Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-21- Интервью с La Grabadora

  • Ответов 170
  • Просмотры 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (hamlet @ Jan 18 2007, 12:30)
Я присоединяюсь к вопросу !CE насчёт индивидуального обучения. Вы сознаёте всю опасность вашего решения? Почему вы пришли к этому решению, какие аргументы у вас "за"?

У меня мама преподаёт в музыкальной школе и буквально вчера на эту тему был с ней разговор. У неё в группе есть несколько детей, которые школьное образование получвают индивидуально, в группе из 3-5 человек. Она в ужасе - эти дети оказались вообще не способными к работе в большой группе. Они пассивны, не могут собраться, им всё приходится объяснять отдельно от всех. Конкурировать с "настоящими школьниками" они вообще не могут.[/quote]

конечно, таких детей сложно усадить в ряд и долго объяснятьhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif мне это как раз и нравится. насчет пассивности и несостоятельности как "настоящие школьники"...у меня есть другие примеры, когда эти дети выполняют школьные тесты лучше чем "настоящие школьники" да и в группе более раскованы, меньше комплексов и навязанных шаблонов.

Опять же надо смотреть мотивацию родителей. У меня она уже была описана слегка.

Опубликовано

QUOTE (Airin @ Jan 18 2007, 12:32)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 18 2007, 12:27)
думаю максимум рыбки и то врядли..и их жалко  https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Т.е. ты считаешь, что животным в квартире плохо?

да и не только в квартире...в доме тоже, в зоопарке, в загоне и тдhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif то есть не на воле

Опубликовано

QUOTE (!CE @ Jan 18 2007, 12:34)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 18 2007, 12:26)
Почему Вы думаете, что он не общается с детьми? ладно детсад, где им таки позволено играть и общаться друг с другом, а школа? да ну....у него будет намного больше времени для общения с детьми, так как индивидуальное обучение отнимает намного меньше времени, чем обучение в большой группе.

нет, я не думаю. просто индивидуальное обучение, на мой взгляд, скорее редкость. и мне интересно чем вызвано ваше желание пренебречь обычным обучением в школе. и также, ваше отношение к возможным последствиям (хотя, это для меня они возможные, для вас, видимо, нет).

у нас пока редкость, а жаль. последствия? а какие? я их не вижу, кроме плюсов. нашей системе образования как институту воспитания я не доверяю. а это и есть основная функция школы - воспитать, а никак не дать образование.

Опубликовано

QUOTE (La Grabadora @ Jan 18 2007, 12:35)
конечно, таких детей сложно усадить в ряд и долго объяснятьhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif мне это как раз и нравится. насчет пассивности и несостоятельности как "настоящие школьники"...у меня есть другие примеры, когда эти дети выполняют школьные тесты лучше чем "настоящие школьники" да и в группе более раскованы, меньше комплексов и навязанных шаблонов.
Опять же надо смотреть мотивацию родителей. У меня она уже была описана слегка.

А как же старшие классы, высшее образование? Для этого же просто необходимы навыки, приобретённые в школе. То же самое сидение и прослушивание долгих объяснений... А как же лекции-то потом слушать? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

 

Насчёт раскованности - да, у нас с вами разные примеры. Мама рассказывала, что "индивидуалисты" в её группе совершенно не могут обратить на себя внимание, они теряются в толпе активных сверстников.

Не знаю, конечно, может это частный случай.

Опубликовано

QUOTE (hamlet @ Jan 18 2007, 12:40)
А как же старшие классы, высшее образование? Для этого же просто необходимы навыки, приобретённые в школе. То же самое сидение и прослушивание долгих объяснений... А как же лекции-то потом слушать? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Насчёт раскованности - да, у нас с вами разные примеры. Мама рассказывала, что "индивидуалисты" в её группе совершенно не могут обратить на себя внимание, они теряются в толпе активных сверстников.
Не знаю, конечно, может это частный случай.

я намерена класса до 5-6 (самый восприимчивый возраст) отучить на индивидуальном, потом будем решать вместе с сыном, будем переходить в школу или продолжим как есть.

 

По поводу активности...моему сыну это не грозит, ему как раз стоит научиться хоть чуть чуть посидеть на месте и послушатьhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif но, не окриком, не запиской в дневник и не выставлением на показ его "ужасного" поведения https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

 

ух, а если я скажу, что прививки не ставила....совсем сумасшедшей сойду https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано
а вы не рассматривали вариант частной школы?
Опубликовано

да я тоже почти не ставила. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Я просто о том говорю, что привыкнув к индивидуальному подходу, очень сложно будет адаптироавться к обычной системе образования, где ты - соринка в океане.

Кстати, школа - это совсем не обязательно окрики и дневники. У меня вот о начальной школе вообще остались только романтически прекрасные воспоминания https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif Тут преподаватель просто правильный нужен.

 

Опубликовано

QUOTE (!CE @ Jan 18 2007, 12:56)
а вы не рассматривали вариант частной школы?

рассматривали, но какой?https://academ.club/html/emoticons/smile.gif в город не вариант, в городке не знаю

Опубликовано

Вы в д/с ходите?

Не было ли проблем со взятием в д/с из-за отсутствия прививок?

Опубликовано

Ладно, не буду больше приставать с этим индивидуальным обучением.

Просто меня это... шокирует слегка https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (La Grabadora @ Jan 18 2007, 12:58)
QUOTE (!CE @ Jan 18 2007, 12:56)
а вы не рассматривали вариант частной школы?

рассматривали, но какой?https://academ.club/html/emoticons/smile.gif в город не вариант, в городке не знаю

Юнион, например)

Опубликовано

QUOTE (hamlet @ Jan 18 2007, 12:57)
да я тоже почти не ставила. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Я просто о том говорю, что привыкнув к индивидуальному подходу, очень сложно будет адаптироавться к обычной системе образования, где ты - соринка в океане.
Кстати, школа - это совсем не обязательно окрики и дневники. У меня вот о начальной школе вообще остались только романтически прекрасные воспоминания https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif Тут преподаватель просто правильный нужен.

не думаю, что сложно, посмотрим, мне бы пока от началки его уберечь https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

у меня, например, ужастные воспоминания о учительнице первой моейhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif так ломать детей под себя...уметь надо..но, у нее опыта много было...заслуженный учитель как никак https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

 

и где его найти, этого правильного, с индивидуальным подходом в большой группе с нежесткой привязкой к плану и тд....

Опубликовано

QUOTE (esa @ Jan 18 2007, 13:02)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 18 2007, 12:58)
QUOTE (!CE @ Jan 18 2007, 12:56)
а вы не рассматривали вариант частной школы?

рассматривали, но какой?https://academ.club/html/emoticons/smile.gif в город не вариант, в городке не знаю

Юнион, например)

это бывший там чтото за хозяйственным? пока были только плохие отзывы, так что не рассматриваю

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Jan 18 2007, 13:00)
Вы в д/с ходите?
Не было ли проблем со взятием в д/с из-за отсутствия прививок?

неа в детсад не ходим, много кружков...вообще, думаю о том, что надо бы....хотя бы на игровое время, но есть мысли и свой детсад забабахать....

Опубликовано

QUOTE (hamlet @ Jan 18 2007, 13:01)
Ладно, не буду больше приставать с этим индивидуальным обучением.
Просто меня это... шокирует слегка https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

да ладна, не так оно страшно, чтоб шокироватьсяhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.