Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ПМС

Опубликовано
каждый месяц повторяется одно и тоже https://academ.club/html/emoticons/sad.gif во второй половине цикла я рву и метаю, слезы хлещут ручьями по различным причинам, ругаюсь со своим другом, становлюсь несдержанной...мягко говоря в это время со мной ооочень сложно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif что такое? недостаток прогестерона? это как-нибудь лечится?? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif а то сама страдаю от этого уже https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
  • Ответов 48
  • Просмотры 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Нууу. Может нормализация крообращения в малом тазу....? Не знаю, у них своя, йоговская аюрведическя правда. Только надо очень-очень верить и быть святым человеком - тогда нирвана достижима, равно как и нормализация гормонального баланса. Наверное.

Действительно, йогическими практиками можно исправить/вернуть в норму/гармонизировать многие процессы.

Только это необходимо делать правильно, аккуратно, и не всем подходит. :)

honig, здесь была тема про йогу, там почитай что Twig пишет.

Опубликовано
Цитата(honig @ 27.01.2009, 0:52)

Цитата(Мыша @ 27.01.2009, 0:51)

Занятия йогой хорошо помогают привести гормональный баланс в норму

Врачи, можно ли от кого-то из вас получить камент по поводу высказывания Мыши?

Раз пошел такой разговор, практически согласна с yandoc:

Всем йога хороша, кроме одного - в рамках данной теории постулируется клинический эффект при категорической регулярности и последовательности занятий в течении длительного времени (годы). Плюс более-менее жесткая схема изменения образа жизни и даже мыслей.

Несомненно, смысл имеется, но хлопотно.

С другой стороны, по мнению глубоко уважаемых мною китайцев, абсолютно ЛЮБОЕ действие, направленное на "ублажение" и совершенствование собственного тела, души и даже внешности дает клинически положительный эффект. Считается, что таким образом пополняется наследственная энергия. Со временем, правда.

Но, на мой взгляд, форум интересует максимально удобные методы, органично вписывающиеся в реальную жизнь. В этом случае европейские подходы организационно более приемлемы.

Опубликовано

Кому что ближе. Думаю, если у человека есть желание заниматья йогой, полезно будет знать о ее эффектах, если нет - существуют европейские стандартные методы лечения. Конечно, странно было бы практиковать йогу только для избавления от ПМС :blink:

Насчет того, что "абсолютно ЛЮБОЕ действие, направленное на "ублажение" и совершенствование собственного тела, души и даже внешности дает клинически положительный эффект" спорно. Большинство методов совершенствования тела действуют однобоко и при интенсивном применении, как правило, сами способны вызвать проблемы со здоровьем. Да и клинический эффект не всегда бывает выражен. С йогой иначе.

Опубликовано

Хоть Вы и назвались

Мыша
, в Ваших высказываниях заметны куличьи перышки...

Я не против иоги, как таковой, обсуждались "организационные" вопросы. Кстати, существенное преимущество восточных лечебных практик - лояльность к окружающему миру (в отличие от Европейских медицины, готовой утверждать единственность эффективного пути). Или Аюрведа с прошлого века сильно изменилась, а я этого не уловила...

Опубликовано
Ничего не поняла :( Девушка спросила, как можно избавитьтся от ПМС, несколько человек, в том числе и я, предложили ей пути решения этой проблемы. Что-то не так? И причем здесь изменения Аюрведы и куличьи перышки?
Опубликовано
Мыша Дата 10.02.2009, 0:26

Ничего не поняла Девушка спросила, как можно избавитьтся от ПМС, несколько человек, в том числе и я, предложили ей пути решения этой проблемы. Что-то не так? И причем здесь изменения Аюрведы и куличьи перышки?

1. В смысле - каждый кулик свое болото хвалит.

2. Призываю к лояльности в оценке клинической эффективности, поскольку она очень индивидуальна.

3. Ваша критика китайских представлений о самосовершенствовании мне показалась неуместной, поскольку поддерживала курс на разнообразие возможных путей лечения, включая Ваши предложения.

4. По моим представлениям, система Аюрведы включает в себя как частный метод практику Йоги.

Опубликовано
3. Ваша критика китайских представлений о самосовершенствовании мне показалась неуместной, поскольку поддерживала курс на разнообразие возможных путей лечения, включая Ваши предложения.

Имелось в виду, предполагаю, что совершенствование только тела способно вызвать проблемы со здоровьем.

Опубликовано

У меня как раз такая же ситуация,как у девушки)))(ну ,почти такая)))

ПМС сам по себе такой "приятный",но если сильные боли в нижу живота,температура ,рвота,то это указывает либо на воспалительный процесс ,либо на проблемы с гормонами...

У меня оказалось и то и другое(((((

На предложение снизить или вообще убрать физическую активность внизу живота в период овуляции , ПМС и цикла,я отреагировала отрицательно,т .к. начиталась в инете,что спорт помогает убрать все эти симптомы.

Итог-апоплексия яичника с рецидивом *(((((

 

после 2 го разрыва,я стала искать ХОРОШЕГО врача..НАШЛА!!!!

 

Она меня направила к эндокринологу на следование щитовки,вот на днях пойду сдавать первые анализы.

 

И вообще ,глупо искать ответ в форумах,идите лучше к врачу.К хорошему врачу,а не так лишбы сходить.Сначала разберитесь,что у Вас там,а потом записывайтесь на йогу,на акватику,и т .д.)))

Опубликовано
3. Ваша критика китайских представлений о самосовершенствовании мне показалась неуместной, поскольку поддерживала курс на разнообразие возможных путей лечения, включая Ваши предложения.

Имелось в виду, предполагаю, что совершенствование только тела способно вызвать проблемы со здоровьем.

Я не совсем об этом. Про духовные практики я и сама ничего не знаю, поэтому говорила именно о совершенствовании тела. Хатха-йога, насколько я понимаю, нормализует состояние эндокринной системы несколькими путями:

1. Самое главное, на мой взгляд - снятие мышечных "блоков" и исправление позвоночника. Из-за малоподвижного образа жизни и нахождения подолгу в одной позе некоторые мышцы находятся в постоянном напряжении, а некоторые, наоборот, атрофируются. В том числе и мышцы, ответственные за положение тела, из-за чего некоторые органы оказываются хронически зажатыми и/или с нарушенным кровообращением, что с течением времени неминуемо сказывается на их работе. В этом плане йога очень благотворно влияет, т.к. "расправляет" и тренирует каждую мышцу и каждый сустав.

2. Дыхательные упражнения выравнивают эмоциональное состояние, что тоже немаловажно для работы эндокринной системы.

3. Для органов брюшной полости и малого таза очень полезна работа с диафрагмой, прессом и мышцами промежности, чему в йоге уделяется большое внимание. Таким образом происходит массаж внутренних органов и нормализация кровообращения.

4. Ну и в целом занятия хатха-йогой учат вниамательнее относиться к своему телу, прислушиваться к его сигналам и корректировать свое поведение в соответствии с его потребностями.

 

С китайцами я не спорю :) Просто в контексте сообщений хозяйки получилось так, что "какая разница, чем заниматься - хоть йогой, хоть штангой, хоть в салон красоты сходить - для здоровья одинаково полезно". Не думаю, что китайская медицина постулирует именно это.

Опубликовано
Сама в свое время удивилась, но это именно так. Правда, я бы сказала не "одинаково полезно", но "помогает оздоровлению организма".
Опубликовано
4. Ну и в целом занятия хатха-йогой учат вниамательнее относиться к своему телу, прислушиваться к его сигналам и корректировать свое поведение в соответствии с его потребностями.

 

иногда это оказывается очень, очень вредно. это я как краевед говорю.

Опубликовано
Нууу. Может нормализация крообращения в малом тазу....? Не знаю, у них своя, йоговская аюрведическя правда. Только надо очень-очень верить и быть святым человеком - тогда нирвана достижима, равно как и нормализация гормонального баланса. Наверное.

Действительно, йогическими практиками можно исправить/вернуть в норму/гармонизировать многие процессы.

Только это необходимо делать правильно, аккуратно, и не всем подходит. :)

honig, здесь была тема про йогу, там почитай что Twig пишет.

Еще танец живота, в смысле всякие восточные танцы. Подруга говрит, намного лучше стала себя чувствовать апосля тренировок.

Опубликовано
Нууу. Может нормализация крообращения в малом тазу....? Не знаю, у них своя, йоговская аюрведическя правда. Только надо очень-очень верить и быть святым человеком - тогда нирвана достижима, равно как и нормализация гормонального баланса. Наверное.

Действительно, йогическими практиками можно исправить/вернуть в норму/гармонизировать многие процессы.

Только это необходимо делать правильно, аккуратно, и не всем подходит. :)

honig, здесь была тема про йогу, там почитай что Twig пишет.

Еще танец живота, в смысле всякие восточные танцы. Подруга говрит, намного лучше стала себя чувствовать апосля тренировок.

Да, в условиях гаремов и сералях танец живота танцевали не только для увеселения господина, но и дла разгона крови в малом тазу :)

Опубликовано
А я, грешным делом уже думала, что убедила почтеннейшую публику в том, что не только в малом тазу при ПМС проблемы...
Опубликовано
А я, грешным делом уже думала, что убедила почтеннейшую публику в том, что не только в малом тазу при ПМС проблемы...

А что, кто-то утверждает, что ТОЛЬКО в малом тазу дело?

Просто танец живота именно в этом аспекте действенен.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.