Опубликовано 16 марта, 200521 г. comment_667070 Собственно интересно, знает ли кто-нибудь эту породу? А то вот имеется такая собачка и как ее бедную только не называют. Кто стафом, кто доберманом обзовет. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Обидно. А ведь порода классная... Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313526 родители от Анны Швыдко: отец - Алмаз Калура из д. Шангрис, мать Фэнлайн Фата Моргана. На фото щену 7 нед. Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313636 Папашка у нас общий https://academ.club/html/emoticons/smile.gif На фото нежный такой мальчик получился. А по характеру он как? Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313683 У меня общий вопрос к риджеводам: как у вас обстоят дела с дрессировкой? Для Кены характерна почти мнгновенная обучаемость - команда запоминается за два сеанса работы с кликером. Но! В дальнейшем выполняется только по ее усмотрению, т.е. дома - пожалуйста, а на улице - если ничего интереснее в данный момент нету... Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313703 Симпатичный малыш https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif . А по поводу дрессировки я уже поняла, что риджбеки работают только на интересе. Я стараюсь на улице все делать в игровой форме. Мой пес ко мне в последнее время плохо подходит. Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313807 QUOTE (xarza @ Jan 5 2007, 15:21) дома - пожалуйста, а на улице - если ничего интереснее в данный момент нету... Это про нас!!! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313867 QUOTE (xarza @ Jan 5 2007, 15:10) Папашка у нас общий https://academ.club/html/emoticons/smile.gif На фото нежный такой мальчик получился. А по характеру он как? родственники значит)) про характер пока рановато, наверное. Он с нами всего 3 недели. Притераемся. Сейчас уже научился спокойно спать до 9:30. Пару раз схлопотал за интерес к обуви - теперь знает что такое "нельзя!", а тапки и ботинки теперь не убираем )) - проходит мимо. В момент научился приносить игрушку. Не гундит, не тявкает. С игрушками когда воюет, тогда и порычит и полает. Очень любит в игре прихватывать за руки - ругаем, запоминает, но не на долго. Хотя уже заметно, что в игре старается от рук отвернуться, бодает или лизнет пару раз и скачками к игрушке. Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3313929 Судя по тому, что я читала о риджбеках, 100% послушание и муштра - это не для них. Они далеки от "служебников" и не будут лезть из кожи вон, чтобы только угодить. Но они яркие личности, проявляющие свой характер и желания, думающие самостоятельно. Они изобретательны. Вот что пишут о риджбеках: "Характер: риджбек понравится тем, кто любит самостоятельность мышления у собаки и товарищеские отношения между компаньонами. Он достаточно послушен и прекрасно осваивает любые команды буквально с первого раза, но Вам никогда не удастся заставить его сделать что-либо силой. Вы партнеры, и только уважая в нем партнерское равенство, Вы сможете легко управлять им и добиться любых желаемых результатов в поведении и дрессировке. Любовь и ласка помогут Вам наладить взаимопонимание с этой собакой. Физическое воздействие и наказание только увеличат дух противоречия Вашего питомца." А вот так наш Зуля спит на подушечке. Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3314686 А вот так он иногда бесится дома со старшим. Хочу отдать ему должное, не носится и не сшибает углы. Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3314698 Мирно откусывает уши другану https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3314705 QUOTE (Usik @ Jan 5 2007, 19:01) А вот так он иногда бесится дома со старшим. Хочу отдать ему должное, не носится и не сшибает углы. Юля, я что-то упустила... Ты взяла себе риджбека? Какая ты молодец - две большие собаки! Большая хвала! Справляешься? Глянула фотки - я фанат твоего коллектива! Очень хочется повидать живьём... Пустишь к таксам на игру? Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3314774 QUOTE (ИруН @ Jan 5 2007, 19:03) Очень хочется повидать живьём... Пустишь к таксам на игру? Можно будет как-нибудь и погулять, конечно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Пока просто он с непривычки подмерзает. Так что в холода мы долго не гуляем. Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3314792 Видела Юлиного Зулуса. Очень милый мальчик. Не ласков, как мое лижущееся чудовище, но это даже радует. Очень нежный такой. Ваще классный. Я бы затискала, но потом он девушек любить не будет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 5 января, 200719 г. comment_3315796 навеяно прогулкой: за собак какой породы принимали ваших риджей? Наш список: такса (по младенчеству), стафф, дог и (о ужас!) грейхаунд https://academ.club/html/emoticons/smile.gif выслушав последнее, решила, что надо больше кормить собаку... Жалоба
Собственно интересно, знает ли кто-нибудь эту породу?
А то вот имеется такая собачка и как ее бедную только не называют.
Кто стафом, кто доберманом обзовет. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Обидно.
А ведь порода классная...