Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мэйн-куны

Опубликовано

хочу тоже добавить про мейн куннов, у меня помесь(когда брали так сказали), у них на ушах характерные кисочки, действительно как у рыси, и кроме крупности и красоты внешней они имеют прекрасный(на мой взгляд) "характер" они не агрессивны, преданы хозяину, очень умны, уживаются и с детьми и с другими животными...короче собачий характер и мне это нравится.

 

//оффтопик, вынесенный из темы "Самый тяжёлый кот(кошка)"

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 4,9 тыс
  • Просмотры 395,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
а нету вида с бока! мрамор плохо виден - кошка длинношерстная. да, шерсти с нас много уже думали купить типа бейби-моп.
Опубликовано

QUOTE (Бобр-нск @ Feb 26 2007, 19:32)
а нету вида с бока! мрамор плохо виден - кошка длинношерстная. да, шерсти с нас много уже думали купить типа бейби-моп.

а что это "бейби-моп"?

Опубликовано

Китайские дизайнеры придумали комплект одежды для ребенка Baby Mops (Швабра). Как заявляют авторы, проект не подразумевает эксплуатации детей.

После рождения ребенка у многих возникает вопрос - «Он милый, а что он уже умеет?". На первых годах жизни ответ обычно «Лежать и плакать», но с новой формой одежды Baby Mops ребенок также может помогать родителям следить за чистотой в доме. Для начала чистки полов дома, достаточно одеть чадо в комплект одежды и пустить его ползать по дому.

При этом об эксплуатации детей речь действительно не идет, так как ребенок всего лишь делает то, что умеет делать - ползать. «С комплектом BabyMop они учатся ответственности», считают дизайнеры BabyMop, сообщает Adme.ru.

Опубликовано

QUOTE (Бобр-нск @ Feb 28 2007, 14:19)
Китайские дизайнеры придумали комплект одежды для ребенка Baby Mops (Швабра). Как заявляют авторы, проект не подразумевает эксплуатации детей.
После рождения ребенка у многих возникает вопрос - «Он милый, а что он уже умеет?". На первых годах жизни ответ обычно «Лежать и плакать», но с новой формой одежды Baby Mops ребенок также может помогать родителям следить за чистотой в доме. Для начала чистки полов дома, достаточно одеть чадо в комплект одежды и пустить его ползать по дому.
При этом об эксплуатации детей речь действительно не идет, так как ребенок всего лишь делает то, что умеет делать - ползать. «С комплектом BabyMop они учатся ответственности», считают дизайнеры BabyMop, сообщает Adme.ru.

Бред какой-то... Чтобы не было в квартире шерсти нужно просто сбалансированно кормить. Круглогодичная линька всего лишь результат неграмотного кормления.

Блин, как эти разговоры про размеры достали!!! Да где написано, что кун или норвег - огромная кошка? Порода определяется ТИПОМ, а никак не размером. И гоняться за весом - в высшей степени глупо. Тем более, что кошки у аборигенных пород гораздо мельче котов. Перед покупкой животного вы должны были много информации о породе прочитать, так что это должно быть уже вам известно.

Если собираетесь заниматься разведением, то "племенные" планы нужно было попытаться продумать заранее, хотя и сейчас еще не поздно. Кунов в России как грязи - выбирай, не хочу. Вот только классных единицы, потому что большинство ударилось как раз в погоню за размерами и окрасами, в результате наплодили незнамо кого... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Так что если хотите грамотного разведения - готовьтесь к тому, что вязаться вероятнее всего придется ехать в Москву. Может, конечно, случиться, что привезенные к нам коты подойдут вам по типу, родословной, да еще и качества будут высокого, но так, к сожалению, бывает не всегда.

4 кг - нормальный вес для вашего возраста, не переживайте. Маловероятно, что она станет крупнее - только заматереет и оденется. До ближайшей течки. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Тогда про шубу можно буждет забыть...

Для красивой шубки дополнительно поддерживайте в комнате прохладную температуру - желательно не выше 18 градусов, зимой желательно обеспечить доступ на балкон или хотя бы на окно между рамами.Чем жарче и у вас дома и чем суше воздух, тем более облезлой будет выглядеть животинка... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Ну и еще раз повторяю - грамотная кормежка.

Опубликовано

QUOTE (Nan @ Mar 1 2007, 12:33)

QUOTE
Бред какой-то... Чтобы не было в квартире шерсти нужно просто сбалансированно кормить. Круглогодичная линька всего лишь результат неграмотного кормления.

 

1. качественных сухих кормов в Н-ске продают мало. Мало того, что выбора практически нет, так и кушать кошка некоторые отказывается.

2. возможно, что это последствия проведения ремонта.

сейчас кошку раз в неделю чешем - действительно стало меньше шерсти на ковролине.

 

QUOTE
Если собираетесь заниматься разведением, то "племенные" планы нужно было попытаться продумать заранее, хотя и сейчас еще не поздно.

когда брали мы брали домашнего любимца, а кун был выбран зато, что большой (ну вед правда больше, чем остальные), красивые кисточки на ушах...а теперь когда живем вместе окончательно убедились - это был правильный выбор. характер очень подходит к нам, и голос https://academ.club/html/emoticons/smile.gif чтобы ТАКИЕ мелодии и полутона - я не встречала, голос действительно негромкий и мелодичный.

опять же можно съездить в Москву на вязку - там кунов значительно больше, чем в других городах.

 

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Элфи, если надумали и хочется, то все в возможно https://academ.club/html/emoticons/wink.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Дело за малым - найти и купить!

В России уже достаточное количество кунов, чтобы подобрать себе достойную кис. А может и парочку - сразу с котейкой, чтобы на вязки никуда не ездить!

Опубликовано

QUOTE (Бобр-нск @ Mar 4 2007, 22:03)
1. качественных сухих кормов в Н-ске продают мало. Мало того, что выбора практически нет, так и кушать кошка некоторые отказывается.

Да, почти все корма сухие достойные у нас купить можно. Из того, что лично мне хотелось бы видеть нет только Боша немецкого (думаю, что еще чуть-чуть поню и наколдую его в Новосибирске https://academ.club/html/emoticons/wink.gif ) и Pronature...

Опубликовано

Пронатюр, по-моему, в Ковчеге уже есть, и достаточно давно...

Для моих норвегов лучше Beauty&Care рояловского ничего лучше еще не придумали https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Может, конечно, Бош тоже подошел бы, но что-то не припомню у них линейки для шерстяных кошек....

QUOTE
Мама и я думали Мейн-кунов разводить. У нас в Новосибирске это возможно?

А с какой целью разводить собираетесь? В последний год много животных завезли в город, думается мне конкуренция будет большая, а желающих котенка приобрести - единицы... Это по собственному опыту могу сказать.

А если просто ненормальные фанаты типа меня, тогда будьте готовы к активному увеличению поголовья питомника. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Продавать за 5 копеек жаба душит, а дарить - не мой выбор, не хочу чтобы мои дети даром на диванах пропадали... Опять же чтобы котята продавались в профессиональные руки - ваши племенные животные должны быть выдающегося качества и кровей.

P.S. Хохлова привезла великолепную по типу кошку. Не знаю почему она ее не выставляет - на мой взгляд это сейчас лучшее, что есть в городе... Правда, не знаю ее родословной...

 

Опубликовано

QUOTE
P.S. Хохлова привезла великолепную по типу кошку. Не знаю почему она ее не выставляет - на мой взгляд это сейчас лучшее, что есть в городе... Правда, не знаю ее родословной...

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Да.... Кошь действительно очень хороша!!! Завтра постараюсь выложить её фоту(если это кому-нить интересно) А на выставку они пойдёт летом, кажется в июне.

Опубликовано
На Содружество? Классно, посмотрю хоть на нее вживую, да и родуху гляну. А то фотки фотками, но столько есть нюансов, которые надо своими глазами увидеть... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
Опубликовано

QUOTE (Russisch Geist @ Apr 4 2007, 13:17)
Обещанная фота - Маня, 4 месяца

Ух-ты, Маня лялечка какая https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Супер просто https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

QUOTE (Yvette @ Apr 2 2007, 12:04)
Да, почти все корма сухие достойные у нас купить можно. Из того, что лично мне хотелось бы видеть нет только Боша немецкого (думаю, что еще чуть-чуть поню и наколдую его в Новосибирске https://academ.club/html/emoticons/wink.gif ) и Pronature...

имелось в виду для мейн-кунов.

может быть где-то и есть на "складах", но в Центральном районе в зоомагазинах хороших кормов 2-3 вида. и то бывает, что одновременно их всех нет в наличии.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.