Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

лодка ПХВ

Опубликовано
решил прикупить лодку ПХВ размер 380 кто что может посоветовать исходя из личного опыта на что обратить внимание https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ок, дорого.

Продолжим обсуждение.Но для начала отмечу, что я лично к фирме, производящей лодки SOLAR, не отношусь. Хотя прекрасно знаком с этой лодкой, но к этому вопросу мы пока не будем возвращаться. Дабы чтобы не заниматься рекламой-антирекламой (не раздражать модераторов)

 

Ты обратил внимание что лодка лодке рознь, как и автомобиль. Все верно.

Для того чтоб попытаться порекомендовать что либо конкретное очень хотелось, чтобы ты сначала подумал над таким вопросом.

 

Какой мотор у тебя есть? (планируешь преобретать)

Мощность, марка г.выпуска, новый или б.у .... и др.

А уже потом можно говорить и про лодку.

 

 

Опубликовано
  • Автор
мотора нет планирую вихрь или нептун, у друга сейчас в наличии нептун 25 л.с но нет лодки и мы с ним кооперируемся у него машина и мотор а у меня лодка
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (drov @ Feb 8 2007, 22:22)
дорого https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

А вы потаскайте другие лодочки: МНЕВ, Лидер, Suzumar и т.д. !

У меня был Yam 330 ~ 70кг. В одиночку ни на один крутой бережок подавно не вытащишь. Да еще и с мотором. Лодка 3,6-3,8 с жестким пайолом весит не менее 80 кг! Да еще мотор (15 л.с Yamaha весит под 40 кг).

Делее сборка-разборка https://academ.club/html/emoticons/sad.gif , это целая эпопея.... особенно когда стрингеры вытаскиваешь...

Плюнул я на это все...и купил S.... 350! Теперь и один могу на воду выйти.

 

А что до дна надувного... это Ваши большие заблуждения. Если некуда деньги девать...Покупайте с жеским насилом(пайолом), а если же разумно тогда насамом деле S.... альтернативы нет https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Насколько я знаю сейчас у них немного другая модификация лодки, я бы даже сменил на более новую, но куда деть старую? За два года с ней еще ничего не случилось...

Опубликовано
  • Автор
а на соларе 350 в троем вдвоем на спининг порыбачить можно не тесно
Опубликовано

QUOTE (koljaka @ Feb 6 2007, 02:59)
А это утверждение основано на чем?.... Так вот, вполне ответственно заявляю, как раз совсем наоборот.... и ходить по такому дну ничуть не хуже, чем по 10мм фанере.

Не менее ответсвенно заявляю как бывший пользователь Солара - для рыбалки стоя в лодке Солар-350 практически не пригоден. Можно конечно заниматься эквилибристикой но оно не по мне. С-400 и 450 еще куда ни шло, но ценник уж совсем конский.

Опубликовано

QUOTE (Yager @ Feb 22 2007, 19:00)
У меня был Yam 330 ~ 70кг. В одиночку ни на один крутой бережок подавно не вытащишь. Да еще и с мотором. Лодка 3,6-3,8 с жестким пайолом весит не менее 80 кг! Да еще мотор (15 л.с Yamaha весит под 40 кг).
Делее сборка-разборка https://academ.club/html/emoticons/sad.gif , это целая эпопея.... особенно когда стрингеры вытаскиваешь...
Плюнул я на это все...и купил S.... 350! Теперь и один могу на воду выйти.

А что до дна надувного... это Ваши большие заблуждения. Если некуда деньги девать...Покупайте с жеским насилом(пайолом), а если же разумно тогда насамом деле S.... альтернативы нет https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Suzumar-390 AL весит 68,5 кг. Yamaran-В330 весит 53кг. Какие 80? Какие 70?!! Вы теоретик или практик? Или вам 50 с копейками кажутся 70-ю в силу физических кондиций? Да и мотор Я-15 всеже весит 36 а не 40 и разница в 4 кг ощутима. Если вести речь о лодке для одного, то покупать надо 260-290 с мотром 5л.с. и все. Сборка-разборка проблемна с некоторыми моделями. С нормальными лодками - не вопрос. В моих глазах у Солара всего два преимущества - это вес и удобство сборки-разборки. ВСЕ остальное - недостатки. И уж перетерто на эту тему не мало. Что есть счастье на воде я понял пересев с С-350 на Сузумар-390.

Опубликовано

QUOTE (drov @ Feb 23 2007, 11:15)
а на соларе 350 в троем вдвоем на спининг порыбачить можно не тесно

На нем и вдвоем то не шибко. По размерам кокпита он идентичен Мневу-300. Я выходил втроем пару раз, больше не поеду. Извращение это. Хотя справедливости ради стоит отметить что и на соларе-450 втроем не намного лучше.

Опубликовано
  • Автор
и что ты посоветуешь? 380-я с алюминивым дном хорошая вещь или лучше что-то другое
Опубликовано

QUOTE (drov @ Feb 27 2007, 19:52)
и что ты посоветуешь? 380-я с алюминивым дном хорошая вещь или лучше что-то другое

Не знаю ни одного несчастного обладателя Сузумаров. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Лично мне нравится Уфимка 22. В принципе многоцелевая лодка с высокими бортами, можно лазить по камышам - кустам и волну держит не плохо. Первая у меня "прожила" восемь лет, вторая уже пятый год, особого ухода не требует.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.