Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вышивание

Опубликовано
У меня есть предложение. Давайте рассказывать и показывать свои работы? Я вот например очень люблю вышивать. Завтра постараюсь выложить сюда фотки своих работ, а чуть позже выложу парочку схем. Я люблю иероглифы и по этому если у кого есть, выкладывайте. А в понедельник могу выложить несколько схем для вышивания крестиком медведей. Я обожаю медведей, по этому ждите! Сейчас поколдую над иероглифами...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Просмотры 223,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
вот заказала я еще 2 набора, и еще как минимум 4 хочу, еще 2 в работе....и куда потом все это девать? неужели все на стены вешать? это ж сколько стен должно быть в доме и сколько вариантов интерьера? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif
Опубликовано

QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Oct 23 2007, 13:12)
вот заказала я еще 2 набора, и еще как минимум 4 хочу, еще 2 в работе....и куда потом все это девать? неужели все на стены вешать? это ж сколько стен должно быть в доме и сколько вариантов интерьера? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Создавать архив. А потом залазишь в него, достаешь картину под настроение и вешаешь ее на стенку. Через неделю - новую. И так по кругу https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Еше можно дарить, делать подушки, скатерти, etc =)

Опубликовано
А вот скажите, кто-нибудь сам вышивку в рамку оформлял? Как осуществляли натягивание полотна? Особенно, если картинка немаленькая (у меня 30 на 40 см).
Опубликовано

Elen, я всегда сама натягиваю вышивку. покупаю рамку с паспарту, а растягиваю сама, т.к. мне не понравилось как мне как-то сделали одну работу. Руководствуюсь рекомендациями в журнале вышиваю крестиком - накладываю выглаженную работу на основу, потом англ. булавками намечаю середины сторон, потом середины этих половинок и т.д. до тех пор пока вышивка ровно не ляжет. потом с обратной стороны на двусторонний скотч, убираю иголки и заклеичаю бумажным скотчем сзади.

Мне нравится так еще и потому, что под некоторые вышивки можно положить паролон, таким образом она становится объемнее. это конечно не ко всем работам подходит.

Опубликовано

QUOTE (Morkovichna @ Oct 24 2007, 02:21)
Elen, я всегда сама натягиваю вышивку. покупаю рамку с паспарту, а растягиваю сама, т.к. мне не понравилось как мне как-то сделали одну работу. Руководствуюсь рекомендациями в журнале вышиваю крестиком - накладываю выглаженную работу на основу, потом англ. булавками намечаю середины сторон, потом середины этих половинок и т.д. до тех пор пока вышивка ровно не ляжет. потом с обратной стороны на двусторонний скотч, убираю иголки и заклеичаю бумажным скотчем сзади.
Мне нравится так еще и потому, что под некоторые вышивки можно положить паролон, таким образом она становится объемнее. это конечно не ко всем работам подходит.

Спасибо большое за советы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Еще скажите, пожалуйста, что берете за основу для натяжки? Плотный картон? Если так, то где он нынче продается большого формата?

Опубликовано

Да не за что :-)

Я вначале покупаю рамку с паспарту, иногда со стеклом, а в ней уже есть эта основа - что-то типа ДСП, на нее можно опять-таки двусторнним скотчем наклеить белую бумагу (или кремовуюили еще какую), или оставить как есть - эт от вышивки зависит.

Опубликовано

Вот что получилось в результате https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Все-таки стекло сильно бликует...

post-4759678-1193499937_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Morkovichna @ Oct 30 2007, 21:52)
Здорово ) немножко грустный )
а черное это канва? или крестики?

По черной канве шьется, все полотно не зашито, но полукреста темно-серого много.

Опубликовано

QUOTE (Elen @ Oct 27 2007, 21:43)
Вот что получилось в результате https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Все-таки стекло сильно бликует...

внушительно выглядит! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

в этот раз сама натягивала?

Опубликовано

QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Nov 2 2007, 09:59)
внушительно выглядит! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif
в этот раз сама натягивала?

Ага, для того и спрашивала о технологии https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Девочки, у меня пополнились кладовочки со схемами - ДИМ, РТО, Пермин (схем по 500 - 900), если знаете точный номер понравившегося набора- могу скинуть...

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif А у самой глаза разбегаются..... https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.