Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Cибирские риджбеки

Опубликовано

Собственно интересно, знает ли кто-нибудь эту породу?

А то вот имеется такая собачка и как ее бедную только не называют.

Кто стафом, кто доберманом обзовет. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Обидно.

А ведь порода классная...

  • Ответов 10,3 тыс
  • Просмотры 887 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
родители от Анны Швыдко: отец - Алмаз Калура из д. Шангрис, мать Фэнлайн Фата Моргана. На фото щену 7 нед.
Опубликовано
Папашка у нас общий https://academ.club/html/emoticons/smile.gif На фото нежный такой мальчик получился. А по характеру он как?
Опубликовано
У меня общий вопрос к риджеводам: как у вас обстоят дела с дрессировкой? Для Кены характерна почти мнгновенная обучаемость - команда запоминается за два сеанса работы с кликером. Но! В дальнейшем выполняется только по ее усмотрению, т.е. дома - пожалуйста, а на улице - если ничего интереснее в данный момент нету...
Опубликовано
Симпатичный малыш https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif . А по поводу дрессировки я уже поняла, что риджбеки работают только на интересе. Я стараюсь на улице все делать в игровой форме. Мой пес ко мне в последнее время плохо подходит.
Опубликовано

QUOTE (xarza @ Jan 5 2007, 15:21)
дома - пожалуйста, а на улице - если ничего интереснее в данный момент нету...

Это про нас!!! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (xarza @ Jan 5 2007, 15:10)
Папашка у нас общий https://academ.club/html/emoticons/smile.gif На фото нежный такой мальчик получился. А по характеру он как?

родственники значит)) про характер пока рановато, наверное. Он с нами всего 3 недели. Притераемся. Сейчас уже научился спокойно спать до 9:30. Пару раз схлопотал за интерес к обуви - теперь знает что такое "нельзя!", а тапки и ботинки теперь не убираем )) - проходит мимо. В момент научился приносить игрушку. Не гундит, не тявкает. С игрушками когда воюет, тогда и порычит и полает. Очень любит в игре прихватывать за руки - ругаем, запоминает, но не на долго. Хотя уже заметно, что в игре старается от рук отвернуться, бодает или лизнет пару раз и скачками к игрушке.

Опубликовано

Судя по тому, что я читала о риджбеках, 100% послушание и муштра - это не для них. Они далеки от "служебников" и не будут лезть из кожи вон, чтобы только угодить. Но они яркие личности, проявляющие свой характер и желания, думающие самостоятельно. Они изобретательны.

 

Вот что пишут о риджбеках: "Характер: риджбек понравится тем, кто любит самостоятельность мышления у собаки и товарищеские отношения между компаньонами. Он достаточно послушен и прекрасно осваивает любые команды буквально с первого раза, но Вам никогда не удастся заставить его сделать что-либо силой. Вы партнеры, и только уважая в нем партнерское равенство, Вы сможете легко управлять им и добиться любых желаемых результатов в поведении и дрессировке. Любовь и ласка помогут Вам наладить взаимопонимание с этой собакой. Физическое воздействие и наказание только увеличат дух противоречия Вашего питомца."

 

А вот так наш Зуля спит на подушечке.

post-3313929-1167991725_thumb.jpg

Опубликовано

А вот так он иногда бесится дома со старшим.

Хочу отдать ему должное, не носится и не сшибает углы.

post-3314686-1168002063_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Usik @ Jan 5 2007, 19:01)
А вот так он иногда бесится дома со старшим.
Хочу отдать ему должное, не носится и не сшибает углы.

Юля, я что-то упустила... Ты взяла себе риджбека? Какая ты молодец - две большие собаки! Большая хвала! Справляешься?

Глянула фотки - я фанат твоего коллектива! Очень хочется повидать живьём... Пустишь к таксам на игру?

Опубликовано

QUOTE (ИруН @ Jan 5 2007, 19:03)
Очень хочется повидать живьём... Пустишь к таксам на игру?

Можно будет как-нибудь и погулять, конечно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Пока просто он с непривычки подмерзает. Так что в холода мы долго не гуляем.

Опубликовано
Видела Юлиного Зулуса. Очень милый мальчик. Не ласков, как мое лижущееся чудовище, но это даже радует. Очень нежный такой. Ваще классный. Я бы затискала, но потом он девушек любить не будет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

навеяно прогулкой: за собак какой породы принимали ваших риджей? Наш список: такса (по младенчеству), стафф, дог и (о ужас!) грейхаунд https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

выслушав последнее, решила, что надо больше кормить собаку...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.