Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Куплю студийный свет

Опубликовано
Ребят, скажите, а в вашем городе продаётся студийный свет где-нибудь? Пошукал вроде на сайте техносити, не нашёл.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (tSteve @ Feb 1 2007, 19:52)
Эхххххх ... шоб мы все так жили

Можно начать с малого и наращивать систему. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано
  • Автор

Вот спасибо за ссылку! Я вообще-то не могу определиться толком. Выбрал себе уже кит, но его только в Москве можно купить. Соответственно, непонятно, что делать, если перегорит лампа, сломается моноблок или ещё что.

 

А если покупать Falcon Eyes в Новосибирске, то конечно, решить технические проблемы будет проще... Но Falcon Eyes вроде похуже Elinchrom, и комплекта-кита у него в продаже тоже нет, придётся собирать всё по частям.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (XMAX @ Feb 1 2007, 21:02)
Можно начать с малого и наращивать систему. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Сначала надо починить камеру https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано
  • Автор

Wik, так как кит для начинающих, соответственно, различие в ценах не такое сильное. Я попробовал посчитать... У Elinchrom'а кит - два моноблока на 400Дж, два софтбокса, стойки, кофр - цена 30т.р. Два моноблока 300Дж у Falcon Eyes - 18т.р. + ещё софтбоксы, стойки и тп. Кстати, фурнитура у FE тоже продаётся по отдельности, и такое впечатление, что винтиков дешевле 500р нет. Итого получается примерно одинаково.

 

В принципе, по вашей аналогии с Жигулями и Тойотой я выбрал бы Elinchrom https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но у них там туго с доставкой в регионы.

 

 

Опубликовано

QUOTE (CityGuest @ Feb 2 2007, 00:55)
Wik, так как кит для начинающих, соответственно, различие в ценах не такое сильное. Я попробовал посчитать... У Elinchrom'а кит - два моноблока на 400Дж, два софтбокса, стойки, кофр - цена 30т.р. Два моноблока 300Дж у Falcon Eyes - 18т.р. + ещё софтбоксы, стойки и тп. Кстати, фурнитура у FE тоже продаётся по отдельности, и такое впечатление, что винтиков дешевле 500р нет. Итого получается примерно одинаково.

Да, в этом вы правы, китовый комплект света примерно одинакового качества и примерно одиноковой цены, НО! Если вы берете себе систему для дальнейшего развития, то и следует присмотреться к таким фирмам, которые это развитие вам потом обеспечат.

В Новосибе кроме Фалкона никто ничего не возит, поэтому, если нацеливаться на другую систему, то покупать однозначно в Москве. Помимо Elinchrom'а есть еще масса фирм, у которых проще с доставкой.

http://www.marco-pro.ru/catalogy/komplekti.php

вот например отечественная фирма Marko-PRO. Качество вполне нормальное, цены тоже, сдоставкой проблем нет...

http://www.foto.ru/category.php?id=635 - здесь тоже можете посмотреть студийный свет...

Вообщем еще масса фирм, смотрите, ищите

Удачи!

Опубликовано
  • Автор

Итого, небольшие выводы:

 

Wik - спасибо за картинки ;) Нет, Falcon Eyes я не особо и хотел, сейчас точно не хочу. Где-то на club.foto.ru кстати, фотограф описывал свои впечатления, так у него эти пыхи плавились и взрывались не раз, кажется. А вот небольшой пост про моноблоки от Prograf

 

vensk - марко-про как раз и продаёт тот кит от Элинхрома :) На фото.ру только рекамовский свет, а на него очень много плохих отзывов. Да и немного знаком с этой фирмой, не хочется больше пользоваться. Кстати, у марко-про нет доставки в регионы, но в Томске у них есть представитель! Мне по почте ответили, дали адрес и ФИО. Правда, добавили, что Элинхромовского кита нет в наличии :(

Опубликовано
  • Автор

Да, со светом у нас туго... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Будем надеяться, что из Марко-Про мне что-нибудь смогут привезти - написал их представителю в Томске.

 

Итого, локально можно купить: у представителей Марко-Про продукцию Elinchrom и Марко-Про в Томске и Красноярске; Falcon Eyes в Новосибирске, Rekam с доставкой из Москвы на foto.ru.

Опубликовано

QUOTE (CityGuest @ Feb 2 2007, 22:00)
Да, со светом у нас туго... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Будем надеяться, что из Марко-Про мне что-нибудь смогут привезти - написал их представителю в Томске.

Итого, локально можно купить: у представителей Марко-Про продукцию Elinchrom и Марко-Про в Томске и Красноярске; Falcon Eyes в Новосибирске, Rekam с доставкой из Москвы на foto.ru.

Ну что то у вас совсем все пессимистично, прям кроме Фалконов, Рекамов и Елингхромов так ничего и нет https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Попробуйте поиском, должна быть куча контор кроме фото.ру и Про_фото кто поставляет и продает свет.

Опубликовано
  • Автор

vensk, в том-то и дело, что только этим и занимался, и мало чего нашёл. вы попробуйте сами, сейчас действительно почти нет света в продаже в России https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

В общем, Марко-Про уже не производятся, но можно привезти Elinchrom, который я и закажу (кит с 400FX, наверное).

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.