Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4050951 Уважаемые, таксоводы! Очень сильно хочу вступить в ваши ряды, и даже уже заказала себе таксика у одной женщины (нашла по объявлению)... Нужен ваш совет, она мне говорит, чтобы я уже забирала малыша, но не рано ли... ему всего месяц и 3 дня... Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4051339 QUOTE (SARочка @ May 21 2007, 16:02) Уважаемые, таксоводы! Очень сильно хочу вступить в ваши ряды, и даже уже заказала себе таксика у одной женщины (нашла по объявлению)... Нужен ваш совет, она мне говорит, чтобы я уже забирала малыша, но не рано ли... ему всего месяц и 3 дня... В самый раз https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я брала своего в 2,5 месяца и это было поздно, факт. У собаки уже вырабатываются какие-то привычки, кстати не всегда хорошие, доставшиеся от предыдущих хозяев и т.д. Ему же в этом возрасте не требуется материнское молоко. Так что забирайте уже своего малыша https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4051471 А по-моему, рановато, породистых щенков, если мне не изменяет память, дней в сорок-сорок пять актируют и только после этого раздают. Например, тут на форуме предлагали ка де бо - дата рождения 5 апреля, на раздачу готовы 25 мая. И это не исключение, а норма в клубах и питомниках. Если в месяц, когда только, по нормам, начинается подкормка, щенка резко пересадить с материнского молока на взрослую пищу - проблемы с желудком могут быть нехилые. Обычно отдача в месяц означает, что щенков торопятся "спихнуть", все-таки лучше хотя бы до полутора додержать при мамке. P.S. Прошу прощения, я не таксовод, но не удержалась. Видела я месячных щенят и котят без мамки, удовольствие - ниже среднего... Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4051502 Вот мне тоже кажется, что это слишком рано... как его можно такого оставить одного... ему еще мама рядом нужна... Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4052796 QUOTE (Лилу @ May 21 2007, 17:49) QUOTE (SARочка @ May 21 2007, 16:02) Уважаемые, таксоводы! Очень сильно хочу вступить в ваши ряды, и даже уже заказала себе таксика у одной женщины (нашла по объявлению)... Нужен ваш совет, она мне говорит, чтобы я уже забирала малыша, но не рано ли... ему всего месяц и 3 дня... В самый раз https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я брала своего в 2,5 месяца и это было поздно, факт. У собаки уже вырабатываются какие-то привычки, кстати не всегда хорошие, доставшиеся от предыдущих хозяев и т.д. Ему же в этом возрасте не требуется материнское молоко. Так что забирайте уже своего малыша https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Просто собаки имеют наследственность и чем раньше вы ее возьмете, тем ничегошеньки вы не измените. Если у вас агрессивно трусливая собака, хоть в 3 недели возьмите - она будет такой. Если такса добрая лизучая - то хоть в год бери. Я считаю, что брать нужно в 2,5-3 месяца, когда щенок привит, проактирован. В результате, когда он в вашем доме - уже можно гулять и социализировать, дрессировать и т.д. Более того, вы увидите и убедитесь лишний раз в ответственности заводчика, ведь только при отличном содержании щенок в 2,5 месяца будет здоров и бодр и вы заплатите деньги не за что то там подобное... а за собаку короче https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Я раньше думала, что дрессировка это великое чудо. Купил собаку и делай из нее что хочешь. Я так смеюсь над собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4052992 QUOTE (ПакЮлия @ May 21 2007, 20:31) Я раньше думала, что дрессировка это великое чудо. Купил собаку и делай из нее что хочешь. Я так смеюсь над собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Правда смеешься? Ну наконец-то! По теме. Своего старшего пса взяла в месячном возрасте. Так вышло.. взяла бы позже, но мне его очень настойчиво предлагали. Думаю, в полтора месяца уже можно смело брать. Актировка к тому времени обычно пройдена, мать щенки почти не сосут или вовсе не сосут. А воспитывать уже можно начинать. Мой усвоил свои первые команды именно в полтора месяца https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4054088 QUOTE (SARочка @ May 21 2007, 17:10) Вот мне тоже кажется, что это слишком рано... как его можно такого оставить одного... ему еще мама рядом нужна... я свою доченьку взяла в 1 мес. Просто заменила ей "МАМКУ" отличнейшая девчушка выросла! правда спала 2 месяца по 3 часа, но это ерунда по сравнению с доченой педанностью! Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4054152 QUOTE (LOST in ... @ May 21 2007, 23:18) я свою доченьку взяла в 1 мес. Просто заменила ей "МАМКУ" отличнейшая девчушка выросла! правда спала 2 месяца по 3 часа, но это ерунда по сравнению с доченой педанностью! А мой и не орал особо. Спали все как обычно. И он дрых https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4054200 я и радом с кроватью коробку ставила, и руку туда опускала... ни в какую. теперь у нас кроватная собака. А обуви она перегрызла на 12000 руб! + обои, бумага, деньги и тд! ВОТЬ Жалоба
Опубликовано 23 мая, 200719 г. comment_4062074 УРА! Теперь мы дома! Спим с бутылкой горячей воды, грызем потихонечку всех за пальцы! Супер!!! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Жалоба
Опубликовано 23 мая, 200719 г. comment_4062323 QUOTE (SARочка @ May 23 2007, 11:39) УРА! Теперь мы дома! Спим с бутылкой горячей воды, грызем потихонечку всех за пальцы! Супер!!! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! https://academ.club/html/emoticons/shar.gif надеемся скоро будем вместе гулять! Жалоба
Опубликовано 23 мая, 200719 г. comment_4062342 Подскажите что делать! Вчера и сегодня у Басика какое-то обострение, любые ноги руки если попадутся, то берегись, приступает к насилию https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Уже не знаю что делать!Посоветуйте что-нибудь!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 23 мая, 200719 г. comment_4062463 QUOTE (Жулька @ May 23 2007, 12:39) Подскажите что делать! Вчера и сегодня у Басика какое-то обострение, любые ноги руки если попадутся, то берегись, приступает к насилию https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Уже не знаю что делать!Посоветуйте что-нибудь!!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif У Шона каждый вечер такое обострение https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Жалоба
Опубликовано 23 мая, 200719 г. comment_4062514 ну вот увидел,что я про него написала и обиделся,пошел смотреть в окно https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Жалоба