Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Самолет, более двух часов круживший над Академгородком, приземлился благополучно

Опубликовано

Над Кутателадзе 4 уже пятый раз Боинг-737 на низкой высоте проходит?

Че случилось? :blink:

  • Ответов 251
  • Просмотры 62,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Намба 1

http://pix.academ.org/img/2009/09/17/15d5d...47ccb4b21c6.jpg

 

Намба 2

http://pix.academ.org/img/2009/09/17/3027e...a6d062a8b34.jpg

 

Самолет один. Проблем с шасси не замечено. :Р

Опубликовано

Проблема якобы все-таки в шасси. Сказали, вылет из Анталии задержали в связи с какими-то неполадками в этой части.

Работаю в туризме. Отсюда информация.

Сами часто отправляем из соседних городов. Оттуда подешевле бывает, чем из Нска.

Опубликовано
Посчитали, что радиус окружности у него примерно 8 км (если скорость 500км/ч), тогда вероятность того, что он приземлится в радиусе 500 м от нас (плохой исход) где-то 0.4%. Еще умножаем на вероятность второго события (упадет не упадет - это 1/2) - получается 0.2%. Так что можно не паниковать)
Опубликовано

вокруг нашего дома нарезает круги мужик с приспущенными штанами... мне сказали что у нуго топлива на 10 минут еще, потом он отвалит в кусты...

 

 

.... сори за ересь... но служи распускать хуже некуда, мадам (судя по аватарке) Shalimar...

Опубликовано
подруга работает в бердске, около теплохода "ремикс". говорит, круги прям над морем нарезает..... :unsure:
Опубликовано
не прошло, 5 минут назад от него такой доклад поступил диспетчеру

откуда информация?

 

из радиоэфира

 

А на какой частоте слушаете?

Опубликовано

Звонок от имени простой жительницы Академгородка дал следующее: вырабатывает топливо, небольшая неисправность, садится будет в Толмачево.

 

:unsure: Так что, видимо, уже передумали насчет Барнаула...

 

Подумалось, наверное, не просто сейчас справочной службе. Все звонят...

Опубликовано
Для кругозора: зачем дожигать топливо перед посадкой?

 

топливо вырабатывают потому, что взлететь самолёт с таким весом может, а приземлиться — нет. шасси подломятся. Вот он и вырабатывает топливо, чтобы снизить массу до Максимально разрешенной посадочной.

Опубликовано

чтобы снизить посадочный вес.

 

Никакое шасси не выдержит посадку с полными баками

Опубликовано
Для кругозора: зачем дожигать топливо перед посадкой?

Чтобы уменьшить массу самолета. С полными баками можно и шасси обломать при посадке.

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.