Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

о карманниках

Опубликовано

В нете на разных форумах все причитают люди по поводу безразличия людей друг к другу. Что мол что нибудь происходит с человеком- какая нибудь ч.с., а похожие всегда мимо проходят и не интересуются что с человеком. Люди черствые и каждый сам за себя, что "хата скраю". Все причитают и причитают а ведь очень маленькая часть из тех людей которые причитают о равнодушии себя же действительно могут и помогают другим в критических ситуациях. Смелость??? Самоотверженность? а может наоборот дурость?

 

Еду сегодня в автобусе, подъезжая к горбольнице к институту вижу мужчину который как то неестественно пригибает коленки. Надо сказать что я видела уже методы воров карманников в работе, поэтому сразу поняла- карманник, но для верности посмотрела куда лезет его рука- его рука уже была в сумке молоденькой девушки. Поскольку сумка на длинных ручкам бедняга вор со своим и так уже маленьким ростом сключился и был с лицом челловека старающегося в туалете. Рефлекторно даже не думая и хвать его за руку. Почему не крикнула? потому что хотела поймать его с поличным (сами знаете какой они театр разыграть могут). Мужчина стал похож на бешеную собачку и дал мне с правой руки в... ГЛАЗ... Дал не сильно... не знаю будет ли фингал. Вышел конечно же на остановке я ему милицией пригрозила, дак эта шафка давай на меня опять замахиваться...

За меня никто не заступился и никто не спросил как я,

может со мной что случилось. Все тупо опешили... а потом рядком вышли... Я и сама опешила... если бы не опешила- сдачу бы дала... благо он по комплекции не верзила.

 

девушка нагнала меня уже в институте, утерла мне слезы и поблагодарила- сказала что кошелек как раз был с той стороны где он копался... Заревела я не от боли... а от несправедливости нашей жизни

Моя хата будет скраю. Я еще жить хочу... с нормальным лицом жить... Хотя наверное выберу другой путь к справедливости... быть равнодушной к воришкам не могу...

 

жышы: приметы... зубов у него мало... толи сгнившие толи сам себе со скуки выбил...

 

Собственно тем кто не понял к чему все это... прочтите пожалуйста заголовок топика.

Все мои знакомые сказали мне что надо было стоять и помалкивать... кажется пару лет назад на затулинке убили за такое...

У меня есть кое какие хорошие качества и я сомневаюсь что потеряв их мне станет жить легче... Хотя наверное не сюда я запостила тему.

  • Ответов 78
  • Просмотры 16,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хватать карманника за руку ,конечно,рисковано.

Много лет назад,подруга моя лишилась детских денег( за несколько месяцев) в метро.При этом она вычислила вора и поперлась за ним ,когда он вышел из вагона.По молодости и глупости у нее хватило ума попытаться выяснить с ним отношения,объясняя,что деньги он у ее ребенка украл. Карманник работал не один,тут же подошел ,видимо,старший и ,поняв что происходит,вытащил из кармана плаща кучу помятых купюр,спокойно спросил,сколько ей надо.Подруга то ли от гордости,то ли от отчаяния пожелала им подавиться деньгами и не кинулась их забирать.При этом вела она себя так,что уже начала привлекать внимание окружающих."Бригадир" тихо сказал ей,куда идти,раз она денег не берет и предупредил,что еще будет орать,в толпе получит в бок заточкой(или пером..я уж не помню,точно).

Зато историю помню до сих пор,поэтому в прошлом году,когда сама заметила карманника,ни за руки,ни за ноги не пыталась его перехватывать...Но все-таки удалось отбить кошелек...На конечной остановке Димакова на глаза попался молодой мужик,который семенящей походкой шел за женщиной,у той была приоткрыта хозяйственная сумка.Из сумки торчал уголком кошелек.Она направлялась к овощному киоску.Я некоторое время наблюдала,как мужик, не отрывая глаз от сумки, шел за ней,потом,понимая,что за руку его глупо хватать,а делать что-то надо,потащилась за ними до киоска.Женщина остановилась,разглядывая витрину,ожидая ,когда отойдет покупатель.Вор стоял от нее на небольшом расстоянии ,но довольно близко.Ничего не оставалось,как втиснуться между ними и громко воскликнуть;"Здравствуйте,как поживаете?" и кинуться обнимать тетку. :D Надо было видеть ее удивленно-испуганное лицо.:D В ухо ей я успела шепнуть,что за ее кошельком охотятся.Она тихо поблагодарила,а громко(для вора) сказала:"Вашими молитвами живы..а у вас как дела?"....Карманника ветром сдуло,-поживиться не удастся,а на обнимающихся теток смотреть скучно.

Иногда хитрость бывает полезней,чем смелость. ; )

Опубликовано
я бы в этой ситуации не пыталась карманника поймать, а просто помешала бы ему - крикнула, что всё вижу, что он вор. Думаю, что это более правильное поведение в данной ситуации.
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
..., а вот за телесные повреждения может и перепасть (и очень не хило), так что им выгоднее ретироваться и "поработать" на другой остановке в спокойной обстановке.

 

если он у Вас ничего не возмёт и не сделает вас инвалидом К сожалению очень даже хило чего ему перепадёт. плавали-знаем. даже перелом черепа и проникающее ранее брюшной полости - причинее вреда здоровью средней степени и можно отделаться штрафом, максимум - условный срок.

Опубликовано
  • Автор

Карманник стоял в полуметре от меня, там даже если крикнешь он бы дотянулся вмазать)))

 

Уже у половины потока в 1113 за сентябрь- октябрь вытащили( мобильные телефоны...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Был случай, когда ко мне в сумку попытались залезть...Нарк. Причем ни чуть не стесняясь. Я,наивная, в тот момент подумала, что если подниму шум, то меня поддержат окружающие, а этот "лихач" испугается....Но не тут-то было. Когда я высказала, что думаю по поводу его действий, окружающие резко увидели за окном нечто, от чего нельзябыло глаз отвести. А это "раскрасавец" позвонил по мобильнику и на следующей остановке подвалило "подкрепление" в количестве двух таких же.......Дальше онименя пытались зажать, не выпускали из автобуса (благо удалось прорваться к задней двери). По ходу позвонила на работу и попросила, чтоб меня на остановке встретили. Как итог: оторваться удалось, пришла в себя после тройной дозы успокоительного, заработала фобию ездить в транспорте (в частности в пресловутых ПАЗиках).

С тех пор в толпу не лезу...

Опубликовано
Был случай, когда ко мне в сумку попытались залезть...Нарк. Причем ни чуть не стесняясь. Я,наивная, в тот момент подумала, что если подниму шум, то меня поддержат окружающие, а этот "лихач" испугается....Но не тут-то было. Когда я высказала, что думаю по поводу его действий, окружающие резко увидели за окном нечто, от чего нельзябыло глаз отвести. А это "раскрасавец" позвонил по мобильнику и на следующей остановке подвалило "подкрепление" в количестве двух таких же.......Дальше онименя пытались зажать, не выпускали из автобуса (благо удалось прорваться к задней двери). По ходу позвонила на работу и попросила, чтоб меня на остановке встретили. Как итог: оторваться удалось, пришла в себя после тройной дозы успокоительного, заработала фобию ездить в транспорте (в частности в пресловутых ПАЗиках).

С тех пор в толпу не лезу...

 

Вот, это похоже на правдивую реакцию окружающих.

Увы.

Даже пассажиры с "красными корочками" в таких случаях крайне редко вмешиваются.

Так что смешно слушать тех кто тут несет ерунду про то что толпа накинется на того кто начнет вершить самосуд над вором.

Вот подельники - да, могут вмешаться.

Так что когда будете бить вора ногами не увлекайте особо и по сторонам посматривайте. :)

Опубликовано
Так что смешно слушать тех кто тут несет ерунду про то что толпа накинется на того кто начнет вершить самосуд над вором.

 

Разве кто-то говорил такую глупость? :unsure: С чего бы толпа накидывалась на честного человека?

Опубликовано
Так что смешно слушать тех кто тут несет ерунду про то что толпа накинется на того кто начнет вершить самосуд над вором.

 

Разве кто-то говорил такую глупость? :unsure: С чего бы толпа накидывалась на честного человека?

 

Например тут чуть выше user Bespredel говорит:

===

5. Бить их молча тоже не советую- остальные же не видели, как он лазил в сумку и выглядеть это будет, как простое избиение ни в чем не повинного человека- толпа может и на Вас накинуться (проверенно), особенно, когда его соучастники в толпе крик поднимают:"Люди добрые, что же твориться, избивают среди белого дня".

===

 

Опубликовано
Например тут чуть выше user Bespredel говорит:

===

5. Бить их молча тоже не советую- остальные же не видели, как он лазил в сумку и выглядеть это будет, как простое избиение ни в чем не повинного человека- толпа может и на Вас накинуться (проверенно), особенно, когда его соучастники в толпе крик поднимают:"Люди добрые, что же твориться, избивают среди белого дня".

===

 

а я так поняла этот совет, что бить можно, но не молча - чтоб толпе понятно было)

Опубликовано
Летом из сумки вытащили телефон на Цветном, когда садилась в маршрутку. Парень за мной лез, через руку куртку была перекинута, как-то он меня прижал, а потом поспешно попытался из маршрутки выйти, я сообразила, что телефона нет, кинулась за ним на автомате, не соображая. В результате, схватила за шею, благо он на полголовы ниже меня был, начала кричать, что телефон украл. Он мне шипит, мол, я его в маршрутке выкинул. Народу в маршрутке кричу, есть ли телефон, говорят нет. Тут мужчина подбежал, дал ему по башке пару раз, он вырвался, бросил телефон и убежал в лес. Все это наблюдала вся маршрутка, водители других маршруток и народ на остановке и никто ничего не сделал. Слава Богу, хоть один нормальный мужик нашелся, спасибо ему огромное!
Опубликовано
Так что смешно слушать тех кто тут несет ерунду про то что толпа накинется на того кто начнет вершить самосуд над вором.
Ничего смешного :( В Новосибирске несколько лет назад (еще в эпоху ПАЗиков) был такой случай. Человека, попытавшегося задержать карманника, забили насмерть.

 

Опубликовано
Зато историю помню до сих пор,поэтому в прошлом году,когда сама заметила карманника,ни за руки,ни за ноги не пыталась его перехватывать...Но все-таки удалось отбить кошелек...На конечной остановке Димакова на глаза попался молодой мужик,который семенящей походкой шел за женщиной,у той была приоткрыта хозяйственная сумка.Из сумки торчал уголком кошелек.Она направлялась к овощному киоску.Я некоторое время наблюдала,как мужик, не отрывая глаз от сумки, шел за ней,потом,понимая,что за руку его глупо хватать,а делать что-то надо,потащилась за ними до киоска.Женщина остановилась,разглядывая витрину,ожидая ,когда отойдет покупатель.Вор стоял от нее на небольшом расстоянии ,но довольно близко.Ничего не оставалось,как втиснуться между ними и громко воскликнуть;"Здравствуйте,как поживаете?" и кинуться обнимать тетку. :D Надо было видеть ее удивленно-испуганное лицо.:D В ухо ей я успела шепнуть,что за ее кошельком охотятся.Она тихо поблагодарила,а громко(для вора) сказала:"Вашими молитвами живы..а у вас как дела?"....Карманника ветром сдуло,-поживиться не удастся,а на обнимающихся теток смотреть скучно.

Иногда хитрость бывает полезней,чем смелость. ; )

 

 

БРАВО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ! только хитростью можно справиться с хулиганами, а ни как не насилием и криком)))имхо

Вы такая сообразительная))))

Отличная история!

правда И смех и грех!

Опубликовано

Конечно, неспроста человек попадает в подобные ситуации — и в роли потерпевшего, и в роли свидетеля... Но это немного другая тема.

А по этой теме — хотелось бы иметь лучшее представление о реальных ситуациях. Несколько историй уже описали. Я думаю, тем, кто хочет, стоит поделиться опытом в наглядном виде: описать ситуацию (по возможности, не упуская существенных деталей) и затем свои действия в ней — чтобы можно было себя представить на месте человека в конкретных условиях. Наверное, это лучший вариант, чтобы продуктивно поделиться опытом. Каждый, кто захочет, сможет попробовать понять, как стоит действовать в такой-то ситуации. Заранее ведь лучше, а то если человек в первый раз сталкивается с неприятностями (или же в новой обстановке), то сообразить, что к чему, не успеет. Я бы, например, не успел на месте некоторых рассказчиков.

Вопрос к Sanuemon — ведь не все карманники режут сумки (или большая часть, вы не в курсе?), так у всех ли есть бритвы/заточки/т.п., которых стоит опасаться?

Опубликовано
Вопрос к Sanuemon — ведь не все карманники режут сумки (или большая часть, вы не в курсе?), так у всех ли есть бритвы/заточки/т.п., которых стоит опасаться?

 

Заточка - сугубо колящий инструмент, им сумки не режут. Режик или заточка могут иметься как раз для ситуации, когда к товарищу слишком сильно пристают. И самое паскудное, что даже не у него, а у группы поддержки, т.е. вы его за руку - а вам сзади что-то острое в почку.

Да и вообще, чего ему особенно бояться нож применить? Сейчас нарков расплодилось, они отмороженные, все эти байки про благородных жуликов, ктороые "свою статья знают" - в прошлом. Он убивать никого не будет, ему надо пару раз вас резануть по руке или лицу (женщинам особенно неприятно такое будет), чтобы кровь и больно, чтобы оторваться и уйти.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.