Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-31- Интервью с Рыжойда

  • Ответов 205
  • Просмотры 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Scrat @ Mar 10 2007, 21:15)
Рыжойда, я заметила, что вы очень часто довольно до позднего времени находитесь на форуме. Чем это вызвано?

Я уже отвечал на этот вопрос здесь https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Коротко: У меня свободный режим дня.

Опубликовано

QUOTE (ШкОдА @ Mar 10 2007, 21:19)
Можно дел, как проектов и как на бытовом уровне: варим, моем, читаем, пишем, одновременно играем с кошкой. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В смысле дел - только одно-полтора, максимум два.

В смысле проектов - вести менее двух проектов вредно для себя, более двух - вредно для проектов.

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Mar 10 2007, 17:15)
QUOTE (ШкОдА @ Mar 10 2007, 21:19)
Можно дел, как проектов и как на бытовом уровне: варим, моем, читаем, пишем, одновременно играем с кошкой. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В смысле дел - только одно-полтора, максимум два.

В смысле проектов - вести менее двух проектов вредно для себя, более двух - вредно для проектов.

Умно. Я бы ещё добавил. Всецело отдаваясь одному-единственному делу, человек как бы теряет себя, пускается вразнос и приобретает порочную инерцию, которую потом не в силах перебить. Что иногда заканчивается гибелью. (Можно допустить исключения в виде фанатиков). Занимаясь двумя делами поочерёдно, человек полноценно отдыхает и, возвращаясь через некоторое время к очередной задаче, способен взглянуть на неё более свежим, критическим взглядом. Так что вести два дела одновременно в первую очередь полезно для самих дел. Ты, возможно, это имел в виду?

Опубликовано

QUOTE (demiurg @ Mar 11 2007, 13:48)
Умно. Я бы ещё добавил. Всецело отдаваясь одному-единственному делу, человек как бы теряет себя, пускается вразнос и приобретает порочную инерцию, которую потом не в силах перебить. Что иногда заканчивается гибелью. (Можно допустить исключения в виде фанатиков). Занимаясь двумя делами поочерёдно, человек полноценно отдыхает и, возвращаясь через некоторое время к очередной задаче, способен взглянуть на неё более свежим, критическим взглядом. Так что вести два дела одновременно в первую очередь полезно для самих дел. Ты, возможно, это имел в виду?

Ага. Только не дел, а проектов - то есть нечто долговременное. То есть present simple, а не present continious

Опубликовано

QUOTE (Verbena @ Mar 10 2007, 23:11)
Рыжойда, а не затруднит ли вас очертить, так сказать, опорные точки вашего мировоззрения или, если вы относитесь к тому типу людей которые с трудом могут логически объеденить и чётко стрктурировать систему собственных воззрений, поделиться своей иерархией ценностей.
Заранее спасибо.

Ух ты кто сюда пришёл https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Некоторые из опорных точек я здесь уже озвучивал, если более подробно то на твой вопрос надо будет уже отвечать собственной монографией, которую мне пока рано писать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Объединить и чётко структурировать могу.

Опубликовано

Тогда ещё один вопрос. Рыжойда, скажите пожалуйста как вам в столь юном возрасте удалось так профессионально овладеть умением уходить от ответа на вопрос таким образом, что большинству окружающих кажеться, что вы на него вроде как ответили?

 

 

А монографии твои я в усной форме послушаю как-нибудь в таком случае = )

Опубликовано

QUOTE (Verbena @ Mar 13 2007, 01:39)
Тогда ещё один вопрос. Рыжойда, скажите пожалуйста как вам в столь юном возрасте удалось так профессионально овладеть умением уходить от ответа на вопрос таким образом, что большинству окружающих кажеться, что вы на него вроде как ответили?

В этом нет никакого умения.

Самый тупой способ уйти от ответа - разглядеть что нужно человеку от этого вопроса и дать ему это, не отвечая на сам вопрос.

QUOTE
А монографии твои я в усной форме послушаю как-нибудь в таком случае = )

Обязательно.

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Mar 14 2007, 01:18)
Самый тупой способ уйти от ответа - разглядеть что нужно человеку от этого вопроса и дать ему это, не отвечая на сам вопрос.

И почему люди считают, что кругом слепые и глухие?

Вопрос риторический, можно не отвечать.

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Mar 14 2007, 01:18)
Самый тупой способ уйти от ответа - разглядеть что нужно человеку от этого вопроса и дать ему это, не отвечая на сам вопрос.

Эээ... А если человеку обычно нужен именно ответ на вопрос?

Опубликовано

QUOTE (oligo @ Mar 14 2007, 14:21)
QUOTE (Рыжойда @ Mar 14 2007, 01:18)
Самый тупой способ уйти от ответа - разглядеть что нужно человеку от этого вопроса и дать ему это, не отвечая на сам вопрос.

Эээ... А если человеку обычно нужен именно ответ на вопрос?

Это бывает редко довольно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Думаешь людям нужны деньги, к примеру? Не видел таких. Хотя конечно бывают, но очень редко.

Опубликовано

QUOTE (ШкОдА @ Mar 14 2007, 09:14)
И почему люди считают, что кругом слепые и глухие?
Вопрос риторический, можно не отвечать.

Какие люди?

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Mar 14 2007, 15:08)
QUOTE (ШкОдА @ Mar 14 2007, 09:14)
И почему люди считают, что кругом слепые и глухие?
Вопрос риторический, можно не отвечать.

Какие люди?

Да, разные. И Мужчины, и женщины. Разного возраста.

Одно у них, несомненно, общее - уверенность, что они-то точно знают людей лучше, чем другие. Точно знают, что поступки и мотивы их собственные не понятны остальным, потому что.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Два не простых вопроса. Сейчас мы оценим вашу коммуникабельность..
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.