Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что было раньше и как оно называлось

Опубликовано

Первый вопрос и очень легкий

 

Что было на месте Аптека на Ильича - возле фонтана

 

 

 

 

 

 

  • Ответов 223
  • Просмотры 28,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 00:40)
Кажется, даже триангуляжка стояла...

Это не триангуляжка была, а площадка для наблюдения серебристых облаков (была такая тема исследования границы стратосферы). От неё осталась до настоящих времён платформа на четырёх бетонных столбах. В 63-65 годах стало понятно, что климат в Академе не подходящий для развёртывания полной обсерватории и телескопы были переданы КЮТу. Они работали, пока лес не подрос и не начал заслонять поле наблюдений. Затем построили стадион, домики обсерватории снесли, а выкорчеваные бетонные фундаменты от телескопов лежали ещё лет 10-15 (сначала на пустыре, а затем рядом с грунтовой спортплощадкой).

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 14:09)
А вот что было в 60-е годы вместо хоккейной коробки (которую, кажется, сейчас чем-то застраивают?) между домами 17 и 19 по Цветному?

Там был пустырь. Коробка хоккейная раньше была возле 162-й школы, где сейчас пристройка.

Опубликовано
А помните прикольное заведение общепита на первом этаже в доме, где сейчас контора m.orga на Морском? (Или в соседнем, блин?)
Опубликовано

QUOTE (Patholog @ Aug 11 2005, 16:49)
А помните прикольное заведение общепита на первом этаже в доме, где сейчас контора m.orga на Морском? (Или в соседнем, блин?)

В соседнем.

Опубликовано

QUOTE (Patholog @ Aug 11 2005, 15:45)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 14:09)
А вот что было в 60-е годы вместо хоккейной коробки (которую, кажется, сейчас чем-то застраивают?) между домами 17 и 19 по Цветному?

Там был пустырь. Коробка хоккейная раньше была возле 162-й школы, где сейчас пристройка.

А вот и не пустырь! Там была большая-большая лужа, которая летом превращалась в болотце, где даже рогоз рос! И остролист.

Опубликовано
А что было в подъезде, где сейчас располагается Эол, только направо?
Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Aug 11 2005, 21:15)
А что было в подъезде, где сейчас располагается Эол, только направо?

там всегда прихмакрская была???

Опубликовано

QUOTE (Dашуня @ Aug 11 2005, 22:18)
там всегда прихмакрская была???

Парикмахерская была налево, где и сейчас, только вход был из подъезда.

Опубликовано
Сберкасса! И приём коммунальных платежей! А в соседней квартире - Отдел доставки 72-го почтового отделения!
Опубликовано

А парикмахерская была в той квартире, что с лестницы налево, сберкасса - прямо, Отдел доставки - прямо и слева.

 

А вот этого, бьюсь об заклад, никто не помнит, только самые древние.

На Морском 2, там, где сейчас в подвальчике парикмахерская, а совсем недавно был дешёвый продуктовый магазин - так вот там, прямо за козырьком парикмахерской, с торца здания, есть таинственное высокое крыльцо с бетонными ступенями. Куда вела эта дверь, что было за нею году так в 63-м?

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 22:19)
Сберкасса! И приём коммунальных платежей! А в соседней квартире - Отдел доставки 72-го почтового отделения!

Точно! Плюс там был стандартный ассортимент газетного киоска и продавали марки и спичечные этикетки, альбом с которыми у меня сохранился до сих пор. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

Никакого отдела доставки! Он был на Золотодолинской, 72 отделение было в двух квартирах.

А на Морском 28 в самой правой квартире была Союзпечать.

QUOTE
Куда вела эта дверь, что было за нею году так в 63-м?

Загс, что ли? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Aug 11 2005, 22:41)
Никакого отдела доставки! Он был на Золотодолинской, 72 отделение было в двух квартирах.
А на Морском 28 в самой правой квартире была Союзпечать.

Я думал, что МГ ведет речь о союзпечати. Тогда, конечно же, ответ частично неверен. Спасибо Смородине за поправку.

Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Aug 11 2005, 21:41)
Никакого отдела доставки! Он был на Золотодолинской, 72 отделение было в двух квартирах.
А на Морском 28 в самой правой квартире была Союзпечать.
QUOTE
Куда вела эта дверь, что было за нею году так в 63-м?

Загс, что ли? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Да? Значит, аберрация. Или в квартире прямо-слева сидело сберкассовое начальство?

 

А вот за дверью был не загс!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.