Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вышивание

Опубликовано
У меня есть предложение. Давайте рассказывать и показывать свои работы? Я вот например очень люблю вышивать. Завтра постараюсь выложить сюда фотки своих работ, а чуть позже выложу парочку схем. Я люблю иероглифы и по этому если у кого есть, выкладывайте. А в понедельник могу выложить несколько схем для вышивания крестиком медведей. Я обожаю медведей, по этому ждите! Сейчас поколдую над иероглифами...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Просмотры 223,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Biologist-ka @ Oct 1 2007, 16:57)
Наконец-то, подарила своим сетричкам вышитые для них работы. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Рамки прикольные

Опубликовано

ну вот, наконец, я оформила свою работу в ДУ. и я вам скужу, это не просто дорого, а очень дорого: вот здесь рамка, 2 паспарту, работы по оформлению обошлись мне в 1620 руб.

 

девушки, кто пробовал вышивать на гобеленовых пяльцах (прямоугольных)? удобно ли, для чего именно они хороши? есть смысл покупать?

post-4681079-1191736842_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Biologist-ka @ Oct 1 2007, 17:57)
Наконец-то, подарила своим сетричкам вышитые для них работы. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Оригинальная идея рисунка https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Чьей фирмы, если не секрет?

Опубликовано
А меня хватило только вот на это: (времени и сил совсем нет https://academ.club/html/emoticons/sad.gif )

post-4682741-1191765317_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Oct 7 2007, 13:00)
ну вот, наконец, я оформила свою работу в ДУ. и я вам скужу, это не просто дорого, а очень дорого: вот здесь рамка, 2 паспарту, работы по оформлению обошлись мне в 1620 руб. 

Ничего себе...

А вышивка сипотичная https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

На гобеленовых пяльцах вышиваю давно. Для крупных работ очень и очень подходит. Вот только к ним потом захочется станок, хотя и без него приноровиться можно. Кстати девочки оформляли свои работы в салоне "Золотые ручки", там выходит подешевле, чем в Богеме, и вроде как качество самой работы выше.

а вообще абалдеть!!! как так получилось стекло вышить, как живоеhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А портреты для сестричек - это отечественная фирма, название сейчас не вспомню... Имхо, багет перебивает картинку - слишком "бохато", я бы по изящнее что то придумала....

Опубликовано

всем спасибо за похвалу https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

 

Sheva, я видела в продаже только самого большого размера гобеленовые пяльцы. так вот каким образом на них крепится канва? как лучше определить размер чтобы они были хороши и на большую работу, и не очень большую? сейчас вышиваю картинку 33х56 см, а канва очень плотная, круглые пяльцы боюсь переставлять, а в наборе рекомендованы как раз гобеленовые.

 

второй вопрос: где находится этот салон Золотые ручки? на будущее https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

про натуральность стекла: размер работы без оформления 58 см, очень мелкая канва и много оттенков https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ловкость рук и никакого мошенничества

https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Oct 7 2007, 13:00)
ну вот, наконец, я оформила свою работу в ДУ. и я вам скужу, это не просто дорого, а очень дорого: вот здесь рамка, 2 паспарту, работы по оформлению обошлись мне в 1620 руб.

девушки, кто пробовал вышивать на гобеленовых пяльцах (прямоугольных)? удобно ли, для чего именно они хороши? есть смысл покупать?

Ну с одним паспарту было бы дешевле минимум на 500 рэ https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Оформление тоже минимум стоит 120 рэ, максимум 300 (я его никогда не беру). Так что можно было уложиться и в штуку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Вышивка просто шедеврально смотрится!!!

Опубликовано

QUOTE (Tomich @ Oct 8 2007, 09:24)
Ну с одним паспарту было бы дешевле минимум на 500 рэ https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Оформление тоже минимум стоит 120 рэ, максимум 300 (я его никогда не беру). Так что можно было уложиться и в штуку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вышивка просто шедеврально смотрится!!!

1 паспарту около 300 рублей, но как мы там только не извращались с ними! сама работа вся серая, очень депрессивная. я считаю, что если бы не художественный взгляд Галины Леонидовны, то получилось бы намного хуже! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Опубликовано

1. Сеть салонов «Модная вышивка».

• Красный проспект, 59, в салоне «Богема Арт», т. 218-52-48, ст. метро красный проспект, с 9-00 до 20-00.

• Ул. Гоголя 32\1, ТЦ «Твой» в салоне «Богема», т. 8-913-910-61-55, ст.м. Покрышкина.,с 10-00 до 20-00.

• Красный проспект 12\1, в помещении «Фотолэнд», ст. м. Пл. Ленина, с 9-00 до 21-00

• Ул. Дуси Ковальчук, 179\2, ТЦ «Колибри», ст.м. Пл. Калинина, с 10-00 до 20-00

• Красный проспект, 17, ТЦ «Одежда», ст.м. Пл. Ленина, с 10-00 до 20-00.

Широкий ассортимент импортных и отечественных наборов для вышивания, нитки DMC, Madeira, Anchor, шерсть, натуральный шелк, канва, шкатулки, станки, пяльцы и масса полезных аксессуаров, пряжа и спицы для вязания, литература по рукоделию.

 

2. Салон "Золотые ручки"

• Мичурина, 16 , правое крыльцо (бывшее здание ТЦ Корона), с 10-00 до 19-00 без обеда и выходных. Телефон 8 913 487 54 34

Ассортимент: нитки вышивальные Риолис, шерсть Риолис, Анкор, Мадейра. Наборы для вышивания Золотое руно, Чиривна мить, Дименшенс, Голд коллекшн, Риолис, Чудесная игла, Анкор, Пермин, Вервако, Ева Розенштад, РТО, Ройал Париж, Ланарт, Гувернер, Хэритач стич, Стильные вещи для дома, Кастом крафтс, Кандамар, Панна. В скором времени придут румынские гобелены и японские наборы для вышивания. Бисер Корея и Чехия. Аксессуары для бисероплетения Чехия, Польша, Германия. Пяльца Германия, Россия, Великобритания. Прочие аксессуары для вышивания и прочего рукоделия разных ценовых категорий. Работают с багетной мастерской по оформлению готовых работ и подбору подходящего оформления.

Заказы можно отправлять golden_handle@mail.ru

 

3. Дуси Ковальчук 179/4 ТЦ Калина, на втором этаже, около лифта. Наборы вышивки, нитки DMC, Анкор, пряжа, различ. аксессуары, бисер, канва, да много мелочей.

- Пл. Карла Маркса 2, Галерея Фестиваль, кажется первый этаж, ассортимент тот же...

- Гоголя 7, Магазин Синтетика

Все эти три отдела - одна сеть, скажем так....

 

4. Немировича-Данченко 142, ТРЦ Горский, на первом этаже.

 

5.Универмаг "Заельцовский", неплохой небольшой отдельчик. Наборы, ткани (лен).

6. В магазине "Чемпион" отдел "Тихий вечер", небольшой, но душевный.

 

 

 

Про пяльца - у меня 30х30 и 30х45, в итоге сейчас для вышивки A row of love, пришлось купить большие круглые пяльца, потому что и этих рам мало.

Крепится ткань к горизонтальным планкам - туда степлером прибита лента типа корсажной, в начале работы приметываешь ткань к этим полоскам и закручиваешь как в рулон. Получается достаточно плотно и большой обзор. Рама удобна еще и тем, что заколками-крабиками можно схему прикрепить к ней.

Опубликовано

Это список городских магазинов? Еще есть неплохой на Ладе в Мария-Ра. Ассортимент примерно как в сети 3, работают на заказ.

 

В сетях 1 и 3 дают дисконтную карту при накоплении суммы в 5 тысяч, в 1ой еще дополнительно дают 5% скидку после первой покупки рублей на 400 при общении с продавцом без собственно выдачи карточки.

Опубликовано
Ну из наших только Дюжина осталась , Пентагон и еще на Гэсе говорят открылся неплохой отдельчик, где детская поликлиника. Но обычно в городских отделах все-таки ассортимент больше. И что важно для меня- выбор ткани.
Опубликовано

QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Oct 7 2007, 13:00)
ну вот, наконец, я оформила свою работу в ДУ. и я вам скужу, это не просто дорого, а очень дорого: вот здесь рамка, 2 паспарту, работы по оформлению обошлись мне в 1620 руб.

девушки, кто пробовал вышивать на гобеленовых пяльцах (прямоугольных)? удобно ли, для чего именно они хороши? есть смысл покупать?

Обалденная вышивка! Я тоже хотела себе ее приобрести, но у меня и так полно дома лежит, надо заканчивать.

 

Вот в стекле-то там и особенность. Поэтому решила в програмке по подготовке рисунка для вышивания тоже изобрести что-нибудь со стеклом. Очень оригинально смотрится!

Опубликовано

И я наконец-то не только вышила, но и оформила работу (и года не прошло, всего-то несколько месяцев)!

Фото только какое-то мутное после преобразований по формату...

post-4691180-1191947074_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.