Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Английские кокер-спаниели

Опубликовано

начинаем отдельную тему про любимых "англичан"

 

приглашаем к общению всех кому нравиться это замечательная порода, кто хочет узнать больше о собаках этой породы, владельцев англичан и тех кто только собирается ими стать. Добро пожаловать на эту веточку, посвященную импозантным английским кокер-спаниелям.

 

Английские кокер-спаниели чрезвычайно привлекательная порода, они могут стать идеальными товарищами. Они жизнерадостные, обладают дружелюбным и общительным характером, любовью, которую они постоянно демонстрируют своим хозяевам. Так же это очень выносливая и легко приспосабливающаяся порода. Они прекрасны в любой роли: просто домашние собаки, партнеры по работе или выставочные собаки.

 

Кокеры одинаково любят пожилых людей и детей и быстро становяться полноправными членами семьи. Они обожают привлекать к себе внимание, любят когда их расчесывают, выводят на прогулку, возят в автомобиле. Они обладают чувством юмора и любят иногда пошутить над хозяевами :rolleyes: .

Кокеры - очень умные собаки. Их легко можно научить выполнять разные команды или просто обучить правилам хорошего поведения. Они быстро учатся и всегда стремяться угодить хозяину. Если вы чувствуете себя счастливым, кокер будет суетиться вокруг вас и излучать радость. Если же вам грустно, то кокер будет лежать рядом с вами полный сочувствия, вздыхая и преданно положив голову на вашу ногу или руку.

 

Обладая небольшим размером - весом 10-16 кг, ростом в холке от 38 до 41 см, кокер прекрасно подходит для жизни в городе. Так же небольшой размер позволяет спокойно и без лишних проблем перевозить собак этой породы в транспорте.

Кокер обладает физическими данными спортивной собаки и активным любознательным характером, что придется по нраву людям ведущим активный образ жизни.

 

Ну и конечно же стоит упомянуть об внешности английских кокер-спаниелей - это импозантные полные достоинства собаки, с благородным лицом, очень живым и заинтересованным взглядом, с мягкими длинными ушами и шелковистой нарядной шерстью. При должном уходе кокер - это очень здоровая и невероятно очаровательная собака, притягивающая к себе взгляды и внимание людей.

 

 

немного о истории породы в Новосибирске:

англичане появились в начале 80 годов, пик популярности породы пришелся на конец 80 и продолжился до середины 90. Первый англичанин (с документами и оставившим после себя детей) была черная сука Мильда. Чуть позже приехала к нам город вместе с хозяевами уже взрослой вторая англичанка - черно-подпалая Элс Жаклин.

До середины 90 основное поголовье английских кокеров составляли одноцветные собаки - рыжие, черные, черно-подпалые. Ближе к концу 90 на выставках стали преобладать цветные или пятнистые англичане. К настоящему моменту большую часть продаваемых щенков с родословной составляют цветные собаки.

 

 

современные цветные собаки сибирского региона:

post-62355-1210956619_thumb.jpg

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 334,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
:bayan: 22 июля в понедельник будем повторять выезд на обское с кокерами :rolleyes: надеемся что погода в этот раз будет к нам благосклонна. все кто хочет - присоединяйтесь! место встречи территория Бердского санатория. мы там будем с раннего утра.

на всякий случай мой номер 8-913-943-6430 и Любы, хозяйки места 8-913-485-31-99

 

тоже хочется,но я работаю завтра((( когда потом ещё будите собираться,скажите нам?

Опубликовано
тоже хочется,но я работаю завтра((( когда потом ещё будите собираться,скажите нам?

 

наш выезд отменяется по техническим причинам. ага, обязательно сообщим :smoke:

Опубликовано

Мы тоже собирались в Бердск вчера, жаль что не вышло((((

 

Но мы не огорчились и очень продуктивно провели вечер в поле в компании с перепелами (как на суше, так и на воде)! Лилухе вчера исполнилось 13 месяцев и хотя это уже не дата, ДР прошел замечательно - ведь лучший подарок для спаниеля = вода вволю и птичка))))) :bayan:

post-74125-1374544095_thumb.jpg

post-74125-1374544127_thumb.jpg

post-74125-1374544166_thumb.jpg

post-74125-1374544229_thumb.jpg

post-74125-1374544284_thumb.jpg

post-74125-1374544302_thumb.jpg

Опубликовано

Лилуха, хорошенькая такая - серьезная, с птичкой в зубах! Деловая колбаса :wub:

 

 

Опубликовано

Поздравляем участников вчерашней выставки в Новосибирске :bayan: Любу с Дианой (Диана из Сибирского Княжества, г. Бердск) и Наташу с Бруклином (Бруклин из Сибирского Княжества, г. Ленинск-Кузнецкий).

 

Бурклин - Юный САС, победитель класса

Диана - Юный САС, Лучший Юниор, Лучшая в породе, R BIG

 

:poz: Диану с закрытием Юного Чемпиона России! поздравление заводчикам и хозяевам обеих собачек Любе и Наташе!

 

выставка региональная, судили: породу М. Тестова, группу Kostadin Shankov (Болгария).

 

 

О, да! Присоединяюсь к поздравлениям!

Была на выставке, полюбовалась... :)

 

Опубликовано
Мы тоже собирались в Бердск вчера, жаль что не вышло((((

 

Но мы не огорчились и очень продуктивно провели вечер в поле в компании с перепелами (как на суше, так и на воде)! Лилухе вчера исполнилось 13 месяцев и хотя это уже не дата, ДР прошел замечательно - ведь лучший подарок для спаниеля = вода вволю и птичка))))) :bayan:

лилушка красоточка,очень люблю чало-голубой и чало-голубой с подпалом окрас))может потому-что у меня у самой чало голубая девчушка?)))

post-274862-1374570968_thumb.jpg

Опубликовано
Но мы не огорчились и очень продуктивно провели вечер в поле в компании с перепелами (как на суше, так и на воде)! Лилухе вчера исполнилось 13 месяцев и хотя это уже не дата, ДР прошел замечательно - ведь лучший подарок для спаниеля = вода вволю и птичка))))) :bayan:

 

Здорово вы съездили!!! Лилуха-конопуха действительно счастливая такая )))) охотница :supdup:

Опубликовано

Какие спаниели все же сладкие! Смотреть одно удовольствие!

Моя первая собака спаниель - боевой друг, в огонь и в воду. В воду особенно с удовольствием :lol:

Опубликовано

Задумываюсь о приобретении щенка, заглядываюсь на английского кокера:)

Соориентируйте, пожалуйста, по ценам на щенков в Новосибирске (еще рассматриваю вариант близкого Барнаула), шоу и пет классов соответственно.

И буду благодарна за контакты или хотя бы названия хороших питомников в нашем городе, заранее спасибо!

Опубликовано
Заканчивается регистрация на монопородную выставку английских кокер спаниелей в г. Челябинск. Возможна онлайн регистрациятут
Опубликовано
Задумываюсь о приобретении щенка, заглядываюсь на английского кокера:)

Соориентируйте, пожалуйста, по ценам на щенков в Новосибирске (еще рассматриваю вариант близкого Барнаула), шоу и пет классов соответственно.

И буду благодарна за контакты или хотя бы названия хороших питомников в нашем городе, заранее спасибо!

 

Здравствуйте :) , приятно что вам нравятся эти чудесные ушастики. Но! они с характером - как ни как собака изначально рабочая. Воспитывать надо не смотря на грустные нежные глазки и несчастно милый вид :ayayay: не верить кокерам - воспитывать строго и главное очень вдумчиво и до 1,5 лет обязательно! Лучше всего посмотреть сериал Чезаря Милано и увидеть какие ошибки можно допустить при воспитании собаки, и как их исправить.

 

по стоимости щенков. в среднем стоимость щенков от 15 до 20 тыс. руб. Это щенки хорошего уровня породности - крепкий костяк (а он в породе очень важен - тонкий звонкий костяк и у вас кокер холерик :blink: полный ужос), достойная внешность - хорошая наполненная "кирпичом" или "кирпичиком" морда, достаточно легкий и аккуратный череп в виде "яичка". Голова красивого англичанина должна быть похожей на галошу :smoke: . Крепкий по телу и не вздернутый вверх на ногах.

 

Красивый англичанин - это собака мягких плавных линий, такая вся кругленькая и колобушистая. Таких щенков и продают в ценовом диапазоне от 15 до 20 тыс. руб. Это не обязательно, вернее совсем не выставочная собака - это красивая, породистая собака. с должным характером и темпераментом. Такая собака в которой не просто видна Порода, а на нее любуешься. И не только ты, но и все окружающие. И не только любуются, но еще и говорят "мы таких собак раньше не видели". У такой собаки может быть что то с зубами не так, например прикус. А может быть и все ладно и тогда при хозяйском желании можно с честью посещать выставки. И выигрывать классы и возможно даже породу, и в призеры групп входить запросто.

 

говорят есть в городе щенки и подешевле, я не знаю таких, но предполагаю что такие могут быть. и тогда это щенки уже не столь блистательные: или не столько закругленно-плавные в общих линиях, или же не со столь мягким выражением головы, не с таким характером. Но все же это тоже кокеры и даже возможно с родословной. Но не столь "вкусны" и обаятельны на взгляд породника либо человека видевшего "вкусного" кокера. Таких верно можно приобрести от 12 до 10 тыс.

 

все что дешевле 10 тыс. имеет право называться "фенотипичным" кокером, т.е. похожим. Без документов конечно же, и с невнятными породными особенностями. Почти кокер. Но тоже может быть чудесным другом, радующим своих хозяев.

 

Шоу-класс. Его как такового в нашей породе нет - уровень породности высокий и щенки по цене брид класса зачастую и есть щенки с потенциалом шоу-класса. Но бывают конечно потенциальные "Звезды", такие бывают редко, не в каждом помете, и даже не в каждом 5 помете. их чаще всего или не продают или продают в уже знакомые и зарекомендовавшие себя "руки". Цена здесь договорная, гораздо важнее что бы щенок не потерялся и остался в руках, которые "алмаз огранят в брильянт".

 

так же бывают выездные пометы или пометы от импортных производителей. или же пометы от собак с большими достижениями на породных рингах. тогда цена щенков от 25 тыс. , это за "крови" :wub:

 

про питомники в городе. все сильно зависит от того что вы хотите. в этом году планируется одна или две вязки, обе будут интересные - выездные.

в любом случае вы напишите о своих предпочтениях по полу, по окрасу, по выставочным перспективам, а мы вам уже подскажем где такое возможно приобрести.

Опубликовано
Заканчивается регистрация на монопородную выставку английских кокер спаниелей в г. Челябинск. Возможна онлайн регистрациятут

 

спасибо большое за информацию :supdup: глядишь кто-нибудь и соберется поехать.

Опубликовано

Большое спасибо за такой подробный ответ! Думаю, в будущем он будет полезен не только мне, но и другим интересующимся.

Пока о предпочтениях говорить еще рано, заводить щенка предполагаю не раньше следующего года, пока хотелось узнать информацию. А то мало ли, вдруг бы на щенка копить несколько месяцев пришлось?) Вон за вельш-корги по 50 тысяч за щенка хотят; но здесь, вроде, всё не так страшно)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.