Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотокопилка артистов old rock сцены

Опубликовано

Никогда не умела придумывать название темам....

Здесь давайте размещать фотографии различных музыкантов второй половины ХХ столетия....и не забывать подписывать их имена.

 

Вот мне, например, после того, как увижу фотографию музыканта, не редко хочется послушать его творчество...

 

А, давайте ещё попробуем выстроить фотографии каком-то ассоциативном порядке....например, как это уже было (в нашей тайной оффтопной ветке) Мариша - Грейс Слик....впрочем это не важно и не обязательно.....

 

Преступим!

 

Первыйнах Сид Баррет.

post-3130941-1164293770_thumb.jpg

  • Ответов 712
  • Просмотры 78,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Nirvana

 

Нирвану в Новом роке/альтернативе вроде обсуждают, что справедливо, наверное. А вообще здесь на форуме деление какое-то странное. Новая волна 80-х относится к старому року - это не совсем правильно - ведь их основной идеей было отрицание "всех этих Пинкфлойдов"

 

ближе к теме

http://pix.academ.org/img/2008/03/31/b2fdf29b0b40b35090aa4a6d0935758d

 

 

 

Опубликовано
Nirvana

 

Нирвану в Новом роке/альтернативе вроде обсуждают, что справедливо, наверное. А вообще здесь на форуме деление какое-то странное. Новая волна 80-х относится к старому року - это не совсем правильно - ведь их основной идеей было отрицание "всех этих Пинкфлойдов"

 

 

Вы, видимо, не застали то время, когда эту проблему тут и на блоге модератора раздела живо обсуждали. Итог - модератор не считает, что русский рок и рок 80-х не относятся к "Старому року".

Опубликовано
Кино

Nirvana

 

Сектор Газа забыли. И Гражданскую Оборону. Между прочим, Летов тоже уже ЖИВ и пroсто вышел покуrить. Легенда покруче Моррисона, напрасно забываете.

Опубликовано
Кино

Nirvana

 

Сектор Газа забыли. И Гражданскую Оборону. Между прочим, Летов тоже уже ЖИВ и пroсто вышел покуrить. Легенда покруче Моррисона, напрасно забываете.

Ага, специальная ниша для тех, у кого нет слуха, чтобы они могли думать, будто они слушают музыку. Типа софта для бландинак.

Летов - мудак, лишенный слуха. Выжить мог только среди публики, у которой было временное помрачение слуха по причине того, что его никогда не было, и восторги о-икс-энной поэзией потому, что никакой другой они никогда не знали. Искусство для тех, кто остался вне поэзии, а музыку просто никогда не различал.

Не надо оскорблять Джима Моррисона сравнением с отстоем подобного уровня. Даже посредственный Кобейн с его одной песней на три аккорда против этого гений.

Опубликовано
Nirvana

 

Нирвану в Новом роке/альтернативе вроде обсуждают, что справедливо, наверное. А вообще здесь на форуме деление какое-то странное. Новая волна 80-х относится к старому року - это не совсем правильно - ведь их основной идеей было отрицание "всех этих Пинкфлойдов"

 

 

Вы, видимо, не застали то время, когда эту проблему тут и на блоге модератора раздела живо обсуждали. Итог - модератор не считает, что русский рок и рок 80-х не относятся к "Старому року".

Какой-какой рок, простите? ... ... ... никакого отношщения к року ни Нирвана, ни бесчисленный российский отстой не имеет. Все это попсятник, только проще традиционной попсы. Как и весь постпанк.

Опубликовано
Nirvana

 

Нирвану в Новом роке/альтернативе вроде обсуждают, что справедливо, наверное. А вообще здесь на форуме деление какое-то странное. Новая волна 80-х относится к старому року - это не совсем правильно - ведь их основной идеей было отрицание "всех этих Пинкфлойдов"

Отличный пост получился. Те, кто в курсе Тех, Кто, и обладают слухом, должны слышать, что т.н. новая волна - это то, с чего начинали Таунсенд с Энтвайстлом. Это при том, что упомянутый как предмет отрицания ПФ был очень простой музыкой, самой простой со времен появления Битлз.

Опубликовано
Nirvana

 

Нирвану в Новом роке/альтернативе вроде обсуждают, что справедливо, наверное. А вообще здесь на форуме деление какое-то странное. Новая волна 80-х относится к старому року - это не совсем правильно - ведь их основной идеей было отрицание "всех этих Пинкфлойдов"

 

 

Вы, видимо, не застали то время, когда эту проблему тут и на блоге модератора раздела живо обсуждали. Итог - модератор не считает, что русский рок и рок 80-х не относятся к "Старому року".

Какой-какой рок, простите? ... ... ... никакого отношщения к року ни Нирвана, ни бесчисленный российский отстой не имеет. Все это попсятник, только проще традиционной попсы. Как и весь постпанк.

 

Так и я о том же. Так что вопрос не ко мне, а к модератору раздела.

Опубликовано
Какой-какой рок, простите? ... ... ... никакого отношщения к року ни Нирвана, ни бесчисленный российский отстой не имеет. Все это попсятник, только проще традиционной попсы. Как и весь постпанк

 

Зачем такой "юношеский" экстремизм. Мне кажется аргументация проще/сложнее/попсовее непригодной при обсуждении рок-музыки или чего-то около. Не секрет, что художественный/исполнительский уровень рока даже в лучших его проявлениях относительно не высок. Даже лучшие мелодии Beatles и цеппелинов по сути хорошая эстрада и при беспристрастной оценке могут быть легко "побиты" каким-нибудь автором музыки к фильмам (Петров, Таривердиев, Vladimir Cosma). Главный "изюм" рока никак не в сложности и высокохудожественности, а скорее в особом выражаемым им мировозрении/идеологии и специфическом чувстве клевизны при прослушивании, которых нигде не достать в других жанрах.

 

Eсли так ценна соложность и виртуозность не лучше ли какой-нибудь авангардный джаз слушать или классику ту же. По меркам этих жанров и Моррисон тоже безголосый придурок и "поэд". Конечно в рок музыке есть известный период породивший группы вроде King Crimson, Yes итп, но и их с точки зрения признаного высокого исскусства легко теми же словами облажать за попсовость и примитивность.

 

Лично я люблю и старый рок (особенно Битлов, Цеппов и King Crimson), но и в течение многих лет (без нажима какой-то моды) очень ценю гранж и альтернативу первой половины 90-х. Раз спустя столько лет я нахожу что-то в этой музыке, чего нет у классиков рока, значит там это есть и всю эту "попсовость/непопсовость/сложность" считаю несосотоятельной по привиденным выше причинам.

 

Боуи и чилийские перцы

http://pix.academ.org/img/2008/04/02/3c3ec76212f943f60f13d5313cac314f

Опубликовано
Ага, специальная ниша для тех, у кого нет слуха, чтобы они могли думать, будто они слушают музыку. Типа софта для бландинак.

Летов - мудак, лишенный слуха. Выжить мог только среди публики, у которой было временное помрачение слуха по причине того, что его никогда не было, и восторги о-икс-энной поэзией потому, что никакой другой они никогда не знали. Искусство для тех, кто остался вне поэзии, а музыку просто никогда не различал.

Не надо оскорблять Джима Моррисона сравнением с отстоем подобного уровня. Даже посредственный Кобейн с его одной песней на три аккорда против этого гений.

Полностью солидарен. Летов относится к стилю "плохая музыка" или даже, скорее, "немузыка". А рок -- это подвид стиля "хорошая музыка". Русским рок не бывает, он или рок, или нет.

 

Но, может быть, плюнуть -- всё-таки конкретно эта тема не для споров о стилях, а для фото.

 

Я извиняюсь, что своим замечанием о Депеш Мод спровоцировал ненужное обсуждение.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.