Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

наезд на женщину на пешеходном

Опубликовано
Минут десять назад (14.10). Шел с обеда, на пешеходном переходе на Морском от остановки Мор.пр. прямо на ярких белых полосочках желтогорчичная машинка с гос.номером О997РК наехала на женщину с рюкзачком. Наглость водителя потрясла: после того как я услышал СТУК об рюкзак женщины и оглянулся, водитель машины нажал на сигнал! Проехав метров пятдесят водитель притормозил, но увидя, что женщина с разорванным надвое рюкзаком пошла к тротуару, поехал дальше. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Свидетелей много.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 204
  • Просмотры 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Про скорость и неожиданность. Из собственного опыта. Лет семь назад, зима, Бердское шоссе. Еду в горку от НЕльцовки в сторону Академа. На разделительной полосе сугроб высотой больше метра. Вдруг фонтан снега и всё. Лобовое столкновение, хорошо, что пристегнут был.

По встречке в сторону города с превышением шла Нива. Водитель не справился с управлением, перемахнул через метровый сугроб и в лобовую. Ехал бы 60 - застрял бы в сугробе.

Опубликовано

QUOTE (Korus @ Sep 18 2007, 12:37)
QUOTE (PRIMAK @ Sep 18 2007, 11:49)
вчера на ВЦ на переходе, один баран чуть не сбил женщину, в правом ряду машина остановилась, а он как летел со скоростью" 40 км/ч", так и пролетел дальше, ещё бы пару шагов и сбил бы, только совершил "манёвр, т.е. моментально среагировал, на встречную", хорошо машин близко не было, НА ВЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, а лучше пару открытых колодцев, чтобы такие уроды там свою подвеску оставляли, хочется добавить фразу из известного фильма" что-же такое были же нормальные люди..." https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Успокойтесь Вы с этими лежачими полицаями. Только что проезжал там. Стоят две машины техслужб, народ в спецовках крутится. Типа светофор ваяют.

Короче работа кипит и возможно уже завтра там будет регулируемый пешеходный переход.

На прошлой неделе по "Авторадио" в очередной раз звучал вопрос про этот светофор. Дядька в погонах и при исполнении клятвенно пообещал, что пешеходное счастье на ВЦ вот-вот случится https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Я, собственно, только "ЗА". Вчера пропускал там дедушку. Так пришлось наблюдать кучу уродов, которые не обратили на пешехода никакого внимания. Простоял где-то минуту, прикрывая пенсионера своей машиной https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Целую минуту он две полосы пересекал? https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Опубликовано

QUOTE (Michael_NSK @ Sep 18 2007, 15:33)
Целую минуту он две полосы пересекал? https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Нет. Дедушка достаточно быстро бодрыми шажками пересек две полосы, а потом застрял у меня перед носом, потому что ни одна св..чь на обоих встречных полосах не соизволила остановиться в течение достаточно длительного промежутка времени. Встать на разделительную страшно и опасно для жизни. В конце концов некий вежливый гражданин затормозил перед пешеходным переходом на встречной полосе и дедушка спокойно завершил переход.

Опубликовано

Какой смысл говорить и призывать к взаимной вежливости и соблюдению ПДД, если я сегодня в течение минимум двух часов наблюдал вот такую картинку. Сразу поясню, что обе машины уютно расположились на выезде на Гер.Труда из междворового проезда. Более того обе стоят еще и на тротуаре и ровно в зоне действия знака "Пешеходный переход".

Подъехал поинтересоваться в чем фишка. Оказывается белая тачка не заводится и ее надо прикурить. На фотке видно, что в руке одного из граждан канистра. Видимо на сухом баке далеко уехать не удалось и ничего умнее, чем бросить машину с нарушением нескольких пунктов ПДД, ему в голову не пришло https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

http://pix.academ.org/img/2007/09/18/e571140a10855670ed6cd88a4cda138d

http://pix.academ.org/img/2007/09/18/54ca12e7b1ff96c6b49e625a24148a7b

http://pix.academ.org/img/2007/09/18/2eb4caf1d98fcc433bcdaaf1a72a4a2b

Обе машины категорически мешают выезду на Гер. Труда и прилично закрывают обзор при въезде. Пешехода за ними можно и не увидеть.

Нам мой вопрос "Почему так странно растележились?" я получил ответ: "Нам и так хорошо". Утащить мертвяка на удавке в безопасную зону им ума не хватает. До этой зоны ровно 30-40 метров по прямой. Или я что-то неправильно понимаю? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Опубликовано
хорошая идея! надо сделать отдельную тему, и вставлять туда снимки, пусть академ знает "СВОИХ ГЕРОЕВ", а лежачие полицейские всё равно нужны, те кто любит погонять с ветерком, пусть найдут безлюдные места, таких полно, там и гоняют. По дороге в кольцово, возле двух дачных остановок два лежачих полицейских и все скорость сбавляют и светофоров не надо, скорость надо соблюдать, а то начинают всякие отмазки " все едут и я так еду и ничего не вижу", стадное чувство, а если все начнут с моста прыгать, тоже прыгать будете? это как на велосипеде по кочкам, одно дело медленно-другое быстро, было бы так на машине. https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif
Опубликовано

Ага, есть там ЛП. Вот только бы ещё и знак соответствующий поставили, а то там незнаючи-то можно неслабо добануться даже при разрешённой скорости...

 

post-4603993-1190123507_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Ганжа К. @ Sep 18 2007, 20:51)
Ага, есть там ЛП. Вот только бы ещё и знак соответствующий поставили, а то там незнаючи-то можно неслабо добануться даже при разрешённой скорости...

Это потому, что те кто у нас ставит ЛП не понимает их смысла. В силу отсутствия мозгов. ЛП установленный в качестве "ловушки", незаметный для водителя, только увеличивает тормозной путь (особенно в случае резкого торможения). Не говоря уже о том, что от неожиданности водитель может потерять управление и совершить ДТП. Если, конечно, водитель не местный и не знает о ЛП в этой точке трассы.

По такому же принципу практически у нас везде ЛП и установлены, ГОСТОм и не пахнет...

Опубликовано

QUOTE (Ганжа К. @ Sep 18 2007, 20:51)
Ага, есть там ЛП. Вот только бы ещё и знак соответствующий поставили, а то там незнаючи-то можно неслабо добануться даже при разрешённой скорости...

Езда по обочине? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

QUOTE (JetFReeman @ Sep 18 2007, 21:15)

Езда по обочине? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Ничего подобного - аварийная остановка https://academ.club/html/emoticons/ayayay.gif

Опубликовано

QUOTE (Michael_NSK @ Sep 18 2007, 21:09)
Это потому, что те кто у нас ставит ЛП не понимает их смысла. В силу отсутствия мозгов. ЛП установленный в качестве "ловушки", незаметный для водителя, только увеличивает тормозной путь (особенно в случае резкого торможения). Не говоря уже о том, что от неожиданности водитель может потерять управление и совершить ДТП. Если, конечно, водитель не местный и не знает о ЛП в этой точке трассы.
По такому же принципу практически у нас везде ЛП и установлены, ГОСТОм и не пахнет...

Логика установки ЛП понятна — типичная логика люмпена.

Типа "у соседа корова сдохла, Мелочь, но приятно".

Вот водила подвеску грохнул о ЛП и улетел с дороги. Ну ведь класс!!! Значит он больше никуда не поедет или в следующий раз будет красться вдоль обочины со скоростью 20 км/час.

Вывод...

Типа помогло. И затраты минимальны. Насыпал бугор на дороге - хорошо. Вырыл яму после него - тоже здорово. Улетела машина в кювет - замечательно!

----------------------------------------------------------------------

Такая система складывалась десятилетиями. Сломать ее оч сложно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

QUOTE
Логика установки ЛП понятна — типичная логика люмпена.

 

Знаток.

 

QUOTE
Типа "у соседа корова сдохла, Мелочь, но приятно".
Вот водила подвеску грохнул о ЛП и улетел с дороги. Ну ведь класс!!! Значит он больше никуда не поедет или в следующий раз будет красться вдоль обочины со скоростью 20 км/час.
Вывод...
Типа помогло. И затраты минимальны. Насыпал бугор на дороге - хорошо. Вырыл яму после него - тоже здорово. Улетела машина в кювет - замечательно!

 

Можете повторить это родственникам сбитых на ПП?

 

Установка ЛП - единственный способ заставить лихачей сбрасывать скорость.

При чем здесь вышеописанное злорадство и логика люмпена - понять сложно.

 

Особенно порадовало "вот водила грохнул подвеску" и т.д. Сказать можно только одно - нефиг рубить 90 км/ч перед школой , пешеходным переходом, дет. садом. Наблюдений из жизни - хоть отбавляй. Например, Ленинский район, школа №70 - пока не поставили ЛП, перейти дорогу перед школой было ооооочень проблематично. Несмотря на зебру и знаки.

 

Едущий на 60 легко заметит ЛП и сбавит скорость. Может, не нравится, что некоторые ЛП действительно незаметны и установлены по-дурацки? Ну так тогда надо возмущаться дурацкой установкой ЛП, и а не искать в их наличии логику люмпена.

 

QUOTE
Такая система складывалась десятилетиями. Сломать ее оч сложно

 

Какая?

 

P.S. может, я ничего не понял, и это была ирония? Тогда извиняйте.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Vadim_sk @ Sep 18 2007, 21:56)
Можете повторить это родственникам сбитых на ПП?

Разговор шел о ЛП, не снабженных соответствующими знаками. Кто-то положил ЛП с "мелкими" недочетами. Т.е. этот кто-то сделал работу наполовину и по сути нанес ущерб дорожному полотну и безопасности движения по нему. Это что и как это расценить? Такой ЛП аналогичен открытому люку на дороге. Тот, кто спер крышку - преступник. По незнанию или по злому умыслу уже не важно и аналогия с люмпенами вполне уместна.

 

На ПП я всегда пропускаю пешеходов и тут моя совесть абсолютно чиста.

Опубликовано

Речь шла исключительно о местной практике установки ЛП. Установлены они как правило через ж... Тем самым увеличивая риск наезда на пешехода или иного ДТП.

Пример - ЛП возле 130-й школы. Они НЕ ВИДНЫ на дороге, вместо знака по госту установлены знаки "неровная дорога". На скорости 30 километров в час подбрасывает так ощутимо, что тормозить бесполезно. Про зиму вообще молчу. Такое ощущение, что тот кто ставил, не вполне представлял цель задачи. В силу врождённой тупости. Вообще, в России с её снежными зимами, ЛП должны быть съёмными и убираться на зиму.

Опубликовано

я понимаю, что водителям не нравятся ЛП в том виде, в к-м они есть, значит надо установить новые со знаками и чёрно-белой разметкой, к сожалению это единственный способ, чтобы сбрасывали скорость, во дворах, у школ, больниц и т.д.

-а кардинальное решение, все опасные участки камерами обвешать, за проезд на красный свет-получите, двойная сплошная-получите, превышение скорости-получите ШТРАФ, и не смешной, а солидный, за злостное-лишение прав, да так, чтобы ни новые не получить, и эти не выкупить, пусть пешочком походят. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif как в Москве приятель рассказывал, едешь- на дороге указатели" за скоростью следят камеры", во-первых психологически влияет, во-вторых правда следят, никаких гаишников по кустам, он сам проверял, потом приходит счёт-штраф, всё просто, злостных нарушителей и неплательщиков заносят в базу данных ну и т.д. Раз большой штраф заплатит,два,три, а то гляди и права отберут, вот может тогда, на дорогах начнёт появлятся порядок. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

 

Опубликовано

QUOTE (PRIMAK @ Sep 18 2007, 23:34)
в Москве приятель рассказывал, едешь- на дороге указатели" за скоростью следят камеры", во-первых психологически влияет, во-вторых правда следят, никаких гаишников по кустам, он сам проверял, потом приходит счёт-штраф, всё просто, злостных нарушителей и неплательщиков заносят в базу данных ну и т.д. Раз большой штраф заплатит,два,три, а то гляди и права отберут, вот может тогда, на дорогах начнёт появлятся порядок. https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

А кстати, ведь так камеры себя быстро окупить должны? Разве нет?

Особенно при возросших недавно штрафах.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.