Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Российская премьер-лига

  • Ответов 4,2 тыс
  • Просмотры 196,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Рубин просто уничтожили в матче с Томью... москаль судейка, левый пеналь и удаление. Еще и проглядел момент с травмой Рондона.

Позор

Опубликовано

http://www.championat.com/football/news-16...artochkami.html

 

Судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд прокомментировал судейство в матче девятого тура российской Премьер-Лиги, в котором на стадионе "Центральный" в Казани местный "Рубин" принимал "Томь". Томичи одержали первую победу в сезоне со счётом 2:1, а казанцы потерпели первое поражение. По мнению Бартфельда, судейство Вячеслава Харламова значительным образом повлияло на исход поединка.

 

"Совершенно чётко могу сказать, что оснований для назначения 11-метрового удара не было. Был незначительный контакт, но судья должен проводить игру, способствуя её развитию, динамике, не обращая внимания на незначительные нарушения правил. Иначе говоря, даже если бы такой контакт случился в середине поля, то его тоже не следовало бы "свистеть". В продолжение разговора о квалификации судейства стоит сказать, что свои неверные решения арбитр решил "погасить" карточками. Так обычно делают слабые судьи. Этим они хотят показать свою силу, но в чём она в таких моментах проявляется, мне непонятно".

 

Также инспектор остановился на эпизоде во втором тайме, когда игрок "Рубина" Роман Ерёменко получил удар в лицо от одного из игроков "Томи".

 

"Эпизод к тому времени уже был отыгран, игра остановилась. Если он так смело удалил игрока перед 11-метровым ударом, то и в этой ситуации должен был удалять. Даже если это был не удар, а тычок. Но было движение в лицо ладонью. Мне это напомнило эпизод между Зинедином Зиданом и Марко Матерацци. Сейчас же всё выглядело ещё хуже, об этом я могу говорить смело", — цитирует Бартфельда ИТАР-ТАСС.

 

Опять опозорились на всю европу со своим судейством. Надеюсь этот мудак больше не будет судить матчи РФПЛ.

Опубликовано

А насчет очередных левых голов Зенитушки чего молчишь? Питерцам положено из офсайда забивать, и тут судьи нормально работают?)

 

Что касается Рубина и Томи, так Карасев днем раньше точно так же отличился в игре Динамо и Локо, конкретно повлияв на результат. У нас весь судейский корпус разгонять пора.

Опубликовано

Николаев, кстати, дерби отсудил более-менее. Была всего пара заметных ошибок (когда больно сбили Хонду перед штрафной -- не свистнул, хотя там можно было даже горчичник дать, и руку в атаке у кого-то из ЦСКА зафиксировал, когда там была спина). На результат точно никак не повлияло.

 

А "Зенит" да, первый и четвертый голы из оффсайдов. Про последний даже Орлов сразу согласился, что явный оффсайд у голевого пасующего :) С другой стороны, "Ростов"-то ваще ничего не создал, и на результат эти оффсайды не повлияли.

Опубликовано
А насчет очередных левых голов Зенитушки чего молчишь? Питерцам положено из офсайда забивать, и тут судьи нормально работают?)

Угу, так же положено как Спартачку левые пенальти пробивать, что происходило весь прошлый сезон.

Не выдумывайте. Одно видно мудак чисто сломал игру Рубина (еще и ногу Рондону), причем открыто, другое по ошибке засчитали один гол в ворота Ростова. Был он, но что я об этом кричать должен? Да, ладно, счет был бы 0:3, а не 0:4. Все равно Ростов сыграл слабо (и играл так с начала матча) и ничего этот гол не изменил.

 

Последний гол я даже не видел (выключил ТВ, думал все конец игры, о нем вообще от вас узнал :)) ).

 

P.S. Кстати говоря с первым голом вообще оффсайд на тоненького, как сказал бы ГСО. Просто чистая ошибка судьи.

Опубликовано

Угу, так же положено как Спартачку левые пенальти пробивать, что происходило весь прошлый сезон.

Не выдумывайте.

Весь сезон? :blink: Или это о паре спорных пеналей в первых играх речь?

У Зенита в 9 турах этого чемпа 5 голов забито из офсайда. Из 19-ти. В том числе решающие. Ну, случайные ошибки судей, бывает.

Меня напрягает не то, что голы Ростову не были решающими, а сама тенденция судей офсайды одной команды в упор не замечать.

 

ЗЫ. До игры с Ростовом тамошние жители предупреждали, что к команде подкатывали с некими предложениями и деньгами. Судя по безвольной игре хозяев, которые обычно на своем поле бьются, являясь ярко выраженной "домашне" командой...

Опубликовано
Последний гол я даже не видел (выключил ТВ, думал все конец игры, о нем вообще от вас узнал :)) ).

http://livetv.ru/showvideo/153466_fc_rostov_zenit/

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
Исполком РФС на проходящем в эти минуты в Москве заседании утвердил изменения в своем дисциплинарном регламенте, сообщил в твиттере глава всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. С нового года вводится новый тип наказания: дисквалификация не всего домашнего стадиона команды, а отдельных секторов. Эта практика широко используется в мире. В частности, вчера в Турине на матче чемпионата "Ювентус" - "Удинезе" одну из трибун вместо активных фанатов заняли дети.

Наконец-то додумались. А клубы еще зимой им на эту тему заявления писали...

Опубликовано

А вот еще позитивная новость:

 

В Ростове появится спортивная академия легендарного мадридского "Реала".

 

В среду в испанской столице на стадионе Сантьяго-Бернабео президент "Реала" Флорентино Перес и ректор ДГТУ Бессарион Месхи подпишут соглашение о создании в донской столице первой в России академии спортивного и социального развития фонда "Реал Мадрид" на базе Донского государственного технического университета, информирует 161.ru.

 

На торжественной церемонии подписания соглашения будут присутствовать почетный президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев и посол России в Испании Юрий Корчагин.

 

Академия спортивного клуба позволит Ростову принимать международные спортивные фестивали. Одним из условий создания академии будет обучение детей из детских домов и интернатов. Лучшие воспитанники академии "Реал" смогут стажироваться в Испании. Сейчас по всему миру насчитывается 43 таких академии.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
Наблюдательный совет владикавказской «Алании» принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате России по футболу и о прекращении деятельности клуба как юридического лица.

 

Опубликовано
Наблюдательный совет владикавказской «Алании» принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате России по футболу и о прекращении деятельности клуба как юридического лица.

Печально. Но все к тому и шло уже давно.

Опубликовано
Наблюдательный совет владикавказской «Алании» принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате России по футболу и о прекращении деятельности клуба как юридического лица.

Печально. Но все к тому и шло уже давно.

От специалистов по ФНЛ:

Всю вторую половину прошлого года средства массовой информации были заполнены заметками, что футболисты Алании больше полугода не получают зарплату, однако все владикавказские кудесники мяча, как один, "верят в команду" и из Алании не уходят. Это при том, что любой футболист может стать свобоным агентом, разорвав контракт, если три месяца не получает зарплату. И ведь из других команд ФНЛ люди таким образом отчаливали, а газайцы нет. Почему? Все в лиге прекрасно знают, что до недавних пор футболисты Алании благополучно получали зарплату наличными по распискам и левым расходникам, а руководители клуба в это время гнали волну о финансовых проблемах и искали нового спонсора. Надеялись псы и пёсики, что Дядя Вова ещё раз подгонит им лоха-спонсора, который возьмёт всю свору на содержание и погасит застарелый миллиардный долг. Ко всему прочему отдельная радость должна была заключаться в том, что из спонсорских белых денег был бы погашен официальный зарплатный долг футболистам, а те вернули бы ранее полученную наличку. Кейсы опять были бы набиты чёрным налом под завязку! Ву а ля! И хрен кто проконтролирует, сколько бабла при этом прилипло бы к потным рукам околофутбольных менеджеров...
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Зашибись! Взяли, и поменяли регламент ПЛ в ходе сезона. Естессно, под ЦСКА, как только им приспичило.

В пятницу, 7 августа, состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором было принято следующее решение:

 

- в связи с ходатайством ПФК ЦСКА дополнить ст.6.4. Регламента Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2015/16 г. абзацем следующего содержания:

 

«В случаях, когда жеребьевка очередного этапа клубных соревнований УЕФА, в которых участвует Клуб, проводится менее чем за 10 дней до соответствующего Матча, перенос Матча может быть осуществлен Премьер-Лигой по письменной заявке Клуба не позднее следующего дня после даты проведения жеребьевки».

http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/82234.html

Напоминаю: ранее уведомлять о переносе игры можно было не позднее, чем за 10 дней до ее проведения. На сегодня ситуация такова, что тысячи болельщиков Спартака купили билеты на дерби, спланировав свои дела на те выходные, сотни иногородних уже приобрели авиа и ж/д билеты (я нескольких таких людей знаю лично), забронировали гостпницы. Но Гинеру с РФСниками плевать на людей, им надо было решить вопрос в пользу определенного клуба - они и решили. Мрази.

 

Комментарий понравился:

Представил себе такую картину в Англии... МЮ играет плей-офф ЛЧ, а перед этим у них матч с условным Челси, и руководство МЮ просит перенос на день раньше - а то ведь устанем!

Реально, такое шапито только у нас и возможно...

Кстати, и заседания Бюро Исполкома не было, просто кое-кто собрался и порешал вопрос кулуарно.

Опубликовано
Не думаю, что это акция прям уж против Спартака, был бы там Краснадар, перенесли бы матч точно также... но то, что решение некрасивое по отношению к болельщикам -- это факт. Спартаку же все-равно когда выигрывать ЦСКА :lol:
Опубликовано
Не думаю, что это акция прям уж против Спартака, был бы там Краснадар, перенесли бы матч точно также... но то, что решение некрасивое по отношению к болельщикам -- это факт. Спартаку же все-равно когда выигрывать ЦСКА :lol:

Причем тут акция против Спартака? Это акция в пользу Гинера, потому что ему так надо, чтобы снизить риск от потери денег из-за невыхода в групповой этап ЛЧ, а против его покровителя Иванова (который глава Администрации Президента России) никто в РФС не пойдет. Плюс после того, как он "пожертвовал" Слуцким в пользу сборной, ЦСКа судьи только что ковровую дорожку не рсстелят ради попадания коней в ЛЧ и на следующий год. Все упирается в Гинера и его финансовые интересы, а на людей пох. Ты реально не понимаешь, что такой бардак просто добивает то, что осталось от российского футбола?

 

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/904788/

Кто занимался редактированием регламентов и переносами в столь необычное для работы время под светом луны? Было ли вообще заседание бюро исполкома или это фикция? Почему в похожей ситуации РФПЛ отказала в прошлом году "Динамо", когда бело-голубые начинали свой еврокубковый поход (там, кстати, клуб обратился по срокам как положено)? Что изменилось с тех пор?

 

Кстати, игра в пятницу в 21:30 по Москве. Это означает, что подмосковным болельщикам без личного транспорта на матч не попасть - банально не на чем будет уехать. Забота о болельщиках бьет ключом. А потом удивляемся, чего это футбол в России не популярен, трибуны пустуют...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.