Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Маленькая собачка ждет!

Опубликовано

Впервые завожу такую тему.

С полгода назад к нашему дому прибежал маленький собачонок. Он прибежал за течной таксой.

Его задняя лапка болталась на теле, как-будто она ему никогда и не принадлежала.

Он очень-очень боялся людей.

Наверное это кто-то двуногий причинл его лапке такую боль....

Он немного только признавал женщину - владелицу таксы.

А потом он начал немного привыкать к людям...

И вот где-то около 2 месяцев мы с ним дружим.

У меня есть пекинес и питомник кошек.

Взять к себе я не могу его никак, но и предложить кому-то его у меня сердце противится. А ведь скоро холода, сегодня на улице ночью был ветер и дождь, проснулась, хоть беги к нему.

Да, эта женщина с таксой брала его домой, чтобы искупать и надеть на него противоблошинный ошейник. И я не узнала его. Это был пушистый песик нежного бело-кремого окраса. А сейчас на фотках он, конечно, немного грязненький, но его сердце - это самой чистое сердце в мире!!!!

Женщина взять его не может, у нее кроме таксы еще 2 дворняжки живет!!!

 

А теперь напишу о нем:

Он чем-то похож на шпица, такая лисья у него мордочка, в холке маленький, ну, может около 30 см.

Он кушает очень аккуратно и никогда не переедает. Лучше возьмет кусочек и несет его закапывать в травку.

Ждунчик охраняет нас с Маечкой от всех собак и людей.

Он умеет улыбаться и глазками и всей мордочкой.

Он издает такие звуки, когда его ласкаешь, похожие на урчанье маааленького медвеженка, это он от чувств так делает.

На лапку сейчас он уже приступает, а когда быстро бежит, то на трех бежит со всей мочи!!

Он самый лучший песик в мире.

И ему где-то около трех лет. Но сами понимаете, что маленькая собачка до старости щенок.

Ему очень нужен свой самый-самый родной хозяин. Потому что самый счастливый он, когда гуляет с нами, он гордится тем, что хоть ненадолго, но у него есть свои хозяева.

Я помогу человеку, который его возьмет. Мы вместе купим ему все необходимое.

Свозим его в ветклинику.

Только прошу писать и звонить людей, которые готовы кусочек сердца ему подарить. И в дальнейшем мы будем общаться, потому что я присстраиваю своего ДРУГА, своего Ждунчика и просто сладкого Масика!

Вот его фото.

Встреча наша.post-15922-1218002237_thumb.jpg

post-15922-1218002193_thumb.jpg

post-15922-1218002283_thumb.jpg

post-15922-1218002300_thumb.jpg

post-15922-1218002314_thumb.jpg

post-15922-1218002327_thumb.jpg

  • Ответов 63
  • Просмотры 5,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Дааа, еще он умеет давать лапку.

post-15922-1218002479_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

А вот так он смотрит на нас.

его глаза..... это что-то...

И он говорит, нет он просит - ну возьми, возьми же меня, пожалуйста.

А я как предатель всегда ухожу.

Я так хочу, чтобы он гордился своим настоящим хозяином, который сможет его взять НАВСЕГДА!!!

И он будет любить и смотреть ТАК только на тебя, его будущий настоящий хозяин!!!

 

Вот так стоит и смотрит, сейчас, сегодня вот фотала. На заднем плане моя Майка, она домой не торопится, она никогда не знает, что его, ДОМА, может и не быть :(

post-15922-1218002704_thumb.jpg

post-15922-1218002696_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Да, и еще, он вечером, если мы на лавочке сидим, всегда запрыгнет рядом, уляжется, прижмется и сладко засыпает. И он ненадолго хоть счастливаый, потому что с хозяином спит.

Он еще смешно так подпрыгивает от радости, когла мы встречаемся!

И он очень-очень красивый!!

Они с Майкой - самые красивые собаки!!!

Опубликовано
  • Автор

Звоните 30-111-56 или 8-903-935-30-58

Ольга

Или пишите ЛС.

Опубликовано

Оль, лови его в августе в "4-х лапах..."

Дала твой мобильник

Опубликовано
Какой славный малыш! Пусть ему повезет, пусть его найдут самые лучшие хозяева- те. что будут просто ЛЮБИТЬ его!
Опубликовано
  • Автор

ZOSIA, Наташенька, спасибо большое :rolleyes:

VIKA87, Спасибо, может и вправду найдется сердечко в томске для нашего маленького друга :rolleyes:

Kiddo, Lola3, пусть все наши пожелания для него объединятся и помогут, пусть-пусть-пусть :rolleyes:

Опубликовано
  • Автор

Вот почитайте этот рассказ и просто задумайтесь, КАК мы живем.

Может быть в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты,

сделать его чище и красивее.

 

УРОДЛИВЫЙ

 

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас,

перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас

имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут

любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему

истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый

был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба,

поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс

проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для

начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С

той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то

сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему

создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.

Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который

постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев,

покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать

темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него,

возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям

было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него

камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли

его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и

ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока

мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о

ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся

головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь

все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или

что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ

на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут

же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что

мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть

тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь

подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его

домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся

повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я

прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой

глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая

такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности!

Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело

с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым

любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или

оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня,

уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я

долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том,

как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что

такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и

было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем

тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и

для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему

все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми

и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

 

Взято здесь: http://sinelnikovo.org.ua/news.php?readmore=525

 

 

 

Опубликовано

Оля, еле дочитала до конца. :cry3:

Такой пёсик не должен оставаться на улице. Очень хочется, чтобы ему повезло. Чтобы он узнал и понял, что у собак может быть свой дом, любящий человек рядом, который останется с ним навсегда. :friend:

 

Девочки, а нельзя ли напечатать это, как рассказ о собаке, нуждающийся в хозяине, в газету какую-нибудь, городскую. И координаты оставить.

Опубликовано
  • Автор

Недавно пришла с улицы. Мы снова были с ним вместе...долго сидели вместе на лавочке...Ждунчик проводил нас домой...

Ему очень нужен дом и :love4: :love8:

Опубликовано

Оля, ты молодец! Прочитала всю тему. Уревелась. Как хочется, чтобы у Ждунчика наконец-то появились любящие хозяева!

 

Опубликовано
Вот почитайте этот рассказ и просто задумайтесь, КАК мы живем.

Может быть в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты,

сделать его чище и красивее.

На работе такое читать нельзя, с трудом сдержалась.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.