько раз возрастет у них вероятность выкидышей и преждевременных родов при следующей беременности, как отразится убийство этого их ребенка на здоровье их будущих детей, если они будут. А, может быть, больше уже детей у них не будет! И об этом расскажите! Может быть, этот ребеночек, которого ты сейчас собираешься убить, окажется и единственным, и никогда уже не познаешь ты безмерного материнского счастья - прижать к груди теплое, родное маленькое дитя, увидеть его доверчивые, широко открытые глаза, услышать детский лепет, и среди этого лепета - первое слово: "Мама!" Дайте этой маме посмотреть, как бьется сердце ее малыша! Врачи, вы ведь знаете, что при современных методах ультразвукового исследования это можно сделать уже на седьмой неделе беременности, когда малышу нет еще и двух месяцев! Если же и после всего этого найдется такая мама, которая будет продолжать настаивать на аборте - что делать тогда? Так и хочется сказать: "Тогда делайте этому чудовищу аборт! Лучше уж пусть умрет дитя, чем попадет в руки такому монстру в женском облике!"

 

Но есть и тут выход без убийства. Такой маме надо дать твердые гарантии, что она не будет иметь ребенка, если не хочет. Пусть родит и отдаст в детский дом: "Не желаешь воспитывать сама - воспитают другие, только не убивай!"

 

Призвание врачей - спасать жизнь. Каким же странным образом оно перевернулось с ног на голову, и врачи стали творить прямо противоположное - губить жизнь! Причем, губить зверски, как и не снилось никаких гитлеровским палачам и подручным "железного Феликса Эдмундовича Дзержинского". А ведь на Страшном Суде ответ за этих убиенных детей будут держать не только их мамы: эти дети и вас, врачи, спросят: "Зачем вы нас четвертовали, отрывали руки и ноги?" Вот тогда обнаружится вся дикость и вопиющая легкомысленность наших сегодняшних оправданий и самоизвинений: "Надо было закончить институт", "Не хотелось плодить нищету", "Ребеночек мог больным родиться" или "Мать могла при родах умереть"... Надо тебе закончить институт - так сначала закончи, а потом уж вступай в брак и рожай детей. Не хочешь плодить нищету - не плоди, кто заставляет? Живи целомудренно! Но если уж не устояла, и зачался младенчик, - зачем же его убивать?! Не хочешь ты иметь соседей - живи в отдельной квартире, но если не можешь заработать - не убивать же из-за этого соседей по коммуналке! Мол, не хочу их иметь, без них мне привольнее и комфортнее будет...

 

Еще приводят повод для аборта. Говорят: роды в некоторых случаях ставят под угрозу здоровье и жизнь матери. Птица уводит лису от гнезда, рискуя жизнью. На войне спасают других, чужих людей, рискуя жизнью. Почему же мать не может рискнуть жизнью, спасая свое родное дитя? Она же - мать! Умрет?! А что - если сделает аборт, то - не умрет?! Все равно ведь умрет! Но если умрет, спасая своего ребенка, так за такое самопожертвование скорее всего сподобится рая, а если умрет детоубийцей - где окажется?.. Ведь тогда, когда поглядит в глаза своему убиенному чаду, - проклянет тот час, в который решила жить дальше - ценой его мучительной казни!

 

Русские женщины! Когда ваших детей убивали в Афганистане, вашему возмущению не было предела, и это хорошо: надо возмущаться несправедливости, насилию и злу, где бы они ни встречались! Но там все-таки гибли ежедневно единицы, десятки, много - сотни людей. А здесь - гибнут ежедневно около тринадцати тысяч, каждый день уходит из жизни целая дивизия! Гибнут в зверских мучениях, не снившихся никаким душманам! Гибнут самые беззащитные, не способные даже позвать на помощь! А с нашей стороны в ответ на эти вопиющие проявления несправедливости, насилия и зла - гробовое молчание, за исключением редких протестующих голосов.

 

Люди русские! И мужчины, и женщины! Родные! Всем нам надо прозреть и понять, что на территории нашего родного Отечества идет необъявленная война: на одной стороне - взрослые, на другой - их не успевшие родиться дети. Эта война имеет ту особенность, что в ней нет и не может быть выигравшей стороны. Дети гибнут сразу и очевидно, массово, без всякого сопротивления. Взрослые отделываются поначалу ранениями, но лишь поначалу. После первых военных "удач", их ожидает гнетущий "поствоенный синдром", превращающий их в душевных, а часто - и в физических калек.

 

 

Родные! Нам надлежит серьезнейшим образом пересмотреть иерархию ценностей, сложившуюся в наших душах. Самая высшая и самая главная ценность во Вселенной - это Бог, сотворивший эту Вселенную. Ради исполнения Его воли должно, если требуется, отдать даже жизнь. Следующая ценность - жизнь. Потом уже идет здоровье. Затем - пища для всех. Затем - калорийное и качественное питание. А потом уже - развлечения. Родные мои! Развлечения - последнее.

 

По странной случайности, разговор об абортах завершается обращением к мужчинам. Впрочем, по случайности ли? Только ли это женская тема? Женщины ли только повинны в этом страшном грехе?

 

Аборты - это не столько женская вина, сколько женская беда, а вина - наша, общая, и мужчин, и женщин! Мужики! Хоть вы и президенты, и председатели правительства, но вы же мужики! Отцы и деды! Возьмите вы это дело в свои крепкие мужские руки! Вот этих крепких рук - не грубых, не жестких, не давящих и ломающих - но именно крепких и добрых рук, - ждет и женщина, и невинное дитя. По таким рукам истосковалась Россия, имея перед глазами картину горя и вымирания русского народа, чувствуя сердечную боль и за живущих русских людей, и за детей их, которым они не дают даже родиться! Испытывая общее желание помочь первым и заступиться за вторых, я не мог молчать и почел своим долгом составить это слово. Я был бы наказан Богом, если бы знал все это, видел и молчал! Вы будете наказаны - если услышите, узнаете, и не прислушаетесь - и не защитите! Аминь.

 

 

Беседа проведена на радиостанции "Радонеж" 17 марта 2001 года

Опубликовано

QUOTE
Дело в том, что соль, как известно, имеет разъедающее действие. Нежная кожица ребенка в результате такого действия на нее сошли отслаивается и под ней обнаруживается рыхлая красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Отсюда и название.

Зачем о таких вещах говорить и писать в таком ракурсе...любую операцию можно представить как ужастик.

Опубликовано

Счас понесется...

Зачем опять, опять о последствиях, а не о причинах?!

Наше общества НЕ ЗНАЕТ что с этим делать, нет, надо давить, гноить этим кошмаром, сил нет.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
QUOTE (Gurin Andrey @ Nov 20 2006, 22:31)
БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА О ГРЕХЕ АБОРТА 
А что церковь сделала для материнства и детства в нашей стране? Крайних нашли, что ли? Бандитам грехи отпускать надо? Надо. Вот лимиты и вышли.
Опубликовано

QUOTE (Gurin Andrey @ Nov 20 2006, 22:31)
БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА О ГРЕХЕ АБОРТА 

Я думаю, надо ввести ограничение на объем постов. А то от этих клерикалов с их проповедями уже спасу нет.

Опубликовано
Мама, спасибо тебе, что меня не зарезала и брата.
Опубликовано
Странно на Академ-инфо видеть такую однобокую статью с типично кликушескими завываниями: "Умерщвлены посредством аборта 48097 детей. " https://academ.club/html/emoticons/blink.gif - мнение автора статьи понятно, но это, скорее, в "Разговоры обо всём" или в "Философию".
Опубликовано

QUOTE (Tomich @ Nov 20 2006, 23:22)
Счас понесется...
Зачем опять, опять о последствиях, а не о причинах?!
Наше общества НЕ ЗНАЕТ что с этим делать, нет, надо давить, гноить этим кошмаром, сил нет.

А это любят у нас. Практически одно и то же, как и с предложением вводить налог на то, что не имеешь детей. А если и имеешь, то лишь снижать https://academ.club/html/emoticons/grin.gif Интересный способо решить демографический кризис.

Хотя ИМХО он не в том, что мало рожают, а в том, что плохо живут и много умирают https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Тут то же самое. Решились на аборт? Ах, грех, позор, убийство! В одну кучу валят всё, абсолютно всё, аборт по глупости и безмозглости, аборт по медицинским показаниям, аборт именно на благо (да, такое бывает. Если семья запойная, то лучше вычистить у матери вероятного 5-го урода (медицинского, не оскорбление), чем будет еще одно несчастное существо, которое не факт, что не будет убито потом в припадке белой горячки)

Только "хочется вам пожить в свое удовольствие!" и могут ляпнуть, дальше проповедей ничего.

Эх. Действительно, лучше б не кошмарами пугали, а пытались выбить хоть какую-то помощь матерям. Реально, как языком болтать - так мастаки, а как в корень зрить - так в кусты.

 

//да, я не особо люблю церковь, считаю, что это лишь один из инструментов управления общества, не более того.

Опубликовано

QUOTE (Санитар Фрейд @ Nov 20 2006, 23:22)
А что церковь сделала для материнства и детства в нашей стране? Крайних нашли, что ли? Бандитам грехи отпускать надо? Надо. Вот лимиты и вышли.

 

https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Вот уж лучше действительно не скажешь, кому молчать о грехах и нравственности, так это нашей церкви, а если уж говорить, то начинать с себя.

 

Хотя факты действительно жуткие, но от того же китая или индии все же отличаемся в лучшую сторону. Да и вообще если исследовать историю вопроса, да к тому же ссылатся на животный мир, от которого мы недалеко отошли, бедет еще мрачнее.

Опубликовано

QUOTE (honig @ Nov 21 2006, 00:09)
CrazyAngel, подписываюсь под каждым словом!

Хых, я не одинока)

Осторожно, это мнение считается весьма радикальным в нашем свете, могут экскрементами закидать https://academ.club/html/emoticons/cool.gif (особенно про про "полезные" аборты) https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

QUOTE (kka @ Nov 21 2006, 00:12)
Лучше бы порнографию запретили.

ну неееет...без этого никак! Вы еще предложите проституцию и алкоголь запретить..

Опубликовано

QUOTE (Санитар Фрейд @ Nov 20 2006, 23:22)
QUOTE (Gurin Andrey @ Nov 20 2006, 22:31)
БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА О ГРЕХЕ АБОРТА 


А что церковь сделала для материнства и детства в нашей стране? Крайних нашли, что ли? Бандитам грехи отпускать надо? Надо. Вот лимиты и вышли.

Не нада только сейчас на церковь наговаривать и тем более спрашивать с нее. Речь то о том что люди не осознают что творят. Не всегда можно отмазаться словами типа "а что я мог сделать у меня не было другого выхода".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.