Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Маленькая собачка ждет!

Опубликовано

Впервые завожу такую тему.

С полгода назад к нашему дому прибежал маленький собачонок. Он прибежал за течной таксой.

Его задняя лапка болталась на теле, как-будто она ему никогда и не принадлежала.

Он очень-очень боялся людей.

Наверное это кто-то двуногий причинл его лапке такую боль....

Он немного только признавал женщину - владелицу таксы.

А потом он начал немного привыкать к людям...

И вот где-то около 2 месяцев мы с ним дружим.

У меня есть пекинес и питомник кошек.

Взять к себе я не могу его никак, но и предложить кому-то его у меня сердце противится. А ведь скоро холода, сегодня на улице ночью был ветер и дождь, проснулась, хоть беги к нему.

Да, эта женщина с таксой брала его домой, чтобы искупать и надеть на него противоблошинный ошейник. И я не узнала его. Это был пушистый песик нежного бело-кремого окраса. А сейчас на фотках он, конечно, немного грязненький, но его сердце - это самой чистое сердце в мире!!!!

Женщина взять его не может, у нее кроме таксы еще 2 дворняжки живет!!!

 

А теперь напишу о нем:

Он чем-то похож на шпица, такая лисья у него мордочка, в холке маленький, ну, может около 30 см.

Он кушает очень аккуратно и никогда не переедает. Лучше возьмет кусочек и несет его закапывать в травку.

Ждунчик охраняет нас с Маечкой от всех собак и людей.

Он умеет улыбаться и глазками и всей мордочкой.

Он издает такие звуки, когда его ласкаешь, похожие на урчанье маааленького медвеженка, это он от чувств так делает.

На лапку сейчас он уже приступает, а когда быстро бежит, то на трех бежит со всей мочи!!

Он самый лучший песик в мире.

И ему где-то около трех лет. Но сами понимаете, что маленькая собачка до старости щенок.

Ему очень нужен свой самый-самый родной хозяин. Потому что самый счастливый он, когда гуляет с нами, он гордится тем, что хоть ненадолго, но у него есть свои хозяева.

Я помогу человеку, который его возьмет. Мы вместе купим ему все необходимое.

Свозим его в ветклинику.

Только прошу писать и звонить людей, которые готовы кусочек сердца ему подарить. И в дальнейшем мы будем общаться, потому что я присстраиваю своего ДРУГА, своего Ждунчика и просто сладкого Масика!

Вот его фото.

Встреча наша.post-15922-1218002237_thumb.jpg

post-15922-1218002193_thumb.jpg

post-15922-1218002283_thumb.jpg

post-15922-1218002300_thumb.jpg

post-15922-1218002314_thumb.jpg

post-15922-1218002327_thumb.jpg

  • Ответов 63
  • Просмотры 5,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Мне не было ещё ни одного звоночка и ни одного письма :(

Сейчас сходили в Зоомагазин и купили ему новый ошейничек от паразитов.

Ждунчик такой маленький, и он, правда, очень мало кушает и мало места в квартире займет.

На ручки его беру, он такой легенький, у него конституция такая.

И он все больше и больше улыбается нам))

 

конечно, я понимаю, что все-таки щеночкам легче найти своего будущего хозяина, но Ждунчик все-равно ждет тебя, своего родного человечка!

Опубликовано
бедный....жалко так...Найти бы ему поскарее дом,ведь скоро холода..
Опубликовано
Его задняя лапка болталась на теле, как-будто она ему никогда и не принадлежала.

А что сейчас у него с лапкой ?

Опубликовано
  • Автор

Просто Мышь, сейчас у него с лапкой все хорошо :)

Он на нее наступает, и когда писает, поднимает ее спокойненько, правда-правда.

К врачу его не показывали, но я его всего прощупала, он дается всего себя щупать, чесать, гладить.

Мне вчера соседка сказала, что его хотела бабушка одна из соседнего дома забрать. Так ведь он начал на нее рычать.

А нужно то всего, чтобы, например, я познакомила нового хозяина со Ждунчиком, чтобы он почувствовал, что его начали любить, что он нравится, и что его не обидят. Ведь сейчас он Ждунчик нас ждет, и думает, что так, наверное, надо, чтобы хозяйка уходила домой, а он оставался ждать её, т.е. меня.

А когда у него будет свой дом и свой хозяин, он перестанет быть Ждунчиком, его будут звать - СЧАСТЛИВЧИК :rolleyes:

Опубликовано

Мне позавчера звонила девица. Я ее на тебя, Оль, переадресовала. Видимо, не захотела.

В последнее время часто звонят с вопросом "А нет ли в приюте щенка в возрасте 1 (ну максимум 2 месяца) йорка, тоя, чиха или шпица? Вдруг выбросили?". Интересно, люди вообще задумываются, что говорят и куда звонят?

Опубликовано
  • Автор

Наташ, неа, не звонил никто...

даааа... люди... я тут в клуб таких звонков наслушиваюсь..

 

А люди могут и так..

 

В переходе подземном, на тебя похожий -

Не низок и не высок

Пнул котенка незлой прохожий

Походя. Пнул. В живот.

 

Говорить ли надо простые вещи,

Что хотенку хотелось жить

Что хотелось просто немного пищи

И, кого-нибудь, но - любить

 

Оттого и ластиться к незлым прохожим

Сотый раз. В живот. Пнутый.

Он клубочком боль прожует - попозже

Он все верит в чуда минуту

 

Ну откуда у этой твари забитой

Безудержная вера в чудо?

Отчего он побит, голоден, ранен

Все же лезет под ноги людям?

 

Не от глупости, это точно знаю

Сколько вон по помойкам блудит

Тех котов,кого доля злая

Научила не верить людям

 

Говорят я – женщина - дура набитая

Что питаюсь бульварным чтиво

Что я плачу над каждым киношным убитым,

Что я помню всё и как было

 

Нарекли б вообще кретинкой убогою

Долбя мечами по каскам

Если б знали как безумно завидую

Котёнкиной вере в ласку

 

Стерла улыбку – против мира – вилы

Сняла оберёг, …но вот…

Где мне найти те святые силы

Чтоб снова

подставить

живот?

 

Не знаю чьи это стихи...

но Человек писал, а не просто двуногое бездушие, это точно!

 

Опубликовано
А нет ли в приюте щенка в возрасте 1 (ну максимум 2 месяца) йорка, тоя, чиха или шпица? Вдруг выбросили?".

Извечная вера в халяву. Покупать дорого, а тут, глядишь и повезет ?

Опубликовано
  • Автор

Мы забрали Ждунчика к себе - теперь он счастливый песик со своим поводком и ошейничком.

Помытый и расчесаный, и очень-очень благодарный - в его глазах любовь и понимание)))

Как я и предполагала, с кисами нашими его знакомить трудновато - они совершенно не боятся собак, а для него они все чужие.

Но время поможет нам - держу за это кулачки.

Спасибо всем за понимание и поддержку и за помощь!!!

И каждому-каждому из вас я желаю такое же любящее сердце рядом, как у нашего Ждунчика :rolleyes:

Опубликовано
Мы забрали Ждунчика к себе - теперь он счастливый песик со своим поводком и ошейничком.

Помытый и расчесаный, и очень-очень благодарный - в его глазах любовь и понимание)))

:super: Я Вами восхищаюсь :)

Опубликовано
я очень рада за вас и Ждунчика, думаю, что хорошие хозяева для него нашлись :supdup:
Опубликовано

Абалдеть! Это лучшая новость! :supdup:

Надеюсь, все будет хорошо.

Если будет возможность, покажите фоточки счастливого Ждунчка!

Опубликовано
Ур-р-ра! Спасибо Вам, Ольга, мы все так за него переживали, а втайне я надеялась, что всё случится именно так. :rolleyes:
Опубликовано

А я была УВЕРЕНА, что так будет! :lol:

 

Только вот как теперь со звонками, которые, я уверена, будут после выхода журнала?

Опубликовано
  • Автор

Рыжая Лисичка, maruska, Philareta, Kiddo, westa, ZOSIA, спасибки :)

Когда люди в хорошее верят и ждут, то это хорошее обязательно случается!!!

Сегодня утром на улице все спрашивают, вы нашли его, да???

Я говорю, нет, это он меня нашел!!!

И не все его узнают, многие переспрашивают, а не это ли собачонок с больной лапкой?

вроде похож!!!

А гордый Ждунчик рядом стоит, вдаль смотрит и думает, говорите-говорите...главное-то, что я со своей Олей стою рядом, и живу у нее теперь, а все остальное в прошлом ; )

Впереди только хорошее, вкусное и теплое!!!

Помаленьку пытаюсь его с кисами знакомить, потихоньку получается)))

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.