Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Объективы Sigma

Опубликовано

помогите разобраться. увидел 2 зумовика

SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro

SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro

вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 10:34)
помогите разобраться. увидел 2 зумовика
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro
вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать

Второй лучьше, но как и все объективы Sigma требует проверки при покупке.

Здесь есть чево почитать если хочешь узнать точную разницу https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

http://sigmalens.ru/products.php?cat_id=7

Опубликовано
второй содержит APO - две SLD линзы или апохроматических элемента, заметно улучшающие цветопередачу и контраст, и снижающие хроматику
Опубликовано

QUOTE (username @ Nov 25 2006, 14:32)
второй содержит APO - две SLD линзы или апохроматических элемента, заметно улучшающие цветопередачу и контраст, и снижающие хроматику

Есть объектив AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO DG - тоже АРО,

Есть объектив AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO SUPER II - тоже АРО,

А есть объектив AF 70-300mm F4-5.6 MACRO SUPER II - но без АРО.

 

Первый отличаеться от второго тем, что он более новый и адаптирован под цифру. Источник все тот же оффисиальный https://academ.club/html/emoticons/smile.gif http://sigmalens.ru/products.php?cat_id=7

Опубликовано

SUPER II это старая маркировка, и в продаже давно не встречал, а разница с новыми только в маркетинговых буквах "DG" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif в наш современный век если не "for digital" то уже не кашерно.. возможно там и действительно оптимизировано просветление, на кадрах никаких отличий не заметил.. те же яйца в общем.

 

у меня APO есть, за эти деньги лучше нет объективов, вполне пристойно на самом деле

Опубликовано

QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 10:34)
помогите разобраться. увидел 2 зумовика
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro
вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать

Второй лучше.

У меня есть старая его версия (без "ДГ") - вполне приличный объектив, только АФ медленный.

Как здесь справедливо заметили, за эти деньги лучше ничего не найти (из нового).

Опубликовано
  • Автор

вот ещё увидел

Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM

теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma.

Опубликовано

QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 20:14)
вот ещё увидел
Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM
теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma.

Этот Кэнон совсем никакой, Сигма лучше.

На уровне Сигмы - Кэнон 100-300/4.5-5.6, но он дороже.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (DimaM @ Nov 25 2006, 22:03)
QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 20:14)
вот ещё увидел
Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM
теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma.

Этот Кэнон совсем никакой, Сигма лучше.

На уровне Сигмы - Кэнон 100-300/4.5-5.6, но он дороже.

а на каком основании такие жёсткие соображения

Опубликовано

QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 22:57)
QUOTE (DimaM @ Nov 25 2006, 22:03)
QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 20:14)
вот ещё увидел
Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM
теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma.

Этот Кэнон совсем никакой, Сигма лучше.

На уровне Сигмы - Кэнон 100-300/4.5-5.6, но он дороже.

а на каком основании такие жёсткие соображения

А вы сравните эти два объектива и сами все поймете. Давно я их сравнимал возможно не все точно вспомню но вспоминаются такие пункты:

1. Кенон более мыльный

2. У него больше минимальная дистанция фокусировки

3. Кенон более тормозной

В общем Сигма, даже без АРО лучше

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Yager @ Nov 25 2006, 13:14)
QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 10:34)
помогите разобраться. увидел 2 зумовика
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro
вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать

Второй лучьше, но как и все объективы Sigma требует проверки при покупке.

Здесь есть чево почитать если хочешь узнать точную разницу https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

http://sigmalens.ru/products.php?cat_id=7

проверка? на визуальность, чтобы детали не люфт не давали. или как? посмотреть отснятые фотки на искажения?

Опубликовано

QUOTE (username @ Nov 26 2006, 23:16)
QUOTE (DooMa @ Nov 26 2006, 20:28)
на искажения?

на резкость https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

+1

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.