Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Восемь жизней

Опубликовано
Еще одна грустная история... женщина нашла в яме 8 еле пищащих малышей, возраст около 2 х дней.. слепые..маленькие..полуживые щенята еле дышали.... Она не смогла пройти мимо...Сейчас они в ветклинике Друг и так же она часто забирает их себе домой (стационар достаточно дорогое удовольствие)...их отгрели..кормят несколько раз в день..все здоровы.. ни один щенок не погиб.

post-4484345-1187716261_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 443
  • Просмотры 32,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Наталли @ Aug 29 2007, 13:55)
какие фото позитивные!!! малыши просто обалдеть!!! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

старались, позировали https://academ.club/html/emoticons/smile.gif кстати, о породе — Катеринке тоже кажется что это смесь с ротвейлером

Опубликовано
Щенульки- чудо! Жалко, что не вышло с собакой, ну что поделать- не все люди способны "проникнуться" https://academ.club/html/emoticons/sad.gif . Майя, терпения Вам и удачи малышам!
Опубликовано

Если что, я могу помочь советом со вскармливанием и связанными проблемами - выкормила в своё время спасённых Lesika новорожденных щенят.

 

Кстати, удобнее всего для кормления 2- или 5-миллилитровый шприц без иглы. Соска и тем более пипетка - настоящее мучение, молоко трудно дозировать, и времени уходит уйма.

Опубликовано

QUOTE (Tanya @ Aug 29 2007, 19:47)
Если что, я могу помочь советом со вскармливанием и связанными проблемами - выкормила в своё время спасённых Lesika новорожденных щенят.

Кстати, удобнее всего для кормления 2- или 5-миллилитровый шприц без иглы. Соска и тем более пипетка - настоящее мучение, молоко трудно дозировать, и времени уходит уйма.

согласна, что шприцом удобно и быстро, (хотя соску тоже используем, смотрю по ситуации) у нас на 3-мл. Tanya, у меня вопрос: с какого возраста начинают прикармливать и чем? (в ветеринарке сказали —мясным детским пюре, это так? и чем еще?

Опубликовано
нет ничего вкуснее пальца

post-4518424-1188393753_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Ой, а внизу-то, красненькое всё. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано

QUOTE (Philareta @ Aug 29 2007, 20:23)
Ой, а внизу-то, красненькое всё. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

да, о чем я и говорила... https://academ.club/html/emoticons/huh.gif, еще хуже было

Опубликовано
Знаете, Майя. я возможно не очень- то специалист, но помню, как мы забирали у собаки щенят, как только у них открывались глаза. Конечно, еще кормили из соски, но довольно быстро приучали к еде из миски. Молочные кашки, детский творожок, затем- более густые каши, словом, постепенный переход к нормальному собачьему рациону. Недели в 3- 3.5 они у нас уже все ели. Не от хорошей жизни, конечно, но ведь и у вас ситуация не из легких. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Им чем дальше, тем больше смеси нужно, наверное? Но вообще-то вы молодец, и малыши у вас очень бутузистые, не заморыши какие! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
Опубликовано

QUOTE (Philareta @ Aug 29 2007, 20:23)
Ой, а внизу-то, красненькое всё. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

а может отдельное объявление написать, с заголовком что срочно нужна кормящая собака?

Опубликовано
Можно попробовать, если модераторы не сочтут за тему- дубль. И разместить в общем разделе, ибо в подфорумах вряд ли кто-то не заметил, тема-то "горячая", и обсуждается весьма активно. А малыши все-таки прелесть! так и хочется потискать!
Опубликовано

QUOTE (Lola3 @ Aug 29 2007, 20:35)
Можно попробовать, если модераторы не сочтут за тему- дубль. И разместить в общем разделе, ибо в подфорумах вряд ли кто-то не заметил, тема-то "горячая", и обсуждается весьма активно. А малыши все-таки прелесть! так и хочется потискать!

приезжайте в гости и потискайте https://academ.club/html/emoticons/smile.gif просто я не освоилась еще на форуме пока, не знаю где, что и как писать https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE (mayya @ Aug 29 2007, 21:13)
с какого возраста начинают прикармливать и чем? (в ветеринарке сказали —мясным детским пюре, это так? и чем еще?

Я до упора кормила сухой молочной смесью и творожком - с добавлением биовестина, а когда начали ощутимо (судя по кусачести https://academ.club/html/emoticons/smile.gif) резаться зубки - стала добавлять струганное мясо: сильнозамороженый кусок говядины очень мелко стругала ножом, ошпаривала кипятком и засовывала щенкам в рот кусочки; постепенно увеличивая размер кусочков по мере роста звериков. Обошлись без мясного пюре и т.п. В три недели они уже вовсю ели сухой Hills для маленьких щенков, залитый водой (даже не размоченный), только успевала убирать пустую миску.

В первые полторы-две недели критично следить за вздутием кишечника, всё-таки очень чувствительная у малышей пищеварительная система.

Опубликовано
Майя, сегодня Вы не "вышли на связь", не случилось ли чего? На выходных Вы, как я понимаю, недоступны (за исключением телефона). Может сообщите. во сколько Вы кормите малышей, я бы приехала "потискать" и заодно помогла покормить- обиходить https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif .
Опубликовано
что то щеночки непонятненькие***
Опубликовано

QUOTE (roll @ Aug 30 2007, 23:17)
что то щеночки непонятненькие***

Что в них непонятненького? Обыкновенные маленькие собачьи детки.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.