Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

FOOD NOT BOMBS

Опубликовано

Мы были бы рады встретить людей, которым не безразлична жизнь в обществе, не безразличны события в ней происходящие. Есть инициатива начать в новосибирске акции ФНБ. ФНБ - это не партия, это просто группы людей, которым не безразлично всё происходящее в мире.

 

Food Not Bombs (Еда Вместо Бомб) - одно из самых революционных и активных движений на сегоднейшний день.

Еда вместо Бомб - это сотни автономных групп, раздающих бесплатную вегетарианскую пищу голодным и бедным людям, так же это протест войне и бедности, всюду от Америки до Европы, от Азии до Австралии.

Мы также поддерживаем действия против глобализации экономики, ограничения прав человека и разрушения экологии земли.

 

Первая группа FNB была сформирована в Кембридже, Штат Массачусетс (США) в 1980 году, местными активистами.

Еда Вместо Бомб - организация добровольцев.

В этой организации, нет каких-то формальных лидеров, движение стремится включить каждого в процесс принятия решений и действий.

 

Еда Вместо Бомб работает в коалиции с такими группами как Earth First!, The Leonard Peltier Defense Committee, Anarchist Black Cross, the IWW, Homes Not Jails, Anti Racist Action, In Defense of Animals, the Free Radio Movement и с другими организациями.

 

Мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам в создании мира, свободного от доминирования, принуждения и насилия.

Потому что ЕДА - это ПРАВО, а не привилегия!

 

ДЕЙСТВУЙ!

 

подробнее на русском сайте http://www.foodnotbombs.net.ru/

 

кто заинтересован в подобном, связывайтесь, пишите https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

будем очень рады встретить единомышленников. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

ICQ 333134441, 166666923

e-mail: xandreyx@front.ru

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Хм-м. Это напоминает мне "Комедиантов" старика Грэма Грина.. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

о Господи помилуй ! какие бомбы в Н-ске ? уважаемый аффтар вы знаете что голоднова Бомжа вы травкой ненакормите ему мясо надо ! знаете ежайте ка вы со своей группой в Африку Афганистан вот они голодают а в России унас уже хватает таких "сборишь" ваша так сказать организация это только еше один способ отмывание денег ! с нашими "голодаюшими и бедниками" разберется правительство и соц организации ... хватит нам ревалюционеров !

если всех будите закармливать мы будем сами как бомбы ходить(как в европе , америке) ... дайте лудше бедным работу и голодаюшим тоже ...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (AnJen @ Sep 4 2005, 13:01)
с нашими "голодаюшими и бедниками" разберется правительство

Классно звучит...

 

Опубликовано

QUOTE
AnJen Дата Sep 4 2005, 12:01
  о Господи помилуй ! какие бомбы в Н-ске ? уважаемый аффтар вы знаете что голоднова Бомжа вы травкой ненакормите ему мясо надо ! знаете ежайте ка вы со своей группой в Африку Афганистан вот они голодают а в России унас уже хватает таких "сборишь" ваша так сказать организация это только еше один способ отмывание денег ! с нашими "голодаюшими и бедниками" разберется правительство и соц организации ... хватит нам ревалюционеров !
если всех будите закармливать мы будем сами как бомбы ходить(как в европе , америке) ... дайте лудше бедным работу и голодаюшим тоже ... 
"Слаався, слаався, великий Царь!" Дэвушк, расты бальшой, нэ будь лапшой! Будешь умный - заходы опять.

И учи русскый йазык!

 

З.Ы. Автору топика - а каковы религиозные убеждения вашего ЕВБ?

Опубликовано

Интересуют спонсоры, рядовые участники или потребители?

 

Опубликовано

А вобще - занимаетесь вы все ЕРУНДОЙ.

 

Выдержка из гостевой книги вашего сайта(подписываюсь под каждым словом):

 

July 16, 2005 - 09:01 PM

G-gXc - Новосибирск

goregoddes@rambler.ru

Ребята, извините конечно, но ваша акция не более, чем акт социальной незрелости и наивное желаение сделать мир счастливым.

Чё, у на с в России, тем более у вас, в Москве и Питере кто-тро помирает с голоду? Да, помирают бомжи и прочие асоциальные элементы.. Почему? А просто потому, что не хотят и не будут работать. Они счастливы в этом их мирке и занимают СВОЮ нишу. А если посмотреть глобально, вы лучше ломайте "совковый менталитет". А этого ни мне, ни вам не осуществить. Хотите помочь ближним? Займитесь производящим бизнесом, создайте рабочие места. У вас много свободного времени, т.к. ваши мамы и папы кормят вас, пока вы учитесь в институтах- Потому, как если бы не кормили, то вы бы в свободное от учебы время копали траншеи или таскали ящики. А то, что "миллионы людей голодают"- вы об этом из Ё-нет или из ТВ прочитали. ДА, конечно, не спорю ,есть страны, где действительно гибнут от голода. Но слава богу, Россия (пока) в этот список не входит. Но, если и дальше все будут ждать манну небесную, лет через 10 войдет обязательно.

 

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Kambodja @ Sep 4 2005, 17:31)
З.Ы. Автору топика - а каковы религиозные убеждения вашего ЕВБ?

да нет никаких религиозных убеждений. мы просто хотим сделать этот мир лучше. как бы пафосно это не звучало. но помогать нуждающимся нужно.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Air54rus @ Sep 4 2005, 17:32)
Интересуют спонсоры, рядовые участники или потребители?

спонсоры нам не нужны. мы ведь сами можем все сделать. потребителей найдём. участники, конечно было бы хорошо, все мы участники, и чем нас больше тем лучше.

Опубликовано
  • Автор

в общем-то, можете не продолжать топик, я всё понял.

но мы всё равно сделаем это, с вашей помощью или без.

Опубликовано
Готова стать потребителем.
Опубликовано

QUOTE (xAndreyx @ Sep 4 2005, 17:42)
QUOTE (Kambodja @ Sep 4 2005, 17:31)
З.Ы. Автору топика - а каковы религиозные убеждения вашего ЕВБ?

да нет никаких религиозных убеждений. мы просто хотим сделать этот мир лучше. как бы пафосно это не звучало. но помогать нуждающимся нужно.

помочь людям могут только они сами ... спросите любова бомжа хочет ли он бросить пить и начать работать а потом делайте выводы ненадо нам делать дармаедов а то понравится такая идея другим и вы просто замучаетесь от голодаюших которые будут сидеть на ваших шеях ... если хотите сделать добро найдите им работу ... у меня создается такое впечатление что аффтар неженат\незамужем ... а вы уважаевый афтар сможите прокормить себя ? и свою семью ? или у вас избыток денег и времени что вы начинаете заниматся ерундой ...помогать конечно хорошо, для начало поинтересуйтесь надо ли им помошь ? и еше раз повторюсь ежайте со своей програмой помошью в африку или в турцию там люди с голоду умирают !!!

Опубликовано

Тема про бомжей уже была.

Давайте не будем начинать.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Malcolm @ Sep 4 2005, 18:01)
Можно краткое описание двух-трёх запланированных акций?

делаем листовки с указанием места и времени сбора. распространяем их в местах обитания соответствующего контингента. готовим еду. располагаемся в выбранном месте в час/день икс и начинаем раздавать еду и листовки. всё просто.

Опубликовано
Если пища будет не вегетеарианской, а мясной, готов выступить рецепиентом.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.