Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Профессионалы против любителей

Опубликовано

и снова фотоспам.

 

вот объясните мне, почему за обычный флуд на форуме банят, а за такое - нет?

  • Ответов 194
  • Просмотры 34 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
и снова фотоспам.

 

вот объясните мне, почему за обычный флуд на форуме банят, а за такое - нет?

ты какой-то сложноватый...

 

человек создал свою тему и выкладывает сюда свои фотки.

Кто тебя то заставляет смотреть???

 

Он не первый и не последний. Абсолютно нормально поступает и правильно!

Опубликовано
  • Автор
и снова фотоспам.

 

вот объясните мне, почему за обычный флуд на форуме банят, а за такое - нет?

ты какой-то сложноватый...

 

человек создал свою тему и выкладывает сюда свои фотки.

Кто тебя то заставляет смотреть???

 

Он не первый и не последний. Абсолютно нормально поступает и правильно!

видишь ли, то же самое я могу сказать и про спам, и про флуд.

что, мол, я просто пишу всякую х#$ню, и никто не заставляет тебя ее читать.

 

есть определенные критерии художественной ценности фотографий, и неплохо было бы перед тем, как представлять карточку общественности хотя бы попытаться оценить гениальность своего произведения. это называется самоцензура.

без этого форум превратиться в простую свалку несортированного фотохлама (собственно, именно это сейчас и происходит). оно надо?

 

впрочем, если именно для этого и предназначен этот форум, то имеет смысл это написать в правилах. тогда я перестану возмущаться, просто удалю все свои фотографии и уйду на какой-нибудь фотосайт.ру

Опубликовано
тоже не вижу проблем с тем, что человек выкладывает свои фотки. Сравнение со спамом некорректно - никто тебя не заставляет насильно заходить в данную ветку и просматривать содержимое.
Опубликовано
  • Автор
тоже не вижу проблем с тем, что человек выкладывает свои фотки. Сравнение со спамом некорректно - никто тебя не заставляет насильно заходить в данную ветку и просматривать содержимое.

но ведь точно так же никто не заставляет тебя насильно скачивать спам? :)

на нем ведь не написано, что это спам, он выглядит как обычное письмо.

точно так же на этой ветке не написано, что это фотофлуд, и понять, что смотреть ее не стоит, не зайдя в нее, никак невозможно.

 

так что сравнение как со спамом, так и с флудом вполне корректно.

Опубликовано
тоже не вижу проблем с тем, что человек выкладывает свои фотки. Сравнение со спамом некорректно - никто тебя не заставляет насильно заходить в данную ветку и просматривать содержимое.

но ведь точно так же никто не заставляет тебя насильно скачивать спам? :)

на нем ведь не написано, что это спам, он выглядит как обычное письмо.

точно так же на этой ветке не написано, что это фотофлуд, и понять, что смотреть ее не стоит, не зайдя в нее никак невозможно.

 

так что сравнение как со спамом, так и с флудом вполне корректно.

нет.

 

ветка - она для всех! можно сюда и не ходить.

 

А вот почту тебе свою проверять необходимо!

 

Ты че то ваще все берега попутал... и фотки кстати у него нормальные.

 

Блин, ты вспомни себя в его возрасте! Или тебе и сейчас столько же?

Опубликовано
  • Автор
Блин, ты вспомни себя в его возрасте! Или тебе и сейчас столько же?

 

можно. а можно и вообще на форум не ходить, правда?

не неси чуши.

 

если так уж хочется пофлудить - есть ведь даже форум отдельный для этого.

и даже в этом разделе есть специальная ветка для фотофлуда - "кто как выглядит". для чего преумножать сущности?

 

Ты че то ваще все берега попутал... и фотки кстати у него нормальные.

 

фотки у него детсадовские.

из любого семейного альбома такие фотки можно выгребать лопатой.

 

Блин, ты вспомни себя в его возрасте! Или тебе и сейчас столько же?

а давайте напишем правила для разных возрастных групп?

и напишем в них, что пятилетним можно нести всякую чушь и кидаться песком, восемнадцатилетним - материться и пить пиво, а семидесятилетним страдать маразмом.

 

или все-таки может правила у нас будут одни для всех, независимо от возраста?

Опубликовано

че ты тут висешь и ждешь моего ответа?

 

так охото подискутировать? )))

 

я валяюсь...

 

блин, на худой конец - решать модерам!

 

И фотки из семейного альбома- они у всех такие, т.к. у нас в сети нет ни одного проф. фотографа ))))

Опубликовано
  • Автор
че ты тут висешь и ждешь моего ответа?

 

я почему-то думаю, ты не заплачешь, если я скажу, что нет :)

 

блин, на худой конец - решать модерам!

 

насколько я знаю, модеры пьют и до форума доберутся нескоро :)

 

И фотки из семейного альбома- они у всех такие, т.к. у нас в сети нет ни одного проф. фотографа ))))

 

как минимум три.

только вот на местный фотосайт они перестали ходить именно из-за того, что там кругом "крысы стервиссимо" и восторженные вопли на тему брыськина.

Опубликовано
...как минимум три.

только вот на местный фотосайт они перестали ходить именно из-за того, что там кругом "крысы стервиссимо" и восторженные вопли на тему брыськина.

:supdup: хорошо сказал :D поддерживаю...

 

если прочесть всю тему - то ты кАнечно неправ, но вот давай исходить из надобности - хочешь кайфовую ветку с кайфовыми фотографиями и их грамотной критикой - то тебе точно ззздесь делать нечего, я давно уже это понял и даже не думаю о том чтобы сюда что то выложить стоящее ;) ... может как-то и можно решить этот вопрос с админами... но явно не баном подростков!

а в данном случае "Фото" представляет из себя именно спам всего что тут движется - смирись ;)

Опубликовано
  • Автор
может как-то и можно решить этот вопрос с админами... но явно не баном подростков!

 

согласен, бан проблемы флуда не решает.

и фотораздел тут не исключение.

 

а в данном случае "Фото" представляет из себя именно спам всего что тут движется - смирись  ;)

 

ну тогда давайте же тогда приведем название раздела, его правила и концепцию фотосайта в соответствие с реальностью! переименуем раздел в "семейный фотоальбом", фотосайт переименуем в что-нибудь вроде "наши лица" и этим решим проблему с несоответствием внешнего вида внутреннему содержанию! :)

 

тогда фотограф, которому интересна фотография, а не нерезкие лица с последней пьянки, будет сразу видеть что к чему и спокойно пройдет мимо.

Опубликовано
я обеими руками за профессиональный (творческий раздел!!!) да и ногами тоже!
Опубликовано
  • Автор
я обеими руками за профессиональный (творческий раздел!!!) да и ногами тоже!

тогда нужно "фотографии с пьянок" и "любимых крыс" гнать поганой метлой.

пусть себе лежат в семейных фотоальбомах - разве им там плохо?

мир не станет лучше от того, что кто-то просто похвастается своей животинкой.

а вот оттого, что фотосайт превратился в фотопомойку, красоты в мире становится меньше, а значит он становится хуже :)

Опубликовано
я обеими руками за профессиональный (творческий раздел!!!) да и ногами тоже!

тогда нужно "фотографии с пьянок" и "любимых крыс" гнать поганой метлой.

да нет же господи!

надо отдельно сосздавать свой раздел для общей фотографии и отдельно для проф бесед и пров критики, уж больно нас мало нас мало если ты не заметил :D

Опубликовано
  • Автор
надо отдельно сосздавать свой раздел для общей фотографии

а смысл какой в "общем" разделе?

просто хвастовство? чтобы кто-то мог почувствовать себя фотографом, потешил свое Чувство Собственной Важности?

 

что-то мне подсказывает, что это не поможет.

все ведь считают себя Фотографами, потому будут лезть с семейными фотками в серьезный раздел.

нет, мое имхо - семейные фотки должны лежать в семейных фотоальбомах, а не на фотосайтах.

Опубликовано

magius, если уж ты так радеешь за чистоту форума, то надо было тебе завести отдельную ветку с обсуждением того, что тебе не понравилось, а не захламлять ветку, созданную этим пацаном для своих друзей.

P.S. никогда не понимал людей, делающих из мухи слона...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.