Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Windows Seven

Опубликовано

 

что-то полистал темы и не нашел дискуссий на форуме по поводу разрабатываемой ОС Windows 7 Vienna. а между прочим уже и пре-бета релиз был 28 октября 2008 года. ожидаем выхода бета-версии в начале 2009 года. каковы ваши ожидания и мнения по этому поводу?

  • Ответов 587
  • Просмотры 67,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
С настройками папок что-то, я думаю :(

Как авантюрные варианты:

1. меняете иконку проблемной папке

2. отключаете все надстройки в IE (как ни странно это звучит)

Опубликовано

да в процессах не было ничего:(

 

просто удалил всю папку, создал такую же с таким же названием - грузится моментом оО

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Вот же ж мелочь, и плюнуть, в общем-то, но заело меня. Хочу поменять фон экрана приветствия в виндузе на ноуте -- не получается. Делаю по инструкции: в реестре ставлю единичку на параметр OEMbackground, в System32\oobe\info\backgrounds меняю дефолтную картинку на нужную.

 

На рабочем компе всё сходу поменялось, как мне надо. На ноуте -- ноль реакции. Разница -- на ноуте виндуз 64-битный. Но я как-то нигде не нашёл отдельных инструкций для 64-битных. :hz:

 

Может, кто-то знает, в чём закавыка?

Опубликовано
Может, кто-то знает, в чём закавыка?

Вы про это и все делаете как описано?

 

Изменение фонового рисунка в экране авторизации пользователей.

 

1) Создайте ключ типа DWORD с названием OEMBackground в ветке реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background

2) Присвойте ему значение 1 (1 означает, что функция включена, 0 - выключена)

3) Создайте в папке %windir%\system32\oobe\ папку info, а в ней папку backgrounds (%windir%\system32\oobe\info\backgrounds)

4) Поместите сюда свой файл

5) Переименуйте его в необходимое имя (зависит от разрешения монитора):

 

background768x1280.jpg

background900x1440.jpg

background960x1280.jpg

background1024x1280.jpg

background1280x1024.jpg

background1024x768.jpg

background1280x960.jpg

background1600x1200.jpg

background1440x900.jpg

background1920x1200.jpg

background1280x768.jpg

background1360x768.jpg

backgroundDefault.jpg - в случае нестандартного расширения монитора

 

Размер изображений не должен превышать 256Кб.

Если же изображение не может быть загружено по иным причинам (неверное соотношение сторон, размер и т.д.), загружается стандартное изображение из файла imagesres.dll.

 

Вероятно в Вашем случае причина описана в последнем выделенном предложении.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
у меня проблемы с дровами сидюка при установке w7enterprise

С какими дровами? Березовыми? Тут экстрасенсов вроде бы нет. Подробнее опишите в чем именно трабл.

Опубликовано

пишет что моему сдвд-рому нужны драйвера подходящие

на сайте производителя более новых для моего сдвд-рома драйверов нет

Опубликовано
пишет что моему сдвд-рому нужны драйвера подходящие

на сайте производителя более новых для моего сдвд-рома драйверов нет

Че-то не понял. Вы с ДВД привода устанавливаете? Или с ЮСБ? Точное сообщение приведите да и что происходит опишите.

Опубликовано
Может, кто-то знает, в чём закавыка?
Вы про это и все делаете как описано?

 

Изменение фонового рисунка в экране авторизации пользователей.

 

1) Создайте ключ типа DWORD с названием OEMBackground в ветке реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background

2) Присвойте ему значение 1 (1 означает, что функция включена, 0 - выключена)

3) Создайте в папке %windir%\system32\oobe\ папку info, а в ней папку backgrounds (%windir%\system32\oobe\info\backgrounds)

4) Поместите сюда свой файл

5) Переименуйте его в необходимое имя (зависит от разрешения монитора):

 

background768x1280.jpg

background900x1440.jpg

background960x1280.jpg

background1024x1280.jpg

background1280x1024.jpg

background1024x768.jpg

background1280x960.jpg

background1600x1200.jpg

background1440x900.jpg

background1920x1200.jpg

background1280x768.jpg

background1360x768.jpg

backgroundDefault.jpg - в случае нестандартного расширения монитора

 

Размер изображений не должен превышать 256Кб.

Если же изображение не может быть загружено по иным причинам (неверное соотношение сторон, размер и т.д.), загружается стандартное изображение из файла imagesres.dll.

 

Вероятно в Вашем случае причина описана в последнем выделенном предложении.

Гыг, так и ни хрена не получается. У меня разрешение экрана 1366х768, сделал файл картинки с таким разрешением, обзывал его и background1366x768.jpg, и backgroundDefault.jpg -- не работает. Суёт стандартное, и всё тут.

Опубликовано
пишет что моему сдвд-рому нужны драйвера подходящие

на сайте производителя более новых для моего сдвд-рома драйверов нет

Че-то не понял. Вы с ДВД привода устанавливаете? Или с ЮСБ? Точное сообщение приведите да и что происходит опишите.

с двд привода я устанавливаю да

а пишет при установке во время сбора информации о системе что драйверов подходящих нет для моего двд привода

и дальше отказывается продолжать установку

Опубликовано

Помогите, пожалуйста.

такая вот проблема: переустановили систему, после этого изображение на экране стало растянутым. попыталась поменять разрешение, но бегунок не появляется. предлагает рарешение только 800 на 600 и 640 на 480. что делать?

post-53495-1283608375_thumb.png

Опубликовано
такая вот проблема: переустановили систему, после этого изображение на экране стало растянутым. попыталась поменять разрешение, но бегунок не появляется. предлагает рарешение только 800 на 600 и 640 на 480. что делать?
Есть ли возможность поменять непосредственно сам монитор — "Универсальный монитор..." на что-то другое. Есть вариант установить драйвера на монитор, если таковые не установлены. Из описания больше ничего сказать не могу. :hz:

 

Опубликовано
такая вот проблема: переустановили систему, после этого изображение на экране стало растянутым. попыталась поменять разрешение, но бегунок не появляется. предлагает рарешение только 800 на 600 и 640 на 480. что делать?
Есть ли возможность поменять непосредственно сам монитор — "Универсальный монитор..." на что-то другое. Есть вариант установить драйвера на монитор, если таковые не установлены. Из описания больше ничего сказать не могу. :hz:

 

сам монитор поменять нельзя(

https://academ.club/index.php?showtopic=699073 проблема абсолютно такая же

Опубликовано
Помогите, пожалуйста.

такая вот проблема: переустановили систему, после этого изображение на экране стало растянутым. попыталась поменять разрешение, но бегунок не появляется. предлагает рарешение только 800 на 600 и 640 на 480. что делать?

Судя по картинке, у вас не установлены драйвера видеокарты. Установите и всё появится.

 

спасибо большое, все помогло)

Опубликовано

некоторые программы местами вместо русского пишут "каракули"

где этот поправить можно?

 

кажется это надо изменить параметры не UNI-кода

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.