Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что есть ПОПСА?

Опубликовано
У каждого на этот счет свое мнение. Некоторые называют Арию попсой. Другие утверждают, что Корни - это рок. А ваша версия? Может существуют какие-то правила, четкие границы?
  • Ответов 67
  • Просмотры 38,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

:) а как вам такое определение?

 

Рок.

 

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение. С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

 

(http://websiter.ru/music/rock/rock.htm)

 

Ну а если так, по-человечески, то Корни - это явная попса, Ария - есть и рок, и хард рок, и (простите меня металлисты) heavy metal (пара песен) и попса.

Опубликовано
  • Автор

Слушай, а это мысль!

Тока это еще не самое ужастное! Вот то, что даже на MTV не крутят :p

Опубликовано

Попса - бывает качественная и не качественная (всякие там корни и прочее фуфло)

 

А ещё бывает зарубежная попса и русская попса (всякие там корни и прочее фуфло)

Опубликовано
Слушай, а это мысль!

Тока это еще не самое ужастное! Вот то, что даже на MTV не крутят :p

Все группы, которые связываются с этим "замечательным" каналом MTV становятся попсой...

Опубликовано
Попса это то что забывается быстро... это группы о которых лет через 10-15 никто и не помнит
Опубликовано
Все группы, которые связываются с этим "замечательным" каналом MTV становятся попсой, а попса - г-но!!!!

блин, как можно говорить, что попса говно, если все из музыки легче металла, что тебе не понравится, ты будешь считать попсой?

Опубликовано
  • Автор
Попса это то что забывается быстро... это группы о которых лет через 10-15 никто и не помнит

Приму к сведенью!

А как насчет остального? Если все что крутят по MTV - это попса. То что не крутят Следовательно - нет. Попсу я забуду лет через 15, а остальное как не знала, так и не буду знать?!!

Опубликовано
  • Автор
а попса - г-но!!!!

А я не согласна!!! Быть может мне тоже не все нравится, но зачем сразу кричать, что вся попса г***но?! Терпимие надо быть! Быть может напишешь, что тогда не попса?

Опубликовано

Помню, когда мне было 14 лет, я разговаривал на эту тему с одним нашим знакомым, которому было уже под 30 (кстати, одним из нынешних хозяев "Меломана").

 

И мы пришли к интересной формулировке: о том, что:

 

1) Понятие "попса" можно рассматривать с индивидуальной точки зрения. Типа "попса" - это то, что тебе нравится и конкретно тобой легко слушается без лишнего напряга, независимо от стиля.

 

2) С другой же стороны, "попсой" (но уже в негативном плане) можно называть всё то, что нам насильно навязывают сверху, причём не только и не столько музыку, и с одной целью - оболванить. Например, "попсой" можно назвать ваучеры, МММ с Хопрами, заверения Ельцина в начале августа 1998 года о том, что "кризиса не будет", а также везде(с)сущую рекламу пива и "программу полового воспитания школьников".

Опубликовано
Попса это то что забывается быстро... это группы о которых лет через 10-15 никто и не помнит

Приму к сведенью!

А как насчет остального? Если все что крутят по MTV - это попса. То что не крутят Следовательно - нет. Попсу я забуду лет через 15, а остальное как не знала, так и не буду знать?!!

А остальное не на МТВ идёт.. следовательно.. фестивали, консерватория, ДУ и прочее

Опубликовано
Всё, что целыми днями по MTV крутят - всё попса!!!

Лично видел по MTV - SLAYER в какой-то ночной программе !

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.