Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Таксы

  • Ответов 6,3 тыс
  • Просмотры 875,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые, таксоводы!

Очень сильно хочу вступить в ваши ряды, и даже уже заказала себе таксика у одной женщины (нашла по объявлению)... Нужен ваш совет, она мне говорит, чтобы я уже забирала малыша, но не рано ли... ему всего месяц и 3 дня...

Опубликовано

QUOTE (SARочка @ May 21 2007, 16:02)
Уважаемые, таксоводы!
Очень сильно хочу вступить в ваши ряды, и даже уже заказала себе таксика у одной женщины (нашла по объявлению)... Нужен ваш совет, она мне говорит, чтобы я уже забирала малыша, но не рано ли... ему всего месяц и 3 дня...

В самый раз https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я брала своего в 2,5 месяца и это было поздно, факт. У собаки уже вырабатываются какие-то привычки, кстати не всегда хорошие, доставшиеся от предыдущих хозяев и т.д. Ему же в этом возрасте не требуется материнское молоко. Так что забирайте уже своего малыша https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

А по-моему, рановато, породистых щенков, если мне не изменяет память, дней в сорок-сорок пять актируют и только после этого раздают. Например, тут на форуме предлагали ка де бо - дата рождения 5 апреля, на раздачу готовы 25 мая. И это не исключение, а норма в клубах и питомниках. Если в месяц, когда только, по нормам, начинается подкормка, щенка резко пересадить с материнского молока на взрослую пищу - проблемы с желудком могут быть нехилые. Обычно отдача в месяц означает, что щенков торопятся "спихнуть", все-таки лучше хотя бы до полутора додержать при мамке.

 

P.S. Прошу прощения, я не таксовод, но не удержалась. Видела я месячных щенят и котят без мамки, удовольствие - ниже среднего...

Опубликовано
Вот мне тоже кажется, что это слишком рано... как его можно такого оставить одного... ему еще мама рядом нужна...
Опубликовано

QUOTE (Лилу @ May 21 2007, 17:49)
QUOTE (SARочка @ May 21 2007, 16:02)
Уважаемые, таксоводы!
Очень сильно хочу вступить в ваши ряды, и даже уже заказала себе таксика у одной женщины (нашла по объявлению)... Нужен ваш совет, она мне говорит, чтобы я уже забирала малыша, но не рано ли... ему всего месяц и 3 дня...

В самый раз https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я брала своего в 2,5 месяца и это было поздно, факт. У собаки уже вырабатываются какие-то привычки, кстати не всегда хорошие, доставшиеся от предыдущих хозяев и т.д. Ему же в этом возрасте не требуется материнское молоко. Так что забирайте уже своего малыша https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Просто собаки имеют наследственность и чем раньше вы ее возьмете, тем ничегошеньки вы не измените.

 

Если у вас агрессивно трусливая собака, хоть в 3 недели возьмите - она будет такой. Если такса добрая лизучая - то хоть в год бери.

Я считаю, что брать нужно в 2,5-3 месяца, когда щенок привит, проактирован. В результате, когда он в вашем доме - уже можно гулять и социализировать, дрессировать и т.д.

Более того, вы увидите и убедитесь лишний раз в ответственности заводчика, ведь только при отличном содержании щенок в 2,5 месяца будет здоров и бодр и вы заплатите деньги не за что то там подобное... а за собаку короче https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Я раньше думала, что дрессировка это великое чудо. Купил собаку и делай из нее что хочешь. Я так смеюсь над собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (ПакЮлия @ May 21 2007, 20:31)
Я раньше думала, что дрессировка это великое чудо. Купил собаку и делай из нее что хочешь. Я так смеюсь над собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Правда смеешься? Ну наконец-то!

 

По теме. Своего старшего пса взяла в месячном возрасте. Так вышло.. взяла бы позже, но мне его очень настойчиво предлагали. Думаю, в полтора месяца уже можно смело брать. Актировка к тому времени обычно пройдена, мать щенки почти не сосут или вовсе не сосут. А воспитывать уже можно начинать. Мой усвоил свои первые команды именно в полтора месяца https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (SARочка @ May 21 2007, 17:10)
Вот мне тоже кажется, что это слишком рано... как его можно такого оставить одного... ему еще мама рядом нужна...

я свою доченьку взяла в 1 мес. Просто заменила ей "МАМКУ" отличнейшая девчушка выросла! правда спала 2 месяца по 3 часа, но это ерунда по сравнению с доченой педанностью!

 

post-4054088-1179764331_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (LOST in ... @ May 21 2007, 23:18)
я свою доченьку взяла в 1 мес. Просто заменила ей "МАМКУ" отличнейшая девчушка выросла! правда спала 2 месяца по 3 часа, но это ерунда по сравнению с доченой педанностью!

А мой и не орал особо. Спали все как обычно. И он дрых https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано
я и радом с кроватью коробку ставила, и руку туда опускала... ни в какую. теперь у нас кроватная собака. А обуви она перегрызла на 12000 руб! + обои, бумага, деньги и тд! ВОТЬ
Опубликовано

УРА!

Теперь мы дома! Спим с бутылкой горячей воды, грызем потихонечку всех за пальцы!

Супер!!! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (SARочка @ May 23 2007, 11:39)
УРА!
Теперь мы дома! Спим с бутылкой горячей воды, грызем потихонечку всех за пальцы!
Супер!!! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! https://academ.club/html/emoticons/shar.gif

надеемся скоро будем вместе гулять!

Опубликовано

Подскажите что делать!

Вчера и сегодня у Басика какое-то обострение, любые ноги руки если попадутся, то берегись, приступает к насилию https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Уже не знаю что делать!Посоветуйте что-нибудь!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Жулька @ May 23 2007, 12:39)
Подскажите что делать!
Вчера и сегодня у Басика какое-то обострение, любые ноги руки если попадутся, то берегись, приступает к насилию https://academ.club/html/emoticons/shy.gif
Уже не знаю что делать!Посоветуйте что-нибудь!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

https://academ.club/html/emoticons/jok.gif У Шона каждый вечер такое обострение https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано
ну вот увидел,что я про него написала и обиделся,пошел смотреть в окно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

post-4062514-1179900862_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.