Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Обстановка на дорогах Академа (Новосибирска)

Опубликовано

А может имеет смысл создать тему, в которой бы граждане посещающие форум сообщали бы о пробках на дорогах?

Естественно желательно по возможности максимально оперативно.

Может кому то будет полезно.

Вот, например, сейчас (16-10) по радиво сказали что на выезде/въезде в академгородок не работает светофор.

  • Ответов 1,9 тыс
  • Просмотры 191,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые автомобилисты.

Мне только что позвонил Karuna и попросил дать инфу о наличии глобального затора на Кутателадзе.

В районе магазина "Катод" поперек дороги стоит длинная фура и практически полностью перегораживает обе полосы движения.

Пользуйтесь другими путями для проезда к пункту назначения.

Опубликовано
Уважаемые автомобилисты.

Мне только что позвонил Karuna и попросил дать инфу о наличии глобального затора на Кутателадзе.

В районе магазина "Катод" поперек дороги стоит длинная фура и практически полностью перегораживает обе полосы движения.

Пользуйтесь другими путями для проезда к пункту назначения.

 

Это явно фура пытается проникнуть в новый терминал ТК "Ратэк", он там как раз за ветеринаркой. Уже не первый случай. не очень удачное месторасположение терминала транспортной компании.

Опубликовано
заезжали бы со стороны проходной коврового двора( раньше там был ), то и проблемы такой не было !)
Опубликовано
Не работает светофор на перекрестке Лаврентьева-Пирогова. Затык на дороге ощущается. Кто может - объезжайте этот перекресток
Опубликовано
при этом на Строителей (привычное место под часами) мирно дремлет два экипажа ДПС.
Опубликовано
при этом на Строителей (привычное место под часами) мирно дремлет два экипажа ДПС.

 

Чем-то удивлен?

Опубликовано
Чем-то удивлен?

скорее радуюсь, что не мешают самоорганизоваться хаосу и не создают пробки. хотя мне пофег, я домой скипнул...

Опубликовано
Не работает светофор на перекрестке Лаврентьева-Пирогова. Затык на дороге ощущается. Кто может - объезжайте этот перекресток

это после вчерашней аварии чтоли? странно, пока еще седан обнимал светофор, он еще работал, правда, как и все остальные - мигающим желтым, как и положено ночью

Опубликовано
Не работает светофор на перекрестке Лаврентьева-Пирогова. Затык на дороге ощущается. Кто может - объезжайте этот перекресток
это после вчерашней аварии чтоли? странно, пока еще седан обнимал светофор, он еще работал, правда, как и все остальные - мигающим желтым, как и положено ночью
Вроде один светофор отсутствует как класс...
Опубликовано
гемор какой-то, если надо в Центр, лучше тогда ...
Хотелось бы узнать все варианты. И через Искитим тоже. Но пока не нашел подробностей. Только словесное объяснение. Кстати Google карты обновились, стало лучше видно окрестности Новосибирска. Искитим пока лучше видно в яндекс картах.

Но когда весь город в пробках, плотина и БШ тоже.

Т.е. было бы полезно если бы кто-нибудь нарисовал на карте Восточный объезд Новосибирска.

Правда подходит ли для этого этот топик, не знаю ;)

пожалте: Щяка Кольцово Барышево Первомайка ул Эйхе мост через Иню Новолуговое (после моста, на перекрёстке с ул. Андреева налево и в горку) ул. Новая ТЭЦ-5 ул. Выборная

 

с Выборной можно катить или на Кирова ... или, вообще, на Гусинобродку (район барахолки) - там есть короткая дорога вдоль теплопровода, через лог

оттуда доступны, в беспробочном режиме, пр. Джержинского и Богдашка...

 

если сразу не ушли через Кольцово, то на этот путь можно вернуться либо через Ельцовку, либо Матвеевку-КСМ (к барышевскому переезду), потом возможно через Первомайку, а уж потом есть возможность через Военное училище на горе (только весной там плохо проходима дорога вдоль гаражей)

ну и, естественно, можно не пробковаться на Большевичке, а свалить на Выборную, после Борка и по ней проехать в город через упомянутые маршруты...

не забыываем и про возможность свалить через Днепрогэсовскую на Кирова...

 

езжу этой дорогой с завидной регулярностью - ни одной пробки не видел...

принять решение об уходе на эту дорогу помогает ЯндексПробки на айфоне - всегда знаешь где что и куда свалить...

 

эта дорога уж куда, как короче, чем через Северный объезд :)

 

вот тут есть трек этой дороги для пущего визуального восприятия: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=574397

а вот тут аналогичное путешествие через Северный объезд :) : http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1251455

 

стоит иметь ввиду, что на всём протяжении Северного объезда нет АЗС...

от Чика и до Пашино

только у Пашинской развязки - одна у КПП, вторая по ходу обратного движения...

и Мираж у Чиковской развязки

-------------------------------------

через Искитим объезда нет

если вы конечно не готовы пилить по полевым дорогам через посёлок Ключи (не Каменушку, а именно Ключи) в сторону Быкова :) :) :) http://www.gpslib.ru/tracks/info/7094/Bikovo---Klyuchi.html

либо, на том же пути сворачивать по совершенно аццкой дороге в сторону Кольцовской развязки и продолжать путь по уже описанному вверху маршруту :)

можно через Верх-Коён и Дзержинский...

короче - мало вам там не покажется нигде :)

Опубликовано
Спасибо за информацию ;) Правда у вас на маршруте северного обхода "лишний" крюк в сторону пос. Мочище и обратно.

А через Кольцово и т.п. без подготовки и(или) без навигатора с первого раза не одолеть. Много поворотов, сверять маршрут получится долго. Нужно будет потренироваться ;)

До попадания в пробку нужно успеть принять решение куда свернуть. Чем шире выбор вариантов, тем лучше.

Правда интересно это не многим. Зачем заморачиваться? ;)

 

Опубликовано
Спасибо за информацию ;) Правда у вас на маршруте северного обхода "лишний" крюк в сторону пос. Мочище и обратно.
крюк до Мочище и обратно - это прогулка по закрытой (буквально - закрыта блоками) части Северного объезда до того места, где его ещё только строят...

то есть - смысл был - проехать по максимуму...

 

теоретический максимум в Сокуре (там Северный объезд должен сходиться с М-53), но до туда проехать пока никак нельзя

поэтому свернул на развилке у Мочище на трассу М-53

 

До попадания в пробку нужно успеть принять решение куда свернуть. Чем шире выбор вариантов, тем лучше.

Правда интересно это не многим. Зачем заморачиваться? ;)

интересно это тем, кто хочет ехать без пробки...

пробки возникают мгновенно - это то и можно отслеживать по ЯндексПробкам в процессе движения

свалить в сторону - прекрасная возможность объехать пробку... на самом деле, не так уж и мало народу там ездит... трафик там есть - разумеется, не такой, как на Большевичке :)

как раз этот то вариант и даёт повод не морочаться в пробке :)

 

я вот в обязательном порядке использовал эту дорогу в сторону Городка, если приходилось в городе поесть в ресторанах и, при этом, выпить чутка - лучше объехать гаишников, даже если промили и допустимые...

ну сейчас то уже всё - только насухо езжу :)

Опубликовано

Уважаемые автолюбители.

Ввиду ДТП с участием трех машин (паркетник+фура+нечто легковое) перекрыты обе полосы движения на повороте Гер.Труда-Российская.

ДТП произошло совсем недавно. Машины ДПС пока нет.

Предпринимайте меры для объезда этого участка (например, по Иванова).

 

Пока весь транспортный поток укатывает наш междворовый проезд. Думаю, что совсем скоро и здесь будет полный затык.

Будте внимательны и удачи на дорогах.

 

ЗЫ. пострадавших нет. Серьезных повреждений у машин-участников не видно.

Опубликовано

Может не совсем в тему, ибо не дорога, а двор, но отпишусь здесь (честно говоря, совсем не хочется, чтобы тема имела продолжение :grin: ).

Сегодня приехал на обед (Полевая), после обеда из дому завел машину, спустился, достал щетку и начал счищеть снег со стекол. Клацнули замки, машина закрылась. У меня всегда раздельные брелки с ключами зажигания и сигнализации. Открыл, сел, уехал. Осадочек остался. Посчитал бы случайностью, но сейчас сын разбирается с подобной ситуацией в другом городе http://forums.drom.ru/ufa/t1151529001.html

А здесь кто-то (видимо в окно) развлекается со сканером. Будьте внимательны. А я озаботился наблюдением в окно, придется нацелить камеру, буду пресекать :smoke:

Опубликовано
Может не совсем в тему...

... буду пресекать :smoke:

Может правильнее было-бы в "Парковки" черкануть? :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.