Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3138470 помогите разобраться. увидел 2 зумовика SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3138499 Который второй лучше-ну и соответствено дороже=) Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3139014 QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 10:34) помогите разобраться. увидел 2 зумовика SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать Второй лучьше, но как и все объективы Sigma требует проверки при покупке. Здесь есть чево почитать если хочешь узнать точную разницу https://academ.club/html/emoticons/wink.gif http://sigmalens.ru/products.php?cat_id=7 Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3139336 второй содержит APO - две SLD линзы или апохроматических элемента, заметно улучшающие цветопередачу и контраст, и снижающие хроматику Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3139408 QUOTE (username @ Nov 25 2006, 14:32)второй содержит APO - две SLD линзы или апохроматических элемента, заметно улучшающие цветопередачу и контраст, и снижающие хроматику Есть объектив AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO DG - тоже АРО, Есть объектив AF 70-300mm F4-5.6 APO MACRO SUPER II - тоже АРО, А есть объектив AF 70-300mm F4-5.6 MACRO SUPER II - но без АРО. Первый отличаеться от второго тем, что он более новый и адаптирован под цифру. Источник все тот же оффисиальный https://academ.club/html/emoticons/smile.gif http://sigmalens.ru/products.php?cat_id=7 Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3139655 SUPER II это старая маркировка, и в продаже давно не встречал, а разница с новыми только в маркетинговых буквах "DG" https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif в наш современный век если не "for digital" то уже не кашерно.. возможно там и действительно оптимизировано просветление, на кадрах никаких отличий не заметил.. те же яйца в общем. у меня APO есть, за эти деньги лучше нет объективов, вполне пристойно на самом деле Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3139983 QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 10:34) помогите разобраться. увидел 2 зумовика SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать Второй лучше. У меня есть старая его версия (без "ДГ") - вполне приличный объектив, только АФ медленный. Как здесь справедливо заметили, за эти деньги лучше ничего не найти (из нового). Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. Автор comment_3140766 вот ещё увидел Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma. Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3141377 QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 20:14) вот ещё увидел Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma. Этот Кэнон совсем никакой, Сигма лучше. На уровне Сигмы - Кэнон 100-300/4.5-5.6, но он дороже. Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. Автор comment_3141703 QUOTE (DimaM @ Nov 25 2006, 22:03) QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 20:14) вот ещё увидел Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma. Этот Кэнон совсем никакой, Сигма лучше. На уровне Сигмы - Кэнон 100-300/4.5-5.6, но он дороже. а на каком основании такие жёсткие соображения Жалоба
Опубликовано 25 ноября, 200619 г. comment_3141766 QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 22:57) QUOTE (DimaM @ Nov 25 2006, 22:03) QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 20:14) вот ещё увидел Canon EF 75-300 мм f-4_0-5_6 III USM теперь точно не знаю. либо брать canon либо sigma. Этот Кэнон совсем никакой, Сигма лучше. На уровне Сигмы - Кэнон 100-300/4.5-5.6, но он дороже. а на каком основании такие жёсткие соображения А вы сравните эти два объектива и сами все поймете. Давно я их сравнимал возможно не все точно вспомню но вспоминаются такие пункты: 1. Кенон более мыльный 2. У него больше минимальная дистанция фокусировки 3. Кенон более тормозной В общем Сигма, даже без АРО лучше Изменено 25 ноября, 200619 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 26 ноября, 200619 г. Автор comment_3145220 QUOTE (Yager @ Nov 25 2006, 13:14) QUOTE (DooMa @ Nov 25 2006, 10:34) помогите разобраться. увидел 2 зумовика SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать Второй лучьше, но как и все объективы Sigma требует проверки при покупке. Здесь есть чево почитать если хочешь узнать точную разницу https://academ.club/html/emoticons/wink.gif http://sigmalens.ru/products.php?cat_id=7 проверка? на визуальность, чтобы детали не люфт не давали. или как? посмотреть отснятые фотки на искажения? Жалоба
Опубликовано 26 ноября, 200619 г. comment_3146397 QUOTE (DooMa @ Nov 26 2006, 20:28) на искажения? на резкость https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Жалоба
Опубликовано 26 ноября, 200619 г. comment_3146789 QUOTE (username @ Nov 26 2006, 23:16) QUOTE (DooMa @ Nov 26 2006, 20:28) на искажения? на резкость https://academ.club/html/emoticons/blink.gif +1 Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200619 г. comment_3231380 ребят, а где такое добро то приобрести то можно?? Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200619 г. comment_3231571 QUOTE (VitVet @ Dec 15 2006, 17:57) ребят, а где такое добро то приобрести то можно?? на какой байонет? Жалоба
помогите разобраться. увидел 2 зумовика
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 DG Macro
SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro
вот не могу определиться какой из них лучше. и вообще стоит ли их вообще покупать