Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Американский Бомбей

Опубликовано

В Новосибирске появился первый кот породы Бомбей.

 

Немного о происхождении:

 

БОМБЕЙСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек. Выведена в США в 1950-е годы скрещиванием американской короткошерстной кошки с бурмой. В 1976 году в США на нее был установлен стандарт.

Происхождение и история. Начало выведения этой породы с заранее созданным образом "минипантеры" было положено в 1958 году Mikki Horner. Результат скрещивания бурмезов соболиного окраса с американской короткошерстной черного цвета превзошел все ожидания. В 1976 году после 20 лет тяжелой селекционной работы, иссиня-черная, со сверкающей шерстью, оранжево-глазая минипантера" была зарегистрирована в CFA.

 

 

Чем же она примечательна? Прежде всего, своей плотно прилегающей - волосок к волоску - абсолютно черной шерстью. От корней до кончиков волос! Эта кошка обладает чудесным характером и постоянно мурлыкает. Она обожает общество, и поэтому ее нельзя оставлять надолго в одиночестве. Как и собаки, бомбейские кошки приносят предметы, их можно приучить гулять на поводке. Эти маленькие пантеры могут охранять дом. Бомбейцы-явные экстраверты, любители лазить и играть. Дружелюбные, с чудесным характером, они обожают внимание.

 

 

Хочу Вам представить нашего мальчика Arkanzas Dream Boy of Sweet Life, дома мы зовем его Бой.

post-106794-1257232343_thumb.jpg

post-106794-1257232451_thumb.jpg

post-106794-1257232517_thumb.jpg

 

 

  • Ответов 427
  • Просмотры 47,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Классное у вас чудо дома гостило! Надо было в гости заехать потискать :rolleyes:

 

Катя, еще не известно кто кого бы затискал!!! :podushki:

Ребенку 3,5 месяца, он еще не умеет уставать :supdup:

Опубликовано
А следующие 2 фотографии, где нам сказали, что глаза у Боя как медные монетки, повалявшиеся в луже :hahaha: :cranky:

И кто же это тот эксперт, который по лужам мадяки собирает, коль знает как они выглядят в лужах то? :unsure:

 

 

Подарок от Катя и Миши

post-106794-1282891584_thumb.jpg

Отличный подарок. Душевный такой, сердечный!

Супер!

 

 

 

Опубликовано
  • Автор
И кто же это тот эксперт, который по лужам мадяки собирает, коль знает как они выглядят в лужах то? :unsure:

 

Алла, я вам потом расскажу! Кто этот эксперт! Но что было, то было! (причем во всеуслышанье) :balbes:

Опубликовано
  • Автор
Отличный подарок. Душевный такой, сердечный!

Супер!

 

Спасибо! Нам тоже очень нравиться! :rolleyes:

Опубликовано
Marisol_d, не расстраивайтесь, у каждого эксперта бывают перлы - нам Хакман сказала, что у моего британца слишком толстые щёки и хотелось бы хвост длиннее :rolleyes:
Опубликовано
Marisol_d, не расстраивайтесь, у каждого эксперта бывают перлы - нам Хакман сказала, что у моего британца слишком толстые щёки и хотелось бы хвост длиннее :rolleyes:

Согласна, что на экспертизе эксперт может высказать свои пожелания лично владельцу животного.

Но не принародно во время ринга говорить гадости о животном.

ВЦФ-ринги - это способ оценки животного, позаимстовавнный из правил проведения выставок американских систем.

На рингах ТИКА или СФА вы никогда не услышите от эксперта (не гостевого ВЦФ) даже намёка на какой либо недостаток животного.

И даже если после ринга пойдёте с экспертом общаться по качеству вашего животного, то и тогда негатива не услышите.

Не принято это в том (заокеанском)кошачем мире: выставка - это праздник для владельцев животных. Эмоции должны быть только позитивные. :rolleyes: Аминь!

 

Вот в данном случае владелец животного Марина ведёт себя более достойно: не оглашает имя эксперта, хотя та всласть поизевалась и над ней и над животным вовсеуслышание.

Хотя исходя из небольшого состава экспертов и так понятно, кто бы это мог так "отличится" и, причём, не в первый раз. :bayan:

Опубликовано
  • Автор
Marisol_d, не расстраивайтесь, у каждого эксперта бывают перлы - нам Хакман сказала, что у моего британца слишком толстые щёки и хотелось бы хвост длиннее :rolleyes:

 

Валентина, я уже не расстраиваюсь, мы с Бойкой столько выставок прошли, столько экспертов нас судило, что я уже ничему не удивляюсь :rolleyes:

А иногда даже смешно очень, это когда эксперт породу впервые видит, а оценивать как-то же надо! То, что нам сказали, что глаза, как монетки из лужи, это еще мелочи, а вот в эти выходные, решили мы совместить полезное с приятным и посетили выставку в Горно-Алтайске, по системе МФА, так там нам в оценочном написали, что у кота глаза светло зеленые! Вот мы посмеялись :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Опубликовано
  • Автор
Марина, ваш подарок тоже очень впечатляет.

Спасибочки огромное ещё раз.

 

post-144946-1282983434_thumb.jpg

 

Алла, это вам спасибо за Бойку!!! :supdup:

 

Опубликовано

Мариша, Влад, девуленька к вам едет сладчааайшая))) Поздравляю!!!

Лена, вас тоже с прибавлением в семействе!!

Бомбейчики очень даже красиво разбавят ваше бурманское царство :supdup:

Очень понравились подарочки-портреты :rolleyes:

У меня тоже есть любимки Розочка и ее мама Ариста в разных штучках - например, портрет из шерсти :supdup:

 

Мариночка, ваши фотки. как всегда - СУПЕР :D

 

Опубликовано
  • Автор
Мариша, Влад, девуленька к вам едет сладчааайшая))) Поздравляю!!!...

 

...Мариночка, ваши фотки. как всегда - СУПЕР :D

 

Спасибо большое!!!!!!!!! :thx:

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
Марина, поздравляю с победами Боюшки на выставке в Томске.

Молодцы!!! :rolleyes:

Алла, большое спасибо за поздравления!!!!!! :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.