Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-31- Интервью с Рыжойда

  • Ответов 205
  • Просмотры 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как Вы думаете, нужно ли в школе вводить отдельный курс по всестороннему развитию мышления?

 

Опубликовано
какие области знания по вашему наиболее э-э-э.. важные, что ли?
Опубликовано
Как вы считаете, придёт ли когда-нибудь человечество к миру и всеобщему счатью, наступит ли "царство истины и справедливости" (с) ? Время - любое, важно к чему всё это стремится.
Опубликовано
пару лет назад вы собирались пожениться. планы развиваются, или совсем загнили?
Опубликовано

Спасибо за ответы, все не даете повода в Вас разочароваться https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

 

Немножко бытовых вопросов (как-то эта тема была слабо затронута, хотя интересного не меньше):

 

1. Что для Вас быт, повседневная жизнь? Какое значение/место Вы ей уделяете?

2. Важен ли комфорт, мелкие радости и приявязанности?

3. Что нужно для того, чтобы Ваша повседневная жизнь была почти идеальной? Коли не сложно, приведите примеры по каждому пункту, вроде - больше устриц на обед, солнце поярче и т.п. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, в случае, если это вообще имеет для Вас значение.

Опубликовано

QUOTE (ШкОдА @ Mar 5 2007, 22:33)
Как Вы думаете, нужно ли в школе вводить отдельный курс по всестороннему развитию мышления?

Думаю, не надо.

Достаточно лишь грамотного сочетания математики, гуманитарных и естественных наук(что за наука "математика" - не знаю).

Я с этим столкнулся когда увидел как некоторые люди готовились к зачёту по логике. Сидел и думал - нафиг оно нужно? В основном в жизни наблюдаю что самые большие фанаты логики - это математики.

Опубликовано

QUOTE (ksushka @ Mar 5 2007, 23:16)
какие области знания по вашему наиболее э-э-э.. важные, что ли?

Важны те, выгода от употребления которых максимальна. В данный момент из естественных наук имхо важнее - добыча разных видов энергии(физика и химия), разные там материалы вроде нанотрубок и прочих штук(физика и химия) и генная инженерия(биология).

Из гуманитарных - изучение массового сознания в разных видах.

Опубликовано

QUOTE (ARGENTO @ Mar 5 2007, 23:42)
Как вы считаете, придёт ли когда-нибудь человечество к миру и всеобщему счатью, наступит ли "царство истины и справедливости" (с) ? Время - любое, важно к чему всё это стремится.

Самые просвещённые умы 19-го века в России считали что царство истины наступит когда экспулатация крестьян закончится. Закончилась и более того голод в России и Европе побеждён, рабочий день вместо традиционных для 19-го века 14-16 часов уменьшен до 7-8.

А царства истины нету чего-то.

Возможно, если экологические и прочие проблемы не приведут к полному коллапсу то лет через 100-200 будет нечто, что будет казаться нам нынешним как царство истины.

Опубликовано

QUOTE (Burnt Face Man @ Mar 6 2007, 00:07)
пару лет назад вы собирались пожениться. планы развиваются, или совсем загнили?

Не вижу особой разницы между "без штампа в паспорте" и "со штампом в паспорте". Да и планов пока слишком много и рисование печати в паспорте стоит пока не на первом месте.

Как только появится свободное время и заняться будет решительно нечем, можно будет задуматься о некоем мероприятии, которое, конечно, без вас не пройдёт. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Очень интересно увидеть Ваши нынешние фотографии. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Если можно, конечно.

И всё-таки на аватарке мне видится ребёеок, грудной, рыжеволосенький. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (snuffles @ Mar 6 2007, 07:22)
1. Что для Вас быт, повседневная жизнь? Какое значение/место Вы ей уделяете?

Удовлетворение потребностей организма.

QUOTE
2. Важен ли комфорт, мелкие радости и приявязанности?

Важен. Присутствие комфорта разгружает меня и освобождает пространство для прочих дел. Но это не к тому что я не способен жить на природе - постоянное наличие свежего воздуха и свежей еды тоже можно отнести к комфорту.

QUOTE
3. Что нужно для того, чтобы Ваша повседневная жизнь была почти идеальной? Коли не сложно, приведите примеры по каждому пункту, вроде - больше устриц на обед, солнце поярче и т.п. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, в случае, если это вообще имеет для Вас значение.

Самоубирающаяся квартира, самоготовящаяся еда и мощный комп.

Опубликовано

QUOTE (SONY WANT TO TALK @ Mar 6 2007, 09:32)
Кто такой человек? Кого бы Вы могли назвать человеком?

На самом деле биологическое определение вполне подходит. Остальное всё частности.

Если кого-то из людей "человеком" не называть, то придётся называть его кем-нибудь ещё, верно? Проблема языка, новые слова придумывать придётся.

Опубликовано

QUOTE (Марийка @ Mar 6 2007, 09:37)
Очень интересно увидеть Ваши нынешние фотографии. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Если можно, конечно.

А фотки из тех что в ККВ вас не устраивают? У меня все _нынешние_ фотки только с той фотосессии.

QUOTE
И всё-таки на аватарке мне видится ребёеок, грудной, рыжеволосенький.

У вас кажется что-то с контрастом и цветностью. Либо монитора, либо глаз. Ибо такое впечатление об этой аватарке я ещё не встречал.

post-3624486-1173153507_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Mar 6 2007, 09:58)
QUOTE (Марийка @ Mar 6 2007, 09:37)
Очень интересно увидеть Ваши нынешние фотографии. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Если можно, конечно.

А фотки из тех что в ККВ вас не устраивают? У меня все _нынешние_ фотки только с той фотосессии.

Мне нынешние интересны.

 

QUOTE

У вас кажется что-то с контрастом и цветностью. Либо монитора, либо глаз. Ибо такое впечатление об этой аватарке я ещё не встречал.

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А младенческих фотографий у Вас нет?

Чем больше смотрю, чем отчётливее вижу ребёнка. Почему - не знаю.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.