Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Репортажная съемка

Опубликовано
Есть желающие съездить - к примеру в ту же мегу и пофотать все, что плохо движется?... а то пока праздники надо чем-то заниматься))))
  • Ответов 135
  • Просмотры 20,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сделаем обязательно :-)

https://academ.club/index.php?showtopi...t=0&start=0 - на занятии посвященном "Жанру". :-)

И насколько этично толпой накидываться на ничего не подозревающих покупателей в Меге? Я бы на их месте пару камер об пол раздолбал...

Опубликовано
вряд ли в Меге получится поснимать :) в таких торговых комплексах не разрешают снимать и охрана слишком бойкая :)
Опубликовано
  • Автор

Разве?По-моему я видел фотки из меги...

Но если это незаконно, то не обязательно ее))

Опубликовано

Спасибо! В ближайшие дни напишу Вам.

Только напоминаю: для репортажа нужны идеи. Своих не хватает(

Опубликовано
Идея для начала простая - сходите на какое-нибудь мероприятие. Если это танцы - изучите предварительно фотографии подобных танцев, на предмет какие моменты ловить стоит, а если чего на эту тему прочесть найти удастся - так совсем хорошо. Если спорт - аналогично. Если же просто ходить по улицам идея одна - глядеть в оба за тем, что кругом творится и держать на готове камеру (:
Опубликовано
  • Автор

Мы с philip_ договаривались погулять для начала по первомайскому скверу - и там пофотографировать... но погода не рада судя по всему этой идее...

 

being предлагает в соседней теме съездить в детдом...

 

у кого еще какие идеи ? Только не уличные...

Опубликовано
Мы с philip_ договаривались погулять для начала по первомайскому скверу - и там пофотографировать... но погода не рада судя по всему этой идее...

 

being предлагает в соседней теме съездить в детдом...

 

у кого еще какие идеи ? Только не уличные...

 

 

Извините, я вставлю 5 копеек. Лучистый, вы вели себя корректно на сьемках в субботу и произвели впечатление нормального человека. Не портите его этими идеями про детдом. Это - эмоциональная проституция, не стоит душа того.

 

Хотите сделать отчетные репортажи - в городе вагон и маленькая тележка событий. В ту же "Бродячую собаку" на концерт начинающей группы -бесплатно пустят, можно сидеть, снимать, ну для приличия заказать чего-то пожевать, попить.

 

Опять же погода - сейчас температура поднимется немного - и можно сколько угодно на улице снимать. Самый линейный вариант - взять камеры и поснимать ребят катающихся на Горской. В будний день - студентов возле НГУ или НГТУ.

Хотите круче - берете камеры и идете на любой рынок 8) Море эмоций и интересных моментов, если именно такого хочется.

Опубликовано
  • Автор

Сергей, спасибо за нормального человека (:

 

Про детдом не буду ничего говорить... не для форума мне кажется этот разговор.

 

Улицу и рынки отсеку на время морозов)

 

Про бродячую собаку - это вы интересно подсказали)

 

 

Но вот мне понравился коллективный труд) поэтому хотелось бы больше людей с фотокамерами, чем один я))))))

Вот и спрашиваю - может есть у кого желание и идеи?)

Опубликовано
у кого еще какие идеи ? Только не уличные...

Я когда в поликлиннику гарнизонную в город к восьми утра мотался три дня подряд - поснимал там немного. Этичных снимков не вышло, потому и отчета не сделал. Но хорошее и интересное в подобных местах сфотографировать можно.

 

upd: Мда... интересно, когда военные репортеры снимают госпитали - это тоже эмоциальная проституция или как... Всё зависит от намерений. Если человек эксплуатирует образ и разводит нездоровую чернуху - это одно. Но были случаи когда люди снимки детей в беде помогали этим детям собрать помощь.. Похоже в гуманизм в фотографии больше верить не принято..

Опубликовано

штука видите в чем. Репортажников чистых улично-событийных у нас - мало. Был svansk, но он пропал. У него вот можно было хорошо поучиться именно этому стилю. Дмитрий вот тоже репортажи делает.. Gin клубные делает, но это не факт что именно то что хочется. Реальность такова что это отдельных хитрый жанр и в нем, в принципе, если работать - то надо концентрироваться ощутимо очень. Причем он, зараза, не всем дается - то есть оценить ситуацию как интересную, выхватить что то за доли секунды, пока все не пропало , иметь терпение для такого - это очень сложно. Недаром репортеры, особенно военные - это крутая отдельная почитай что каста. И еще меньше у таких людей бывает желания заниматься в нерабочее время такой штукой - поскольку это все равно что заставлять учителя в свободное время учить, а водителя продолжать сидеть за баранкой 8)

 

Просто по улице пощелкать - можно собраться когда угодно, как уже делалось собственно ведь... А в помещениях сложнее, просто уже потому, что с помещениями в городке - не ахти, способными вместить интересное событие + орду фотографов 8)

 

Опять же - вы уверены что вам хочется именно репортаж, а не "уличную фотографию"?

 

 

 

 

Опубликовано
upd: Мда... интересно, когда военные репортеры снимают госпитали - это тоже эмоциальная проституция или как... Всё зависит от намерений. Если человек эксплуатирует образ и разводит нездоровую чернуху - это одно. Но были случаи когда люди снимки детей в беде помогали этим детям собрать помощь.. Похоже в гуманизм в фотографии больше верить не принято..

 

не путайте приход одного человека на какое то событие (пример в фотоотчетах) с толпой людей пришедших просто ради сьемки детишек, потому что им больше деваться некуда, а детдом это крутая тема. Разная ситуация, вот в чем штука.

 

Если считаете что это нормально - лучше тогда собраться и сделать выезд в приют для животных - это будет возможно полезнее, потому что денег с показа на городковском форуме будет вряд ли (бонзы тутошние разделы особо не читают), а вот животных могут и забрать.

Опубликовано
не путайте приход одного человека на какое то событие (пример в фотоотчетах) с толпой людей пришедших просто ради сьемки детишек, потому что им больше деваться некуда, а детдом это крутая тема. Разная ситуация, вот в чем штука.

 

Если считаете что это нормально - лучше тогда собраться и сделать выезд в приют для животных - это будет возможно полезнее, потому что денег с показа на городковском форуме будет вряд ли (бонзы тутошние разделы особо не читают), а вот животных могут и забрать.

Насколько я понял намерения being - речь о двух-трех фотографах за раз, не более. Если устроить детям праздник с фотографиями на память и игрищами и обучением съемкам - то можно и большим числом. Все зависит от организации и постановки вопроса. Потому Вашей категоричности и резкости я не понял.

 

Съемки в приюте для животных - тоже хорошо, дело достойное. Помнится, подобная акция уже проводилась здесь.

Опубликовано
  • Автор
Опять же - вы уверены что вам хочется именно репортаж, а не "уличную фотографию"?

 

Именно репортаж...Поэтому и хочется какое-нибудь мероприятие...Либо правда - таже горская, где горнолыжка...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.