Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пекинесы

Опубликовано

Может у кого-нибуть есть пекинесики? https://academ.club/html/emoticons/wub.gif

 

P.S. моя Фрюша https://academ.club/html/emoticons/malelovies.gif

post-1121012-1124279143_thumb.jpg

  • Ответов 461
  • Просмотры 79,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Доброе время суток!

 

Подскажите, помогите советом... сил уже нет.

А вопрос в следующем:

Примерно месяца 4 назад купили родителям подарочек, щеночка пекинесика. Щенка купили у бабушки, без родословной, нам она и не нужна была, хотелось просто кого-нибудь маленького, обаятельного и пушистого.

Дак вот, собака этого зовут Яшка, на фото ему сейчас около 6 мес., сейчас ему примерно семь.

Яшка до сих пор писает и какает дома, преимущественно на ковре. Как его приучить делать это на улице? Яшка упрямый и неуправляемый, дрессировке вообще не поддается. Пробовали уже все возможные способы. сейчас уже простио надоело ему объяснять и его лупят как "сидрову козу", а он все-равно за свое домой заходит и сразу свои дела делает. Родители живут в частном доме, Яшка в прогулках не ограничен, но ни как не понимает чего от него хотят. Как только сделает свои дела дома, видимо понимает, что сейчас ругать будут и не кого к себе не подпускает, скалится, наровит укусить, а потом идет и опять писает на ковер. До Яшки было много собак и проблем с приучением их к улице не возникало.

В общем сил уже нет у родителей с ним бороться, дома запах ужасный в нос бъет, а он все гадит и гадит, грозятся переселить его в будку на улицу! Что делать-то, как приучить собаку? У кого-нибудь были такие проблемы? И как решались?

post-57821-1218944740_thumb.jpg

Опубликовано

У меня тоже Пекинес - зовут "Яша" :)

Видимо всё зависит от характера животного, но лично у нас никаких проблем с приручением к туалету не было, пёс оказался очень понятливый, если он не может терпеть то ходит дома на специальную клеёнку, и только туда так как с самого детства его к ней приручали, самое главное подловить тот момент когда ваша собака бежит делать свои "грязные дела" и показать ему место куда можно ходить, при этом объясняя это словами и сопровождая действиями с первого раза точно не получиться но со временем он привыкнет, главное настойчивость и терпение и всё получится, т к Пекинесы - порода хорошо поддающаяся дресировке.

post-5165-1218960408_thumb.jpg

Опубликовано
В доме, где гадил пёс, эти места нужно замыть хоз.мылом и раствором марганцовки. Марганцовка выводит запах и собака не будет ориентироваться уже на эти места. А если запах останется, то собака будет снова и снова метить в этом месте.
Опубликовано

Спасибо за советы!

Будем с ним бороться допоследнего. Хотя пробовали уже все возможные способы, а он с улицы забегает и идет на ковер свои дела делать, хотя на улице тоже в туалет ходит. Попробуем с морганцовкой помыть весь дом, потому, что он даже и места то определенного не выбрал где гадить, а ходит куда придется.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Привет!

У меня тоже пекинесик, выложу как нить фотки - маленькая чертушка :)

У нас тоже была такая проблема - Зайка любит на мягкое пописить :) Решили проблему так: на ковер я ложила пакетик. Он выступал в роли предмета привлекающего внимание, и Зайка писила на него... Потом на пакетик я стала подкладывать газету, и постепенно перемещала конструкцию в сторону ванной, где выделили уголок под туалет. И на улице гуляли с ней до тех пор, пока не сделает дела. Обязательно сразу утром после того, как она поест. Вечером - после прихода с работы.

В итоге и у нее и у нас вошло в привычку.

На полное приучение ушло около полугода.

 

Сейчас собачке 3,5 годика, давно уже нет надобности в газетке в ванной - полностью все дела делает на улице, если вдург возникают проблемы 9 со стулом например, или вот недавно арбуза объелась), то она поскуливает и "заманивает" к дверям, типа сигнал - хочу пи-пи ка-ка :)

Единственно - может нагадить из вредности. Если на нее не обратишь внимания, не поиграешь, то есть риск наткнуться на лужицу на диване :)) Императорский характер :)

post-53483-1220710875_thumb.jpg

post-53483-1220711000_thumb.jpg

post-53483-1220711176_thumb.jpg

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Sobos, а не могли бы Вы показать фотку Вашей собачки в настоящий момент? Какая она стала, уж очень мой щенок похож на Вашего.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
нам уже восемь месяцев,взрослеем скоро будем искать невесту))покрайней мере уже задумываемся кто это будет :rolleyes:
Опубликовано
нам уже восемь месяцев,взрослеем скоро будем искать невесту))покрайней мере уже задумываемся кто это будет :rolleyes:

Обычно невесты себе жениха выбирают. :rolleyes:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, чем кормить малюсенького щеночка, возраст 5 недель и когда можно будет поставить первую прививку? Щенок в доме появился вчера поздно вечером, питался материнским молоком и иногда подкармливали детской смесью.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.