Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Получено разрешение на проведение зарядок перед Домом ученых

Опубликовано

17 июня перед Домом ученых пройдет очередная общественная зарядка. Это вторая утренняя зарядка, которая состоится в Академгородке в рамках проекта «С той ноги».

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 158
  • Просмотры 15 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А вообще - идея замечательная! Групповые занятия - это выход для тех, кто стесняется делать зарядку в одиночку. Полезна зарядка или нет, насколько регулярно её надо делать - отдельная тема, но то, что человек (особенно немолодой) пытается хоть что-то делать для укрепления своего здоровья, всяко лучше пустых стенаний.

Место перед ДУ - не лучшее, но далеко не худшее по сумме факторов: +достаточно большая площадка, +доступность, +отстствие мошки, -выхлопные газы, -покой жильцов трёх соседних домов, и т.п.

Опубликовано
Предположим, некто вынес наковальню, поставил её недалеко от заряжающихся и стал колотить по ней молотком с такой силой, что громкость звука от ударов по наковальне не превосходит громкость звуков, исходящих от заряжающихся. Распространяется ли на него разрешение на зарядку (комплекс гимнастических упражнений с молотком и наковальней, клуб МС в кубе)? :unsure:
Опубликовано
Место перед ДУ - не лучшее, но далеко не худшее по сумме факторов: +достаточно большая площадка, +доступность, +отстствие мошки, -выхлопные газы, -покой жильцов трёх соседних домов, и т.п.
Нельзя суммирать плюсы одних с минусами других.

 

Опубликовано
Место перед ДУ - не лучшее, но далеко не худшее по сумме факторов: +достаточно большая площадка, +доступность, +отстствие мошки, -выхлопные газы, -покой жильцов трёх соседних домов, и т.п.
Нельзя суммирать плюсы одних с минусами других.

Точнее сказать, нежелательно. Я тоже не люблю День Города, по той же самой причине, что весь день грохочет музыка, и что? Массовые мероприятия всегда доставляют кому-то неудобства. Это я не к тому, чтобы не искать, по возможности, компромисс: например, сделать музыку потише или перенести занятия к ДК Академия, или ещё как.

Опубликовано
Чаем угостите? Правда, я никакой не организатор. Так что не войду в список приглашенных.

 

 

Да хоть коньяком! Зато свидетель.....)))

 

тоже готова быть свидетелем :shy: беспристрастным B)

 

 

О! У нас уже приличный междусобойчик намечается...))) Зарядочники подыграют, а мы подпоем...;)

а ничего, что суббота, 10 утра и все такое? :shy:

Опубликовано
А вообще - идея замечательная! Групповые занятия - это выход для тех, кто стесняется делать зарядку в одиночку.
Как-то неясно насчёт влияния количества занимающихся в группе на вызываемое групповыми занятиями чувство стеснительности. Имеется в виду, что человек стесняется меньше, если он делает зарядку перед ДУ в группе , а не один перед тем же ДУ? Это правило относится только к ДУ или применимо к другим местам? Например, человек стесняется делать зарядку дома один, но если он по утрам приглашает к себе домой несколько человек и инструктора, то стеснительная болезнь отступает? :unsure:

 

Опубликовано
Разница в том, что Вы пытаетесь организовать мероприятие назло кому-то, а массовая зарядка - нет. 10 часов утра, как мне кажется, как раз самое компромисное время. Лучше было бы пораньше, часов в 8-9 утра, но учитывая, что большинство людей в это время ещё спят, то хотя бы так. Может быть у Вас есть лучше предложения, кроме как перенести место проведения этого мероприятия километров за 5 от ближайшего жилья или вообще запретить эту затею? Это, конечно, тоже вариант, но тут будут минусы для тех, кто хочет участвовать. С ними тоже вроде бы не хорошо не считаться.
Опубликовано
А вообще - идея замечательная! Групповые занятия - это выход для тех, кто стесняется делать зарядку в одиночку.
Как-то неясно насчёт влияния количества занимающихся в группе на вызываемое групповыми занятиями чувство стеснительности. Имеется в виду, что человек стесняется меньше, если он делает зарядку перед ДУ в группе , а не один перед тем же ДУ? Это правило относится только к ДУ или применимо к другим местам? Например, человек стесняется делать зарядку дома один, но если он по утрам приглашает к себе домой несколько человек и инструктора, то стеснительная болезнь отступает? :unsure:

Совершенно верно. Именно так и есть. (Почему, например, люди меньше стесняются петь хором, чем в одиночку?) Проблема в том, что домой пригласить инструктора и несколько человек - слабо реально. А в остальном - место проведения с этой точки зрения неважно.

Опубликовано
Проблема в том, что домой пригласить инструктора и несколько человек - слабо реально. А в остальном - место проведения с этой точки зрения неважно.
Это раньше было слабо реально. А теперь, после начала зарядок у ДУ, намечается выход из этой трудной ситуации. Пусть все желающие иметь у себя по утрам в квартире группу гимнастов подают заявку специальному координатору (из занимающихся перед ДУ) и указывают в заявке свой адрес и необходимое количество компаньонов по зарядке. Одновременно убивается и другой заяц, ведь ранее приезжавшие к ДУ черт знает откуда энтузиасты могут выбрать теперь квартирку для приседаний поближе к своему месту жительства! :rolleyes:
Опубликовано

"Может быть у Вас есть лучше предложения, кроме как перенести место проведения этого мероприятия километров за 5 от ближайшего жилья или вообще запретить эту затею?"

 

Есть отличная площадка ЗА ДУ, а не "километров за 5", но "спортсмены" не желают туда, ибо там больше мошки, а зрителей и слушателей(!!!) меньше.... Для них, похоже, важна не сама зарядка, а её пропаганда.....(((

Опубликовано
Для них, похоже, важна не сама зарядка, а её пропаганда.....(((

 

Я, конечно, может не из той пещеры выскочила, но что за необходимость что-то пропагандировать? Кому это надо? А просто спокойно жить нельзя?

Опубликовано
Для них, похоже, важна не сама зарядка, а её пропаганда.....(((

 

Я, конечно, может не из той пещеры выскочила, но что за необходимость что-то пропагандировать? Кому это надо? А просто спокойно жить нельзя?

Это Дмитрий только предположил, что важна не сама зарядка, а её пропаганда. Теперь предположим, что это предположение неверно... Ну, хотя бы не для всех верно. Живите спокойно, никто Вас силком не тянет махать руками-ногами, если Вы не видете в этом смысла. Ваше право.

 

Опубликовано
Для них, похоже, важна не сама зарядка, а её пропаганда.....(((

 

Я, конечно, может не из той пещеры выскочила, но что за необходимость что-то пропагандировать? Кому это надо? А просто спокойно жить нельзя?

Мне так кажется, что пропаганда и есть одна из целей этого мероприятия.

 

Надо будет прислушаться в субботу утром.. В прошлый раз ничего не услышал..))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.