Опубликовано 19 февраля, 200719 г. comment_3546026 Через недельку-полторы на складе: Объектив Tamron SP AF90 мм f/2.8 Di Macro 1:1 для Canon 11999 Объектив Tamron AF28-300 мм f/3.5-6.3 XR DI LD Aspherical Macro для Canon 11599 Объектив Tamron AF28-300 мм f/3.5-6.3 XR DI LD Aspherical Macro для Nikon 11599 Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) для Canon 11999 Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) для Nikon 11999 Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR Aspherical (IF) Di II для Canon 12179 Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR Aspherical (IF) Di II для Nikon 12179 Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR Aspherical (IF) Di II для Pentax 12179 Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] для Nikon 12879 Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] для Canon 12879 Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 200719 г. comment_3549776 http://www.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi Надо быть справедливым: Цены выше на стоимость пересылки и еще маленько. Это маленько за тестирование на месте со своей тушкой большой плюс. Не понравилось - не покупай. Даже курьер из этого инет магазина с доставкой до крыльца принесет только одно стекло... Рад, давно пора было. Молодцы. Жалоба
Опубликовано 20 февраля, 200719 г. comment_3552266 QUOTE (Kot_Old @ Feb 20 2007, 01:10) http://www.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi Надо быть справедливым: Цены выше на стоимость пересылки и еще маленько. С Алдусом сравнивать - дело неблагодарное. Там цены далеко не самые низкие. Причем, реальные всегда выше, чем указанные в рекламе (например, в DP). Малопорядочный магазинчик. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Жалоба
Опубликовано 20 февраля, 200719 г. comment_3553547 Нате еще. http://www.onlinetrade.ru/cash/marks/4_88_324.html Наверное продаж тамронов в большом ассортименете ещ у меня и нет... Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555242 QUOTE (karlson @ Feb 19 2007, 21:06) я тоже не очень понимаю, что доказать пытается уважаемый Виконт. Вас никто не насилует - покупайте где угодно, почем угодно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Понять легко. Я просто пытаюсь показать, что местные конторы порой запугивают клиентов "отсутствием локальной гарантии". Если цена (выше/ниже) и удобство покупки (удобнее/ менее удобно) - вещи относительно объективные, то вот гарантия - нет. И часто отсутствие "местной гарантии" заставляет покупателя идти только к местному продавцу, ну а тот - завышает цены, имея все козыри на руках. Вот Вы, как официальный (или если таковым не являетесь, попросите соответствующее лицо в ТС) представитель ТС на этом форуме, можете разъяснить, что такое "местная гарантия"? (можно отдельным топиком, чтобы не засорять этот). Что получит покупатель лично от Вас и притом бесплатно если произойдет гарантийный случай (все, что связано с сервис-центром, обеспечивается в привязке к фотокамерами и объективам любой действительной гарантией - и, как следствие, от ТС уже не зависит)? Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555433 QUOTE (Вл@д @ Feb 19 2007, 16:44) Тем, кто выбирает возможность выбора, теста и местную гарантию - милости просим. Или покупку в кредит. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555595 QUOTE (Max Payne @ Feb 21 2007, 10:37) Или покупку в кредит. В кредит можно купить и удаленно. Кредитные ставки сравнивайте сами. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555806 Странно в списке не обнаружил ни одной линзы под Minolta/Sony... Дискриминация? Тушки А100 по городу исправно продаются. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555827 Tamron вообще в россии никто не чинит.. VicoNT, вы же прекрасно по-моему понимаете что "локальная гарантия" означает локальный "приемный пункт" поломатых тамронов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif у алдуса вот нет в новосибирске пункта приема https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555918 VicoNT: У меня перестала действовать вспышка на D50. Отдал в ТС по гарантии. Написал заявление на выдачу взамен на время ремонта "аналогичного товара". 3 дня на рассмотрение. Дадут на замену или нет -- будет известно послезавтра. Но по крайней мере локальная гарантия такое предполагает https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555926 если не дадут, денег требуйте, процент за каждый день ремонта ;) "нелокальная" гарантия тоже такое предполагает, это закон предполагает.. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. Автор comment_3555983 QUOTE (Maximiliano @ Feb 21 2007, 12:36) Странно в списке не обнаружил ни одной линзы под Minolta/Sony... Дискриминация? Тушки А100 по городу исправно продаются. К сожалению к SONY/MINOLTA ничего мне не доставлось, в след поставке надеюсь будет! Ту Виконт: По-прежнему не понимаю, что Вы пытаетесь доказать. Не нравятся цены - не покупайте. Считаете, что можете купить дешевле - покупайте где дешевле. Знаете где покупать много и дешево - откройте свой фотомагазин, народ к Вам повалит. Наличие у нас в магазине, а не в Москве или Японии означает возможность выбора и тестирования, о чем уже сказали. Гарантийные обязательства сроком 1 год на эти линзы означают, что мы выполним свои обязательства согласно ЗоЗПП в случае неисправности - не думаю, что это бесполезный бонус. Ваши слова, что Вы сможете сдать в сервис/заменить линзу, купленную в Японии - не больше, чем сотрясение воздуха. Теоретически, наверно, это возможно, но вопрос не встанут ли эти хлопоты дороже стоимости самой линзы? - Не вызываю на полемику, констатирую. По поводу цен: Наши цены средние по московским меркам, примеры Вам привели. В Японии дешевле? - Наверняка, но не везде, я был в Токио - в крупных магазинах в розницу все там наоборот дороже. В Москве дешевле? - Да, где то дешевле. На Горбушке наверняка где-то дешевле. Чемоданные поставки из Германии, США, Японии всяко дешевле - но это называется контрабанда, и за это предусмотрена статья в УК РФ (и скажу Вам, что сейчас такие магазины закрывают по Москве пачками правоохранительные органы). Частное лицо - может этим заниматься до поры до времени, уважающий себя розничный магазин - нет. На весь груз TAMRON я могу предоставить ГТД и все необходимые сертификаты. Мы (посредством поставщика) заплатили все пошлины государству за ввоз этого товара. Если Вам не нравятся размер таможенных пошлин (около 18%), влияющий на цену обращайтесь в приемную ВВП. Чистая торговая наценка по данной группе не превышает 10% - и это справедливо. Повторюсь спорить с Вами не собираюсь, Ваша позиция ясна и понятна. Но, выказываться на тему "завышенные цены, спекулянты" ничего не понимая в вопросе - это по-крайней мере неэтично. Изменено 21 февраля, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3555990 QUOTE (username @ Feb 21 2007, 12:40) Tamron вообще в россии никто не чинит.. VicoNT, вы же прекрасно по-моему понимаете что "локальная гарантия" означает локальный "приемный пункт" поломатых тамронов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif у алдуса вот нет в новосибирске пункта приема https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Угу, понимаю, именно поэтому я и хочу услышать официальный ответ от ТС, что они вкладывают в понятие "локальная гарантия" и ее преимущества перед просто гарантией. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3556062 QUOTE (karlson) Гарантийные обязательства сроком 1 год на эти линзы означают, что мы выполним свои обязательства согласно ЗоЗПП в случае неисправности - не думаю, что это бесполезный бонус. Т.е. разницы - никакой, я правильно понимаю? Все через сервис-центр? А что тогда является бонусом, указанным Вами? Или Вы беретесь, например, бесплатно взяться за работу с сервисом сами, вместо покупателя? QUOTE (karlson) Ваши слова, что Вы сможете сдать в сервис/заменить линзу, купленную в Японии - не больше, чем сотрясение воздуха. Теоретически, наверно, это возможно, но вопрос не встанут ли эти хлопоты дороже стоимости самой линзы? - Не вызываю на полемику, констатирую. Зря. L-ка Canon купленная в Токио в сентябре прошлого года, сдана в Москве в сервис-центр 15 января этого года. 4 дня назад получен новый объектив на замену. В 21 день не уложились, конечно, но отработали чисто. Интересно проделать что-либо подобное у нас, но, Слава Богу, пока ничего не ломалось. Вопросов по поводу места покупки, насколько я знаю, вообще не задавалось. Сравнил только что гарантию на своей объектив 14-54 (куплен в Японии) и на аналогичный, купленный здесь - разницы не увидел. Сейчас позвоню в сервис-центр, стало интересно. Мобильники, купленные в МСК, сдавал в сервис сам. Ремонт одного и замена другого - беспроблемны. QUOTE (karlson) Но, выказываться на тему "завышенные цены, спекулянты" ничего не понимая в вопросе - это по-крайней мере неэтично. Господь с Вами, термин "спекулянт" канул в лету уже лет пятнадцать как... На рынке всегда двое: покупатель и продавец. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. comment_3556089 QUOTE (VicoNT @ Feb 21 2007, 13:53) L-ка Canon купленная в Токио в сентябре прошлого года, сдана в Москве в сервис-центр а у тамрона есть авторизованый СЦ в россии? Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 200719 г. Автор comment_3556142 QUOTE (username @ Feb 21 2007, 13:59) QUOTE (VicoNT @ Feb 21 2007, 13:53) L-ка Canon купленная в Токио в сентябре прошлого года, сдана в Москве в сервис-центр а у тамрона есть авторизованый СЦ в россии? у тамрона нет и думаю не будет в ближайшее время ни представительства, ни авторизованного СЦ в России. Замену, ремонт и обслуживание нашего стекла Тамрон будет осуществлять СЦ "СИВМА". Соответственно, купив у нас, к нам же и обращаетесь в случае проблем, дальше наша забота. Никого в московские СЦ мы не посылали и посылать не собираемся. Жалоба
Через недельку-полторы на складе:
Объектив Tamron SP AF90 мм f/2.8 Di Macro 1:1 для Canon 11999
Объектив Tamron AF28-300 мм f/3.5-6.3 XR DI LD Aspherical Macro для Canon 11599
Объектив Tamron AF28-300 мм f/3.5-6.3 XR DI LD Aspherical Macro для Nikon 11599
Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) для Canon 11999
Объектив Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) для Nikon 11999
Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR Aspherical (IF) Di II для Canon 12179
Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR Aspherical (IF) Di II для Nikon 12179
Объектив Tamron AF18-200 мм f/3.5-6.3 XR Aspherical (IF) Di II для Pentax 12179
Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] для Nikon 12879
Объектив Tamron AF17-50 мм f/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] для Canon 12879