Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

р.п. Кольцово. Микрорайон III

  • Ответов 7 тыс
  • Просмотры 656,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
по поводу биотехнопарка и кольцовцев. Ну сложно в маленьком поселке найти грамотного специалиста в данной области. И что, производству сидеть и ждать пока в Кольцово появится такой специалист?

 

Нет, зачем же ждать, понятно, что человека необходимо искать, но это не противоречит тому, что информацию о вакансиях неплохо бы предоставить в открытое пользование.

 

 

 

согласна, тем более сейчас в Кольцово очень много высококвалифицированных специалистов живет, которые не могут себе позволить жилье в академе.

 

Опубликовано

по поводу застройщика.

Когда мы покупали квартиру в 2007 году, нам обещали садик через два года и благоустроенный парк в низине - прошло 5 лет... ладно - за садик сваливают вину на бюджет, но то что могли бы и пустырь в порядок привести - в этом бюджет не виноват, а проспект итак прибыль рубит, так что глубоко положить ему на собачий пустырь.

наверное, продолжают всем вещать, что благоустроют территорию.

Опубликовано
по поводу застройщика.

Когда мы покупали квартиру в 2007 году, нам обещали садик через два года и благоустроенный парк в низине - прошло 5 лет... ладно - за садик сваливают вину на бюджет, но то что могли бы и пустырь в порядок привести - в этом бюджет не виноват, а проспект итак прибыль рубит, так что глубоко положить ему на собачий пустырь.

наверное, продолжают всем вещать, что благоустроют территорию.

О, вот тут согласен! Остается надежда, что как микрорайон полностью достроят - за пустырь примутся... а то как бельмо.

Эх, вот если бы администрация хоть немного бы еще благоустроила низину, где ручей течет до парка...проложить гравийные дорожки, пару мосточков через ручей, урны... Как хорошо было бы гулять там, а...

Опубликовано

К Н.Г. на прием попасть не проблема. Там можно и предложить, если есть что конкретное, и получить ответ.

Я с Красниковска перебираться в Академ не собираюсь, по кр. мере до тех времен, пока там как в III мкр. не будет.

Опубликовано

Все великолепно, но повторюсь, убивает вонизма и остутсвие нормальной станции скорой помощи. Всего 2 (Две) машины.

Знаете, если что-то, не дай бог, случится, опрятный газончик, увы, не поможет. Не газончиком единым жив человек.

Поначалу тоже повелся на газончики... Теперь стремлюсь пораньше приехать с работы, чтоб машину успеть воткнуть. И попадать в экстремальные ситуации избегаем... потому как не поможет скорая...

И не знаю, закрывать на ночь окна, или нет. Завоняет в этот раз или нет?

 

А в остальном, все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо!

Опубликовано
И попадать в экстремальные ситуации избегаем... потому как не поможет скорая...

А Вы проверяли? :)

Не знаю, как насчет совсем экстренных ситуаций, типа инфаркта, инсульта и подобного, но пользоваться их услугами нам с мужем приходилось. Да, они интересовались - не можем ли сами доехать, но при том обращении это действительно было возможно, да и ехать-то здесь совсем близко. Но когда я звонила с начавшимся отеком Квинке - примчались без вопросов, ввели нужные лекарства и ждали - как пойдет, готовы были везти в стационар при необходимости, правда обошлось. И врачи там хорошие работают, нам только квалифицированные попадались, диагнозы ставили влет и всегда со 100% попаданием. Нечасто такое встретишь.

 

Вот в поликлинике да, безобразие творится. Все эти "нормативы" по количеству врачей - большая заподлянка, они учитывают только прописанных жителей, а у нас много сейчас жителей, которые проживают непрописанными.

Опубликовано

felessan

плюс много с Вами согласна!

 

администарции местной по части садов просто памятник ставить надо... могу сравнить лично сады ВЗ, СОРАНовские и Кольцовские - в пользу Кольцово..

 

про Голубева.. мы сюда попали, в Кольцово, по программе Бор... спецам от СОРАН льготные кредиты давали... и тоже вначале речь шла о Голубеве в Бердске.. типа построит он нам дешевое жилье.. Только кинул он всех бодро... Нам в итоге повезло - купить у Проспекта, со скидкой, по заявленной изначально цене..а вот те, кто в итоге побоялся лезть в "дыру" Кольцово - купили дороже у другого застройщика... и что? винить учредителей компании??? глупость полная...

 

А что именно Голубева пригласили (или отобрали) - дык чет, видимо, очереди не стояло желающих достроить ужОс наш... но енто лишь мои домыслы.. Но привел ж таки в надлежащий вид..

 

и про скорые - вот если по честному - надо сразу понять КТО отвечает за их наличие, ремонт и обслугу...

ибо в Академе в 2005 мы вызвали скорую, ожог у ребенка был 2 степени, приехала через час... не было машин....

 

а в Кольцово вообще не развалена инфраструктура после скидывания ее с баланса Вектора....

 

а что типа вакансии не выкладывают - дык граждане соискатели - выкладывайте резюме в иных местах - сайтах, агенствах! рекрутеры Вас найдут обязательно, если в вас есть профессионализм, нужный данной компании...

 

не знаю.. диктовать серьезной конторе кАк ей набирать сотрудников (через биржу легко нанять именно обслугу - спецов вообще то можно и иначе искать)...

 

опять же - у меня несколько знакомых, работающих в Кольцово, из Академа.... почему взяли их, а не с биржи местной :huh: .. мэй би дело в квалификации тех, кто стоит на местной бирже?

 

:blink:

 

а что Проспект прям мега деньги косит - ну давайте, недовольные товарищи - предлагайте ТСЖ - только чтобы порядка, чистоты, вежливости было столько же...

кому охота сравнить - в Балтийский скаьайтесь... там оплата низкая.. компания "не гребет" - но и особо не напрягается...

Опубликовано

maoryn

а Вы реально уверены про НОРМАТИВЫ???

 

ну скиньте тогда источник - мы все поймем, что власть бездействует.... реально, без подкола...

 

я просто знаю, чсто по всей стране беда со скорыми, больницами... закрывают больницы (типа ниче, рожайте по плану за 50 км, а если роддом переполнен - опять же - по плану рожайте за 100 км).. и прям так умно говорится, что в Америке также... только скорые там приезжают почему то быстрее...

 

у меня мама медик в селе - и у них все гораздо грустнее - ибо нет руководителя типа Красникова, заинтересованного и любящего поселок... все валится....

женщина умерла после родов (и такое бывает) от того, что скорая сломалась (не довезли до более оснащенной больнички).. а на ее починку у больнички нет денег... и т.д, и т.п...

Опубликовано

Николай Красников: «Каждый год мы рожаем по детскому садику»

 

Что делать? Новый детский сад будут строить в два этапа, а к 2014 году в третьем микрорайоне Кольцово начнут проектировать школу.

 

В перспективном славном будущем наукограда до сих пор существуют две прорехи. В третьем микрорайоне, последний жилой гигант которого будет достроен уже в этом году, не хватает детского сада и школы. Как сообщил журналистам на пресс-конференции мэр Кольцово Николай Красников, сейчас администрация посёлка активно решает именно эту, «самую острую проблему».

 

 

«У нас много молодёжи, и каждый год мы рожаем по детскому садику. В прошлом году в Кольцово на свет появились 260 малышей, в первом полугодии этого года - уже 140 ребятишек. А значит, темп стал ещё выше. Ситуацию, при которой образовалась очередь в детские сады из почти 800 детей, нужно как-то разрешать. Поэтому все ресурсы и возможности этого года мы бросаем на это направление, и берёмся за реализацию трёх тяжелейших для бюджета проектов», - заявил глава наукограда.

 

Детский сад №1 и Детская Школа искусств Кольцово

 

Первый проект, который может хоть как-то снизить накал ситуации с нехваткой мест в детских садах, сводится к реконструкции детского сада №1. До сих пор это здание занимала Детская школа искусств р.п. Кольцово. Ранее это дошкольное образовательное учреждение было рассчитано на 320 малышей, но по словам главы Кольцово, в соответствие с «новыми нормами» этот сад теперь может принять не более 275 ребятишек.

 

Для юных жителей наукограда здание детского сада планируют освободить к началу 2013 года. Проект реконструкции уже готов, но темп работ пока сдерживают бюрократические трудности: времени требуют экспертизы, конкурсные процедуры по поиску подрядчика, по закупке материалов и прочее.

 

Кроме того, до начала ремонта из здания детского сада №1 должна выехать Детская школа искусств. «В этом году она признана лучшей школой искусств в области, в её стенах занимается порядка 500 детей, и, конечно, весь посёлок понимает значение этого учреждения. Поэтому мы приняли решение с помощью серьёзной реконструкции полностью переделать здание торгового дома «Сибириада» под нужды школы искусств и физкультурно-оздоровительного центра. Строительная фаза в этом здании должна начаться через 15-20 дней. К сожалению, финиш этого проекта не укладывается в рамки этого года, но мы планируем завершить реконструкцию и уже на все времена переместить туда школу искусств ориентировочно к марту-апрелю 2013 года», - заявил Николай Красников.

 

Построить в два этапа

 

Детский сад на 230 детей в новом микрорайоне Кольцово на бумаге, в проектном варианте, существует уже с 2008 года. По словам главы наукограда, к сожалению, в этом году область не успела «подтянуть» недостающие средства для строительства дошкольного учреждения. Однако, возведение детского сада в третьем микрорайоне всё-таки начнётся уже в текущем году.

 

«Мы приняли решение разорвать технологический процесс возведения детского сада на два этапа. Сейчас в областном и муниципальном бюджетах на 2012-2013 годы под этот проект уже стоят 91 млн рублей. Однако, общая стоимость здания оценивается в 218 млн рублей, и до полного цикла средств явно не хватает. Но мы приняли решение начать строительство на те средства, которые уже есть. Сейчас мы объявляем конкурсные процедуры по поиску строительной организации, и надеемся к маю 2013 года завершить первую стадию строительства. Иными словами, к весне 2013 года мы рассчитываем завершить полный нулевой цикл, возвести стены и даже перекрытия. Таким образом, здание уже будет стоять, но подведение коммуникаций, отделка помещений и прочее уйдут на второй этап. Эти работы уже совершенно реально будет завершить за оставшееся полугодие, а сам сад сдать до конца 2013 года», - заявил журналистам глава Кольцово.

 

По словам Николая Красникова при таком раскладе (если "коробка" здания уже будет готова) вероятность того, что до конца следующего года удастся «подтянуть» недостающие средства из областного или федерального бюджета значительно выше.

 

«Как известно, два детских сада города Новосибирска в этом году с успехом прорвались в федеральную программу строительства детских садов, и на них городу будут выделены средства. Мы в эту программу стоим первыми в очереди на 2013 год. Именно поэтому сейчас мы смело ввязываемся в драку, имея только 91 млн рублей», - резюмировал мэр Кольцово.

 

На вырост

 

В том же 2013 году администрация Кольцово, по словам Николая Красникова, начнёт готовить проект строительства школы в третьем микрорайоне. Общеобразовательное учреждение планируют включить в областную строительную программу на 2014-2015 годы.

 

После строительства детского сада в третьем микрорайоне, в Кольцово начнут проектирование дошкольного образовательного учреждения в четвертом микрорайоне.

 

Материал подготовлен: редакция "КОЛЬЦОВСКИЙ.РФ"

Опубликовано
Если это самые большие проблемы Кольцово, то Вы зажрались.

Ни хера себе, "зажрались"! Скорой помощи, по сути, нет, и мы "зажрались". Да не дай бог что случится экстраординарное, вы скорой просто не дождетесь...

Что за истерики? О проблемах со скорой до этого речи не было. А с ваших слов выходит, что я это проблемой не считаю.

Кто про что, а вшивый про баню.

 

Опубликовано
Если это самые большие проблемы Кольцово, то Вы зажрались.

Ни хера себе, "зажрались"! Скорой помощи, по сути, нет, и мы "зажрались". Да не дай бог что случится экстраординарное, вы скорой просто не дождетесь...

Что за истерики? О проблемах со скорой до этого речи не было. А с ваших слов выходит, что я это проблемой не считаю.

Кто про что, а вшивый про баню.

 

не, базара нет, Кольцово по сравнению с любым спальным жилмассивом просто рай на земле. Но вам же говорят, это внешне, внешне.

Внутри не все так радужно. Создается впечатление, что мэр больше охаживает бизнес, нежели жителей.

Проблемы есть везде и всегда. Вопрос в том, что их надо решать, а не спихивать на былые заслуги. Давайте тогда уж вспомним как жили люди до революции.

Опубликовано
Между М4 и 6 примерно в одно и то же время (немного раньше 0.00) каждый день истошно и витиевато орет сигналка. Бывает и в 2, и в 3 ночи.

Начинаю думать, что это какой-то аццкий эксперимент :wacko: а может, кто-то себе такой будильничег заводит?..

 

Растет желание положить на стекло записку *под кирпич* с советом посетить автоэлектрика :bur:

Молодежная 6, как вы это терпите? у вас под самыми окнами же орет :blink:

Опубликовано

как громкоговоритель с рекламой на никольском 6 еще не допек жителей этого дома?

"Ура! Надуваем веревочку и завязываем шарик.." - 100 раз за день )))

Наверное там живут очень меланхоличные люди :)

Опубликовано
ага... а перед этим месяц на Вознесенской Молобок рекламу крутил. С ума ж сойти можно от постоянной однообразной рекламы!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.