Народ, советую вам себя обезопасить от посещения магазина обуви на Шлюзе в ТК "Маяк"!
Три недели назад я купила там пару зимней обуви. Отходив в ней неделю, она рассыпалась. При попытке вернуть ее в магазин и получить деньги, продавщица долго упиралась, ссылаясь на то, что (внимание!) обувь ОСЕННЯЯ, а тот факт, что стоит она под табличкой ЗИМА и имеет обильный мех внутри - ее не смущает...Далее, почувствовав всю бредововсть своей идеи защиты от потребителя, продавщица вдруг заявила, что в их магазине они продают обувь с дефектом, а доблестный покупатель может узнать об этом факте вон в том темном углу, где весит объявление среди прочих. Но, при покупке товара, они оставляют за собой право не оповещать клиента! "Битва" продолжалась минут 40. В итоге, обувь согласились взять на экспертизу!Неделю была эта экспертиза. Далее мне звонок от ,видимо, "эксперта" который говорит, что действительно брак заводской, но деньги мне не вернут, т.к. "у магазина прибыль маленькая, денег нет и бла..бла..бла.. сделайте одолжение, войдите в положение..." Возможно, я бы " вошла в положение" если бы мне так по-хамски не врали в лицо и всячески не уходили от ответа... В итоге, мне возвращают обувь и ... (кульманиция) ЛИЧНО начальник магазина издает приказ, о запрете возврата денег по данной паре обуви. Согласитесь, великая честь!!! Подскажите, куда я могу обратиться, чтоб мне вернули деньги, ну, или хотябы проверили магазин на правомерность действий....
p.s. если я выбрала не ту ветку, то прошу прощения. Желаю быть перенесенной по адресу.
Народ, советую вам себя обезопасить от посещения магазина обуви на Шлюзе в ТК "Маяк"!
Три недели назад я купила там пару зимней обуви. Отходив в ней неделю, она рассыпалась. При попытке вернуть ее в магазин и получить деньги, продавщица долго упиралась, ссылаясь на то, что (внимание!) обувь ОСЕННЯЯ, а тот факт, что стоит она под табличкой ЗИМА и имеет обильный мех внутри - ее не смущает...Далее, почувствовав всю бредововсть своей идеи защиты от потребителя, продавщица вдруг заявила, что в их магазине они продают обувь с дефектом, а доблестный покупатель может узнать об этом факте вон в том темном углу, где весит объявление среди прочих. Но, при покупке товара, они оставляют за собой право не оповещать клиента! "Битва" продолжалась минут 40. В итоге, обувь согласились взять на экспертизу!Неделю была эта экспертиза. Далее мне звонок от ,видимо, "эксперта" который говорит, что действительно брак заводской, но деньги мне не вернут, т.к. "у магазина прибыль маленькая, денег нет и бла..бла..бла.. сделайте одолжение, войдите в положение..." Возможно, я бы " вошла в положение" если бы мне так по-хамски не врали в лицо и всячески не уходили от ответа... В итоге, мне возвращают обувь и ... (кульманиция) ЛИЧНО начальник магазина издает приказ, о запрете возврата денег по данной паре обуви. Согласитесь, великая честь!!! Подскажите, куда я могу обратиться, чтоб мне вернули деньги, ну, или хотябы проверили магазин на правомерность действий....
p.s. если я выбрала не ту ветку, то прошу прощения. Желаю быть перенесенной по адресу.