Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Siberia - The Next Silicon Valley?

Опубликовано
-
  • Ответов 73
  • Просмотры 10,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:26)
Еще напишите, сколько в Китае аренда помещений стоит https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Это вопрос, не имеющий отношения к теме. В Китае и работники на конвейерах высокотехнологичных производств получают не больше 100 баксов в месяц, хотя и делают тот инновационный хайтек.

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:28)
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:26)
Еще напишите, сколько в Китае аренда помещений стоит https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Это вопрос, не имеющий отношения к теме. В Китае и работники на конвейерах высокотехнологичных производств получают не больше 100 баксов в месяц, хотя и делают тот инновационный хайтек.

Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп..

Опубликовано

QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:30)
Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп..

Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых.

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:42)

Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых.

вот вот...потому у одних сараи, у других города..

 

а вообще в разделе где-то писали про Индию и программеров, которые на земляном полу сидят и мышкой по земле водят и 100баксов руководители получают И софт на весь мир....

Опубликовано

Выложу однако фотки..

Это внутри Ю Корейского Технопарка.

Одна из фирм. Кстати, не программерная..

Один ракурс.

post-3762467-1175229861.jpg

Опубликовано

Ежели найду фотки самого здания, покажу.

Это 8 этажное здание, в "заштатном" городе Масан, около 400тыс. жителей...

Опубликовано

QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 10:48)
Ежели найду фотки самого здания, покажу.
Это 8 этажное здание, в "заштатном" городе Масан, около 400тыс. жителей...

То есть не помойки это, технопарки...

Всё довольно прилично. Кстати. универ в городке есть, немного поменьше нашего.

Опубликовано

QUOTE (Samodelkin @ Mar 30 2007, 10:44)
Выложу однако фотки..
Это внутри Ю Корейского Технопарка.
Одна из фирм. Кстати, не программерная..
Один ракурс.

Оно! Примерно так оно все и выглядит. Кубики-ячейки и отсутсвие окон (кроме разве что у начальства).

 

Когда говорил про сараи вспоминал здание DivX и mp3.com. Еще рядом была стекляшка Lindows. Аренда в тех местах бешеная, поэтому фирмы старались наверное экономить. Хотя здание, где было Lindows было очень приличное, но они там были не единственной конторой.

 

Про упомянутый Китай, кстати там не все так гладко с их ТП (почитав немного гугл). Дело в том, что ссылка ведет на сайт уральского технопарка и статья по существу является рекламной (завлекательной для инвесторов). Хотелось бы прочитать что-то из менее пристрастных источников (ссылка на новостной сайт какой-нибудь).

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Mar 30 2007, 09:42)
QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 10:30)
Этот вопрос имеет отношение к функциональности ТП, выгодности, окупаемости и тдп..

Если бы это было так, то инновации нельзя было бы производить нигде, кроме Китая. Потому что японцу надо заплатить 4 килобакса, а китайцу - 100 вечнозеленых.

В штатах кстати нет технопарков (и многочисленных чиновников их "курирующих"! ). Мои примеры были от туда. Пришлось назвать самому "технопарком" то, что посути является арендой площадей хайтеком.

Опубликовано

Ну окна то были, но наше помещение угловое, поэтому часть стены без окон.

Кстати не напрягает.

А вот то, что они все курят-достало!

Приходилось часто гулять по крыше и делать там зарядку.

За это курящему шефу - отдельное спасибо https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

post-3762817-1175233672_thumb.jpg

Опубликовано

А это-поближе фотка из садика.

На обеде можно гулять.

Кстати, зелени мало, это "Зима" была.

post-3762822-1175233738_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Surfer @ Mar 30 2007, 11:28)

В штатах кстати нет технопарков (и многочисленных чиновников их "курирующих"! ).

В Штатах уже есть Силиконовая долина как минимум...да и много чего еще. Да и много чего разного в Китае, Корее, Индии и далее по глобусу.

ГЛавное, что оно работает как Технопарк - где-то для этого пустыня, дешевая рабочая сила и площади, где-то хорошо продуманная система, где-то один 8-этажный дом..У нас пока только желание московского инвестора понастроить современные офисы и спально-развлекательный район..и "эти" ..и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

 

Кстати, где-то была статейка о том, что несколько компаний объединилось и собираются строить свое здание, дабы не заморачиваться потом с арендой у РЕДа?

Опубликовано

QUOTE (kira @ Mar 30 2007, 14:16)
и народ, которому проще выжить без технопарка, чем с ними бороться https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Откуда дровишки насчет "проще выжить" и что с ТП надо бороться?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.