Весь контент Surfer
-
СИБИРЬ
QUOTE (Alex Alexeev @ Jun 22 2007, 13:05)Мотором российской экономики становится уже не экспорт углеводородов, а инвестиционный и потребительский спрос. Данное утверждение нуждается в доказательствах! До сих пор вроде как ничего кроме нефтянки небыло. Потом потребительский спрос стимулируется какими-то деньгами, а деньги опять из той же нефтянки. Спрос кстати был в основном на недвижимость и предметы роскоши.
-
Siberia - The Next Silicon Valley?
QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:42) QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:30) Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп.. Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых. В штатах кстати нет технопарков (и многочисленных чиновников их "курирующих"! ). Мои примеры были от туда. Пришлось назвать самому "технопарком" то, что посути является арендой площадей хайтеком.
-
Siberia - The Next Silicon Valley?
QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 10:44) Выложу однако фотки.. Это внутри Ю Корейского Технопарка. Одна из фирм. Кстати, не программерная.. Один ракурс. Оно! Примерно так оно все и выглядит. Кубики-ячейки и отсутсвие окон (кроме разве что у начальства). Когда говорил про сараи вспоминал здание DivX и mp3.com. Еще рядом была стекляшка Lindows. Аренда в тех местах бешеная, поэтому фирмы старались наверное экономить. Хотя здание, где было Lindows было очень приличное, но они там были не единственной конторой. Про упомянутый Китай, кстати там не все так гладко с их ТП (почитав немного гугл). Дело в том, что ссылка ведет на сайт уральского технопарка и статья по существу является рекламной (завлекательной для инвесторов). Хотелось бы прочитать что-то из менее пристрастных источников (ссылка на новостной сайт какой-нибудь).
-
Siberia - The Next Silicon Valley?
QUOTE (aspopov @ Mar 29 2007, 11:48)Вообще-то, непонятно: что значит -- эти? Если строить "Кремниевую долину" тут кто-то и будет, так это именно ВЫ, а не какие-то там "эти". А вот если вы не станете -- то да, быстренько найдутся "эти", которые все быстренько распродадут и застроят. А вы потом будете потирать руки в удовольствии от того, что опять оказались правы в прогнозах. Не надоело еще так жить? Что за народ -- сплошные ожидания, и хоть бы палец о палец. Народ уже давно ничего не ждет. Ноги в руки и ту-ту. Про этих, ну как бы это вам так по мягче сказать? Ну в общем жили мы в АГ не один год, работали в институтах и примерно представляем как начальство крутит свои дела. Теперь смотрим, кто активно продвигает проект; делаем выводы. Активные люди кстати нашлись и включились в борьбу за сохранение леса и пытаются под этим соусом прикрыть весь этот шалман. Я кстати видел, как выглядит настоящий ТП - череда сараев чуть ли не из гофрированой жести перемежающаяся с офисными зданиями, и вывески различных доткомов. Все очень непритязательно и невычурно. Ни о каком жилье, соцкультбыте и прочей галиматье рядом вообще речь не идет, все утилитарно и заточено под конкретную работу. Собственно ТП представляет собой комплекс сооружений где хайтек снимает пощадя. Всё. И когда все это строилось не было никаких прессконференций, заявлений губернаторов, решений на правительственном уровне и.т.п. Также я видел небольшой технопарк в Москве - обычное кирпичное здание, набитое различными программисткими компашками. Оно так и называлось - "Технопарк". Существует с 1991 года, вот что-то в интернете про него http://www.gain.ru/Academy/Innov.htm По уму надо было построить парочку зданий где-нибудь по Бердскому шоссе между АГ и городом и провести туда быстрый интернет, ну и сдавать все это хайтеку в аренду.
-
Наши детские фото
QUOTE (DjIn @ Jan 17 2007, 02:56)любимая фотка ) Господа, современная техника позволяет легко улучшать цвета фотографий - adobe photoshp elements -> enhance -> auto color correction Оригинал подсмотрен тут http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3367877
-
Siberia - The Next Silicon Valley?
QUOTE (Волобуев @ Mar 28 2007, 18:12)Реакция в основном скептическая. Особенно у тех, кто как-то знаком с Россией. Полистав тему подтверждаю, что да скептическая. Вот кстати ссылка на обсуждаемую там статью на CNN про Академгородок - http://money.cnn.com/2007/03/23/technology...rtune/index.htm Скептицизм в основном основан на том, что можно быть трижды талатливым программистом, но все это разобьется в прах об откаты, всесилие начальства, бюрократию, идиотизм и пр (ну в общем все наши россиянские реалии). Какая к черту силиконовая долина!? Эти ничего кроме как воровать не умеют.
-
-30- Интервью с Bespredel
QUOTE (Bespredel @ Feb 27 2007, 23:00)QUOTE (Mazrim @ Feb 27 2007, 22:56) Извините, можете ответить на вопрос - где именно вы приписаны и как называетесь (ваша структура)? Я не разбираюсь в этом. ОМОН ГУВД Новосибирской области. ОМОН - этим сказано всё: http://www.youtube.com/watch?v=OR2Wja7Ojmk
-
Старые вопросы
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 25 2006, 15:08) Во всем мире этот процесс выглядит так. Молодой человек берет кредит на доступное ему жилье, если с карьерным ростом все получается, то через некоторое время он перезаключает кредитный договор на новое жилье при этом стоимость старого жилья оценивается по текущим расценкам на недвижимость. На схеме получается так - Вы купили однокомнатную квартиру по ипотеке за миллион триста с рассрочкой на 20 лет. Выплачиваете свои платежи. Через пять лет понимаете, что по своим текущим доходам готовы претендовать на 2-ку или 3-ку. Перезаключаете договор с банком. Допутим ваша нынешняя квартира теперь стоит 2 миллиона. Новая стоит четыре. Эти два миллиона идут в зачет, хотя вы за нее еще полностью не расчитались. И вы расчитываетесь по старому кредиту (925 т.р.) и по кредиту за разницу (2 миллиона), т.е новая квартира вам становится дешевле на 700 т.руб. При этом если вы нормально расчитывались в течении первых пяти лет, то банк, как правило, устанавливает вам более льготные кредитные условия. Как у нас не знаю. Ну если будет также как во всем мире, то я обоими рукам за. Например, устроился работать в технопарк, взял ссуду, купил квартиру. Потом нашел работу где-то еще получше - уволился из технопарка стал выплачивать ее скорее. Или нет, еще лучше - устроился работать не в технопарк, а купил квартиру в технопарке.
-
Старые вопросы
QUOTE (zloba @ Oct 25 2006, 13:19) Учимся мыслить четырехмерно. Любой нормальный человек расчитывает что за 30 лет произойдет некий карьерный рост, к примеру из младших программеров в системные архитекторы, сопровождаемый увеличением дохода. Сумма которая сейчас почти неподьемна через 10 лет может показаться копейками. Тут где-то выше по ветке говорилось, что хаты будут продаваться преимущественно работающим в технопарке по ссудам на каких-то льготных условиях, т.е. работник будет привязан к фирме поспособствовавшей выдаче ссуды. Поправьте если я ошибаюсь. Хороший карьерный рост возможен только при наличии определенной наглости со стороны работника, возможности громко хлопнуть дверью, кинуть работадателя и пр. Обычно люди хорошо растут прыгая каждые пять лет из фирмы в фирму с повышением и прихватив кое что со старого места на новое. Чтобы кто-то хорошо вырос сидя на одном месте за 30 лет я такого не слышал.
-
Старые вопросы
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 12 2006, 12:27) Квартиры после строительства НТП станут доступнее, только доступнее это значит, что работать надо и в течении 30 лет отдавать от 30% заработков за эту квартиру. Во всем мире так. Гниловатая перспектива какая-то получается. Студент устроился в технопарк работать и к 55 годам наконец выплатил ссуду за квартиру. Надо учесть, что в программистах у нас любят в основном молодежь, а к 40 годам поиски работы существенно усложняются (это о перспективе провести 30 лет на одном рабочем месте). Кстати во всем мире 30 лет платят ссуду за настоящий дом, а не за панельную хрущевку с 5метровой кухней. 30 лет ипотека - это достаточно плохой вариант, возникший там не от хорошей жизни в последние 10-20 лет. А посему перспектива - работа программером по 12 часов в сутки на какую-нибудь фирмешку, съем хаты и пиво по пятницам. Все это - пока молодой, а потом абзац. Вот и весь технопарк.
-
Несколько причин, чтобы жить в Новосибирске
QUOTE (pvv @ Oct 19 2006, 00:31) Климат кошмарен, 7 месяцев зимы продержаться тяжело, лето есть, верно, но, зачастую, в этот день наваливается самая неотложная работа. Прежде чем такое говорить, советую пожить например в Питере. А можно и где-нибудь в тропиках, где зимы вообще нет и пол года нельзя открыть окно и выключить кондиционер.
-
Мечта детства.
Мечтал работать на заводе (абстрактном), играть в заводской футбольной команде и ездить на оранжевом москвиче 412. Не осуществилась.
-
Расчленёная женщина
Новый Орлеан - это как-то далеко от нас. В Новосибирске такие же истории происходят: Вечерний Новосибирск — ...И всюду страсти роковые... QUOTE ...Сергей задушил жену, когда мать гостила у знакомых. Расчленил тело в ванной. И в течение двух недель разбрасывал по окрестным помойкам. «Не помню, в какой день какую часть выносил.» И все это время останки хранил в тумбочке на балконе, даже пытался цементировать. (Он подробнейшим образом рассказал это в начале следствия. А в суде воспользовался правом, данным статьей 51 Конституции, не свидетельствовать против себя, и молчал все время процесса.) Еще некоторые откровения из его показаний. Когда все было кончено, он решил оставить себе два ее позвонка, «чтобы доказать, что я убил свою жену». «Сварил в кастрюле и оставил». Вернулся, а мать, оказывается, поела. Позвонки он отшлифовал, покрыл лаком, они «лежали в вазочке на столе». Когда появилась милиция, он успел выкинуть «амулет» в форточку. Вообще поиск слова "расчленил" по сайту Вечернего Новосибирска выдает много всяких ужасов
-
Спам в ЛС про спутниковый интернет
Скорее всего действительно это не вручную рассылается, а каким-то скриптом. Дело в том, что в конце сообщение очень высокий столбик чисел типа QUOTE 8766543 1271865 9294346 5025338 6197256 6544613 2653760 425415 Видимо это артефакт какой-то автоматизации в отправке сообщений. Борьба с этим довольно простая - ввести подтверждение, что пишет человек, а не машина. Такое подтверждение есть во многих гостевых книгах, где перед отправкой сообщений предлагают ввести некую комбинацию букв и цифр коряво отображенную на картинке.
-
Спам в ЛС про спутниковый интернет
Недавно прилетело в ЛС, наверное не мне одному: QUOTE Информация к размышлению: Спутниковый Интернет. Входящий трафик со спутника. Скорость от 64 до 4000 Мегабит/сек. Стоимость от 20 коп за мегабайт. Исходящий по мобильному телефону с GPRS, модему, сети. Используется акселератор Globax. В случае использования св Дальше шли их координаты и очень длинный столбик шестизначных чисел. Получается, что система доступна для массовой рассылки извне, потому что вряд ли академ.орг будет такое сам рекламировать да еще и при помощи спама в ЛС. Соответственно либо система была взломана, либо завелся крот внутри с административными правами. Хотелось бы узнать мнения, особенно администраторов форума.
-
Житель Академгородка обвиняется в разжигании межнациональной розни в Интернете
Тема уже обсуждалась год назад (нашел по ссылке с форума IXBT.com) http://forum.academ.org/index.php?showtopic=31250 Любопытно, что широкоизвестный тут (ныне забаненый) персонаж мгновенно бросился выступать против развиртуализации опарыша (цитата от туда): QUOTE rigno, Ваше поведение не соответствует не только требованиям сетевой этики, но даже обычной человеческой. Проведите собрание вашего жэка, пропесочьте нежелателньый элемент и успокойтесь. Модератору предлагаю (вычеркнуто) я бы предложил немедленно убрать из первого поста все сетевые данные. Просто в назидание, а не ввиду опасности. Люди, которые проделывают подобные вещи, как ringo, реально опасны. Подчеркну, что речь шла всего навсего об ip адресе и широкодоступных данных сервиса whois
-
Уважаемые новосибирцы! "Товарищи ученые,
Подниму тему как актуальную http://www.gazeta.ru/2006/09/11/oa_215536.shtml Новосибирца судят за разжигание национальной ненависти к русскому народу. Украинец по национальности, сын известного ученого чувствовал себя отверженным в своей среде и на украинском интернет-форуме призывал вывезти всех кацапов на Новую землю как нацию «дебилов и уродов». В понедельник в суде Советского района Новосибирска начался процесс по уголовному делу о разжигании национальной розни в интернете. Подсудимый – 36-летний житель Академгородка Тарас Зеленяк. Коренной новосибирец, но украинец по национальности, сын известного ученого Сибирского отделения РАН Тадея Зеленяка (уроженца Львова), он активно выступал против русского народа на форуме одного из украинских сайтов. Участники интернет-дискуссии, неоднократно требовавшие от модератора заблокировать доступ для Зеленяка, дождались в итоге того, что интернет-провайдер сам написал заявление на своего пользователя в ФСБ.
-
Праздник летнего Солнцеворота
QUOTE Перво-наперво, товарищ автор, выбросьте в мусорное ведро своих экстрасенсов и неоволхвов. Это всё редкостные... В общем, с кисточкой на хвосте и с копытцами. Это я Вам как учёный-славист говорю - я религиозным фольклором уже двадцать лет (больше!) занимаюсь. Потом найдите в разделе "Наука" тему "Сохранение фольклора" или как-то так - там я отвечала на вопросы трудящихся и давала ссылки на литературу, даже с адресами (труды Рыбакова - это первое, что нужно прочесть интересующимся славянским язычеством). Такой подход уместен для написания длинных скучных текстов с глубокой проработкой вопроса. При этом, ученый-славист с двадцатилетним стажем вряд ли будет прыгать нагишом в пруд при луне (или чего там эти язычники делают?) чтобы прочувствовать всю суть. Автором темы, как мне кажется, ставились иные задачи нежели скрупулезное восстановление исторической достоверности.
-
Виндсерфинг, кайтсерфинг в академгородке?
QUOTE (hfleuf @ Jun 4 2006, 19:42)Вы не совсем в тот форум залезли. Все цветет махровым цветом на нашем Обском море. Есть и серферы и кайтеры. Снаряжение можно купить и б/у, надо только прийти в клуб на выходных и поспрашивать людей, и новое. Есть человек, который является официальным диллером и у него можно купить все. Если нужны подробности, то пишите в личку. Спасибо за ответ. В общем ситуацию я уже понял, данная тема оказывается уже обсуждалась год назад: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=46923 Поиск по форуму ее почему-то не выдал правда, пришлось постранично листать.
-
Виндсерфинг, кайтсерфинг в академгородке?
-
Виндсерфинг, кайтсерфинг в академгородке?
-
Виндсерфинг, кайтсерфинг в академгородке?
Вот мне интересен вопрос, много ли в городке людей увлекающихся винд и кайтсерфингом? Я помню, что в лохматые времена народ катался на базах отдыха на досках типа mustang с алюминиевыми или вообще деревянными мачтами, а про то, что такое кайт и слыхом не слыхивали. А как с этим дела обстоят сейчас? Где покупают снарягу для всего этого, существуют ли какие-то клубы? Какова специфика этого дела на обском море? Я знаю также, что это можно делать и зимой - вместо доски парус ставится на лыжу, а кайт можно использовать со сноубордом, благо пространста на обском море зимой много и ветру есть где разгуляться.
-
Опция "выключения" пользователя
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 1 2006, 12:37)Господа модераторы, ну хорошо, вы потёрли мой ответ Чемберлену. Если бы была возможность фильтрации контента, то этого бы может быть не понадобилось. QUOTE Но скажите: оправданы ли затраты на внесение каких-то трудоёмких изменений в форум только потому, что кто-то не умеет себя контролировать? Повоторю ещё раз: 1. Мне, например, удобнее как раз форум в том обличье, в каком он есть сейчас - очень не люблю таких, где сообщения приходится разворачивать. Вот собственно и получается, что в общении с вами человек вынужден себя контролировать. Не находите, что что-то тут не так? Обычно люди стараются построить общение так, чтобы у собеседников не было потребности себя "контролировать". Обличие форума менять никто не призывал, по дефолту все осталось бы как прежде, просто добавилась бы еще небольшая возможность. Пользоваться ей или нет, каждый решал бы индивидуально. QUOTE 2. Есть пользователи, виртуалы которых мне глубоко антипатичны. Но они порою, на мой взгляд, дело пишут. Я читаю их сообщения, хотя и не отвечаю. Те пользователи, которые, как я полагаю, дела не напишут никогда, мною просто пролистываемы (точнее, их сообщения). Это ваше прерогатива, как читать/не читать форум. У других может быть свое представление о том, как лучше читать форум. Я надеюсь вы не имеете в виду, что ваше мнение является более весомым? QUOTE С моей точки зрения, никакой реальной необходимости в приспособлениях для игнорирования тех или иных пользователей просто нет. Это легко делается путём прокручивания скролла на мышке. Почему вы так сильно хотите заставить читать других то, что вы пишите? Ведь против такой дополнительной функции можно выдвигать только аргументы техническо/программисткого характера, но ни как не обще-гуманитарного.
-
Выделять ли и как деньги на науку?
QUOTE (Developer @ May 27 2006, 16:06)QUOTE (Surfer @ May 26 2006, 11:04) QUOTE (Developer @ May 22 2006, 00:41) Здесь то же самое. Причём по привычке государство всё-таки воспринимается, как "сверху", этакий доминирующий самец, а наука у него на содержании. http://forum.academ.org/html/emoticons/cbs_zz.gif Хотя вульгарность вашей формулировки и имела целью унизить науку и тех кто ей занимается, следует дополнить что государство находиться надо всем по определению. Это включает и частный бизнес кстати. Если государство побеспокоится, то любой частной конторе придет пшик, что наглядно показал пример юкоса. Это не стремление унизить -- нет такого стремления. Это отстранённый анализ, который происходит просто в фоновом режиме. Но Вы почему-то опть переводите на язык отношений: "унизить" и т. д, что подтверждает в очередной раз мои выводы. Аналогии вы приводите неуместные. Фундаментальная наука везде находится на содержании государства, как тут многими до меня было продемонстрировано. Представлять это как некую форму проституции (что вы прозрачно означили) имхо мелко и недостойно. [...]
-
Выделять ли и как деньги на науку?
QUOTE (Developer @ May 22 2006, 00:41) Здесь то же самое. Причём по привычке государство всё-таки воспринимается, как "сверху", этакий доминирующий самец, а наука у него на содержании. http://forum.academ.org/html/emoticons/cbs_zz.gif Хотя вульгарность вашей формулировки и имела целью унизить науку и тех кто ей занимается, следует дополнить что государство находиться надо всем по определению. Это включает и частный бизнес кстати. Если государство побеспокоится, то любой частной конторе придет пшик, что наглядно показал пример юкоса.