Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотокопилка артистов old rock сцены

Опубликовано

Никогда не умела придумывать название темам....

Здесь давайте размещать фотографии различных музыкантов второй половины ХХ столетия....и не забывать подписывать их имена.

 

Вот мне, например, после того, как увижу фотографию музыканта, не редко хочется послушать его творчество...

 

А, давайте ещё попробуем выстроить фотографии каком-то ассоциативном порядке....например, как это уже было (в нашей тайной оффтопной ветке) Мариша - Грейс Слик....впрочем это не важно и не обязательно.....

 

Преступим!

 

Первыйнах Сид Баррет.

post-3130941-1164293770_thumb.jpg

  • Ответов 712
  • Просмотры 78,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Даже лучшие мелодии Beatles и цеппелинов по сути хорошая эстрада и при беспристрастной оценке могут быть легко "побиты" каким-нибудь автором музыки к фильмам (Петров, Таривердиев, Vladimir Cosma).

Верно, всё это популярная музыка. Насчёт невысокого уровня исполнения, впрочем, можно спорить, но лучше по поводу конкретных исполнителей.

Опубликовано
Ага, специальная ниша для тех, у кого нет слуха, чтобы они могли думать, будто они слушают музыку. Типа софта для бландинак.

Летов - мудак, лишенный слуха. Выжить мог только среди публики, у которой было временное помрачение слуха по причине того, что его никогда не было, и восторги о-икс-энной поэзией потому, что никакой другой они никогда не знали. Искусство для тех, кто остался вне поэзии, а музыку просто никогда не различал.

Не надо оскорблять Джима Моррисона сравнением с отстоем подобного уровня. Даже посредственный Кобейн с его одной песней на три аккорда против этого гений.

 

Да какая уж там специальная, самый шо ни на есь рутс, мэйнстрим отечественно-рокового мировоззрения. :) Это эта ветка - специальная ниша, оазис, археологический музей для эстетов и ботаников-натуралистов.

А зато его можно за чажкой пива и по-нашему.

Экое противоречие, вроде и уровень то поднебесный, а оскорбляется простым упоминанием всуе. Видать, Рок то и вправду мертв. ; )

 

 

Опубликовано

Разбавлю немного очередныой группой "второго эшелона". На сей раз ирландцы. Thin Lizzy, известные многим благодаря перепевшей их песню Металике.

http://pix.academ.org/img/2008/04/07/1f2a990fb036c908b6f9126caf4c2cae

Опубликовано
Thin Lizzy, известные многим благодаря перепевшей их песню Металике.

Глупости. Это Metallica заработала известность на перепевании песни Thin Lizzy. Thin Lizzy -- вполне самостоятельно известная группа, а не "благодаря Металлике".

Опубликовано

...Известная многим, благодаря... Формально противоречия нет, так же она может быть известна многим и сама по себе. Факт же такой имеет место быть. Хотя на самом деле - да, комментарий был написан неосмотрительно.

 

Пользуясь случаем: Xhol Caravan. :)

http://pix.academ.org/img/2008/04/08/11422217e2a710ccb4a4f87aa2788072

 

Upd.

2066 and then
- теперь есть в сети. Рекомендую к прослушиванию.

Изменено пользователем Adept

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

The Who

http://pix.academ.org/img/2008/05/26/7436e87d0d4d53366bd962bcb57d609f

 

http://pix.academ.org/img/2008/05/26/54496b546191369a828799ff01586df1

http://pix.academ.org/img/2008/05/26/fe62ae0d649d9a080913933f78df09b7

Опубликовано

Еще

http://pix.academ.org/img/2008/05/26/99c4c0e4669e6e868e5105027ce51b5b

http://pix.academ.org/img/2008/05/26/9a1ba233701060e4683a067f9cea8fa7

http://pix.academ.org/img/2008/05/26/bcc9a6c66edfe518b40920d5664519d5

 

Опубликовано
Ааа, чёрт, Таушенд смешной сильно! )

Да, где-то слышал, мол битлы были слишком милыми, роллинги слишком "плохими" и нарочито циничными, а The Who - вот настоящая Англия, такие диккенсовские типы - кривые, нескладные, "тормозные" юноши.

http://pix.academ.org/img/2008/05/27/d209148f0b84f89ed5dde497cf17b7f8

http://pix.academ.org/img/2008/05/27/adc2411e1cf916816e351a832c7c9c81

Недавно расшарил их видео Isle Of White Festival'70. Так что если есть сочуствующие - welcome. Очень и очень удачный концерт. Там басист в костюме скелета - Flea (live At Slane все видели наверное) сказал что он оттуда почерпнул идею так одется - он накануне посмотрел DVD

и был под впечатлением

http://pix.academ.org/img/2008/05/27/3aa1ff2f8196d5760032d6efdff56e91

Опубликовано
Недавно расшарил их видео Live At The Isle White Festival'70. Так что если есть сочуствующие - welcome. Очень и очень удачный концерт. Там басист в костюме скелета - Flea (live At Slane все видели наверное) сказал что он оттуда почерпнул идею так одется - он накануне посмотрел DVD

и был под впечатлением

 

John Alec Entwistle - один из самых лучших басистов в истории рока.

 

Джон Алек Энтуистл родился 9 октября 1944 года в Лондоне. Родители его были музыкантами, поэтому неудивительно, что в детстве Джон научился играть на фортепиано, а затем освоил трубу, французский рожок и тромбон. В самом начале 60-х Энтуистл начал играть в джаз-бэнде со своим приятелем Питом Тауншендом. Через некоторое время Джон перешел с духовых на бас-гитару, которую, кстати, он сделал своими руками. После получения приглашения от Роджера Долтри вступить в группу «Detours» Энтуистл притащил за собой и Пита Тауншенда.

 

Вскоре «Detours» поменяли название на «The Who», а после выхода песни «My Generation» о них узнал весь мир. Отсутствие в группе соло-гитары побудило Джона использовать в этом качестве бас. Именно таким образом он и создал уникальный саунд «Who». Мощная техника игры позволила Джону стать одним из самых лучших басистов в мире (Энтуистла можно назвать даже Джими Хендриксом бас-гитары).

 

В отличие от своих «буйных» коллег Энтуистл вел себя на сцене очень сдержанно. Из-за своего роста музыкант получил прозвище «Ox» («Бык»), другими его кличками были «Thunderfingers» и «Big Johnny Twinkle». Помимо того, что он отлично играл на своем инструменте, Джон всегда оставался талантливым вокалистом и сочинителем песен. Широкий диапазон голоса позволял ему перескакивать с детского фальцета на низкий бас, а его песни «Boris The Spider» и «Heaven And Hell» можно причислить к классике «The Who». Энтуистл был первым из группы, выпустившим сольный альбом. На «Smash Your Head Against The Wall» 1971 года он продемонстрировал не только свой садистский юмор в песнях, но и великолепное владение инструментом.

 

Следующие его альбомы также стали классикой рока, но наиболее ценными они являются для бас-гитаристов, так как содержат в себе кучу навороченных ходов. В 1975-м Энтуистл собрал новую команду, названную «The Ox», с которой совершил успешный тур по США.

 

На протяжении 70-х годов Энтуистл помимо работы в «The Who» и сольного творчества помогал записывать музыку коллегам по группе в их альбомах, а также сочинял саундтреки к разным фильмам. В самом начале 80-х Джон выпустил диск «Too Late The Hero», однако дальше продолжения не последовало. Лишь в 1996 году, принимая также участие во всевозможных кратковременных реюнионах «The Who», Энтуистл возобновил сольную деятельность, собрав трио «The John Entwistle Band» и выпустив с ними три неплохих альбома. В свободное от концертов время Джон занимался коллекционированием различных бас-гитар, которых собралось у него более двухсот штук.

 

К сожалению его карьера, также как и жизнь, прекратилась 27 июня 2002 года в Лас-Вегасе в результате сердечного приступа, вызванного приемом огромного количества кокаина. Произошло это накануне американского тура возрожденных «The Who». Уже после его смерти огромная коллекция гитар Энтуистла была распродана на аукционе в Сотби.

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.