Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Любимый легковой кузов

Опубликовано
В общем, опрос о предпочтениях. Формулировки могут быть разные, но это не так важно. Так же сознательно пропустил некоторые кузова - иначе опрос будет слишком длинный.
  • Ответов 54
  • Просмотры 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

143 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????
      35%
      51
    • ?????????
      32%
      46
    • ???????
      10%
      15
    • ????
      11%
      17
    • ?????????
      2%
      4
    • ???????
      6%
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Louie @ Jan 4 2007, 14:04)
Не люблю универсалы. Зимой приходится обогревать багажник, а когда надо что-то положить/достать - салон остывает в секунду. Все запахи от ГСМ - в салоне. Шум перекатывающихся баночек и прочей багажной белиберды - в салоне (только не говорите, что все всегда можно идеально закрепить).

Если не лениться, то на зиму фургон отсекается от салона прозрачной шторкой. Если нет фирменной шторки, то можно просто пустыми картонными коробками объем багажника занять. Это я не о преимуществах, а методах решения, если что... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

По поводу перекатывающейся белиберды - за 10 баков купил "транк оганайзер" для универсала. Такая хрень со множеством кармашков и отсеков, крепящаяся на растяжках за спинкой дивана - все просматривается, на своем месте и не перекатывается. О каких запахах Вы пишете? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Вообще универсалы более шумны по умолчанию. Даже переход на шипованую резину отдается заметным изменением шума в салоне. Есть такой ощутимый недостаток, да. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

думал-думал, да так и не придумал, что же мне нравится больше. вообще, хорошо бы уточнить, с какой точки зрения автору опроса хочется получить ответы: с точки зрения практичности или эстетики? с первой позиции, конечно, универсал лучше, но я для себя эту проблему решил - я не перевожу габаритные грузы на личном транспорте. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif а с точки зрения эстетики - все сильно субъективно. лично для меня, например, мазда 3 в кузове седан симпатичнее, чем хетчбэк, а лада-10 - наоборот, хетчбэк смотрится лучше.

 

а вообще минивэны меня сейчас очень привлекают. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif типа форд c-max / s-max. и смотрится красиво, и практично в плане компанией куда-нибудь съездить (особенно 7-местный s-max). вот только не совсем подходит для ежедневных разъездов машинка, так что опять компромисс...

Опубликовано

Ай сколько людей столько мнений, или ещёё-всяк кулик своё болото хвалит. Остаемся всееееее при своём мнении, как говорится каждому своё. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Главное что бы вам, ваша машина нравилась. Да и самое главное, ставим у светофора универсал и седан, и на одинаковой скорости въезжаем им в задницу км так на 40, что будет с седаном самартизирует багажник, да и хай с ним ремонт на 10 штук, но что будет с универсалом-на лом, заднюю дверь вминает, она естественно даёт сдвиг всему корпусу и главное крыша идёт в бок корпус сгибается вправо или влево, как ей родимой удобно будет,т.е происходит полная деформация кузова. Машина восстановлению не подлежит, ну зачем мне это, а вам????? Такую картину, неоднократно наблюдал в нашем городе. И удачи вам, на светофорах!!!!

Опубликовано
если в задницу въезжают...во первых оплатит страховка. Во вторых, чтобы крышу помять, надо как минимум камаз.
Опубликовано

Универсал.

Семья-то большая.

 

Если все рассматривать с точки зрения "въезжания" в зад, то мне больше БМП нравится, в общем, то же универсал.

 

Опубликовано

QUOTE (Aleksandr_ @ Jan 7 2007, 18:40)
Если все рассматривать с точки зрения "въезжания" в зад, то мне больше БМП нравится, в  общем, то же универсал.

+1

 

ну да, и проходимость "где хочу там и еду", и гайцы не тормозят, да и подрезать врят ли кто осмелится.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Jan 7 2007, 13:25)
О каких запахах Вы пишете? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Я имел в виду, что в багажник часто кладут то, что нежелательно везти в салоне. Краску, растворитель, мусор с дачи и проч. При нормальных условиях, отсутствии лени, прямых руках, трезвом состоянии и если складывать все самому (в смысле - не допускать женщин к укладке), то все тривиально. Но у меня (может я такой везучий) часто были подобные "утечки". В маджесте так, с помощью варенья, был убит штатный аудиоусилитель.-)

Опубликовано

наверно всё-же универсал...

максимум функциональности и комфорта https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

универсал!

машина для всех случаев жизни! был Carib 98гв, щас приобрели Ipsum 01-02гв самолет, а не машина! 3 ряд сложили и складывай все что хочешь (по работе вожу переодически) ну а если места не хватает то и 2 ряд сложил и вперед. как уже говорили летом и 7 человек(при необходимости) посадить можно и в путь, на отдых. габариты конечно большие, но привыкаешь. объем 2.4 160 лс так что и со святофора стартонуть можно https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

ну а вот звук от шипов действительно слышен https://academ.club/html/emoticons/dry.gif но музыка спасает.

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.