Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В России потребовали отставки Путина. И Бооса. (Калининград)

Опубликовано

http://www.autovolk.ru/modules.php?name=Ne...w&news_id=23633

30 января 2010 года в Калининграде была организована за последние 10 лет самая массовая акция протеста. Она проведена объединенными силами оппозиции: ЛДПР, КПРФ, демократическое движение «Солидарность», «Патриоты России», общественные и профсоюзные организации. Как сообщают власти, участвовало в митинге 7000 человек. По мнению оппозиции, количество участников акции составило 10000 человек.

 

Сначала акцию планировали как продолжение митинга протеста против повышения транспортного налога властями региона состоявшегося в декабре 2009 года. Однако вскоре манифестация превратилась в антиправительственное выступление, зазвучали лозунги: «Нет всевластию «Единой России», «Путина в отставку», «Вернем губернаторские выборы».

 

Некоторые участники акции в Калининграде рассказали подробности произошедшего.

 

«До настоящего повышения в нашем регионе транспортный налог был самым высоким в нашей стране. Теперь же губернатор совершенно необоснованно решил увеличить данный налог на четверть. Категорически мы не согласны с этим. Как не согласны и в целом с социально-экономической политикой Георгия Бооса главы областной администрации, - рассказал Михаил Чесалин руководитель областного отделения партии «Патриоты России», председатель Российского профсоюза докеров морского торгового порта Калининград.

 

- Мы знаем также, что губернатор Боос был назначен лично Путиным, поэтому лозунги антипутинские и антиправительственные лозунги не появились стихийно. Люди в Калининграде начинают понимать, что «Единая Россия» опять пытается нас завести в дебри советской бюрократии, однопартийной системы, неэффективного управления».

 

Чесалин заметил, что манифестация прошла достаточно организованно, без провокаций. Сотрудники правоохранительных органов вели себя корректно, так как и «полагается в цивилизованном государстве». Чесалин отметил также, что официальная статистика серьезно занижает количество участников митинга. «Даже если согласиться с цифрами правительства, тенденция очевидна. В декабрьской акции, по сведениям милиции, в акции участвовали 3,5 тысячи человек, сейчас же даже официально людей было больше в два раза», - подчеркнул Михаил Чекалин.

 

«На митинг на самом деле пришло двенадцать тысяч человек. Эта информация абсолютно точная, - рассказал Илья Яшин член демократического движения «Солидарность», один из участников событий в Калининграде, - в 2001 году я наблюдал последний раз подобное.

 

Тогда москвичи вышли на защиту НТВ. Но в то время была еще другая страна, тогда существовала реальная оппозиция, независимая пресса, и народ не боялся еще выходить на улицы». По мнению Яшина, акция в Калининграде может стать поворотным пунктом в истории протестного движения в РФ, а город, находящийся всего в ста пятидесяти километрах от порта на Балтике, где рождена известная польская «Солидарность», может стать «русским Гданьском», может послужить примером для других российских регионов.

 

Как полагает Илья Яшин, кремлевские власти сейчас в шоке в связи с совершенно неожиданными калининградскими событиями. Возможно, что объявленный после акции протеста двухнедельный отпуск Георгия Бооса в дальнейшем превратится в его скорую отставку.

 

«Произошедшую калининградскую акцию протеста нельзя назвать неожиданной. Конечно, дело здесь не в повышении транспортного налога. Налог послужил лишь поводом, - анализирует сложившуюся ситуацию Алексей Малашенко научный сотрудник Московского Центра Карнеги. - Я достаточно часто говорил, что для московских властей гораздо более опасен экономический сепаратизм отдаленных регионов, чем политический сепаратизм в северокавказских республиках.

 

Например, «крайнего» Запада и Дальнего Востока, ведь они имеют мощнейший экономический потенциал». По мнению Малашенко, важно, что жители приграничных Калининграда и Владивостока видят как живут их соседи в Южной Корее и Японии, в Польше и Германии. Конечно, население отдаленных российских окраин не радуется федеральной экономической политике, проводимой в отношении регионов.

 

Они «больше смотрят заграницу». «Поэтому нынешняя калининградская акция явилась для Москвы очень тревожным сигналом. Еще более тревожный, чем акция в Пикалево. Здесь уже одним приездом Владимира Путина не остановить протестных волнений», - подчеркнул Алексей Малашенко эксперт столичного Центра Карнеги.

 

 

По материалам MidEast.ru

 

Новость от 30 января. http://www.autovolk.ru/modules.php?name=Ne...w&news_id=23613

Калининградцы требуют отставки Путина

 

 

В Калининграде проводится акция протеста, её организовали участники некоторых общественных организаций и оппозиционных партий. Участники данной акции выступают против растущих тарифов на ЖКХ, они требуют отставки Георгия Бооса губернатора Калининградской области и Владимира Путина премьер-министра РФ.

 

 

По сведениям правоохранительных органов, в этом мероприятии участвуют около 7000 человек. Организаторы акции утверждают, что в митинге принимают участие от десяти до двенадцати тысяч человек.

 

Акция протеста проводится под флагами ЛДПР, КПРФ, "Патриотов России", разных региональных общественных движений и ветеранских организаций. Никаких непредвиденных происшествий во время акции в настоящее время не зафиксировано.

 

В Санкт-Петербурге тоже проводилась акция протеста, в ней приняли участие пятьдесят самых активных представителей товарищества инициативных граждан РФ. Они также выступали против повышения государственных пошлин и тарифов.

 

Потом к акции присоединились автомобилисты, они выразили свое недовольство повышением цен на топливо и пошлин. Автомобилисты выступили также за ликвидацию транспортного налога.

 

P.S. Митинг прошёл, народ разошёлся и ровно через несколько дней всё встанет на свои места. Ведь именно те партии , которые это организовали также сидят в ГОСДУМЕ и принимают решения.

 

Начнём с малого. Борьба с мигалками в Москве. Предводителем выступил сам мэр Москвы Юрий Лужков. Победил. Конечно нет, ибо если посмотреть сколько мигалок в Москве, только в одной Москве, то наверное во всей Европе столько не наберётся. Операция была благополучно провалена !

 

АВТОВАЗ. Классический пример воскрешения за народные средства мёртвого. Миллиардов отдали целую кучу. И где они теперь. А никто не знает и разбираться с этим не думает, их просто нет, нельзя оживить мёртвого. И теперь Тольятти, по последним сообщениям в СМИ, будет переезжать в Ленинградскую Область. Супер мудрое решение.

 

Пытались пересадить чиновников на "Волги". И как, успешно. Конечно нет, ибо нормальный чиновник на эти дрова не сядет, так как они уже давно устарели и отстали примерно лет на двадцать.

 

Больная тема, таможенные пошлины и их повышение. Защищали отечественный автопром.

Слова звучат красиво, но вот нормальный человек понимает что тот кто ездил на БМВ Х5 на Ладу не сядет, а тот кто имел приличную иномарку будет ездить на ней и лучше лишний раз отремонтирует чем сядет на Жигули.

 

Так от кого его защищали, непонятно. Тайна за семью печатями.

 

А вот сотни тысяч людей лишили работы и тем самым благополучно повысили криминальную обстановку в регионах и по стране в целом, кушать надо, голод не тётка. Государство работы лишило а вот предоставить работу не получилось. Не сложилось.

 

И таких примеров можно приводить десятками. Вопрос в том, что кроме разговоров с места ничего не трогается и не тронется, пока не произойдёт каких то кардинальных перемен.

 

В Москве это может быть снос посёлка "Речник" и всё что с этим связано. С 1955 года стоял и разрастался, а в 2010 году оказалось что это самострой. Долго шли к такому мудрому и принципиальному решению. Пришли, а это значит такое решение кому то понадобилось.

 

Писать власти письма бесполезно, наш сайт это на себе прошёл и испытал. У нас были и есть финансовые трудности и об этом мы писали и Путину и Медведеву. Бесполезно. Занятие отнимающее время, но ничего абсолютно не дающее.

 

СМИ писали что государство выделило деньги на развитие малого бизнеса и за ними в Москве никто не пришёл и они так и остались в казне. Непонятно кому и как, и на что выделялись деньги. Странная ситуация, тебе дают, а ты не берёшь. И получается в итоге, они хорошие, а ты дурак. Тебе давали, а ты не взял. И все разговоры, и особенно Путина, о создании рабочих мест, убедились опять таки на своей шкуре, пустая болтовня. Места создали и люди работают, а помощи никакой. И как было сказано на митинге в Калининграде ВРАНЬЁ !!!

 

Теперь очередь за Москвой, но это вряд ли произойдёт. Ибо если это случится в Москве то это будет уже очередная мини революция.

post-21625-1264941328_thumb.jpg

post-21625-1264941362_thumb.jpg

post-21625-1264941374_thumb.jpg

post-21625-1264941388_thumb.jpg

  • Ответов 796
  • Просмотры 59,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Но скоро выборы и ничего не мешает ему вновь вернутся в Кремль в согретое его преемником кресло. В случае вероятного его возращения пребывание президентом может составить еще два срока по 6. В итоге, 2012+12=2024. Считаем дальше, 2024-1952=72 г. Еще дальше 2024-1999=25. 25 лет нахождения на высшем государственном посту человека под которого все было заточено в государстве. Не много ли?

Примеров из истории надо? Может ли такое будущее России успешным?

Ближайший пример - Леонид Ильич Брежнев - 18 лет. Это несерьезно, хотя бы по той простой причине что запас прочности у СССР был на порядок выше.

У СССРа были мировые амбиции. Если их умерить, можно будет править долго и счастливо, как Пиночет или Сукарто.

У СССР были мировые амбиции потому что у него была идеология с мессианским характером. Построить общество больше похоже на рай. На практике оказалось, что такое невозможно

У Путина гибрид идеологии из монетократии и авторитаризма 2.0 (тоталитаризм он не станет возвращать потому что это чревато репутационными потерями).

Хотя ему надо бы знать, что соседство с Пиночетом и Сухарто тоже чревато потерями в репутации. И Пиночет, и Сухарто тоже получили за свои заслуги от благодарных потомков.

Опубликовано

Вода камень точит. Людей, не слезающих с горшка, прошу не пытаться...

Иркутск

Самара

 

Я даже знаю, почему падет Путин... Но пока пусть будет так!

Опубликовано
Вода камень точит. Людей, не слезающих с горшка, прошу не пытаться...

Иркутск

Самара

 

Я даже знаю, почему падет Путин... Но пока пусть будет так!

 

Неужели от этого?

 

Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и массовых выступлений

(последняя редакция)

 

1. Требование участия трудового коллектива (коллектива работников) в управлении предприятием, осуществление рабочего контроля за всеми аспектами жизни предприятия, право вето для трудового коллектива на любое решение администрации. Трудовой коллектив должен иметь неотчуждаемый, единый (не делимый на части) блокирующий пакет акций (долей) в предприятии любого вида с правом выдвижения своих представителей в Совет директоров с правом вето. Право коллектива выдвинуть в Совет директоров своих представителей либо нанять независимых директоров с обязательными формами отчетности перед трудовым коллективом.

 

2. Требование создания правомочного представителя трудового коллектива если нет рабочего независимого профсоюза, то Совета трудового коллектива, Совета рабочих, Совета представителей и т.п., который бы выдвигал и отзывал независимых директоров, принимал решения о том, как голосовать его представителям на Совете директоров и выступал полномочным представителем коллектива в других вопросах.

 

3. В ситуации банкротства среднего и малого предприятия трудящимся реально требовать полного контроля над ним со стороны трудового коллектива, в частности, создания такой формы, как Народное предприятие.

 

Коммисары вернуться?

Опубликовано
  • Автор
Вода камень точит. Людей, не слезающих с горшка, прошу не пытаться...

Иркутск

Самара

 

Я даже знаю, почему падет Путин... Но пока пусть будет так!

 

Неужели от этого?

 

Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и массовых выступлений

(последняя редакция)

 

1. Требование участия трудового коллектива (коллектива работников) в управлении предприятием, осуществление рабочего контроля за всеми аспектами жизни предприятия, право вето для трудового коллектива на любое решение администрации. Трудовой коллектив должен иметь неотчуждаемый, единый (не делимый на части) блокирующий пакет акций (долей) в предприятии любого вида с правом выдвижения своих представителей в Совет директоров с правом вето. Право коллектива выдвинуть в Совет директоров своих представителей либо нанять независимых директоров с обязательными формами отчетности перед трудовым коллективом.

 

2. Требование создания правомочного представителя трудового коллектива если нет рабочего независимого профсоюза, то Совета трудового коллектива, Совета рабочих, Совета представителей и т.п., который бы выдвигал и отзывал независимых директоров, принимал решения о том, как голосовать его представителям на Совете директоров и выступал полномочным представителем коллектива в других вопросах.

 

3. В ситуации банкротства среднего и малого предприятия трудящимся реально требовать полного контроля над ним со стороны трудового коллектива, в частности, создания такой формы, как Народное предприятие.

 

Коммисары вернуться?

 

:smoke:

И здесь промчится.

22 поста на данный час. Объясните, плиз, почему такая активность на форуме. У Вас там, что в конюшне не с кем поговорить и давно возникла острая потребность свой пон... свое мнениеокружающим высказать?

 

Вам так как в конюшне? Хорошо? Вас еще не загнали?

 

О чем поговорить этим постом хотели? Есть желание?

Опубликовано
  • Автор
Вода камень точит. Людей, не слезающих с горшка, прошу не пытаться...

Иркутск

Самара

 

Я даже знаю, почему падет Путин... Но пока пусть будет так!

Новость в более подробном виде.

 

В Иркутске состоялась акция протеста против открытия БЦБК

 

13 февраля в Иркутске состоялась акция протеста против решения премьер-министра Владимира Путина разрешить Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату сброс отходов производства в Байкал. По словам председателя исполнительного комитета движения "Солидарность" Дениса Билунова, на митинг пришли около двух тысяч человек. Митинг был организован местными экологами из общественных организаций "Байкальское движение" и "Байкальская экологическая волна".

.

 

В пресс-релизе "Солидарности" говорится, что участники митинга требовали закрытия принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске завода, предоставить альтернативную работу жителям Байкальска. Кроме того, в числе лозунгов на митинге, по словам представителей "Солидарности", звучали: "Правительство Путина - в отставку!" и "Единая Россия - позор!".

 

Между тем, за час до начала митинга протеста в Иркутске активисты "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР провели шествие в поддержку БЦБК. "Интерфакс" приводит информацию пресс-службы комбината, согласно которой поддержать БЦБК на улицы вышли 2,5 тысячи человек; по данным этого же агентства, на мероприятии противников комбината присутствовали лишь 300-500 человек.

 

Конфликт вокруг БЦБК разгорелся в начале 2010 года, когда Владимир Путин своим постановлением разрешил предприятию Дерипаски сбрасывать отходы производства в Байкал. До этого комбинат с 2008 года по требованию Росприроднадзора перешел на систему замкнутого водооборота, которая не позволяла сточным водам предприятия попадать в крупнейшее на планете озеро. Это, однако, не позволяло БЦБК работать в полную силу, что в итоге чуть не привело к банкротству градообразующего предприятия.

 

Отметим, что за последние две недели это уже второй многотысячный митинг в России, участники которого потребовали отставки Путина. 30 января 10 тысяч жителей Калининграда устроили акцию протеста против роста тарифов ЖКХ, транспортного налога и потребовали смены главы правительства.

 

 

Ссылки по теме

- Завод Дерипаски будет загрязнять Байкал еще три года – Lenta.ru, 27.01.2010

- Путин разрешил загрязняющее Байкал производство – Lenta.ru, 18.01.2010

- Банкротящийся Байкальский ЦБК возобновил работу – Lenta.ru, 11.01.2010

 

 

 

Опубликовано
Вода камень точит. Людей, не слезающих с горшка, прошу не пытаться...

Иркутск

Самара

 

Я даже знаю, почему падет Путин... Но пока пусть будет так!

 

Неужели от этого?

 

Единые требования ......

Коммисары вернуться?

 

:smoke:

И здесь промчится.

22 поста на данный час. Объясните, плиз, почему такая активность на форуме. У Вас там, что в конюшне не с кем поговорить и давно возникла острая потребность свой пон... свое мнениеокружающим высказать?

 

Вам так как в конюшне? Хорошо? Вас еще не загнали?

 

О чем поговорить этим постом хотели? Есть желание?

1. По существу. Я не знаю от чего падёт Путин, в отличии от poRODnik. Именно это и хотелось уточнить. Или в сторону режима можно делать любые глубокомысленные ...э-э.. выводы?

2. По ГЖ. Кроме аватара ни чем задеть не можете? Тема ника Вами не раскрыта. Поднатужтесь, вспомните училкины приёмы. И не стесняйтесь. А где Ваше Мнение, строгий вы наш? Кстати, Вы так и не ответили на простой вопрос, заданный Вам трижды.

Опубликовано
  • Автор

11 февраля на сайте информационного агенства "Лента.Ру" состоялась пресс-конференция одного из организаторов митинга в Калининграде 30 января Константина Дорошка. Тема пресс-конференции связана с митингом и носит общее название "Чего добиваются калининградцы?"

 

Ниже я привожу с небольшими сокращениями (убраны дублирующие вопросы) вопросы и ответы. Привожу полностью, так как думаю, что лучше полностью получить информацию в доступной форме от первоисточника (одного из организаторов) чем использовать вторые, третьи источники информации.

 

Кого пугает количество букав, то таким лучше почитать букварь/глумурный журнальчик/газетку с анекдотами, там меньше букв/больше картинок/больше прикольных и смешных историй.

 

 

 

Вопросы для простоты пронумерованы и отличаются от ответов для лучшего понимания по цвету... где что...

 

http://lenta.ru/conf/doroshok/

 

30 января в Калининграде прошел оппозиционный митинг, который собрал необычайное по нынешним временам число участников (около 10 тысяч человек), а также сплотил представителей самых разных политических сил. Демонстранты выступали против повышения ставки транспортного налога, а также требовали отставки губернатора Георгия Бооса и премьер-министра РФ Владимира Путина. Продолжатся ли в городе акции протеста? Будут ли их участники настаивать на политических требованиях или ограничатся экономическими? Как протестующие намерены заставить местных и федеральных чиновников прислушаться к их мнению? На эти и другие вопросы читателей Ленты.Ру ответил организатор митинга, глава Калининградской региональной общественной организации "Справедливость", сопредседатель калининградского отделения движения "Солидарность" Константин Дорошок.

 

 

1. Евгений [04.02 17:08]

Добрый день.

 

Вопрос в следующем, что нужно на ваш взгляд чтобы такое число людей разных социальных положений вышло на улицы среднестатистического города РФ ?

Я сам из провинции и знаю что там тоже много недовольных существующим положением дел\повышением цен, налогов и прочего, недавно вот на ЖКХ в Удмуртии на 20% подняли ценник и пенсионерам отменили льготы на ЖКХ проезд в общ. тр.

Почему такая массовая акция произошла именно в калининграде ? и возможны ли подобные акции в ближайшем будущем в других городах России.

 

Когда нас спрашивают, кто помог собрать такое количество людей на митинг, мы отвечаем – "Единая Россия". Это они, имея парламентское большинство, принимают антинародные законы и распоряжаются нашими налогами. Это они сокращают социальные расходы – закрывают роддомы (из 21 на всю область, у нас закрыли 17), школы, госпитали, детские приюты, поликлиники, монетизируют льготы, лишают доплат к пенсиям и прочее. При этом увеличивают расходы на любые многомиллиардные проекты непервоочередной необходимости, отдавая их реализацию московским и питерским фирмам, оставляя без налогов от их реализации наш бюджет, а калининградцев без работы. Это "их" губернаторы не несут даже моральной ответственности за развалы и разграбления регионов, так как их назначили, а не выбрали.

 

Такие акции не просто возможны, а однозначно, рано или поздно, будут, причем уже в этом году. Многое зависит от появления новых, активных, незапятнанных в прошлом и, по возможности, не "окрашенных" в цвета "спящих" партий региональных лидеров. И неважно, где это началось (ведь где-то должно было начаться).

 

 

2. Роман [04.02 17:42]

Константин, как Вы думаете:

 

- власти понимают, что это "первые звоночки", после которых могут последовать и вторые, и третьи, и разгореться высказывание истинного отношения народных масс к нынешней власти даже несмотря на то, что рот заткнуть пытаются даже высокопоставленным чиновникам со своим мнением (вспоминаем про Миронова) - и именно поэтому так нервно реагируют?

 

- на фоне закупки BMW 7 серии и т.п. машин далеко не среднего класса для чиновников "принудительное пересаживание" населения на опасные для жизни ТАЗомобили, де-факто повышение транспортного налога на фоне ежегодного ухудшения качества дорог по России (Москву в расчёт не берём - это "государство в государстве"), отмена сертификации продовольственной продукции на фоне импорта вредных продуктов даже при наличии сертификации, и тому подобные "разумные" поступки властей (думаю каждый здравомыслящий может продолжить список ещё несколькими десятками примеров даже навскидку) - продиктованы заботой об избирателях, или какими-то иными причинами?

 

Как Вы считаете, может ли Калининград, как результат этих выступлений, добиться положительных изменений для всех граждан страны? Или всё сведётся к "мели Емеля, твоя неделя"?

 

Именно неверие порождает апатию, а апатия – бездействие. Подобные (массовые) акции протеста становятся рычагом воздействия на власть, так как не могут остаться незамеченными. Более того, они формируют общественное мнение и вселяют веру. Осознание того, что ты не один, что с тобой солидарны десятки тысяч таких же людей, вселяет силу и уверенность. А главное, что власти это понимают и боятся этого. Да и до выборов не так далеко осталось.

 

 

3. Мороз [05.02 00:05]

Константин, во-первых, вам глубочайшее уважение, что удалось провести такой митинг и собрать на него столько людей. Респект калининградцам, что не побоялись придти.

 

Поделитесь, плз, технологией подачи заявки на митинг, как вам удалось согласовать время и место? Были ли проволочки со стороны властей, необоснованные отводы предложенного вами места? Если были, то как вы преодолели такие козни?

 

Как бороться с произволом властей по немотивированному переносу места митинга по ст.5 п.5.?

 

Примечание:

 

Закон N 54-ФЗ

 

Статья 5.

 

п.3. Организатор..имеет право:

 

1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия

 

5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если .. не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени

 

Вы правы, все технологии в законе №54-ФЗ. Вопрос лишь в согласовании… Вообще, даже подача уведомления вряд ли проходит молча. Всегда спрашивают, что же нас подвигло, а может не надо, подумайте и прочее. Беседуя, оценивают адекватность организатора и обоснованность доводов о необходимости. Но главное, надо дать понять, что мероприятие неотвратимо, что накал достиг предела и митинг – способ контролируемого выброса энергии (они же не хотят неконтролируемых беспорядков?). В общем, надо стараться уметь договариваться, а в случае немотивированного отказа, надо не стесняться, а обращаться в суд, требуя возмещения затрат на подготовку, которая началась сразу после подачи уведомления, и привлечения к ответственности представителей мэрии.

 

Необоснованных переносов места не было – перенос обоюдно согласовали, а власти достаточно четко мотивировали этот перенос, тем более, что новое место оказалось еще удачней.

 

4. Виталий [05.02 19:28]

Константин, здравствуйте.

 

Как Вы относитесь к выступлению Ильи Яшина и Бориса Немцова на прошедшем митинге? Принимали ли они какое либо участие в организации мероприятия? Не секрет, что их появление в Калиниграде было воспринято очень неодназначно, в основном как попытка самопиара. Прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию.

 

Спасибо.

 

Если бы у меня была возможность дать выступить Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Григорию Явлинскому и так далее, то я бы это сделал. Меня многие упрекали, например, за КПРФ и ЛДПР на митинге… Но я им всегда говорил и буду говорить, что если мы так будем рассуждать, то в другой раз будем митинговать вдесятером. Нельзя делить людей с их взглядами на цвета партий. "Единая Россия" будет "нагибать" народ до тех пор, пока мы будем выяснять отношения внутри оппозиции и тратить на это силы. Пора откинуть политические амбиции и выступить на борьбу единым фронтом.

 

5. Виктор [06.02 19:59]

Доброго здоровья,Константин.

 

1.Людей какого возраста было больше среди участников?

2.Какова техническая организация митинга?

3.Возможны-ли,по вашему, подобные акции в других регионах?

4.Реакция Путина извесна?

 

Благодарю Вас.

 

1. Были люди всех возрастов (на фото очень хорошо видно).

 

Ответы на вопросы 2 и 3 смотрите выше.

 

4. Нет, неизвестна. Следим за новостями. Кстати, резолюции митингов 12.12.2009 года (5000 человек) и 30.01.2010 года были направлены, в том числе В.В. Путину, а ответа мы так и не получили.

 

 

6. Александр [05.02 12:45]

Константин, не возникало мысли о проведении подобной акции всероссийского маштаба? Ведь Калиненград экономически не самый отсталый регион России, к примеру, уж точно с не худщими дорогами и не самым большим транспортным налогом.

Когда есть спрос, тогда появляются предложения. Но инициатива должна исходить от самих регионов. Действительно ли их "ДОСТАЛИ". Мы же не можем уговорить жителей другого региона организоваться – это дело местных лидеров. Но ВАП возможна.

7. Владислав [04.02 17:46]

Какие чувства Вы испытали увидя столько народа 30.01.2010 на митинге?

 

 

Чувство уверенности и веры в калининградцев и возможности перемен к лучшему. Чувство гордости за соотечественников, пришедших на митинг. Чувство благодарности за поддержку и участие, невзирая на погоду – мороз, метель, холод собачий.

 

8. Михаил [05.02 10:04]

Константин, почему ОМОН (и милиция в целом) вели себя цивилизованно? Почему не было "Наших" и "Молодогвардейских" провокаторов?

Возможно, провокаторы и были, но не получили команды. И это радует. Последствия были бы непрогнозируемые (10-12 тысяч!). Однако, помимо милиции, около сорока наших активистов проводили мониторинг настроений и выявляли явных провокаторов, с которыми вопросы решались мирно, на месте. Также на митинге присутствовало много целевых групп – сообществ, с которыми были заранее достигнуты договоренности о взаимопомощи и которые были более организованы и управляемы своими лидерами.

 

9. Москвич [05.02 10:09]

Константин!

 

Вы молодцы, что так смело доносите свои требования!

Вопросы:

1) Пытались ли на Вас оказывать давление в предверии митинга?

2) Были ли нападения на соратников? Так например в московском метро было

3)Насколько велики расходы на организацию митинга?

4) Какие планы на будущее? Будете ли встречаться с местными властями для переговоров?

5) Есть ли какие-нибудь последствия за весьма смелые по нашим временам лозунги?

 

 

1. Нет

2. Одно, серьезное, но, как сообщили его знакомые, не связанное с подготовкой к митингу.

3. Звук – 10000 рублей, электричество – 3000, трибуна (фура) – 1000, листовки – 9000, газета – бесплатно, смс – бесплатно, интернет – бесплатно, транспаранты/плакаты – 10/15 тысяч.

4. Нам назначена встреча с губернатором на 11.02.2010 года. Будем.

5. Пока нет.

 

 

10. Лев [05.02 12:04]

1. Кто еще, кроме Вас и вашей организации занимался организацией митинга?

2. Справедливо ли (справедливость), что лавры организатора достаются одному человеку, пусть даже самому достойному?

 

1. Именно организацией митинга – больше никто, кроме активистов "Справедливости". А помощь оказывали очень многие – это представители политических партий, общественных организаций и, в большей степени, обычные ребята и девушки из числа неравнодушных людей, которые сами вызвались помогать. За это мы всем очень благодарны. Особо хочется отметить неоценимую помощь региональной газеты "Дворник", в которой безвозмездно печатались объявления о митинге и статьи на эту тему.

 

2. Нет, несправедливо, особенно если цель – получение лавр. В данном случае, цель митинга – ощутимый результат - исполнение требований калининградцев. Поэтому еще рано присуждать лавры кому бы то ни было. А лавры, как и ответственность – следствие.

 

11. Николай [04.02 17:41]

1. Уважаемый Константин,правда ли, что Г. Боос сначала предложил вернуть графу "Против всех", а потом отказался от своих слов? И будете ли Вы бороться за возврат этой графы?

2.Почему не состоялась Ваша встреча с губернатором, почему он передумал?

3. Как Вы относитесь к тому, что федеральное ТВ и пресса замолчало это событие?

 

1. В резолюции не было такого пункта, но такой посыл был бы одобрен. Губернатор - "хозяин" своего слова, слово дал, слово забрал.

Как мне сказали, не передумал, а перенес. Вопрос больше к нему.

2. Ответ смотрите выше.

3. Цензура в СМИ – доказательство несостоятельности власти, ее неспособности решать проблемы Россиян, желание скрыть собственные ошибки и преступления.

 

12. Artur, Кениг [04.02 19:32]

Константин. Не могли бы вы перечислить основные "косяки" Бооса на посту губернатора области: дороги, зравоохранение, малый бизнес, "прожекты".

 

Спасибо.

Остается только добавить: пенсии, образование (в том числе дошкольное), льготы и вообще "забитый болт" на интересы региона, неспособность оценивать первоочередные нужды горожан и ярко выраженное лоббирование интересов "своих" (чужих) бизнес структур.

13. Влад [06.02 21:43]

Вы намерены требовать выборности губернатора Калининградской области?

Однозначно! Иначе о какой демократии нам врут с экранов ТВ?

14. Максим [06.02 15:01]

Как вы считаете возможен ли выход Калиниградской области из состава Российской Федерации с образованием отдельной республики?

В данный момент – нет! Более того, я противник сепаратизма. Когда тяжело, сбежать легче всего. Если все регионы России отделятся, что останется от России? Еще раз – НЕТ!

 

15. Алексей [04.02 18:47]

Константин, добрый день!

 

Как Вы относитесь к созданию суверенной Балтийской республики? И возможно ли создание такой республики в будущем? Как на примере с Грузией, ведь мы можем стать потенциальной "Абхазией" и "Южной Осетией" для России.

 

И если можно еще маленький вопросик. Как данный резонанс вызванный митингом может в дальнейшем сказаться на карьере Бооса?

Не думаю, что это добавит ему плюсов от руководства страны, но надеюсь, что данный митинг заставит его задуматься о жителях региона и постараться хоть как-то реабилитироваться перед калининградцами, отбросив возможные амбиции.

 

 

16. Эдуард [05.02 01:59]

Всех разогнать, это не новый тезис.

 

А чего на самом деле хотят Калининградцы?

 

Получить рычаги воздействия на власть путем появления механизмов привлечения к ответственности чиновников различного уровня, возможность отзыва не оправдавших доверия депутатов. А также калининградцы хотят достойной жизни и достойной старости, всех земных благ за честный труд, защиты от любого произвола и мирного неба над головой.

 

17. Владимир [05.02 07:00]

Совершенно очевидно, что основная часть митингующих выступала против транспортного налога. Какие методы Вы собираетесь применить, чтобы переориентировать их в политическую плоскость?

 

Спасибо

 

Транспортный налог - лишь последняя капля, переполнившая чашу терпения. А методы никакие не нужны, так как и без них понятно, кто принимает законы, имея большинство в законодательном собрании региона. Это "Единая Россия"!

 

18. Игорь Н. [07.02 17:05]

Здравствуете! Я живу в приморье,в нашем крае тоже много автовладельцев,повышение транспортного налога скажется на многих. Так-же волнует такой вопрос,как повышение пошлин на ввоз подержаных автомобилей,я думаю ваш регион эта проблема коснулась как и наш.Как вы думаете,можно вернуть старые пошлины?

 

 

Их необходимо не только вернуть, но и снизить до уровня 2002 года. Даже в этом случае поступления в федеральный бюджет во много раз превысят поступления от налогов с продажи "АвтоВАЗа" и других опасных для жизни не только водителя, но и окружающих, произведений российского автопрома. Необходимо, чтобы власть это признала.

 

19. Герих [07.02 04:58]

Будь у вас предложение от правительства согласились бы Вы занять пост губернатора Калининградской области

 

Я не имею достаточного образования и опыта, чтобы занимать это место. Да и дело не в том, КТО будет, а в том, КАК он это будет делать. Вообще, конечно, губернатора необходимо выбирать.

 

20. Александр [04.02 21:13]

Константин, добрый день!

 

Прошу Вас ответить на вопросы:

 

1. Каков Ваш лично (и в отношении Вашей команды) горизонт планирования событий (действий и их возможных последствий)?

2. Какая Ваша главная цель в связи с митингом? И что - одно единственное - самое необходимое для её достижения?

3. Готовы ли Вы сотрудничать с инициативными группами из других регионов?

 

С уважением, Александр

 

 

1. Прежде всего необходимо "навести порядок дома" - в регионе. Учитывая, что региональные власти приложили все усилия, чтобы дискредитировать партию "Единая Россия", необходимо прийти к региональным парламентским выборам с огромной явкой и четко сложившимся мнением избирателей в выборе приоритетов при голосовании. Последствия: "ЕР" в регионе не будет, многопартийная дума, открытая и свободная конкуренция партий парламента, что повлияет на качество законодательных инициатив.

 

2. Ближайшая цель, указанная чуть выше, как один из этапов к достижению главной цели. Повторюсь: мы хотим достойной жизни и достойной старости, всех земных благ за честный труд, защиты от любого произвола и мирного неба над головой.

 

3. "Усегда готоу.." ;)

 

21. Арсен [05.02 11:49]

Константин, расскажите о своих дальнейших планах. Пойдете ли Вы на конструктивный диалог с действующим губернатором, или продолжите и дальше накалять обстановку, требуя в ультимативной форме выполнения всех требований указанных в резолюции митинга.

 

Еще вопрос - почему требование об отставке Путина, к которой Вы призывали на митинге, не вошли в текст резолюции?

 

 

Именно конструктивный диалог – ДА. Мы не преследуем популистские цели, главная задача – облегчение налогового бремени в тяжелое кризисное время, повышение социальных гарантий и медицинского обслуживания. Вообще, очень важно искреннее отношение властей к данным проблемам, а не очередной плевок в лицо и поворот задом, как с историей о якобы отмене повышения ставок транспортного налога.

 

В поставленном Вами вопросе "Вы" намеренно написано с большой буквы как обращение именно ко мне, а не к другим выступающим. Именно я пока не призывал к отставке В. Путина и, соответственно, этого пункта в резолюции нет. Это связано и с тем, что еще очень многие граждане нашей области доверяют "зомбоящику" и привыкли винить во всех бедах тех, кто ближе, поэтому пункты об отставке губернатора и правительства калининградской области более понятны. Позже, надеюсь, люди сами осознают и поймут, что слова В. Путина о том, что он в ответе за ВСЕ, необходимо воспринимать буквально. И тут задача премьера заключается в том, чтобы изменить ситуацию положения дел в России в лучшую сторону и заслужить одобрение народа, а не требования об отставке.

 

22. Арсен [05.02 03:51]

Константин, скажите, когда Вы и Ваши помощники собирали людей на митинг, сообщали ли вы им заранее что на нем организаторы будут призывать к отставке Путина, или участники митинга были поставлены перед фактом? Знали ли калининградцы что на их митинг прибудет г-н Немцов со своими пламенными речами?

 

Призывы к отставке В. Путина – мнение выступающих, поддержанное многими участниками, однако оно пока не было включено в резолюцию (смотрите комментарий выше).

 

По поводу приезда Б. Немцова - мы знали о том, что он собирается приехать и поддержать калининградцев, за что ему очень благодарны.

 

23. Александр [05.02 10:11]

Скажите пожалуйста Константин, почему на митинге были транспоранты: в отсавку Бооса, в отставку Путина и не было транспорантов в отставку Медведева? Спасибо

Наверное, потому что, в отличие от премьера, он не говорил, что он тоже в ответе за все. ;) Шутка.

 

Еще раз повторюсь, что изменение ситуации в лучшую сторону (для людей) необходимо начинать с регионов, находя рычаги воздействия на региональную власть. А федеральная власть будет вынуждена реагировать адекватно, дабы сохранить свой имидж, раскрученный СМИ.

 

24. Евгений [04.02 21:26]

Как вы считаете будет ли способствовать решению вопросов поставленных на Вашем митинге возврат к выборности судей разных уровней, прозрачность доходов чиновников, конкурсность при назначении на должности всех структур районного ,городского,областного уровней. В чём Вы видите конкретно решение вопросов Вашего , других регионов? Главное помочь людям выразить себя в любой деятельности!

Надеюсь, все, что вы перечислили, а также можно добавить: ответственность чиновников, возврат выборности и исключение нанятых глав, независимость судебной системы, коррекция выборного законодательства, свобода СМИ и так далее.

 

25. Иван [04.02 22:48]

1. Как житель Кенига. Кого Вы видите на посту Губернатора нашего города? На посту премьер-министра России?

 

2. Как относитесь к версии зачистки Бооса местными,Калининградскими олигархами ?

1. Надеюсь, губернатора граждане смогут выбрать самостоятельно, без моих советов. Учитывая мое недоверие к партии большинства, на посту премьера я бы хотел видеть честного, порядочного, смелого, умного и доброго, не имеющего политических пристрастий, профессионала.

 

2. Извиняюсь, но мне непонятна фраза "версия зачистки".

 

26. mecreant [04.02 19:25]

Здравствуйте, во-первых позвольте выразить восхищение всеми теми людьми, которые пришли на митинг. Они подарили надежду, что не все так плохо у нас в стране. На Ваш взгляд какие будут ответные действия нанобольшинста? будут организовывать митинги в поддержку режима как было на ВАЗе? Как Вы думаете, последуют ли репрессии в отношении организаторов митинга? позволят ли снова собирать народ или будут разгонять, как в Москве?

Действия, описанные Вами, докажут неспособность власти решать проблемы собственного народа и вызовут еще большее ее отторжение со стороны всех жителей. Это не способ решения проблемы и снижения социальной напряженности, такие действия лишь ускорят неминуемый крах "ЕР".

 

27. Русский [04.02 23:46]

1. Константин, не боитесь ли Вы, что в следующий раз пришлют, как во Владивосток, героически борющийся с собственным народом омон - и попутно объявят Вас "разжигателем", "экстремистом" и какие там ещё новые удобные статьи сейчас для любителей открыто выступить против действий власти ввели? Если у Вас есть семья - понимаете ли Вы, какому риску её подвергаете?

2. Считаете ли Вы, что сепаратизм недопустим в любом случае, или допускаете что в безвыходном положении и он допустим?

3. Понимаете ли Вы, что власти, в общем-то, наплевать на мнение снизу (если судить по ДЕЙСТВИЯМ власть предержащих)? Или именно понимание этого факта народом и позволило митингу стать столь массовым...

4. Что дальше? Если проведение следующего митинга вам не санкционируют?

5. Считаете ли Вы, что партия "Единая Россия" дискредитировала своё название своими действиями, направленными фактически на развал страны во всех планах - от экономического, до геополитического?

 

1. Конечно, боюсь. Но еще больше боюсь за то, в каком государстве и с какими порядками будут жить или выживать мои дети (их у меня трое).

 

2. Нет веры в страну, в Россию, устал противостоять, ждать? – пусть бежит сам, но не тянет за собой еще и территории России. А безвыходных положений, как известно, не бывает. Я знаю, что многие так не думают, но это сугубо личное мнение.

 

3. Наплевать, пока митинги малочисленны, неорганизованны, без внятных требований или, как часто бывает, даже без резолюции.

 

4. Добиваться, через суд, с привлечением к ответственности чиновников.

 

5. Однозначно.

 

 

28. Владимир [07.02 02:21]

Константин у меня следующий вопрос : местная, центральная власть пыталась ли с вами найти общий язык? Как вы думаете - в центре сделают какие-нибудь выводы или ситуация останется такой же.

Это было бы очень разумно. В "центре" уже сделали определенные выводы и ищут пути решения возникшей ситуации. Надеемся, что методы решения будут самыми демократичными.

 

29. Алексей Михайлович Корниенко [07.02 22:49]

Константин! Как Вы считаете, чего больше принёс митинг в наш Калининград - позитива или негатива? Я живу на ул. Фрунзе, недалеко от места митинга, и из разговоров людей получается что митинг сильно разделил жителей города, возник антагонизм. Раньше в Калининграде такого не было.

 

Я уже говорил о своем мнении по этому поводу и о мнении тех, кто был на этом митинге. Это огромнейший позитив, чувство плеча, вера в силу народа и перемены к лучшему. Тут было бы несправедливо сказать, что оппозиция "раскачивает лодку". Ее "раскачивает" партия власти. А люди лишь вышли на защиту своих интересов и прав.

 

Жителей города уже давно разделили на очень бедных и очень богатых (не от слова бог). Первых гораздо больше, и их права нарушены.

 

30. Галина [04.02 21:03]

Уважаемый Константин! Скажите,пожалуйста,вы к какой-то партии принадлежите? Какие у вас политические взгляды? Не хотите ли быть лидером протестного движения в России? Спасибо за внимание.

 

Я не принадлежу ни к одной партии. Если бы я гораздо раньше занялся политикой, то, возможно, уже был бы членом какой-либо из них. Но сейчас я не вижу серьезного потенциала ни в одной из существующих партий. Жду появления новой, сильной, честной, справедливой и народной партии без олигархов во главе.

 

31. Хамитов [07.02 12:52]

Константин! Готовы ли вы приступить к политическим требованиям? Например. Потребовать обеспечения равенства прав гражданина и государства, народа и государства? Контроля над выборами - Единая Россия их повсеместно фальсифицирует? Намерены ли вы приступить к организации собственной политической партии?

Народ и есть Государство. Я уже говорил, что выборное законодательство необходимо серьезно корректировать, причем СРОЧНО!

 

Уж больно некорректно в вашем вопросе звучит фраза о "СОБСТВЕННОЙ политической партии". Пока даже не задумывался, да и уж очень Вы меня превозносите. Я простой гражданин со средним образованием.

 

32. Любовь [04.02 17:12]

Константин, калининградцы очень хотят знать, за кем они идут. Скажите, какое вы получили образование и каких успехов добились в жизни?

 

Спасибо, Любовь

 

Калининград

 

Мне отрадно осознавать, что, как Вы утверждаете, калининградцы за мной идут, это, соответственно, возлагает на меня определенную ответственность. Если ответить на вопрос так, как он преподнесен Вами, то получается, что они идут за телемастером, токарем, водителем, мотористом, радистом и электриком в одном лице. У меня несколько профессий, а образование среднее профессиональное. Все мои жизненные успехи заключены в том, что у меня любимая жена и трое прекрасных детишек.

 

33. Андрей [06.02 23:11]

Как вступить в Вашу "Справедливость". Есть ли какие-нибудь требования, условия и пр.

 

Стать членом организации "Справедливость" может любой житель калининградской области, достигший 18 лет и получивший рекомендацию кого-либо из членов нашей организации. Подробности на сайте организации.

 

34. Михаил [04.02 21:32]

Константин, подавляющее большинство населения КО Вас поддерживают. Намечается ли очередной митинг против антинародной политики ЕР и если да, то когда?

Предварительно митинг запланирован на 20 марта. Но хочу сказать, что мы должны быть последовательны в своих шагах. И нельзя не брать в расчет какие-либо решения и шаги со стороны властей. Очень много факторов играют важную роль в этом. Безусловно, мне не верится, что власть даст народу свободу слова, отсутствие цензуры в СМИ, честные выборы.

35. Алексей [05.02 08:31]

Уважаемый Константин! Может мои вопросы несовсем по теме, но думаю Вы сможете ответить хотя бы на несколько из них. Наша страна дошла до того, что проведение различный демонстраций, митингов по сути ставят вне закона. Хотя вроде бы как у нас демократия, есть 31 статья конституции. Постоянно, постоянно разгоняют митинги, шествия различных оппозиционных сил. Причём что люди как правило ведут себя мирно, без эксцессов и провокаций. Лет 10-15 назад во времена Ельцина это казалось немыслимым, какая уж тут демократия, если у людей отнимают право выходить на улицы? В то время мы постоянно видели, как в братской Беларуси Батька гоняет мало мальских оппозиционеров. Дожили.Переняли практику.

 

1. Как по вашему мнению, кому уж так мешают эти несогласные, лимоновцы и пр.? Ведь это же не простые милиционеры проявляют инциативу. Наверняка кто то этим управляет, даёт добро чтобы вся эта вакханалия имела место быть. Почему на эти вопиющие нарушения закона никак не реагируют Президент или Премьер? Каковы по вашему мнению их восприятие данных вещей?

 

2. Будет ли по вашему мнению, принят закон, предусматривающий уголовную ответственность за перекрытие автомобильных и железнодорожных магистралей?

 

3. Когда наши граждане смогут учавствовать в митингах, не боясь разгона или того, что их доставят в милицию?

 

1. Думаю, не стоит себя обманывать в том, что первые лица нашей страны находятся в неведении. Вполне очевидно, что для того, чтобы сохранить жесткую вертикаль и монополию власти, на многое закрываются глаза. И подобные действия происходят с их молчаливого согласия. Мне кажется, что, дав возможность гражданам осуществлять свои конституционные права в полной мере, они собственноручно приблизят и без того неминуемый крах "Единой России", которая не оправдала надежд и чаяний всего российского народа.

 

2. Единственно, что остается власти – это не удовлетворять интересы граждан, а, встав в конфронтацию, применять все новые методы устрашения. Важно понимать, что перекрытие дорог и другие подобные акции происходят не от хорошей жизни. Более того, из-за полного равнодушия власти, когда все законные методы не нашли внимания и попросту были проигнорированы.

 

3. Я думаю, тогда, когда надобность в них отпадет вовсе, когда у власти будут стоять истинные патриоты России и понятия "бизнес" и "власть" никак ассоциироваться не будут.

 

36. Алексей [05.02 10:54]

Констатнтин, как Вы думаете - если недовольных текущим положением дел в России много, то почему только в Калининграде и на дальнем востоке подобные акции собирают тысячи людей, а в мегаполисах (спб и мск) и остальной части России - сотни или вовсе ничего?

Я думаю, что это дело времени. А вообще, конечно, это особенности оторванных регионов, которые, в действительности, брошены Россией на растерзание бизнесом олигархов.

37. Владимир [05.02 06:53]

Какие специальные службы западных стран Вас поддерживают?

 

В какую сумму Вы получили от заказчиков за организацию митинга?

 

Спасибо.

1. Мы не спрашивали ни у одних из западных спецслужб. Думаю, что это "Аль-Каеда", "Моссад", ЦРУ, Пентагон.

 

2. Около 25 тысяч рублей удалось собрать у "заказчиков" - граждан Калининградской области. Собирали по крохам – 20, 50, 100 рублей. Были такие, кто предлагал 2 тысячи.

 

38. Андрей Л. [08.02 09:12]

Какие перспективы Вы видите у нынешней путинской власти?

 

Не считаете ли Вы переизбрание путина в 12 году началом окончательного загнивания России?

Один В. Путин не смог бы сделать все это со страной. Дело в системе власти и в ее интересах. Очень жаль, что интересы власти не совпадают с интересами народа. Если выберут В. Путина, то ухудшение положения дел в России будет расти с геометрической прогрессией.

39. Виктор [07.02 11:15]

Как Вы относитесь к такой проблеме - главное не как голосуют, а как считают и кто... Вы будете бороться годами за демократию, за перемены, а в результате за ЕР на выборах будут все также голосовать 80% избирателей, причем при явно завышенной явке... Можно ли добиться, чтобы выборы в России были прозрачными, точно отражающими волеизъявление граждан страны? И как это сделать? Например, разные там системы электронной передачи данных в избирком могут быть, мягко говоря, неточными... Обратите внимание, прогнозы государственных социологических служб накануне выборов практически на 100% совпадают с итогами выборов?!

Обязательное участие в выборах КАЖДОГО! Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы.

 

 

40. Krishna [07.02 02:16]

Здравствуйте, Константин!

 

Прежде всего, позвольте выразить Вам свою поддержку. Среди моих знакомых и друзей подавляющее число негативно относятся к ЕР (Я из Москвы).

 

Кто-то считает, что царь хороший - бояре плохие, но в целом текущая политика не нравится подавляющему большинству. К сожалению, на митинг вряд ли при этом кто-то пойдет, не веря в возможность перемен.

 

У меня к Вам два вопроса:

 

1) Почему калининградцы оказались политически активнее остальной народной массы? Выше политическая грамотность в целом или просто уже совсем прижало?

 

2) Как Вы оцениваете, если бы завтра каким-то чудом прошли честные выборы, какой процент получила бы ЕР?

1. Видимо, совсем прижало. Немаловажно также правильно донести до людей необходимость участия каждого. Добиться этого – задача организаторов.

 

2. Уверен, что гораздо меньший, чем обычно. Но многое зависит от реальной явки на выборы. Как побороть апатию и неверие избирателей? Такими массовыми митингами вселять надежду и уверенность, формировать общественное мнение и призывать идти на выборы.

 

41. Константин [05.02 11:43]

Константин,здравствуйте.

 

Я из Калининграда и был на обоих митингах.

 

Считаете ли Вы, что эти митинги серьезно повысили политическую активность жителей? Считаете ли Вы, что на следующие выборы в нашем крае придет большее количество народа, лишь бы проголосовать против ЕР?

 

 

Очень надеюсь

42. Александр [05.02 17:46]

А что нам официально (!!!) ответила власть на отправленную резолюцию первого митинга (12 декабря). Отведенный по закону месячный срок уже прошел. Шумиха в СМИ в расчет не принимается.

НИЧЕГО!

 

43. Сергей из Ярославля [05.02 16:13]

Константин, спасибо за воодушевляющий пример проведения митинга протеста! Что посоветуете москвичам и гостям столицы собирающимся на Триумфальной площади по 31 числам?

 

Добиваться согласования мероприятия и посещать более массово. Не думаю, что сто тысяч человек решатся разгонять дубинками. Выдержки вам, терпения, солидарности всех граждан и целеустремленности.

 

44. Илья Клишин [05.02 17:07]

Константин, во время митинга Илья Яшин сравнил вас с Лехом Валенсой. Насколько мне известно, крупные польские СМИ (вроде "Газеты Выборчи) даже опрашивали поляков в этой связи. Как вам такое сравнение - корректно или нет? Есть ли у вас политические амбиции, выходящие за пределы вашего региона?

Хорошо, что я себя так не называю. Люди имеют свойство проводить различные параллели и сравнения. Я считаю, что еще очень рано об этом говорить. Амбиции есть у любого человека, но важно уметь сопоставлять их с реальными возможностями. Нельзя объять необъятное, но стремиться к этому нужно. Считаю, что моя значимость сильно преувеличена СМИ, так как реально похвастаться пока почти нечем.

 

45. Дмитрий (Украина) [06.02 01:06]

1. Не думаете ли вы что вся эта уличная демократия в конце концов может привести к распаду России?

 

2. Сколько по вашему нужно вывести на улицу людей чтобы премьер 140-миллионной страны ушел в отставку?

1. К распаду России ведет нынешняя социально-экономическая политика существующей власти. Когда народу ОЧЕНЬ плохо, тогда и рождаются сепаратистские настроения, которые с удовольствием будут "подпитывать" враги нашей страны.

 

2. Достаточно того, что на региональных выборах в каждом отдельно взятом регионе "Единая Россия" не получит мест в региональных парламентах и муниципальной власти. Тогда и в Государственной думе ее тоже не окажется. Тогда и президента люди выберут честно, так как выборы в регионах пройдут без административного давления "ЕР". А он, в свою очередь, назначит честного премьера.

 

Константин Дорошок (фото)

post-21625-1266084056_thumb.jpg

Опубликовано
... А также калининградцы хотят достойной жизни и достойной старости, всех земных благ за честный труд,....

За этим - скорее к Богу.

 

 

2. Достаточно того, что на региональных выборах в каждом отдельно взятом регионе "Единая Россия" не получит мест в региональных парламентах и муниципальной власти. Тогда и в Государственной думе ее тоже не окажется. Тогда и президента люди выберут честно, так как выборы в регионах пройдут без административного давления "ЕР". А он, в свою очередь, назначит честного премьера

Как просто, оказывается.

Почему раньше не сработало?

Неужели Ельцина Б.Н. люди выбрали не честно?

Опубликовано

Вот так уже давно "власть" не действовала. Неужели народ так опасен?

Это не для самовлюбленных жеребцов (или кобыл незамужних - Miss?)

С кем воюют Иркутские власти?

Опубликовано
Вот так уже давно "власть" не действовала. Неужели народ так опасен?

Это не для самовлюбленных жеребцов (или кобыл незамужних - Miss?)

Вот появился достойный ученик, пошедший дальше и рискнувший раскрыть тему ника. Только что так робко? смелее, смелее, тут все свои. И оценят..

 

 

И как власть действует? С кем воюет? Что Вы подчеркнули?

Или кому нужно - поймут-догадаются?

Опубликовано

 

14.02.2010 09:33:43,

Экологический митинг 13 февраля проходил в Иркутске под мирными лозунгами.

 

Митинг был санкционирован администрацией города. Иркутяне шли на площадь перед Дворцом спорта с детьми, среди митингующих было много женщин и стариков.

 

Власти, однако, настолько испугались митинга, что выдвинули против него нешуточные силы.

 

За Дворцом спорта в полной боевой готовности находились две боевые машины с изготовленными для стрельбы пушкой и пулеметом. Рядом в автобусах ждали два отряда внутренних войск.

 

Нет никакого сомнения в том, что у армейских подразделений были соответствующие инструкции на некий "экстренный" случай. Судя по всему, власти всерьез собирались стрелять по безоружной толпе.

 

На фото, присланных нашим читателем, бравые вояки в ожидании приказа стрелять по детям.

Про инструкции и стрельбу в детей для красивости? Факты есть? документы?

Эх журналисты, вторая древнейшая...

 

Не успел закончиться большой экологический митинг в Иркутске, как в региональных и федеральных СМИ пошла волна откровенной дезинформации.

 

Так, на митинге работников БЦБК, инициированном руководством комбината, по подсчетам местной милиции, присутствовало не более 500 человек. В то же время по федеральным каналам обсуждаетя невероятная цифра в 2000 человек. Учитывая, что речь идет о крохотном "пятачке" у фонтана, журналисты просто не понимают, о чем говорят.

 

Опубликовано
Вот появился достойный ученик, пошедший дальше и рискнувший раскрыть тему ника. Только что так робко? смелее, смелее, тут все свои. И оценят..

 

Ваш ник и аватар тут ни при чём --

Хоть Гегелем, хоть Кантом назовитесь,

Увы, увы, мой кверху...опой витязь,

Ушей ослиных вам не спрятать нипочём.

 

:hahaha:

 

Опубликовано

то ли я дурак то ли чо... я на фото увидел несчастный бтр, пару омоновцев и одинокий пулемет "готовый стрелять" без стрелка. где на фото "бравые вояки в ожидании приказа стрелять по детям"? обьясните глупому... насчет охраны митинга - это логично что охрана будет. или они должны были вам оружие в руки дать и к местной администрации направить?

насчет темы наших машиыин - простите, их случаем не чиновники злые портят что они такие плохие получаются? машины делают такие же простые люди и если мы сами не хотим работать что же мы ожидаем от чиновников? чуда? нефть продают - плохие. пытаются наш автопром поднять - плохие. а кто у станков стоять будет? экономисты журналисты и юристы? а потом удивляемся - да как они могли пустить китайцев на наш дальний восток? чтобы они на наших заводах работали... плохая власть... если вы расчитываете что все могут работать экономистами да юристами а все товары из за границы завезем то вы сильно ошибаетесь. принцип "почему именно я" тоже не срабатывает. ввозить все может только сша, и то если кто-нибудь (будь то китай где находятся много их производств или страны экспортеры нефти) потребует расчета не в долларах (тобиш прекратит занимать деньги американцам) то сша обонкротится. и не надо удивляться что опять возникает сша - слишком много ссылок на америку в таких случаях приводят - "а там бензин...", "а там здравоохранение...", "а там зарплаты..."

Вы кроме митинга как нибудь пытались свои вопросы решить? например самим предлагать власти какие нибудь идеи? или вы действуете по принципу "не знаю как только не так".

насчет повышения транспортного налога - у нас и так слишком много машин. хочеш кататься - плати. может если повысить и машин меньше будет... а то скоро от машин уже не пройти будет. слишком дорого ездить на машине - ездите в общественном транспорте. сколько народу так делает - ещё никто не помер.

насчет путина - а что к нему все так прикопались? он какбэ не призидент уже... и почему никто не требовал его отставки когда он весь наш внешний долг выплатил? когда он экономику из жопы вытащил?

и вообще - олимпиада на дворе, скоро сезон РПЛ начинается и лига чемпионов... охота вам это все зря мусолить?

Опубликовано
то ли я дурак то ли чо...

 

Вы кроме митинга как нибудь пытались свои вопросы решить? например самим предлагать власти какие нибудь идеи? или вы действуете по принципу "не знаю как только не так".

Скорее - первое.

 

Ещё одна МашаСергеева™.Научи Путина, как сделать жыгули лучше лексуса.. Гы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.