Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Хранение колес в несезон

Опубликовано

Где можно купить здоровые пакеты для хранения колес? размер колес - 235х60х16, обычные мусорные не подходят, даже на 160 литров - они в ширину всего 70 см, колесо не войдет. Но где-то то их наверняка можно купить?

 

Или кто поделится, кто как хранит колесья? (гараж и подвал не подходят - максимум балкон)

 

 

  • Ответов 44
  • Просмотры 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (IVY11 @ Oct 19 2007, 12:37)
А что будет, если ближе к весне в пакете таком сделать дырочку! https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif
Прощайте комнатные растения..... соседей.
Это-ж скока там за зиму вони всякой накопится? А если не успеть поменять резину? На следующую зиму пакет должен лопнуть!

Сарказм не понятен. Резина в действительности пахнет. Но газ она не выделяет. Зайдите в любой шинный магазин, и запах вы почувствуете. Вот чтоб ничего не пахло и не воняло пакетики то и нужны. Так что в пакетах вполне приемлимо хранить в квартире. А пленка как я понял имелась ввиду не тепличная, а тонкий упаковочный полиэтилен. В принципе в несколько слоев должно получится не плохо.

Опубликовано

QUOTE (Mark_Nsk @ Oct 19 2007, 17:09)
QUOTE (IVY11 @ Oct 19 2007, 12:37)
А что будет, если ближе к весне в пакете таком сделать дырочку! https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif
Прощайте комнатные растения..... соседей.
Это-ж скока там за зиму вони всякой накопится? А если не успеть поменять резину? На следующую зиму пакет должен лопнуть!

Сарказм не понятен. Резина в действительности пахнет. Но газ она не выделяет. Зайдите в любой шинный магазин, и запах вы почувствуете. Вот чтоб ничего не пахло и не воняло пакетики то и нужны. Так что в пакетах вполне приемлимо хранить в квартире. А пленка как я понял имелась ввиду не тепличная, а тонкий упаковочный полиэтилен. В принципе в несколько слоев должно получится не плохо.

Да не спорю, не спорю... Просто про накапливающийся запах понравилось.

Но всё равно смешно. Ну что, трудно взять БААльщой мешок и положить туда клесо? ЛИЧНО У МОЕЙ ТЁЩИ В КОРИДОРЕ РАСПОЛОЖЕН КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ В НЕ ПОМНЮ КАКОЙ УПАКОВКЕ. НИЧЕГО НЕ ПАХНЕТ. НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ. Тоже мне проблема.

PS: Сам езжу на всесезонке и доволен. Гул шипов на асфальте не очень. Хотя чисто летняя летом тише.

Опубликовано

Для лучшего хранения предлагаю обрабатывать покрышку с её внешней стороны , силиконовой смазкой. Продаётся в магазинах, аэрозольные баллончики по 250 мл, стоимостью 50 - 60 рублей.

Сильно заливать не стоит, силиконка имеет свойство расползаться по поверхности. Обработку проводить только на улице, даже в хорошо проветриваемом помещении можно нечаянно вдохнуть, а это вредно. Также исключайте попадание на вещи, полиметилсилоксановая жидкость не отстирывается.

Зимний комплект служит уже пятый год, честно говоря уже надоел, но выглядит как новый.

Опубликовано

QUOTE (preferat @ Oct 19 2007, 12:39)
Недавно покупал покеты, такие чёрные непрозрачные, вроде тех в которых мусор на улице вдоль дороги ставят на субботниках. Туда не просто колесо, туда все 4 влезут. (где точно не помню, но где-то в Академе - либо в торце, либо с стц)

Видел такие пакеты тут.

Небольшой магазин с инструментом рядом с абрисом.

post-4728781-1192802162_thumb.png

  • 1 год спустя...
Опубликовано
Раньше где-то на этом форуме видел, сейчас не могу найти: куда можно сдать колёса на хранение на зиму?
Опубликовано
Раньше где-то на этом форуме видел, сейчас не могу найти: куда можно сдать колёса на хранение на зиму?

 

"Колесница", Станционная 62/3.

Если найдете где поближе (например, в той же колеснице) - отпишитесь, плиз

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
В пакете или без него всё равно надо мыть и камни из протектора выкалупывать - балансировать колёса нужно чистыми
Опубликовано
а зачем хранить именно в пакете?

Так это ... вроде написали уже: чисто, эстетично, удобно и не пахнет

Опубликовано
В Ленте продаются. Вчера на Большевистской видел. "Пакеты для колес". В упаковке 4 штуки, желтые. Стоимость 63 с копейками.
Опубликовано
Покупал пакеты такие в магазинчике на шиномонтажке, которая рядом с заправкой ТопСиб (или СибТоп - как правильно, не помню) на БШ (Ельцовка). 30 р/шт были.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.